Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Контрольная закупка ))) с омскими мамочками

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Контрольная закупка ))) с омскими мамочками

      Поделиться:
Автор Сообщение
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 23:50    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

tanyatanya писал(а):
Очень вкусный сыр СИБИРЯЧКА - вкуснее Омички во много раз.! Продается во многих магазинах, похож на ТУ САМУЮ Омичку))

+100
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Марта
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 319
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 10:32    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

мне вообще Амурская Лента не нравится...залежалые овощи и фрукты ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 804
Откуда: Омск, нефтянники

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 16:14    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Раньше брали куриные колбасы ИП Афанасенко - Сударушка называется.. вкусные! Тут недавно взяли опять - вкус не тот... неужели начали ухудшать производство??
А так в основном бываем в ашане, Метро.. иногда в ленту заезжаем, когда в срочных поисках японских подгузов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элеонора Перчинкина



Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 12:51    Re: Какую соль покупать? Ответить с цитатой

Всем привет! Мучает такой вопрос:
Мы привыкли покупать соль йодированную. Но вот вчера я прочитала, что она вовсе не полезная а даже вредная(откладывается в суставах и прочие вредности).
Но ведь йод нам "Сибирякам" нужен в качестве профилактики. Что же делать, какую соль покупать? Или может лучше йодом просто мазаться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANNITA
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 4880
Откуда: Россия, СФО

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 14:34    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Я покупаю морскую соль ... в основном Setra ... она бывает как крупная, нак и мелкая. А вообще, относительно соли - всё должно быть в меру. Суточная норма потребления 5-6 гр. Что это по сравнению с теми добавками, которые нам в продукты производители пихают? Соль не только йодированная в суставах откладывается. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 15:38    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

ANNITA писал(а):
Я покупаю морскую соль ... в основном Setra ... она бывает как крупная, нак и мелкая. А вообще, относительно соли - всё должно быть в меру. Суточная норма потребления 5-6 гр. Что это по сравнению с теми добавками, которые нам в продукты производители пихают? Соль не только йодированная в суставах откладывается. smile

+1, мы тоже давно перешли на морскую соль без добавок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 21:43    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Девочки,я тут для себя слоенное тесто от Ермолинских полуфабрикатов открыла smile
450 гр. стоят 27 рублей.
Хорошо в духовке поднимается и не пресное на вкус,так что рекомендую
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANNITA
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 4880
Откуда: Россия, СФО

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 23:13    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Тётя_Мотя
оно дрожжевое или простое?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 20:14    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

ANNITA писал(а):
Тётя_Мотя
оно дрожжевое или простое?
оно бездрозжжевое,но поднимается хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулена
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 9596
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 23:46    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

а я вместо "больших магазинов", хотя частенько там бываем ,особенно в Ашане (старшую в детскую комнату и пошли тариться), хочу похвалить "Омич и К".
Не лень прогуляться с Пушкина от Робы до СКК. Магазин рядом. У них своя там пекарня. выпечка, хлеб - очень нравятся батончики с чесноком.
Молоко "Сибиряк" всегда свежее. Продукция Полтавского молзавода практически всегда день в день производства.
А тортики "Ласена" - ням-ням!
И акции у них бывают. В начале месяца буклеты раздают на что будет временное снижение цены.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ТаняЛ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 828
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 9:19    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

ой, и у меня свинина в подложке из Ашана в морозилке лежит. как бы тоже не окрашенная оказалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаняЛ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 828
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 9:29    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

кстати слоеное тесто 365 в Ленте очень даже ничего. мы раньше частенько его для пиццы брали, пока я сама готовить не научилась sun
еще хорошие ватные палочки и спонжики 365.
зеленый горошек "Лента" ( не путать с 365, его не пробовала) очень вкусный и негдорогой. его надо покупать заранее. как правило перед новым годом он заканчивается.
раньше был в Ленте вкусный какао порошок. на этикетке мальчик-морячок. вчера заехали - один Несквик стоит искусственный Sad
селедка по мексикански 365. нам очень нравится.
а вообще мы с мужем на Ашан перешли. но я там еще не успела разобраться что к чему)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 14:24    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Мамулена писал(а):
хочу похвалить "Омич и К"

Ну может выпечка у них еще ничего, а про все остальное доброго слова сказать не могу, и залежалое, и протухшее попадается.
Но больше всего мне в этой сети не нравится "сервис", выбор продуктов и раскладка товара - какая-то совершенно "неаппетитная" hysterical . Захожу в магазин и сразу же хочется выйти назад, но так как ближайший к дому - иногда все же приходится им пользоваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Masuncheg21
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 3089

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 10:29    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

ТаняЛ писал(а):
кстати слоеное тесто 365 в Ленте очень даже ничего.

Согласна мы тоже его частенько берем, когда в ленте бываем. И цена небольшая, и на вкус хорошее. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10221
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 9:48    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Мамулена писал(а):
хочу похвалить "Омич и К".
а мы раньше на биофабрике жили, там тож омич и к есть. только не супермаркет, а просто магазин. могу сказать, что у них очень дешевые конфеты! они их тож там сами делают. по городу их же продукция в разы дороже!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Контрольная закупка ))) с омскими мамочками

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Страница 10 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543