Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как выбрать школу

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как выбрать школу

      Поделиться:

По каким критериям вы выбирали школу?
Близость к дому
27%
 27%  [ 28 ]
Первый учитель
31%
 31%  [ 32 ]
Престиж школы
21%
 21%  [ 22 ]
Образовательная программа
11%
 11%  [ 12 ]
Другое
7%
 7%  [ 8 ]
Всего голосов : 102

Автор Сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 12:31    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Кто-нибудь знает про Гармонию? Очень интересно. Собираемся в школу с этой программой, но даже не представляю о чем она.

Афина, я там на первой страничке уже писала немного об этой программе. smile Спрашивай, ещё расскажу. Но мы пока в началке, что там дальше - не имею представления. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 12:48    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

А вот интересный вопрос. Как можно выяснить в каких школах программа "Гармония"?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 12:50    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
А вот интересный вопрос. Как можно выяснить в каких школах программа "Гармония"?


На сайте департамента образования есть информация по школам, где какие ОП, кружки, секции и пр. Сейчас ссылку дам.
(ссылка не работает)

(Там по районам таблички, ссылки даны) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 13:00    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Почитала отзывы про 2100, причем на 85% негативные: shock
Секретный код :
http://www.mamanya.ru/node/305
И тем не менее пойдем на нее, т.к в ближайшей приличной школе эта программа Wink
Афина писал(а):
Собираемся в школу с этой программой, но даже не представляю о чем она.
Вот и у меня смутные представления о программах. Доживем и будем работать с тем, что есть. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 13:07    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Plakamoto
daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 13:17    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Пожалуйста oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 15:27    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Plakamoto, спасибо.
Почитала на 1 странице, что-то мне как-то это вс не очень. А у тебя самой какое отношение к этой программе в целом. Сложная, легкая?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 15:39    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Мария Т
Я правильно Вас поняла - в 1 класс набирают только по 1 программе?

Учебники по всем программам есть в маг-не "Центр-книга" на Ленина, можно полистать и составить впечатление smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 16:38    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

roux_lis, насколько я знаю, да, в лицее 143 только 2100.
Моему ребенку, собственно, через год только идти. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 18:54    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Мария Т
За год многое может поменятьсяsmile Но таки да, в любом случае есть время подготовиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 20:02    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Plakamoto, спасибо.
Почитала на 1 странице, что-то мне как-то это вс не очень. А у тебя самой какое отношение к этой программе в целом. Сложная, легкая?

Сложноватая... oops и непривычно для нас. Вообще по-другому учат деток. То есть, если ты захочешь ребенку помогать (а такая необходимость в начальной школе возникает достаточно регулярно), то сначала придётся самой прочесть учебник. Одно хорошо - достаточно хорошо учебники написаны.
Очень сложный русский язык. Сейчас в третьем классе у Насти сразу все основные части речи (сущ., прил., глаг., местоим., союз, предлог) с морфологическим разбором (как часть речи - род, число, падеж, лицо, время). И разбор предложения (выделяют основу). Окружающий мир мне не очень нравится. Там кусками материал дается. М.Б. вся Отечественная война в одном параграфе - по верхам shock (кусок истории), или анатомия достаточно подробно все системы органов (кусок биологии - анатомия и физиология). Материал как бы блоками дается по ОМ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
milla777
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 4919
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 23:22    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Plakamoto
А мне сказали, что Гармония программа с творческим и музыкальным уклоном, правда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 23:48    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Сейчас в третьем классе у Насти сразу все основные части речи (сущ., прил., глаг., местоим., союз, предлог) с морфологическим разбором (как часть речи - род, число, падеж, лицо, время). И разбор предложения (выделяют основу).

Plakamoto, спасибо.
Мы тоже это проходили в начальных классах 25 лет назад.
Только называли "предмет" существительное, "действие" глагол, кажется "признак" прилагательное и пр. Это я точно помню.Разбор предложения точно был в начальных класах, морфлогический разбор в упрощенном виде тоже.
Оригинально в окружающем мире историю учить. Ну совсем не окружающий мир, на мой взгляд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 23:52    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
И разбор предложения (выделяют основу).

У наших это во втором... Программа 2100.
По окр. миру учебник мне не особо нравится. Вся тема состоит в основном из вопросом, типа сами должны дети догадаться. Ладно, еще про климат и природные зоны нашего региона можно какие-то выводы делать. Но про тропический климат??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 0:04    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

iriska писал(а):
По окр. миру учебник мне не особо нравится

А мне наоборот Окр.мир нравится, мы вчера получили учебники на 2 класс, так сама загляделась на окр.мир и изо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как выбрать школу

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543