Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЖК №4

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

ЖК №4

      Поделиться:
Автор Сообщение
Taty
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 15:56    Re: ЖК №4 Ответить с цитатой

но на 2 участке также многое поменялось, слава Богу ушла на другой участок акушерка Оксана Валерьевна, которая вместо работы только и торговала противоз.таблетками да чай пила. Для врача создали лучшие условия работы, дали классную акушерку, теперь не живая очередь, а по талонам. Пока мой врач была в отпуске, пришлось понаблюдаться на 2 участке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetulek81
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 8:41    Re: ЖК №4 Ответить с цитатой

У меня уже 39 неделя беременности.Наблюдаюсь у Рощупкиной Светланы Анатольевны.Очень довольна врачом.Всегда поможет, подскажет и страха не нагоняет, как у других.А то что долго ждать, так она потом и с тобой так же долго ведёт приём.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama_Nata
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 418
Откуда: 16-й военный городок

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 16:11    Re: ЖК №4 Ответить с цитатой

Возможно, мое сообщение будет не совсем в тему, но очень хочется рассказать свою историю, связанную с ЖК № 4. Я вставала на учет по беременности в эту консультацию в 2008 году. Это было что-то, взрыв мозга. Не помню ни номера участка, ни кабинетов...
В регистратуре направили в каб № Х. Прихожу, рассказываю про задержку, про тест. Тетя-врач меня перебивает: "А подтверждение беременности есть?" Я в недоумении: "Какое подтверждение?"
Она: "Ну врач осматривал?".
Я: "Ну так я к Вам за этим и пришла".
- Я только беременных осматриваю. Вот получите подтверждение, что, действительно, беременны, тогда ко мне.
- А как я его получу?
- Идите в кабинет № У.
Не буду писать ни про очереди, ни про разборки с регистратурой. В кабинете № У возникает примерно следующий разговор: "Я беременными не занимаюсь. Вас в регистратуре направили в № Х, вот туда и идите".
Меня пинали из кабинета в кабинет несколько раз. Потом все-таки в кабинете № У посмотрели на кресле так, что слезы из глаз текли. Подтверждение о беременности я получила, на учет встала. Через несколько дней - выкидыш. Больше я там не была. А жуткие воспоминания о ЖК № 4 остались до сих пор.
Свою следующую беременность наблюдалась в ЖК роддома № 5, рожала там же. Была приятно поражена профессионализмом, доброжелательностью и человечностью медицинского персонала. И беременность, и роды у меня были не самыми легкими. Низкий поклон всем специалистам ЖК и роддома № 5, помогавшим мне родить доченьку. Сейчас нам уже почти полтора годика. И я до сих пор радуюсь, что можно выбирать консультацию и роддом не по прописке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KLIMA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.04.2012
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 9:26    Re: ЖК №4 Ответить с цитатой

*Кокетка*
хотела узнать как впечатления от Батраковой? Мне нравиться, я переживала, что будут те ужасы, о которых писали тут про ЖК4. Тут как-то на контроль записали меня на первцю половину дня. я и пришла к 8 утра. Захожу к ней, а она: Климова, у меня прием беременных с 11 часов. Я глаза вылупила... "Я не знала". Она посмеялась и не отправила обратно, приняла и все с улыбкой. Спасибо ей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
А*лен*А
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 1190
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 13:42    Re: ЖК №4 Ответить с цитатой

KLIMA
Я тоже довольна врачем smile . Тоже боялась идти в 4 ЖК (столько неготивного слышала, что все бегут оттуда, что там просто ужас shock). С первым ребенком наблюдалась в 10 ЖК, хотела туда опять,а меня не взяли Sad и я настороженная пошла сдаваться в 4 (по прописке и проживанию к ней относимся). Нисколько не жалею, очень нравиться, Батракова врач хорошая sun . Я теперь боюсь идти рожать в 4 роддом hysterical (страху наслышена). Думала пойду в 5 (Дочь там рожала), врач сказала, что по закону выбирать можно..., но вот возьмут ли ? В том году, когда 4 был закрыт на ремонт, всех на левый берег отправляли, 5 никого не брал Sad . Я думаю, что каждому свое, кому-то нравиться, кому-то ужас. В ЖК 4 боялась идти после услышеннного о нем, а в итоге мне нравиться, про роддом, думаю, также, только личные впечатления верны hysterical, посмотрим...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KLIMA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.04.2012
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 12:53    Re: ЖК №4 Ответить с цитатой

*Кокетка* писал(а):
про роддом, думаю, также, только личные впечатления верны , посмотрим..

У моего врача в Евромеде жена рожала в 4 роддоме на общих основаниях, но у них врач был знакомый. Я своему-то рассказала про ужасы о 4, на что он мне сказал, не переживай, организуем встречу с врачом кот. у нас был, не пьет, не курит, даже мясо не ест))))))

Вот на это я и рассчитываю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
А*лен*А
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 1190
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 5:55    Re: ЖК №4 Ответить с цитатой

KLIMA
Ну когда идешь к знакомому врачу, тогда не страшно smile . Удачи daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марипуся82
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 1137
Откуда: М-н Космический

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 8:45    Re: ЖК №4 Ответить с цитатой

svetulek81 писал(а):
У меня уже 39 неделя беременности.Наблюдаюсь у Рощупкиной Светланы Анатольевны.Очень довольна врачом.Всегда поможет, подскажет и страха не нагоняет, как у других.А то что долго ждать, так она потом и с тобой так же долго ведёт приём.

Наблюдалась у нее всю беременность, очень позитивная женщина. От нее идет такой положительный заряд, что сразу забываешь о проведенном времени в очереди в ее кабинет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марипуся82
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 1137
Откуда: М-н Космический

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 8:48    Re: ЖК №4 Ответить с цитатой

*Кокетка* писал(а):
. Я теперь боюсь идти рожать в 4 роддом (страху наслышена). Думала пойду в 5 (Дочь там рожала), врач сказала, что по закону выбирать можно..., но вот возьмут ли ? В том году, когда 4 был закрыт на ремонт, всех на левый берег отправляли, 5 никого не брал

Я и моя подруга наблюдались в 4ЖК, а рожали в 5 РД. Главное в 36 недель позвонить в 5 РД и записаться на роды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марипуся82
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 1137
Откуда: М-н Космический

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 8:49    Re: ЖК №4 Ответить с цитатой

Глав врач в 5 РД никому не отказывает, а врачи там замечательные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А*лен*А
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 1190
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 12:26    Re: ЖК №4 Ответить с цитатой

Марипуся82 писал(а):
Глав врач в 5 РД никому не отказывает, а врачи там замечательные.

Врачи, действительно, там хорошие (первую дочу там рожала). за второй решила только туда, попробую smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deesse
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 2827

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 14:07    Re: ЖК №4 Ответить с цитатой

Девочки, может кто-то может чего про Рубан рассказать? 12 участок. Встала сейчас к ней на учет по бер-ти. Была у нее всего 2 раза. Меня, если честно, она не особо впечатлила. Показалось, что "с гусями". Особенно смущает, что срок мне ставит на 3 недели меньше. Причем, и на УЗИ, и по осмотру другого врача срок указан нормальный, как я и думаю. Зафигачат мне потом еще преждевременные роды((
Смутило также, что не слушает особо. Пришла к ней уже с угрозой прерывания. До этого обращалась к знакомому врачу, которая направляла меня на первые роды.
Поэтому смутило пренебрежительное отношение Рубан к моему замечанию про угрозу, а также к принесенным мною бумагам. Мне было сказано, что врачи в платных клиниках ничего не понимают, а я уж и тем более. Про срок - так вообще посмеялась надо мной, мол откуда у меня может срок такой большой быть.
Я, конечно же, сразу давай думать о плохом, а вдруг замершая бер-ть, раз руками такой маленький срок определяется. Сходила на УЗИ - все норм. Правда гипертонус поставили. УЗИ делала в нашей же ЖК. Сказали, прям срочно к врачу. Пришла к Рубан - сначала послушала рассказ, как нас всех много и т.д., потом она все-таки глянула УЗИ, сразу давай мне про больницу рассказывать, выписывать таблетки и т.д. Удивилась, что я так спокойно реагирую. А как мне реагировать, когда для меня это не новость.
Попросила выписать мне рецепт на дюфастон - сказала, что это мое личное дело - пить или не пить его)) В первую бер-ть мне, кстати, выписывали, тоже угроза была на раннем сроке.
Вот теперь даже не знаю, как к ней правильно отнестись. Опыта общения с ней то нормального еще нет. Хотелось бы послушать девочек, кто долго уже ходит.
Для себя решила, что буду спокойнее ко всему относиться. В первую бер-ть наблюдалась в ЖК1. Врач была просто шикарнейшая, добрая, внимательная, всегда подбадривала, шутила часто. Смотрела очень аккуратно. Я прям как на праздник к ней ходила. Ощутила разницу, когда она перед моими родами ушла на больничный. Попала к другому врачу, так чего там я только не наслушалась - и про гестоз, и про мертвого ребенка, и лекарств на 2 тысячи набрала, и в больницу легла. Правда ни один из диагнозов не подтвердился. Наревелась я тогда помню так, что мои все переживали, что роды начнутся. После этого и решила, что ни одному врачу меня из себя не вывести. При сложном случае всегда проконсультироваться еще с кем-то можно.
Меня вообще всегда забавляет просьба врачей поменьше нервничать, и следом куча рассуждений про возможные заболевания, отклонения, сложности в родах и т.д. Особенно все это пугает первый раз. Сейчас, когда слышишь все то же самое, как-то все равно спокойнее реагируешь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina041
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 306
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 13:46    Re: ЖК №4 Ответить с цитатой

Ой девочки,. и я вот отношусь к ЖК№4, правда про прописке к Кудреватых (4 уч.) а вот по месту жительства даже не знаю на Кирова живем..... прям боюсь идти......... посоветовали Рощупкину, вот только смущает как меня к ней переведут и возьмет ли она меня? это надо в регистратуре просить на какой участок или просто сказать талончик к Рощупкиной?
И кстати запись по интернету что то "захлопнулась", нет в списке нашей консультации. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T_Lo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1905
Откуда: Омск, ОАО, ул. Кирова

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 21:16    Re: ЖК №4 Ответить с цитатой

Девочки, расскажите как на первичный прием попасть? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Utsuri
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 1152
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 10:34    Re: ЖК №4 Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки, расскажите как на первичный прием попасть?

Я врачей там не знала никого, по этому не выбирала а пошла на свой участок (11) - позвонила в регистратуру, узнала, когда талоны дают, взяла талон и пришла на прием. С собой как всегда паспорт, полис и пеленка - в первый визит на кресле смотрели. В кабинетах разуваются по этому надо побеспокоиться либо о бахилах либо о достаточно теплых носочках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

ЖК №4

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 9 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543