Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2

      Поделиться:
Автор Сообщение
Anuta1988
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 80
Откуда: Омск,цао

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 16:31    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Читала,что в конце года очередь медленно двигается,а в начале выделяют новые квоты и намного быстрее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемирана
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.12.2017
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 9:13    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Девочки, доброе утро. Подскажите, пожалуйста, где на сайте Минздрава можно найти список клиник в других регионах, доступных по квоте. Спасибо! daisy give_rose
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redwitch
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 186
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 9:48    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Лемирана писал(а):
Девочки, доброе утро. Подскажите, пожалуйста, где на сайте Минздрава можно найти список клиник в других регионах, доступных по квоте. Спасибо! daisy give_rose


На территории Российской Федерации процедура ЭКО в рамках программы ОМС осуществляется в соответствии с перечнем медицинских организаций, выполняющих процедуру ЭКО из числа участвующих в реализации территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, в том числе территориальных программ обязательного медицинского страхования, размещенном на официальном сайте Министерства здравоохранения Российской Федерации (https://static-2.rosminzdrav.ru/system/attachments/attaches/000/024/730/original/DOC425.pdf?1427816591).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемирана
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.12.2017
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 11:09    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Redwitch писал(а):
Лемирана писал(а):
Девочки, доброе утро. Подскажите, пожалуйста, где на сайте Минздрава можно найти список клиник в других регионах, доступных по квоте. Спасибо! daisy give_rose


На территории Российской Федерации процедура ЭКО в рамках программы ОМС осуществляется в соответствии с перечнем медицинских организаций, выполняющих процедуру ЭКО из числа участвующих в реализации территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, в том числе территориальных программ обязательного медицинского страхования, размещенном на официальном сайте Министерства здравоохранения Российской Федерации (https://static-2.rosminzdrav.ru/system/attachments/attaches/000/024/730/original/DOC425.pdf?1427816591).



Огромное спасибо за информацию! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юляска
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.10.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 12:09    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Девочки, я в свое время не знала, но для того чтобы записаться на прием доков на квоту в Минздрав не обязательно иметь на руках выписку. По крайней мере, когда записывалась, у меня про нее не спросили. А записали аж только через полтора месяца. Для кого-то может и не имеет значения месяц-два, а для меня очень большое. Поэтому, если вы точно решились, то можете записаться и без выписки. Ну а на случай если не успеваете выписку получить к дате приема (у меня ушло где-то месяц с первого приема репродуктолога), надо обязательно позвонить в минздрав и отменить прием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемирана
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.12.2017
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 13:29    Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Девочки, читала в теме , что квоту в другой регион можно получить быстрее ,чем в клиники Омска.Может кто подскажет,(если есть данный опыт) по какому принципу их распределяют,почему именно в другой город быстрее очередь ? Может все -таки зависит от популярности клиники/доктора? Хочу к определенному доктору в др. регион, но где гарантия, что получится быстрее. roll Спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юляска
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.10.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 14:15    Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Лемирана писал(а):
Девочки, читала в теме , что квоту в другой регион можно получить быстрее ,чем в клиники Омска.Может кто подскажет,(если есть данный опыт) по какому принципу их распределяют,почему именно в другой город быстрее очередь ? Может все -таки зависит от популярности клиники/доктора? Хочу к определенному доктору в др. регион, но где гарантия, что получится быстрее. roll Спасибо


Скорее всего, потому, что где-то больше квот выдают, чем в Омске. Квоту дают на клинику, а не на доктора, от популярности не зависит. И гарантий никто не даст. Исходя из списков минздрава, сохраненных мной ранее, например, кто-то встал на очередь 04.09.17 в ФГБУ Научный центр акушерства им. Кулакова, а квоту получил уже в октябре. Например ФГБУ Уральский НИИ охраны материнства и младенчества МЗ РФ вообще через месяц дали, АВА Петер клиника в Питере - также . Но опять же, гарантий никто не даст.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемирана
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.12.2017
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 14:22    Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Юляска писал(а):
Лемирана писал(а):
Девочки, читала в теме , что квоту в другой регион можно получить быстрее ,чем в клиники Омска.Может кто подскажет,(если есть данный опыт) по какому принципу их распределяют,почему именно в другой город быстрее очередь ? Может все -таки зависит от популярности клиники/доктора? Хочу к определенному доктору в др. регион, но где гарантия, что получится быстрее. roll Спасибо


Скорее всего, потому, что где-то больше квот выдают, чем в Омске. Квоту дают на клинику, а не на доктора, от популярности не зависит. И гарантий никто не даст. Исходя из списков минздрава, сохраненных мной ранее, например, кто-то встал на очередь 04.09.17 в ФГБУ Научный центр акушерства им. Кулакова, а квоту получил уже в октябре. Например ФГБУ Уральский НИИ охраны материнства и младенчества МЗ РФ вообще через месяц дали, АВА Петер клиника в Питере - также . Но опять же, гарантий никто не даст.


Спасибо за информацию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viki_Viki
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 871

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 19:33    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Квота в другой город - федеральная, в Омске местным - региональная. Вот и весь секрет с очередью. В какой казни денег больше? Ответ очевиден
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redwitch
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 186
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 10:10    Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Лемирана писал(а):
Хочу к определенному доктору в др. регион, но где гарантия, что получится быстрее. roll Спасибо




если не секрет, в какой город, клинику и врачу хотите?)) тоже планирую не в омске делать))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redwitch
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 186
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 10:13    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Девочки,кто не в Омске делал, вы с клиникой еще до получения квоты как-то общались? Вчера позвонила, куда планирую, мне предложили приехать на первичную консультацию еще до квоты..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемирана
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.12.2017
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 19:23    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Redwitch писал(а):
Девочки,кто не в Омске делал, вы с клиникой еще до получения квоты как-то общались? Вчера позвонила, куда планирую, мне предложили приехать на первичную консультацию еще до квоты..


Я думаю,что имеет смысл после подачи выписки в Минздрав,отправиться на консультацию к доктору, ведь он может что то дополнительно назначить,плюс к тому очередь на прием,могут записать только через месяц,если врач востребованный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля 2107
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 16:25    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Девочки! напишите есть кто в этом году уже в минздрав вообще дозвонился и записался на прием подачи доков? говорили что с 9 числа начнут записывать только вот там видимо еще праздники отмечают...звонить бесполезно вообще ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sudba_8631



Зарегистрирован: 09.01.2018
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 16:30    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Девочки, может кто знает... возьмут ли на квоту по ОМС после внематочных беременностей (двух!) с проходимой трубой? или обязательно удалять.. В 1 Род.доме сказали удалять, а в др. клиниках не узнавала Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доченька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2017
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 19:06    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Оля 2107 писал(а):
Девочки! напишите есть кто в этом году уже в минздрав вообще дозвонился и записался на прием подачи доков? говорили что с 9 числа начнут записывать только вот там видимо еще праздники отмечают...звонить бесполезно вообще ranting ranting

Я сегодня дозвонились, записали на конец января
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64  След.
Страница 16 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543