Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 12
Радуемся лету вместе
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 12

      Поделиться:
Автор Сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3358
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 21:38    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

юга
Вы экстремалы Wink
Я б не решилась. Как маленькому в палатке спать, а если холодно будет? Как дорогу...вы на машинах? Компанией?
Мы были в молодости в Боровом...но мы снимали комнату для ночёвки. Помню пошёл дождь, похода была прохладной и мы поменяли билеты и раньше от туда уехали.
Фото присылай... Расскажи что и как. А то может и мы решимся friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3358
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 21:41    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

няня Арсеньки
У нас нет ужина.... oops сразу смесь на ночь. Может поэтому и не спит hysterical голодом морю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 21:56    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

няня Арсеньки писал(а):

Девочки, чем вы кормите на ужин деток ?
У нас рацион такой .
Утро- каша с фруктом
Обед -суп или овощи+мясо
Полдник - либо смесь , либо творогом, печеньки , фрукт
Ужин , давала кашу, но что последние дни, вообще не хочет Sad берет прям и плюется Sad разводу смесь ..
В ночь смесь.

У нас как правило вот так
Завтрак: фруктовая пюрешка
Потом ложимся спать. А засыпаем мы днем только с бутылкой.Делаю 120мл воды + 4 ложки смеси.
Обед: суп или овощная пюрешка с мясом (0,5 баночки) или картофельное пюре с добавление кабачка и мясо.
Потом сон опять с бутылкой. Если спит хорошо, то даю на полдник творог. Если мало, то ничего не даю. Сегодня, например, всего минут 5 подремала.
Ужин у нас за 40-50 минут до сна. Даю грамм 70-80 каши и запиваем смесью 150мл воды + 5 ложек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
няня Арсеньки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 22:30    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Milena 23
Лена, а Саша не просит после пюрешки ещё ? Мы кашу утром едим в 9 и потом обед только в 13-00, и то пока он там встаёт в кровати я уже грею еду hysterical не терпеливый совсем!
И ещё , нам эта банка овощей и 40 грамм мяса вообще ни очем oops допаиваю бывает смесью сверху shock
А насчёт пюре, я ему даю фруто няню, которая на прогулку , он ее высавыет и орет , я ему вторую даю, и только тогда нормально hysterical


Бровк@

hysterical hysterical hysterical
Мы стали тут засыпать в ночь с бутылкой oops меня такое устраивает полностью. Но вот как отучить потом oops

А ещё я заметила ( но это именно наш случай) если я не качаю , и не прикачиваю, а просто кладу в кровать, даю сосу или поильник с чаем , спит дольше и лучше . Но если только стоит его начать укачивать , он уснет , но спит мало и плохо oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3056
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 22:34    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
olya-lya81
Ясная
у нас просто Лиза такая девочка, что куда не придем/приедем ей обязательно поесть нужно. Даже если с собой берем, она все равно начинает канючить. Поэтому и спрашиваю про тамошнее питание.

Если нормально относитесь к плову и т.п., да и общепиту в целом, то та кухня вам понравится )) А у нас Лиза только горки да батуты канючит, а еда - это моё )))

юга, для неподвижного гуляния я люблю керри (и ленне соответственно), самые теплые их слитники 330 гр. Пухи детям ни разу не брала, мне кажется, мороки много со стиркой oops Это разве что совсем малышу в коляске спать.

няня Арсеньки, у нас всякие комбинации круп и овощей/фруктов обычно на ужин (да и на остальные приемы пищи тоже hysterical ) Мясо, рыбу и яйцо только не даю вечером, молочку еще вообще не начинали есть, на после года отложили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
няня Арсеньки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 22:36    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Девочки, ещё хотела спросить у кого детки дома топают вдоль дивана и тд. Вы их обуваете дома? А то , мне сегодня одна знакомая с пеной у рта доказывала, что как только ребенок начинает ходить у опоры ему нужна ортопедическая обувь. Будет там стопа неправильная и тд.
Я просто плохо представляю Ваню в подгузе, сандалиях и майке hysterical
Мало того и так он плюхается целый день , а в этих сандалиях так вообще ноги не слушаются .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 22:38    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

няня Арсеньки
она, как правило, под утро просыпается поесть в 6-7 утра. И либо уже не засыпает, либо батонится до 8. Потом я ей включаю мультик, а сама побыстрому в душ и завтракаю. Только после ее кормлю.
У нас получается, что между завтраком и обедом идет смесь. И между обедом и ужином тоже смесь. Поэтому и не даю полную банку мяса. Если найду способ уложить ее без бутылки, то буду порции еды увеличивать. Но пока все мои попытки проваливаются. Она готова сосать бутылку, свою и мою одежду, к игрушкам присасывается. Все что угодно лишь бы не соска...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 22:41    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

няня Арсеньки
мы пока только встаем у опоры. И то не всегда. Как ползанье освоила, так и вставать отпала необходимость)))
Ты не читаешь в инстаграмм педиатра Анна_мама, или как-то так ник. Она говорит, что если нет показаний, то в спец.обуви нет необходимости.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 22:41    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Бровк@
Старшая у нас уже в два месяца в палатке на Ленево ночевала, так что Лидочка от нее отстает hysterical
Спать в палатке очень комфортно: кислород и непередаваемый запах хвои, у легких - праздник Wink холодно? Зимой же младенчики спят на улице по несколько часов. А сейчас ночами по 18 градусов, это очень тепло. Мы даже спальники не застегиваем. А ребенков я просто теплее одеваю, втч шапочку, потому что они все время за ночь из спальника выползают hysterical за ночь в палатке создается микроклимат от дыхания. Если дождь: у нас очень хорошая палатка, выдерживающая затяжные, больше суток, дожди (12 тысяч стоила shock )

Едем на машине часов семь. Как правило, компанией. В этот раз не знаю, собрался ли кто еще. Мы спонтанно, сегодня придумали.
Присоединяйтесь, у нас и старшие дети одного возраста. Им вообще весело будет. Муж сводит на все доступные горы. Попоем песни под гитару у костра. Раков наловим, сварим ( мы лодку берем и подводный костюм, чтоб раков наловить).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Victory_omsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2472
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 22:44    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Девчата, привет!
Мы вчера вернулись из Карбышева - я в восторге, и с погодой повезло и на процедуры походила, в бассейне наплавалась, по лесу погуляли. 1 раз ездили на озеро в санаторий Колос. Надюша каждый день на улице была часов по 6-8, 1 раз в день спала на улице, 1 в номере.

Сегодня отметили мой ДР. Почему-то тут никто не вспомнил oops oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
няня Арсеньки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 22:53    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Milena 23
Ваня очень хорошо стоит на ножках! У нас новая умелка в честь дня рождения, стоять на полу (у нас ламинат) поверхность ровная и не держаться oops может так сек 30 постоять, потом бац на попу hysterical и теперь везде руки отпускает .
Ну я знаешь, ещё может поняла б когда уже ребенок ходит конкретно, сам! Читаю многих в ИГ, и звёзд и всех , вижу что детки дома в обуви , но постарше уже.

Victory_omsk
С днем рождения! Самое главное это Здоровья! daisy hurrah Женского счастья и море улыбок!


юга
Ой как круто у вас!

hurrah так и хочется обстановку сменить! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 22:54    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Victory_omsk
с днем рождения! желаю исполнения желаний и здоровья всем близким! daisy
В списках на первой странице нет твоего ДР. Наверное поэтому никто не вспомнил oops Я буквально сегодня смотрела, что ближайшее, из тех кто общается регулярно, это у Юли - юга
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3056
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 22:55    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

няня Арсеньки писал(а):
И ещё , нам эта банка овощей и 40 грамм мяса вообще ни очем oops допаиваю бывает смесью сверху shock

мне кажется, так и надо oops хотя в смесях не сильна, но у нас и в течение дня, и ночью гв хорошо идет oops hysterical А по объёмам порции даже не знаю точно, сколько съедается, готовлю ок 200 мл на раз, но часть мимо идет )) может ок. 120 мл съедает каша+овощи+мясо и отдельно вода еще.
А про сандалики кто как говорит... У меня дома дети ходят босиком, у старшей вальгуса не было и нет. У Полинки пока не знаю, вижу, что ступня другая и ножки по-другому ставит (Лиза начинала ходить, как мне казалось, носками немного внутрь, меня это беспокоило, а ортопед в 10 мес сказала, что все у нее отлично, а Полинка носки, наоборот, чуть разводит). Мне кажется, если есть проблема, то не сандаликами она решается, а укреплением спины и ног. Остеопат инстаграмовский вообще вон пишет, что вальгус - это следствие родовой травмы, и если косточки черепа на место поставить, то и вальгус пройдет.


Victory_omsk
с Днем рождения! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 23:02    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

Ясная писал(а):
, мороки много со стиркой

Да где ей пачкаться в эту зиму hysterical думаю еще и ходить толком не будет на улице. А нам надо, чтоб теплый-претеплый. Бывает зимой на весь день и в минус 25 в лес выезжаем.
Вы уже рыбу начали есть, какую? У нас ужин еще пока только грудь.
Попробовала тут сама сварить морковку, вилкой размяла, Лидочка не оценила, есть не стала, а баночную ест Sad картофельное пюре тоже не стала есть, но картошку она и баночную не ела. Как к обычным овощам приучать? Блендером что ли в консистенцию пюре перемалывать? И каши: старшая сразу начала есть обычную крупу, гречку, рис. Лидочка же выплюнула обычную гречку, кукурузу. Пришлось детские каши брать, их ест хорошо. Тоже не знаю, как к простой крупе приучать Sad

Обувь дома мы не обуваем. В этом вопросе я с Комаровским полностью согласна. У него на сайте есть видео на эту тему, очень логично все рассказал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
няня Арсеньки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 23:07    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 12 Ответить с цитатой

юга
Спасибо, почитаю Комаровского daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 12

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 36 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543