Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2

      Поделиться:
Автор Сообщение
Рыжик-Пыжик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.10.2018
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 16:31    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Я сегодня в ЭмБио свою выписку забираю, посмотрю какого числа мои АМГ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшка24
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.06.2016
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 16:32    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Рыжик-Пыжик писал(а):
Танюшка24 писал(а):
Рыжик-Пыжик писал(а):
Танюшка24 писал(а):
Рыжик-Пыжик писал(а):
irinaMama писал(а):
И ещё не понятна ситуация с первым переносом по квоте, прочла здесь на форуме, что первый перенос должны делать по квоте, у меня в программе его небыло т.к была гиперстимуляция и в ЭмБио сказали все, уходим крио и за свой счёт. Но ОМС же оплачивает им перенос, он входит в программу. Судя по их договору, раз у меня гиперстимуляция, то дальше не их проблемы, они сделали все что смогли Sad

Тоже согласна, что бредовый список, но в моем случаи мне ничего пересдавать не пришлось, подошли анализы которые мы сдавали перед стимуляцией и пункцией.

Повезло) мне надо все сдавать перед крио, спрошу сегодня у врача, с какой целью сдавать Амг для крио shock

А что у Вас АМГ старый? Насколько я знаю то анализы на выписку действительны в течении года. Если вы АМГ сдавали и год с того времени не прошел, он должен подойти

В июне 2017 сдавала перед стимуляцией..

А вы спросите может этот прокатит?

Спросила, срок годности 6 месяцев этого анализа. Ладно сдам, хоть узнаю какой сейчас АМГ)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emilly
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.05.2017
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 8:14    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Танюшка24 писал(а):
Рыжик-Пыжик писал(а):
Танюшка24 писал(а):
Рыжик-Пыжик писал(а):
Танюшка24 писал(а):
Рыжик-Пыжик писал(а):
irinaMama писал(а):
И ещё не понятна ситуация с первым переносом по квоте, прочла здесь на форуме, что первый перенос должны делать по квоте, у меня в программе его небыло т.к была гиперстимуляция и в ЭмБио сказали все, уходим крио и за свой счёт. Но ОМС же оплачивает им перенос, он входит в программу. Судя по их договору, раз у меня гиперстимуляция, то дальше не их проблемы, они сделали все что смогли Sad

Тоже согласна, что бредовый список, но в моем случаи мне ничего пересдавать не пришлось, подошли анализы которые мы сдавали перед стимуляцией и пункцией.

Повезло) мне надо все сдавать перед крио, спрошу сегодня у врача, с какой целью сдавать Амг для крио shock

А что у Вас АМГ старый? Насколько я знаю то анализы на выписку действительны в течении года. Если вы АМГ сдавали и год с того времени не прошел, он должен подойти

В июне 2017 сдавала перед стимуляцией..

А вы спросите может этот прокатит?

Спросила, срок годности 6 месяцев этого анализа. Ладно сдам, хоть узнаю какой сейчас АМГ)


Гоняют вас только зря fool амг годен 6 месяцев, если вы в протокол вступаете. Причём не в крио! Для выписки его могут попросить повторно сдать только в случае если у вас возраст за 40. А для крио он вобще не нужен. В который раз убеждаюсь, что в этой клинике палки в колёса вставляют Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэнси
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.01.2018
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 13:00    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Emilly не поняла причем тут клиника, если выписка с анализами для минздрава нужна?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emilly
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.05.2017
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 21:46    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Нэнси писал(а):
Emilly не поняла причем тут клиника, если выписка с анализами для минздрава нужна?


Я сталкивалась с этой клиникой, есть опыт, ни на пустом месте такие выводы делаю.
Дважды вставала на крио на берёзовой - ни разу не попросили ни мужа анализы пересдать, ни мое амг и экг. Зачем? Мужчина в этом уже участия уже не будет принимать, а мое амг никак не повлияет на крио.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжик-Пыжик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.10.2018
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 12:42    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Emilly писал(а):
Нэнси писал(а):
Emilly не поняла причем тут клиника, если выписка с анализами для минздрава нужна?


Я сталкивалась с этой клиникой, есть опыт, ни на пустом месте такие выводы делаю.
Дважды вставала на крио на берёзовой - ни разу не попросили ни мужа анализы пересдать, ни мое амг и экг. Зачем? Мужчина в этом уже участия уже не будет принимать, а мое амг никак не повлияет на крио.

Вы скорее всего на платное крио шли, а на квоту требования одни на всех и клиника тут не причем. Форма выписки должна быть по форме которую минздрав принимает. А на сколько я знаю на Березовой на квоту криопереноса точно такая же выписка должна быть. А нецелесообразные анализы для квоты - это минздрав РФ утвердил к ним все вопросы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светл
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 13:34    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Anastasia писал(а):
Всем привет, сейчас если даже минздравом квота выделена, но на момент вступления в протокол количество фолликулов менее 5. То в квоте отказывают в медучереждении.
И даже если ты бы хотел, то тебя уже не имеют право стимулировать за счет средств ОМС.
За свой счет- пожалуйста...
вот такие новости.

Мне квота пришла в июне, но сразу я в протокол не пошла, затем муж уехал на работу на месяц, после врач ушла в отпуск, а к другому я не захотела идти. В сентябре меня пригласили на комиссию. На комиссии нас было 5 человек, 3 отсеяли. 2 остались. Одну девушку не взяли, т.к. на момент вступления в протокол был повышен сахар в крови, двух других не знаю почему отсеяли. Я так поняла, сейчас более строже стали подходить ко всему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 2521
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 17:21    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

светл писал(а):
Anastasia писал(а):
Всем привет, сейчас если даже минздравом квота выделена, но на момент вступления в протокол количество фолликулов менее 5. То в квоте отказывают в медучереждении.
И даже если ты бы хотел, то тебя уже не имеют право стимулировать за счет средств ОМС.
За свой счет- пожалуйста...
вот такие новости.

Мне квота пришла в июне, но сразу я в протокол не пошла, затем муж уехал на работу на месяц, после врач ушла в отпуск, а к другому я не захотела идти. В сентябре меня пригласили на комиссию. На комиссии нас было 5 человек, 3 отсеяли. 2 остались. Одну девушку не взяли, т.к. на момент вступления в протокол был повышен сахар в крови, двух других не знаю почему отсеяли. Я так поняла, сейчас более строже стали подходить ко всему.


Не только строже, у меня были 3 репродуктолога, на осмотре. Консилиум собрали. Я просто в шоке.
Я вот одного не понимаю, при вступлении на осмотре нас читают меньше чем 5, плати деньги по полной. + если нужно будет покупать донорские, это еще расходы, причем приличные.
Это только у нас в России так могут поступать с желающими стать мамами, по полной выкачав денежки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка_С
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.06.2018
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 18:09    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Девочки, это про какие клиники вы пишите? Это уже после выделения квоты клиники консилиумы устраивают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светл
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 19:40    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Да, это после выделения квоты. У меня1РД.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emilly
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.05.2017
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 8:59    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Рыжик-Пыжик писал(а):
Emilly писал(а):
Нэнси писал(а):
Emilly не поняла причем тут клиника, если выписка с анализами для минздрава нужна?


Я сталкивалась с этой клиникой, есть опыт, ни на пустом месте такие выводы делаю.
Дважды вставала на крио на берёзовой - ни разу не попросили ни мужа анализы пересдать, ни мое амг и экг. Зачем? Мужчина в этом уже участия уже не будет принимать, а мое амг никак не повлияет на крио.

Вы скорее всего на платное крио шли, а на квоту требования одни на всех и клиника тут не причем. Форма выписки должна быть по форме которую минздрав принимает. А на сколько я знаю на Березовой на квоту криопереноса точно такая же выписка должна быть. А нецелесообразные анализы для квоты - это минздрав РФ утвердил к ним все вопросы.


Нет, я дважды делала по квоте. Готовлюсь в третий
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emilly
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.05.2017
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 9:00    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

светл писал(а):
Да, это после выделения квоты. У меня1РД.


Это давно так?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светл
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 16:47    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Emilly писал(а):
светл писал(а):
Да, это после выделения квоты. У меня1РД.


Это давно так?

Я делала в феврале, такого не было, а сейчас уже есть. Не могу сказать с какого времени началось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля 2107
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 20:29    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

У меня на ЭКО очередь в июне подошла, на крио вот в октябре - никаких комиссий не собирали ( 1 РД) .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светл
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 20:50    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2 Ответить с цитатой

Я поняла, что на комиссию я попала, т.к. долго не вступала в протокол.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве 2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64  След.
Страница 30 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543