Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Контрольная закупка ))) с омскими мамочками

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Контрольная закупка ))) с омскими мамочками

      Поделиться:
Автор Сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 2:00    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Irinmama
да! про триумф я тоже написала свое фи, про ленту - не нравится отдел с овощами-фруктами - частенько вижу плесень на огурцах-помидорах-морковке
а Ашан еще раз повторю, к тому же самый дешевый, всегда примерно при одинаковом объеме закупки экономится рублей 500
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 2:04    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

О! вспомнила! о положительном... smile
нравится продукция омской рпк и марки "Любинский" - это я про пресервы, салаты с морской капустой - составы, в принципе, ничего, да и по вкусу нравятся больше, чем ФИШЕ, Дары мрей и др.
Может просто клиентуру, как и проч, пока набивают smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ul-22
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 673
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 9:39    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

В Ашане очень часто встречаются товары у которых срок годности на пределе, например до завтра или послезавтра. Овощи не только у Ленты бываю не очень хорошего качества, у всех магазинов такое есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альфия
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 491
Откуда: Омск, Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 17:40    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

ul-22 писал(а):

В Ашане очень часто встречаются товары у которых срок годности на пределе, например до завтра или послезавтра.

+1000
В последний раз когда была в Ашане такая вонь стояла возле рыбного отдела. Никогда за ними такого не замечала.
Про этикетки, хожу часто в Холидей в Маяк. замечаю что часто переклеивают штрих-коды. В частности на фруктах. Один раз отклеила для интереса со сливы (причем дело было летом), общем оказались 1 мес. давности.
А вообще я тоже дотошная и смотрю сроки годности. И не переклеены ли штрих-коды.И чеки недолго, но храню.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 16:12    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Цитата:
А вообще я тоже дотошная и смотрю сроки годности. И не переклеены ли штрих-коды.И чеки недолго, но храню.

А как же иначе, девочки, мы ж это едим и детей своих кормим!!!

Кстати, я тут решила малышу своему косметику поменять! мне нужно, чтоб действительно все было гипоаллергенно! может посоветуете что-нибудь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77641
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 16:52    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Про сроки годности.
Очень часто на полках пониже - сроки годности более ранние, чем на верхних полках. Но мне то это даже с руки - с моим то ростом. Иногда - в глубине срок бОльший, чем с краю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ИльДаня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2746
Откуда: Нефтянники Консум-центр

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 18:00    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Наталка Полтавка писал(а):
Про сроки годности.
Очень часто на полках пониже - сроки годности более ранние, чем на верхних полках. Но мне то это даже с руки - с моим то ростом. Иногда - в глубине срок бОльший, чем с краю...

Я вот тоже всегда вглубине на полке беру,срок годности всегда свежее оказывается,чем то что с краю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liana27
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 19:09    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

m@m@shka
про Ашан. пельмени ашановские там брать не советую.
у нас их животные не едят.
shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка Таня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 6120
Откуда: Левобережье, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 21:45    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Я тоже частый покупатель Ашана. Благо живем в 10 мин. езды. Нареканий вроде нет. Но на этикетки смотрю обязательно! Люблю я магазины где есть из чего выбрать. Но на продукты практически с истекшим сроком натыкалась. В частности на "Филадельфию". Обычная цена 100-120 руб, а тут 60 руб. Сработал инстинкт, схватила, только потом насторожилась. Естественно, срок истекает через несколько дней.
Лишний раз посмотреть на этикеточку не помешает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7792
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 22:04    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Наталка Полтавка писал(а):
Иногда - в глубине срок бОльший, чем с краю...


У нас "Сибириада" рядом.
Любимое дело йогурты так запихать,что с краю,то что срок истекает буквально завтра,а в глубине сегодняшнее стоит.
Не поленюсь но перерою всю полку,пусть потом разгребают ranting
И пакеты с молоком частенько вперемешку и сегодняшнее и трех-пятидневной давности..авось схватят не глядя.. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 22:45    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Вот в "Асторе" постоянно так - все что свежее - то всамой глубинке. В итоге вся витрина разрыта - покупатели то большей частью рядом живущие - давно знают.

А сегодня мы шли с поликлиники, зашли первый раз в Нова Тор, который на Звездова открылся, где раньше Посуда -центр был. Мне понравилось. Цены для центра города практически самые низкие в округе, а некоторые позиции даже подешевле, чем в Ашане.

Масло сливочное 39 рублей. В Асторе - дороже 60 рублей тоже самое. Сырок "Омичка" - 11 рублей 70 копеек. Морской язык - 95 рублей. Куриные крылышки- 103 рубля. В магазине чисто, касс много,обслуживают быстро, продукты все нам попались свежие. Тьфу-тьфу-тьфу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irusja
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 484
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 23:03    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

А я немножко на Ленту поругаюсь. Всегда брали там сыр российский, очень нам нравился, вкус как я люблю, ярко выраженный молочный, всегда свежий был, без признаков залежалости, а вот две недели тому назад взяли приличный такой по весу кусок , отрезала немножко, попробовала и тут же выплюнула, есть невозможно было, до того сильно чувствовался какой-то химический привкус, отдавало йодом и чем-то ещё, даже и не знаю с чем сравнить. Срок годности в порядке был. То-ли случайно на производстве соль йодированную намешали, то-ли специально чем-то обработали, чтобы не портился подольше. В общем нервы портить не стали с возвратом "деликатесного" сыра и отправили его в мусорку.
И ещё меня настораживает состояние корзин, тележек, тележек-автомобилей в Ленте да и в других гипермаркетах и супермаркетах, может это я такая брезгливая , но уж очень они неопрятные или просто грязные, с остатками продуктов, липкими пятнами от молока и сока, разбитых яиц и т.п. Слышала где-то, что по санитарным нормам их должны довольно часто мыть причём с применением дезинфицирующих средств, но, по всей видимости, не особо персонал на этом заморачивается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tati
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2872
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 0:38    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

m@m@shka
Цитата:
Tati
а какая именно? нам интересно! давайте антирекламу!

про скумбрию то...дала бы, только как то не какаю то конкретно берем, разные покупали, просто в вакуумной упаковке daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tati
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2872
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 0:38    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

m@m@shka
точно могу добавить что из супермаркетов daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 300
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 12:40    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Tati
Мы так же один раз купили балык кеты копченый в вакуумной упаковке, срок был нормальный и по виду ничего, стоило только рыбку разрезать - фу (подробности описывать не буду). Покупали в Триумфе.
Еще в Океане не всегда первой свежести рыбными копченостями торгуют. А вот в Ашане всегда свежачок!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Контрольная закупка ))) с омскими мамочками

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Страница 2 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543