Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 12
Радуемся лету вместе
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 12

      Поделиться:
Автор Сообщение
Victory_omsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2474
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 22:28    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Девчата, привет!
Мы недавно с дачи вернулись, какая там красота!! Надя нас там удивила капец как shock shock Она решила там кушать все подряд - малину, облепиху, красную рябину hysterical , черноплодную рябину hysterical , КАЛИНУ hysterical и.... семена ЧЕСНОКА shock shock shock Причем малину, облепиху мы сами давали, за рябинами тянулась у нас на руках - дали попробовать, а калину и чеснок брала сама сидя в коляске (дотянулась)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 22:31    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

слонышка
а если у ребенка сформируются неправильные пищевые привычки на всю жизнь? У меня есть знакомые которые едят ночами. Может корни там, в младенчестве.
Сегодня нашла форум где мамы пишут кто как отучал есть ночами. Так кто-то пишет, что и в 3 и в 5 и 6 лет едят. Ну это же капец!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Victory_omsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2474
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 22:32    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

мы на горшке уже давно сидим, все дела только туда, но сама пока не просится. Бывает что за день 1-2 раза мимо. На даче вчера и сегодня по 1 разу мимо получилось. Памперс одеваю на ночь и на прогулку. Сейчас жара и уже 2 раза было что утром был совершенно сухой памперс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 22:49    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Victory_omsk
наша на даче в основном траву и сухие листья ест hysterical Ну еще иногда огурцы, если находит hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 22:50    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
слонышка
а если у ребенка сформируются неправильные пищевые привычки на всю жизнь? У меня есть знакомые которые едят ночами. Может корни там, в младенчестве.
Сегодня нашла форум где мамы пишут кто как отучал есть ночами. Так кто-то пишет, что и в 3 и в 5 и 6 лет едят. Ну это же капец!

Старшая у меня до 2 лет ела ночью- грудь сосала, и писала всю ночь. Потом воду пила пару месяцев,думаю по привычке просыпалась. А потом перестала. И у тебя перестанет есть ночью, точно тебе говорю . Не примеряй к себе чей- то негативный опыт. А пищевые привычки формируются не смесью , а прикормом. Питаться нормальнрй домашней пищей, за столом и без всяких телеков. Вот и всё.
А ночью важно всем спать, я если ребёнок плачет, то не вижу повода не покормить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 23:01    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Milena 23, нет, ты не истеричка. Просто мне кажется, немножко с приоритетами не туда... oops я считаю, что поведение ребенка, как и его некоторые болезни - маркер отношений родителей. Друг к другу, к детям, к своим родителям, к мужскому и женскому роду в общем, к роли мужа и жены... Не знаю, как объяснить правильно... И что их (детей) поведение - урок нам, взрослым. У каждого свои уроки...
Читая тебя, сложилось впечатление, что Лиза тебя не отпускала - проверяла на "надежность", т.к. чувствовала то, о чем ты написала. Саша тоже проверяет. И учит. Чему - могу предположить, но все же нужно разбираться со знающим человеком, а я так, для себя кое-что знаю... и то вон периодически нужна помощь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 23:03    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

слонышка
она все равно плачет. Точнее она сначала начинает вертеться, потом плакать, а уже потом просыпается. Я в это время кидаюсь к подогревателю, насыпаю в бутылочку смесь, взбалтываю, ставлю следующую. Пока все эти манипуляции совершаю, она голосит и устраивает "переворот" в кровати. Раскидывает подушки которыми я ее обкладываю, пятками упирается в кровать и двигается к спинке пока не врежется головой. От этого еще сильнее голосит. Подушка там тоже есть, но она ее откидывает и усиленно пытается приложиться маковкой в спинку кровати. Так что я поворачиваюсь и начинаю хотя бы ее положить на место, потом кормлю и поправляю подушки. И так на каждое просыпание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 23:07    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

ксения pvl
я поняла про что ты. С Лизой так и было. Чем больше я старалась отпихнуть ее от себя, тем сильнее она в меня вцеплялась. С Сашей же я наоборот все еще таскаю ее по дому на руках. Мне доставляет удовольствие с ней играть и веселить ее. Я с ней болтаю постоянно, с Лизой я больше молчала..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 23:14    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Milena 23
А что было в мае? Почему именно в мае она у тебя спала? Может она у тебя не наедается обычной пищей?
И на нашей смеси тоже много чего написано, но мы всё равно едим банку смеси за сутки, с учётом того, что кушаем мы всё.


Анастасийка
У меня Федя закатывается, сейчас не так сильно, а раньше до посинения и только ногами дрыгал, от того что не мог вздохнуть. Я брала на руки и что бы голову не запрокидывал, а держал прямо. По узи всё хорошо, два раза делали, был синдром графе (по мойму так, глаза пучил), но это уже у нас прошло.
Обязательно скину ссылку!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victory_omsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2474
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 23:20    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Milena 23
я согласна с ксения pvl, причина какая-то глубинная что-ли, дети все очень чутко чувствуют. Помнишь я тебе в ЛС писала про метод расстановок по Хелленгеру? Ведь нужно что-то делать, ребенку самому так очень тяжело. В интернете очень много и описаний и отзывов....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4642
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 23:23    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Milena 23
А муж же рядом находится? Он не пробовал пока ты все эти манипуляции проводишь Сашу прикачать или не позволить ей в борта кроватки упереться. Понятно, что ему нужна ясная голова, но толку от лежания с закрытыми глазами, когда рядом голосит ребенок, если можно предотвратить это...
Я сама ночью обычно никого не бужу, только если в туалет приспичит, когда Саня "гулял" по ночам. Но у вас-то все сложнее без ГВ... Для меня был атас, когда мы на эспумизане сидели 2 месяца с коликами и была привязанность к бутылкам, чтобы сцедить-развести-подогреть и все это по часам. А вы-то только с бутылочкой.. И про калорийность ты переживаешь? Молочко (которое с цифрой 3) - им нельзя заменить смесь? Оно же пожиже. Или Саша не будет пить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 23:27    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка писал(а):
Milena 23
Может она у тебя не наедается обычной пищей?
И на нашей смеси тоже много чего написано, но мы всё равно едим банку смеси за сутки, с учётом того, что кушаем мы всё.

+1000
Знаешь, есть ночами - это тебе плохо. Это ТЫ так считаешь. А люди все разные... И пищевые привычки с детства - это пустые слова. Взрослый человек может изменить себя САМ. А вот дети - зависят от нас. И если она правда есть хочет, а ты противишься всей душой... и думаешь всякое.... Ну, попробуй поменять отношение!
А еще. Где-то там, в глубине, нет чувства какого из-за этого разного отношения к ним? Со всеми вытекающими.... А?
И вот эта фраза, про мужа, что бьет по больному... Тоже прям зацепила... Короче, есть над чем работать... Извини...
Эх, у самой то тараканы периодически бесятся... В чужом то глазу все виднее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 0:12    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Надо попробовать пшенную кашу с тыквой, ни разу не слышала )) Не сладкую варить? Без молока?
Мне нравится тыква, запеченная в духовке с медом. Особенно тем, что можно ее не чистить ))))) Иногда кусочками в мульте на режиме "выпечка" готовлю, потом мед добавляю (без него тоже норм), можно туда же корицу, апельсины. Зимой я такое люблю ))

Про еду ночью даже не знаю... Старшая долго была на гв, ночами любила "повисеть", прикорм плохо ела, в год весила ок. 11 кг, в 3 года начала спать всю ночь, пить и есть не просила ))
Полинка тоже несколько раз за ночь ест, причем днем спокойно может часов 5 без груди, зато ночью потом ест и ест. То 4-5 часов подряд спит, то каждый час просыпается. И весила в полгода 10 кг, сейчас 12. Но я думаю, детям виднее... хочет есть - пусть ест. На ИВ я бы тоже, наверно, напрягалась из-за большого объема съеденного, а ГВ не ограничиваю )) И мне кажется, если ей не сразу дать грудь, то быстро разревелась бы, шипеть и гладить не вариант ((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна-web
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3064
Откуда: Омск, 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 0:16    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

tatka_1985 писал(а):
ожно что-то советовать со стороны. Но может тебе попробовать отпустить немного ситуацию, перестать учить самостоятельно засыпать ребенка, ну и давать ей бутылку каждые 2 часа? А водичку не пьет? Ей именно есть надо или просто бутылку сосать? Есть ведь детки, кто и водичкой удовлетворяется. У меня у подруги 2-е на искусственном вскармливании были. Старший до 1,6 каждые 2 часа ел смесь, младший до 1,2. Потом она постепенно заменяла часть кормлений на водичку. К 2-м годам отучались от бутылки постепенно.
Я вот как-то проще отношусь к этому. Считаю, что придет время и сами спать научаться и всю ночь будут спать. Моя в периоды плохого сна(не знаю зубы это или кризисы какие) просыпается каждые 40 минут, а бывает и толком не спит по 2-3 часа ночью, вся вертится-крутится, и грудь не надо и укачиваться не дает, вот лежу ее каждые 10 минут то по спинке глажу, то по попе хлопаю, то на плечо кладу и качаю. А когда ее ничего не беспокоит, то и спит спокойно, просыпается раза 3-4 за ночь поесть и спит дальше. Понимаю, недосып, силы на исходе, когда не спишь. Я забиваю на все и обязательно 1 сон дневной сплю с дочкой, чтоб быть доброй для всез окружающих.
Так что только сил и терпения можно тебе пожелать.

Вот полностью согласна с твоим мнением! Я, кстати, еще одну бутылку прикупила, нам трех на ночь иногда не хватает. Иногда, просыпаясь ночью, не жду, когда дочка проснется и расплачется, во сне ей даю бутылку, она жадно пьет и спим дальше. Засыпает Злата, лежа у меня на плече. В кроватке она точно бы не уснула, и плакала бы и вставала, я и не требую от нее этого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
няня Арсеньки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 0:24    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Доброй ночи! Девочки, всем спасибо огромное за поздравления!

Мы все выходные на даче, уработались с мужем так, что еле ноги домой приволокли !
Конечно без нянек тяжело, Ваня таскается ща мной по всей даче , ест траву, землю hysterical вообще не уследишь за ним.
Зато спит там хорошо . Свежий воздух все таки!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 12

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 82 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543