Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Контрольная закупка ))) с омскими мамочками

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Контрольная закупка ))) с омскими мамочками

      Поделиться:
Автор Сообщение
Та-КО
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 1390

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 21:57    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

sya
В Триумфе точно есть да и цены там на сыр чуть меньше мы сыр только
там покупаем .МЕТРО хороший магазин,но не нравится тем что надо
брать упаковками.Зачем например каши разного вида по 2 пачки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-КО
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 1390

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 21:58    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

sya
В Триумфе точно есть да и цены там на сыр чуть меньше мы сыр только
там покупаем .МЕТРО хороший магазин,но не нравится тем что надо
брать упаковками.Зачем например каши разного вида по 2 пачки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 8:05    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

в Ашане тоже продают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 10:53    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Та-КО
спасибо за подсказку, в триумфе нашла!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 1:34    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

А мне например нравится в ТЦ омский продукты,там конечно недешево,но к их продукции нареканий нет. Пельмени не могу есть магазинные,а тут рискнула,купила-как домашние,ничего в них нет лишнего. Да и выпечка хорошая,салатики, и т.д. А вот в метро я разочаровалась давно и надолго, во первых цены гнут,а во вторых мало омских производителей. Не вижу смысла брать самарский невкусный сыр,еще и по космической цене. Про ашан кстати недавно на 1 канале показывали,что часто попадаются просроченные продукты. Триумф радует ценами периодически,только этикетки смотреть нужно. А вот всякие асторы,наши магазины,сибириады-вечный тухляк. Найдешь свежее-проси медаль.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 10:54    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Albinochka
Мне тоже там очень нравится. Хоть и не самый дешевый. Чаще всего там закупаюсь. Испорченный товар ни разу пока не попадался. Мне там удобно smile Гипермаркеты меня раздражают, я там плохо себя чувствую. В Ашан иногда заезжаю - когда хочется вкусненького сыра, там есть много сортов, которые если где-то еще и найдешь, то по заоблачным ценам, еще и сомнительной свежести, т.к. по таким ценам его не слишком-то берут. Например, козий сыр в Ашане в два раза дешевле, чем в ТЦ Омский.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 11:06    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Albinochka
у ТЦ цены очень завышены. Купить что то один раз там можно, а вот постоянно покупать там продукты, ну очень дорого, тем более если сравнивать с Триумфом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 23:32    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

sya

Тут есть такое отличие... Зависит от того, есть ли привычка закупаться надолго. Мне, например, удобнее ходить в магазин 2-3 раза в неделю. И так как обычно, к сожалению, приходится делать это без мужа, то ехать в Триумф за сыром, который там дешевле, нет никакого смысла, т.к. оттуда я поеду только на такси. Поэтому у меня, например, получается так, что я постоянно покупаю продукты в ТЦ и маленьких магазинах рядом с домом, а вот в гипермаркеты выбираюсь раз в несколько месяцев - чаще всего, за какими-то редкими товарами, которых в других местах нет или сильно дорого. Вобщем-то понимаю, что переплачиваю, но это плата за мой комфорт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1493
Откуда: Израиль, Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 23:40    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Та-КО писал(а):
А продукты мы покупаем в
разных магазинах.Уже сделали вывод где что из того мы покупаем
стоит меньше.Сыр-Триумф,чай Ахмад 250гр.пачка-Ашан и т.д.
так и ездим.

а бензин потом к экономии добавлять не пробовали?....

как ни странно свежее мясо в Ашане всегда брала хорошее, а в Ленте (на левом) мне нравятся только маринады к шашлыкам (ну в смысле ко всему, что в маринаде), а свежее мясо из 5 покупок - 3 раза полное г***. на мой взгляд + мяса из магазина (вроде ашана) в том, что оно куда культурнее разделано и упаковано, чем с рынка. ну удобнее его в морозилку подложками складывать, например. еще я люблю брать свиную корейку без кости - на рынке проблематично. если и разделают, то и кости надо забирать. а по ценам +/- с рынком мясо одинаковое.

хотела еще про астор написать...у нас в прибрежном - ужасный астор. все справедливо и про сроки годности и пр. а на комарова неплохой. может от администраторов зависит? с другой стороны готовая продукция мне нравится в асторе в прибрежном, а на комарова - нет.
рыбу мне кажется в городе без альтернатив - только в спецконтейнерах. а жаль. люблю закупаться в одном месте. а то все эти разъеды за выгодой в 10р. - только тратить силы, нервы, время и бензsmile но по рыбе никак не получаетсяSad ни в ашане, ни в ленте, ни в любом другом магазеSad((((
еще мы с мужем по опыту решили, что есть смысл ехать в большой магазин (обычно ашан) если закупка планируется от 1000р. по крайне мере от нас - бензина на 40р.+ экономия рублей в 200 - уже есть смысл. а закупка на меньшую сумму - это уже экономия в 100р. не больше. лично для нас - 100р не деньги, можно и в любой окрестный магазин сходить....
ещеsmile мне тут одна продавщица рассказала по секретуsmile что типа в если срок годности у мясной заморозки маленький (фарш например), значит в нем точно соя. то есть если 18 месяцев срок годноссти - мясо, а если 3 мес. то соя. мне показалось странным... кто что знает?
хотя по совету этой же продавщицы взяла индюшиный фарш (к сожалению только визуально запомнила упаковкуSad) - очень хороший.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 23:42    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

AnnA-V
я согласна с тобой, что на себе вести из триумфа это не хорошо, я бы на себе точно ничего не таскала, тем более в твоем положении. Мне с этой точки зрения легче. Я на машине, села и поехала. Еду с работы, по пути заезжаю. Каждый наверно выбирает комфорт для себя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 23:56    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Lia
в программе здоровье 7.02.2011 была передача про хранение продуктов. Мясо, если его не размораживать и правильно заморозить, то мясо можно хранить от 6 месяцев до года. А правильно заморозить, Малышева под этим подразумевала, промыть мясо, положить в фольгу, потом в пакет. Я честно говоря до этой передачи не знала, что мясо надо заворачивать в фольгу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-КО
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 1390

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 12:32    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Lia
Мы абсолютно не заморачиваемся о расходе топлива .А шопинг просто
приятное времяпрепровождение. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рысеныш
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 180
Откуда: Масленникова

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 21:18    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Приветик! Мы закупаемся обычно в выходные в гипермаркетах Ашане, Ленте, Триумфе, кур и куриный фарш (кстати, отличного качества) Морозовской птицефабрики нам првозят на работу. Очень редко ездим в Метро - не очень нравится, что практически все продается упаковками.
Последний раз закупались в Метро недели 2 назад, купила упаковку опят Лютик в стеклянной банке, фирма нормальная, кстати, 1 банку отдала свекрови, вторую открыли дома.
Мне попался 2-х сантиметровый осколок!!! Стекло с острыми краями ranting Хорошо, что я жевала очень не очень быстро, смаковала вкусные грибочки, вдруг, чевствую, что-то хрустнуло, думала - мож, кусочек зуба откололся, оказалось - стекло...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amazonka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 5018
Откуда: Центральный,. Б. Победы

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 14:59    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Тут про индюший фарш писали...Да,есть такой-фарш индейки ,продается в подложке,на упаковке что то про Революцию написано hysterical ...стоимость 109-115 руб..Мы его всегда берем,говяжий и свиной фарш не покупаю,потому как одно г...,а накрутить не всегда получ-ся..Ас фарша индейки я делаю котлетки,очень сочные получ-ся..и беляшики пекла,тоже вкусно...Всех своих родных и близких посадила на этот фаршик..так что рекомендую..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 20:35    Re: Контрольная закупка ))) с омскими мамочками Ответить с цитатой

Хорошую темку я все-таки сделала. smile
Купила варенички Дарко творожные - вкуснятинка! Не развариваются вообще и сладенькие такие - НЯМ!
Кто посоветовал? - РЕСПЕКТ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Контрольная закупка ))) с омскими мамочками

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Страница 6 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543