Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кем быть, кем казаться...
Проблема выбора
На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Кем быть, кем казаться...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 14:21    Re: Re: Кем быть, кем казаться... Ответить с цитатой

hysterical

НадяждаМ писал(а):
или мужчину завести...

тоже неплохой вариант friends к кому-нибудь на ручки или на шейку, еще лучше.

Из минусов этой затеи. Программирование считается мужским занятием и часто лучше возьмут тупого паренька, чем умную девочку. З\п у мужчин в этом виде деятельности выше, чем у женщин.

На самом деле попробуйте что-то в программе собственноручно поменять, хотя бы малипуську какую-то. Попробуйте сидеть рядом и задать несколько вопросов программисту, когда он будет что-то менять. 1С - это одна из самых легких областей программирования, поэтому пробуйте. Хоть маленько поймите что как работает, а потом курсы.
Самое главное - это понять для себя будет это в удовольствие или нет, заточен мозг под программирование или нет. Для этого надо попробовать. Программирование - это занятие не для всех, впрочем как бухгалтерия и другие занятия. Знаю много девочек, которые учились на программистов, а в итоге ушли в бухгалтерию, оказалось программирование не их занятие. Обратного процесса не знаю, до допускаю, что тоже возможно такое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 14:54    Re: Re: Кем быть, кем казаться... Ответить с цитатой

Афина
спасибо, Наташа friends
с мужчинами как-то получается, что со временем ситуация выходит такая "тяну всё тоже и проблемы мужчины", как бы не было замечательно сначала, так что ручки и шейка в итоге будут мои Wink
про программирование всё равно думаю, я давно хотела этим сама заниматься. Мне и бухгалтерия то нравится, но вот эти "срочно платить", "налоговая прислала", а я люблю "копаться", искать эти копеечки..
вот еще продумываю вариант, мне недавно учредитель с основной работы предлагал помощницу взять, но было бы сверх наглости с моей стороны взять помощницу, чтоб она и мои подработки "везла" (т.е. в основном подработки). Вот об этом еще задумалась... хотя б первичку обрабатывать. Но, другая проблема, нужен человек, в котором я б не сомневалась.
Консультировать и отвечать на вопросы я могу и по телефону, в случае отпуска или др, а вот "платеж, акт, счет"... бррррр
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 14:57    Re: Re: Кем быть, кем казаться... Ответить с цитатой

НадяждаМ писал(а):
с мужчинами как-то получается, что со временем ситуация выходит такая "тяну всё тоже и проблемы мужчины", как бы не было замечательно сначала, так что ручки и шейка в итоге будут мои

какая знакомая ситуация hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 15:11    Re: Re: Кем быть, кем казаться... Ответить с цитатой

Афина
как мне сказала одна знакомая юрист, увлекающаяся психологией: "Надежда, Вы женщина-мать, рано или поздно любой мужчина станет с Вами слабым и беззащитным...".
с одной стороны льстит, вспомнила памятник Родина-мать, гордюся
А, с другой стороны, хочется другого..."Я устала… Хочу на ручки…"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 15:27    Re: Re: Кем быть, кем казаться... Ответить с цитатой

Elenaneko
ну, во-первых, не могу я быть жестче... на мне груз ответственности всегда... даж если мне никто не звонит, я проверяю, все ли телефоны включены. Не мямля, но и не...)))
во-вторых, пару дней всё отключено было (мы были в переездах-приездах), так аж ДОЧКЕ в контакт написали!!!! конечно, разозлилась, высказала, но работать пришлось
в-третьих, понимаю, что профессия у меня хорошая, работа всегда будет, но в связи со всеми изменениями в законах, я просто офигеваю... штраф за штраф, ну и за это штраф. А любой штраф-пени-требование, это стресс, не говоря уже о звонках "Добрый день! Центральная налоговая беспокоит...", так и хочется сказать: "Подождите, я из фляжки сейчас успокоительного глотну..."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 17:34    Re: Re: Кем быть, кем казаться... Ответить с цитатой

НадяждаМ писал(а):
но было бы сверх наглости с моей стороны взять помощницу, чтоб она и мои подработки "везла" (т.е. в основном подработки)

не считаю это наглостью, тем более сверх smile она же с основной работой тоже будет помогать.
НадяждаМ писал(а):
как мне сказала одна знакомая юрист, увлекающаяся психологией: "Надежда, Вы женщина-мать, рано или поздно любой мужчина станет с Вами слабым и беззащитным...".

А вот с этим нужно, и можно бороться. Сначала по мелочи, а потом понравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20650
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 17:49    Re: Re: Кем быть, кем казаться... Ответить с цитатой

НадяждаМ писал(а):
вспомнила памятник Родина-мать, гордюся

ой,правда,милота какая))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 17:55    Re: Re: Кем быть, кем казаться... Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):

НадяждаМ писал(а):
как мне сказала одна знакомая юрист, увлекающаяся психологией: "Надежда, Вы женщина-мать, рано или поздно любой мужчина станет с Вами слабым и беззащитным...".

А вот с этим нужно, и можно бороться. Сначала по мелочи, а потом понравится.

да, я понимаю, что надо что-то делать... но тут похудеть не получается, а внутренне еще тяжелее себя переделать )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 18:10    Re: Re: Кем быть, кем казаться... Ответить с цитатой

по ходу тема приобретает другой ход ))), не относящийся к теме Работа и финансы.
у меня есть знакомая, ведет фирмы мужа и одного знакомого, она ставит такие хорошие расценки, что поговорив с ней 2 года назад, я с "пыла-жара" повысила всем фирмам расценки аж на 2 т.р в месяц)))
расценки на рынке бухгалтеров у нас не "айс", ЗП 25 тр это супер. вот и стараешься, чтоб заказчик остался, минимизировать цену.
а вот переживания-нервы никто не оплатит...
а еще говорят, что "бухгалтерия только каблучками отстукивает и чаи гоняет"
а хочется вложиться в работу, получить результат=вознаграждение, придти домой и всё забыть, а не сводить баланс во сне...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 19:21    Re: Re: Кем быть, кем казаться... Ответить с цитатой

НадяждаМ, я когда устроилась первый раз на очень серьезную работу программистом, то во сне писала программы, которые днем написать не могла, решения приходили ночью. Причем каждую ночь. Такой вот 24 часовой рабочий день в прямом смысле этого слова))))
Так что уйдя от баланса во сне еще неизвестно к каким снам придете
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8829
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 11:15    Re: Re: Кем быть, кем казаться... Ответить с цитатой

Афина писал(а):
НадяждаМ, я когда устроилась первый раз на очень серьезную работу программистом, то во сне писала программы, которые днем написать не могла, решения приходили ночью. Причем каждую ночь. Такой вот 24 часовой рабочий день в прямом смысле этого слова))))
Так что уйдя от баланса во сне еще неизвестно к каким снам придете
Wink

мне иногда во сне снится, что я что-то упустила в работе или допустила ошибку. Просыпаюсь, проверяю и действительно так и есть. shock Раза три точно так было. Мозг совершенно не отдыхает от таких снов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8829
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 11:17    Re: Re: Кем быть, кем казаться... Ответить с цитатой

НадяждаМ
почитала всю тему, в голове было только одно, что Вы просто устали. Бывают такие периоды в жизни, что хочется все бросить, поменять работу и ни за что не отвечать. smile Как у Вас сейчас обстоят дела?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 16:33    Re: Re: Кем быть, кем казаться... Ответить с цитатой

omgos
спасибо, нормально всё )))
да, усталость от работы я чувствую только после отпуска или каникул, точнее - во время, и не усталость, а злость прям )))
я уже привыкла к своему темпу, ритму жизни. Но, когда ты настроен на отдых, а тебя работа "не отпускает", вот это очень выводит...
на каникулах новогодних был очередной "бзык". От учредителя из Москвы с 31 декабря по 4 января 5 пропущенных звонков + 1 пропущенный 2 января от коллеги. т.е. до меня он не смог дозвониться, позвонил даж сотруднику, узнать, где я, не планировала ли куда-нибудь уезжать. А всего то, хотел узнать прирост за 2017 по сравнению с 2016. Тю, так естественно, меня из-за новогоднего стола подними, я всё до копейки рассчитаю. hysterical
Ну вот трудоголик он, без семьи-кота...
Второй директор - 4 января срочную платежку присылает, а ничего, что банки до 9 января ничего не проведут...
Я была зла, всё высказала, а толку то, вот уверена, что всё может повториться.
И отношения то со всеми хорошие, но их много, а я одна evil
Одно радует, что на основной работе предложили одну из сотрудниц 1с обучить, чтоб меня не дергать по пустякам. Со временем буду просто делиться с ней подработкой, и мне легче, и ей лишняя деньга, да и опыт.


Последний раз редактировалось: НадяждаМ (Пн Янв 15, 2018 19:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 16:40    Re: Re: Кем быть, кем казаться... Ответить с цитатой

omgos писал(а):
Афина писал(а):
НадяждаМ, я когда устроилась первый раз на очень серьезную работу программистом, то во сне писала программы, которые днем написать не могла, решения приходили ночью. Причем каждую ночь. Такой вот 24 часовой рабочий день в прямом смысле этого слова))))
Так что уйдя от баланса во сне еще неизвестно к каким снам придете
Wink

мне иногда во сне снится, что я что-то упустила в работе или допустила ошибку. Просыпаюсь, проверяю и действительно так и есть. shock Раза три точно так было. Мозг совершенно не отдыхает от таких снов.

я одно время ручку на прикроватном столике держала, перед сном, что в голову придет, записывать если уже не могла, почти стадия сна, крестик ставила на руке. Утром просыпаешься "в крестах" и начинаешь вспоминать, о чем ты в этот момент думала hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Кем быть, кем казаться...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543