Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Контрольная закупка ))) с омскими мамочками

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Контрольная закупка ))) с омскими мамочками

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 10:05    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Я беру "Ковалевское" и "Крыночку" Когда скисает, такая приятная на вид протокваша получается. И на вкус очень даже. Мои коты с удовольствием ее едят, а они не стали бы есть что попало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красная Кнопка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 11:46    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

у меня молоко не успевает скиснуть smile
Насчет бекона спасибо, я как0то не задумывалась, теперь присмотрюсь внимательнее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красная Кнопка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 11:51    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Покупаю обычную - поваренную, каменную йодированную
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 12:48    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
масло особенно...

а я думала мне показалось...
Масло пропало за 2 недели до окончания срока годности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViTory
Юбилейный пользователь


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1836
Откуда: Омск, Московка п.Южный

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 13:10    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
ViTory писал(а):
А я бы посоветовала молоко компании ВНИМИ, натуральное и срок годности если не ошибаюсь 36 часов, а не 10-14 суток.
И оно реально скисает.

про молоко ВНИМИ... мама брала ребенку, буквально пару дней назад.. срок годности ок.. утром кашу сварить.. попробовала - вроде нормально.. стала кашу варить - а каша кислая, молоко створожилось..

Я ее отругала... Беру только крыночку и золотые луга...
Вними продукция стала вразы хуже... масло особенно...


Из ВНИМИ беру только молоко, остальная продукция тоже не нравится. А масло вообще их не пробовала.
И бывает беру "Для дома, для семьи" Юнимилк кажется, вроде ничего.

Последний раз в молочке посоветовали Кормиловское молоко, название не помню, сказали новое на рынке. В принципе понравилось.
Всё молоко беру 2,5 жирность, другое не могу пить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViTory
Юбилейный пользователь


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1836
Откуда: Омск, Московка п.Южный

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 13:16    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

KS писал(а):
Я тоже давно перешла на морскую соль. А недавно в передаче "О самом главном" сказали, что состав обычной соли и морской одинаков!!! oops Кто-нибудь знает что-нибудь об этом?


Я тоже смотрела передачу (не помню название) про морскую соль. Сказали, что платим только за название, а состав обычной соли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViTory
Юбилейный пользователь


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1836
Откуда: Омск, Московка п.Южный

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 12:53    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Вчера в магазине "Холди" на Южном, муж хотел взять пирожное "Каштаны" в упаковке производство Марс кажется. Срок годности до 21.09.2011, так пироженка оказалась покрыта плесенью... shock Хотя срок годности ещё позволял....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 20:43    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

ViTory,у них там много продуктов не правильно хранятсяSad йогурт раньше даже близко к холодильнику не стоял
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamitova
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 404
Откуда: Арена-Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 13:54    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Цитата:
Разница между морской и обычной солью есть, их получают по-разному, отличается состав


а правда в чем отличия?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Олька_
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 1798
Откуда: ул. Серова

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 15:54    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

На сколько я знаю - если покупать йодированную соль, то ее нужно хранить в плотно закрытой банке и добавлять непосредственно практически перед готовностью - а так в ней пользы дополнительной не остается.
Лично я покупаю обычную Илецкую крупную, иногда йодированную.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 12:56    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Мы заказывали в магазине и мне черную соль, она не такая соленая, менее вредная, не так задерживает жидкость в организме и за счет обжига содержит полезные микроэлементы, но у нее есть легкий специфический вкус и запах.
А тут в СП увидела черную соль, заказала, называется черная, а сама розовая, мелкая, как мука, запаха и привкуса нет, сегодня уже готовила с ней, понравилась.
А вообще, лучше без соли, она и так содержится во многих продуктах, например в овощах. Но без нее уже непривычно и не вкусно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annsal
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 224
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 16:48    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

По собственному опыту в магазинах Сибириада очень много просроченных продуктов или на истечение срока реализации, а в Ашане лучше не покупать нарезку колбасы в вакуумной упаковке не известно сколько этому всему лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 17:56    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

я однажды покупала в Сибириаде что-то , и обратила внимание на то, как продавец принес с витрины мармелад на развес кассиру и спрашивает, что с ним делать.а я в это время стою на кассе и за всем этим наблюдаю. присматревшись к мармеладу я увидела там белых червей shock кассир сказала: будем списывать мармелад. а я еще подумала: а что с ним еще делать? fool и брала в Килограмме доче пюре "тема" гречка с говядиной. дома сразу решила покормить, вскрыла банку ., а там плесень shock хорошо чек остался. я взяла вскрытую банку ту ,что закрыта и отправилась в магазин. подхошу к охране и спрашиваю администратора или старшего продавца.
а он мне: вы по какому вопросу?
я ему показываю банку.
он мне а у вас чек есть на это?
я ему чек. пошел позвал администратора, посмотрела чек, извинилась и вернула мне деньги за обе баночки. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 19:10    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

А у меня муж в АТ-маркете в Повороте переругался с продавцами недавно shock shock shock shock shock мы молочные души, каждый вечер ацидофилинчик обязательно, так вот он как всегда там брал несколько упаковок и как всегда стал брать из глубины полки, там всегда свежее, чем с краю, так к нему продавец подскочила и стала выговаривать, мол что Вы себе позволяете шаритесь по полкам, берите то, что впереди стоит ranting ranting ranting ranting ranting ranting А с какой собственно стати, на то это и супермаркет самообслуживания, чтоб можно было выбрать и по срокам в том числе ranting ranting ranting ranting ranting ranting Вообщем первый раз у нас такое в этом магазине, но осадок остался ranting ranting ranting ranting ranting ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 16:02    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Nadezhda
а я бы администратора позвала, или записала фамилию дамочки и позвонила куда надо...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Контрольная закупка ))) с омскими мамочками

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Страница 14 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543