Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Контрольная закупка ))) с омскими мамочками

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Контрольная закупка ))) с омскими мамочками

      Поделиться:
Автор Сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 12:34    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

О! Я как раз вчера Афанасенский куриный фарш первый раз взяла! Сегодня испробую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 16:34    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

MeriAnn
Дарко я тож не беру
нам пельмешки Сибирское подворье классические нравятся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 16:36    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

MeriAnn
а продукты ураинского пр-ва из принципа не беру, ездила в Крым отдыхать - клише на них поставила
за 20 дней отдыха попались печенье с к-то личинками и огромный болт в палке ветчины hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77641
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 17:48    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

m@m@shka писал(а):
MeriAnn
а продукты ураинского пр-ва из принципа не беру, ездила в Крым отдыхать - клише на них поставила
за 20 дней отдыха попались печенье с к-то личинками и огромный болт в палке ветчины hysterical
Это Вам не повезло - явно. На такое и в Росии спокойно можно напороться.
У меня просто у сестры двоюродной муж и его родители занимаются производством печенья. На широкий рынок не выходят - город, область и несколько ближайших городов и областей. Так вот они очень ответственно относятся к качеству. Муку возят из соседней области - там она по качеству лучше. Ту же сгущенку тоже долго искали - где получше. Т.е. не так как некоторые бывают - лишь бы денег срубить - можно и муку поплоше подешевле и т.д. Мы сами в отпуске когда были - только с их печеньем чаи и гоняли. Ням-нямка...
А в курортных городах - почти как на вокзале - вы тут есть, завтра вы уехали и плохой рекламы особо не сделаете - потому там за качеством не так сильно следят при производстве. Ну это мое мнение такое...
И сыры... Вот по мне так Российский сыр украинского производства - вкуснее, чем российского производства. Кстати и в Омске встречала в продаже помимо известных украинских производителей сыра, и сыр из моего родного любимого города Хмельницкий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 2:16    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

А под какой ТМ Ваши родственники торгуют? если не секрет?..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77641
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 11:58    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

m@m@shka писал(а):
А под какой ТМ Ваши родственники торгуют? если не секрет?..
А у них вроде просто ИП ***. Ну на Украине это не ИП а как-то по украински - не помню.
Я просто привела пример - что кто-то относится - лишь бы деньги заработать и побольше, а на качество плевать, а кто-то ответственно к качеству относится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 12:17    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Наталка Полтавка
Ваши родственники печенье производят не в Омске?
Если в Омске поделитесь названием печенья, так трудно найти сейчас вкусное печенье, мало, что нравится Sad
А если что то и попадается вкусное, то его быстро разбирают Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77641
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 12:32    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

sya писал(а):
Наталка Полтавка
Ваши родственники печенье производят не в Омске?
Если в Омске поделитесь названием печенья, так трудно найти сейчас вкусное печенье, мало, что нравится Sad
А если что то и попадается вкусное, то его быстро разбирают Sad
Я же писала, что на Украине. Сама была бы рада здесь есть их печенье oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 22:46    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

У меня рядом с домом Сибириада-вот это тухляяяк shock Молочка вечно или скоро закончится срок хранения или уже закончился, причем на первых рядах все именно тухлое, а вот если порыться подальше, то можно более-менее приличный срок найти. Муж как-то купил молочный коктейл там, Простоквашино ванильный-вскрываем прямо у кассы-там плесень, срок годности еще ничего. Отдаем кассиру, она бежит менять, мы открываем новую бутылочку-опять плесень. Больше она нам не предлагала коктейля, вернула деньги. Печеньки вечно старые, зубы можно сломать, мясо там вообще в жизни не покупала, т.к. отпугивает один вид. Ценники вечно переклеены. Этим кстати грешит и Астор.
Закупаемся в Ашане, ни разу не нарывалась на тухлые продукты, отчасти потому что читаю этикетки. А в Ашане есть прилавки с продуктами, срок годности которых на исходе, предоставляют скидку. Очень удобно знать что здесь допустим лежит свежая продукция, а здесь-не очень. Фрукты только в Ашане не очень. беру там только бананы (попадаю постоянно на их разгрузку, свежак hysterical ) и киви. Больше ничего не нравится, какое-то жухлое oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаСаша
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 2240

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 13:35    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Секретный код :
"Троекурово"-ужас...
купили мы пару тушек троекурово-курей, на подложке не замороженые,по датам все ок, одну мы сразу запекли , а вторая осталась лежать в холодильнике(не в морозилке), достала я ее через 2 дня-по срокам все ок smile ,открыла А ТАМ СТРАШНЫЙ ЗАПАХ ХЛОРКИ, аж резко по носу,я так растроилась, теперь вообще не знаю где курей брать.....эта кура поехала к бабуле на съедение собачкам, уж очень я брезгливая,а как подумаю о том что , мы таких тушек уже кучу наели, так вообще cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 1097
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 15:34    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

МашаСаша
мне тоже попалась как-то тухлая Троекуровская.сейчас беру у знакомых курочку Морозовской птицефабрики.Мне нравится,цыплята небольшие,не каченные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-КО
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 1390

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 17:42    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

По поводу Ашана-взяла как-то упаковку имунеле посмотрела срок
годности содной стороны сдругой приличный запас.Но как выяснилось
дома те бутылочки,что в центре их не видно срок годности истёк
около месяца назад.Такого я ни в одном магахине не покупала.Теперь
всегда упаковку полностью проверяю.А продукты мы покупаем в
разных магазинах.Уже сделали вывод где что из того мы покупаем
стоит меньше.Сыр-Триумф,чай Ахмад 250гр.пачка-Ашан и т.д.
так и ездим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-КО
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 1390

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 17:47    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Кур мы уже давно вообще не покупаем.По поводу копчёной скумбрии
делаю сама дома без коптильни получается вкусный балык.Давно
не делала как найду рецепт поделюсь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 18:54    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Та-КО
если кур вообще не покупать, тогда какое мясо кушать. Мясо курицы более менее диетическое, в отличии от говядины и свинины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-КО
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 1390

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 23:13    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

sya
Покупаем крольчатину у знаомых.Они сами разводят.Конину практически
постоянно-сщитается мясо одним из чистых т.к. лошадь в отличие от
других дом. животных кроме сена ничего не ест.Это лучше чем куры
напичканые гормонами роста и антибиотиками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Контрольная закупка ))) с омскими мамочками

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Страница 4 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543