Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Майнинговая ферма что это?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Майнинговая ферма что это?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 12:21    Re: Майнинговая ферма что это? Ответить с цитатой

почитала про майнинговые фермы и ничего не поняла. Откуда берутся деньги? Мысль пока только приходит, что это что-то типа финансовой пирамиды, когда выигрывает первый. Или нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53486
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 12:35    Re: Re: Майнинговая ферма что это? Ответить с цитатой

Афина
сейчас просто дурдом по этой теме. Люди продают квартиры, берут кредиты, чтобы купить фермы. Скачок по стоимости фермы был зверский, сейчас немного на спад пошло. Кто успел понять, что это деньги, заработал очень много на фермах и трафике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 15:11    Re: Re: Майнинговая ферма что это? Ответить с цитатой

Чудное Чудо, я не понимаю как делаются в итоге эти деньги. Они же потом в обычные обналичиваются. Не могут же они делаться из воздуха.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53486
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 19:43    Re: Re: Майнинговая ферма что это? Ответить с цитатой

Афина
сдаешь в аренду мощности своего ПК - получаешь деньги. Причем да, они реально обналичиваются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 13:26    Re: Re: Майнинговая ферма что это? Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
Скачок по стоимости фермы был зверский

в итоге в Омске невозможно купить жесткий диск hysterical да и в Китае нет в свободной продаже. hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53486
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 2:53    Re: Re: Майнинговая ферма что это? Ответить с цитатой

matanya
да, можно, можно, я даже знаю, где - и простые, и майнинговые.
пс. сейчас опять криптовалюта взлетела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 3:29    Re: Re: Майнинговая ферма что это? Ответить с цитатой

у меня ощущение, что это сродни финансовой пирамиде? или нет?
Или платят в итоге за конкретную работу жесткого диска для каких-то условно-промышленных нужд? Из воздуха же они не могут браться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 9:33    Re: Re: Майнинговая ферма что это? Ответить с цитатой

Афина
Ну ты же математик,ты лучше должна понимать и нам объяснять))))
Мне Иван объяснял,я толком не поняла.
мой слабый разум не в силах понять досконально как это происходит hysterical
Объяснить достоверно тем более. oops Не пирамида эта никакая,т.к никто ни от кого не зависит. Высчитываются компами комбинации цифр,которые каким то непостижимым мне образом приравниваются к вебденьгам. Ими можно расплачиваться в интернете. Их можно обналичивать даже как-то.
Вот интересно их бесконечное количество,этих виртуальных денежек???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alya Semenova
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 10:11    Re: Re: Майнинговая ферма что это? Ответить с цитатой

Всё относительно. Также можно задать вопрос - а чем же обеспечен доллар?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 10:14    Re: Re: Майнинговая ферма что это? Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Вот интересно их бесконечное количество,этих виртуальных денежек??

теоретически - бесконечное. причем сначала их можно было очень легко посчитать, а теперь все сложнее. основано на простых числах )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 10:51    Re: Re: Майнинговая ферма что это? Ответить с цитатой

iriska, т.е. тупо на самом деле генерятся деньги и ничего за этим не стоит? Но ведь с точки зрения экономики - это крах всего будет? Я чего-то не понимаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 12:00    Re: Re: Майнинговая ферма что это? Ответить с цитатой

Афина
Ой,не так их много,чтобы крахнуть мировую экономику. Ну,допустим,нашли новое большое месторождение золота,что экономика рухнет?

iriska писал(а):
сначала их можно было очень легко посчитать, а теперь все сложнее.

ну жалко)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 12:56    Re: Re: Майнинговая ферма что это? Ответить с цитатой

месторождение золота обеспечено товаром. Чем обеспечены эти деньги - я не понимаю. Это все равно, что включить печатный станок без всякого повода. Это неизбежно приводит к скачку инфляции и в данном случае мирового масштаба, а не внутри страны. Но я не верю в это. Если деньги обналичивают, значит за этим что-то или кто-то стоит. Не может каждый желающий запустить у себя печатный станок из произвольных фантиков, чтобы их потом менять на настоящие деньги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 13:47    Re: Re: Майнинговая ферма что это? Ответить с цитатой

Афина
Обработка какой-то еще информации в скрытом режиме?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 13:54    Re: Re: Майнинговая ферма что это? Ответить с цитатой

iriska, ну вот этот вариант я допускаю и понимаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Майнинговая ферма что это?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543