Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?..

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?..

      Поделиться:
Автор Сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 2:01    Re: Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?.. Ответить с цитатой

Девочки! я может драматизирую... моему малышу сейчас 1 год 9 мес
Заболели мы осенью бронхитом, и в этот раз у нас появилась жуткая одышка, врачи называют это обструкцией
начала спрашивать "что это, да отчего?" говорят - на фоне аллергии...
а мы вроде аллергией не страдали Sad
так после этого стала замечать и сыпушки небольшие...
кто-то может встречался с таким, поясните - что это за обструкция и чем это нам грозит?
перед новым годом, кстати, мы тож заболели, диагноз тот же...
что меня пугает, так это то, что симптомы у нас так быстро развиваются: начались соплюшки - на след день дикике приступы кашля, а ночью уже и одышка полным ходом shok
еще слышала мнения что так развивается астма!
главное мне надо понять чем это нам грозит и что мне нужно предпринять - может понять отчего у нас аллергия, на аллергены сдать анализы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 11:57    Re: Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?.. Ответить с цитатой

нам по началу ставили ОРВИ, когда доча в 4 месяца заболела. началось с соплей, потом поднялась температура, потом кашель, на фоне кашля началась одышка , а за тем и рвота открылась. с 4 месяцев чем только не лечили, даже приходилось беродуалом снимать одышку, а он для асматиков и применяется в экстренных случаях. мы по ночам не спали так как доча просто в лежачем положении не могла дышать и мне приходилось ее поддерживать на руках. как вспомню этот кошмар так волосы на голове дыбом встают cry после длительного лечения я обратилась в платную клинику и нам посоветовали сдать на легочные инфекции. в конце концов у нас оказался легочный хламидиоз. пролечились в 6 месяцев суммамедом, в три курса и все прошло superstition хотя врачи в поликлинике говорили , что это аллергия, обструктивный бронхит, предвесники астмы и все потому, что у меня хр.бронхит. в год мы опять начали болеть, обратились к аллергологу и сдали повторно на инфекции- все чисто. врачь сказала, что у нас ринофарингит и низкий иммунитет. сейчас пьем витамины и бронхоиммунал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 12:05    Re: Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?.. Ответить с цитатой

и еще попросите направление к иммунологу или к аллергологу, мы обращались в больницу на тарской. там хорошие врачи. отправят вас на анализи и уже после анализов назначат лечение. а так как лечат в поликлинике это не лечение, а издевательство, ranting назначают все что могут не установив причины заболевания. жалею только о том, что поила дочу чем попало столько времени и результата не было. надо было сразу просить направление. у меня знакомая там ре лечила, узнав о нашей беде случайно посоветовала туда обратиться. наверно если не обратилась бы так и поила дочу всякой отравой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 19:51    Re: Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?.. Ответить с цитатой

m@m@shka
Сдайте обязательно анализы на все глистные инвазии, инфекции - направление пульмонолог или аллерголог выписывает. Сперографию.

Если не подтвердится - пейте отвар овса неочищенного - на Хитром рынке продается. Это самое лучшее средство. Это я как многолетняя страдающаая обструктивным бронхитом советую...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 21:43    Re: Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?.. Ответить с цитатой

m@m@shka
Вам ЛС smile
Карамель
про овёс - даже никогда и не знала! А если "все уже запущено" - тоже можно пить? Мне-то овес достать - проще простого..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 21:58    Re: Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?.. Ответить с цитатой

а мы суммамед пили и беродуалом дышали при ларингите, был сильный отек горла, сидела у кроватки ночами, боялась что задохнется... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 0:42    Re: Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?.. Ответить с цитатой

ой, девчонки, страшно прям как-то..
у нас, мля, этих лекарств уже туева хуча! можно самим аптеку скоро открывать... и беродуал родным уже стал! ребенка мне кажется уже залечила! мы вот месяц не могли выползти, думала с ума сойду!
вылечила вроде - через пару дней - опять клиника, и так 4 раза (!!!) за месяц кашель, температура - жесть!!! иммунитета точно вообще никакого нету!!!

спасибо всем за советы! значит мне, в первую очередь надо к аллергологу и пульманологу? а последний - это что за врач? на чем он специализируется?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 0:46    Re: Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?.. Ответить с цитатой

Карамель
а что Вы можете рассказать про овес? им отчего лечатся?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 10:52    Re: Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?.. Ответить с цитатой

Пульмонолог специалист по заболеваниям легких,именно он и выставляет диагноз окончательный ХОБЛ, астма и т. д. Общий смысл такой - терапевт или педиатр направляют к пульмонологу,тот выслушивает все жалобы. Выдает направление к аллергологу, на спирографию, направление на инфекции и инвазии. После того как все сдано с результатами обратно к пульмонологу и он уже выставляет диагноз и назначает лечение.

Отвар овса пьется при обструктивном бронхите и астме долгое время, может даже год в сложный случаях. Меня на больше месяца правдвне хватает, но помогает очень хорошо. После последнего курса и моря я почти 9 месяцев не болела,щас опять обострение....

А то что у вас куча таблеток -это плохо. Они могут как раз провоцировать аллергию и вызывать кашель опять. У меня так первый раз было - полгода чего только не пила - кашель не прекращался. Пока терапевта не поменяла - она отменила мне все препараты, назначила овес и кашель прошел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 11:09    Re: Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?.. Ответить с цитатой

Отвар овса

Надо брать обязательно цельный, "посевной" овес. На Хитром рынке его в ведрах продают, мне отсыпали в пакет.

Отсыпать половину литровой банки, перебрать, хорошо промыть. В большую кастрюлю налить пол литра воды и 2 литра лучше деревенского непастеризованного молока - я покупала у Сплюшки или у нас на остановке из бочки Таврическое продают. Жидкости смешать,довести до кипения, добавить к ним овес. Поставить на самый маленький огонь и кипятить два часа.

Получится такой коричневый отвар. Пить его горячим по стакану на ночь,хранить в холодильнике. Долго пить, чтобы полностью вылечится навсегда, говорят надо год. Еще по народному рецепту надо добавляь туда ложку меда и масла. Но я без них, мне терапевт сказала мед не надо - будет отек провоцировать...

А когда ребенок болел трахеобронхитом, я ему по другому делала. Стакан этого овса час варила в литре молока. А потом он пил этот отвар с медом понемногу в течение дня. Помогло очень хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я@Катюша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1759
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 16:06    Re: Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?.. Ответить с цитатой

m@m@shka
У нас была и есть такая -же ситуация как у Вас! Я конечно была в шоке кагда нам поставили угрозу по астме после частых рецидивирующих бронхитов! Я конечно сначала эти бронхиты связывала с тем что у меня старший ребенок в школе и частенько приносит какую нибудь инфекцию( насморк, горло и т.п) но когда сходили к алергологу выяснилось что у нас алергия на плесень(которая скорее всего была в цветах) и на шерсть животных (была кошка) Нутеперь лечимся у алерголога дышим пульмикортом , беродуалом- это все поддерживающая терапия, из дома вывезли все алергены, растения, кошек, пуховвые, перьевые изделия, щубы , дубленки, не ездим в деревню, тк там нам становится хуже! в итоге всю эту зиму опять болеем! А если вы говорите что у вас появляется сыпушка! то как можно быстрее возьмите направление к алергологу у педиатора и запишитесь к алергологу! там правда очередь 2 недели нужно ждать и сдать предварительно кровь, мочу, кал на я/глист! тоже уже устала от этой болячки и очень вас понимаю! Выздоравливайте !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 20:18    Re: Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?.. Ответить с цитатой

у нас тоже год назад был обструктивный бронхит, потом ещё в течении 3-х месяцев повторился 2 раза, но не обструктивный, а простой бронхит, тоже врач из скорой на кричала на нас, что Ре такой болезненный, а мы сидим никуда не обращаемся, а я знать ничего не знала, да и педиаторам нашим всёравно на нас, могла бы и сама направление выписать к иммунологу , мы очень часто болеем ranting . Вот и началось всё с июня 2010г.хождение по врачам сдача кучу платных анализов и т.д. и т.п. Сдали мы анализы никаких инфекций не обнаружено, только аллергия на цитрусы, гречку, пшеничную и ржаную муку. сначала наблюдались на Тарской, но там нам практически ничем не помогли, теперь наблюдаемся у К.М.Н. Павлиновой Е.Б. в диагностическом центре, только у этого доктора я действительно вижу результат. А вообще хочу девочки сказать вам не отдавайте 2-х летних детей в сад, не повторяйте моих ошибок, я отдала дочу в 2 года в сад,болели в месяц по 3 раза, а мне говорили дети все болеют, а я верила, да мы просто Ре иммунитет сорвали, а теперь на лечение по 3 тыс в месяц тратим. Теперь сидим дома и в сад пойдём наверное только весной, когда тепло будет.Не могу себе простить этого, не дай бог пережить вам такое ,что пережила я. Берегите своих детишек!!! Здоровья и терпения всем вам и вашим деткам!!!
P.S. Ещё мы наблюдаемся у Лора, гастроинтеролога, гинеколога, как нам сказали всё это связанно между собой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 16:16    Re: Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?.. Ответить с цитатой

мама Никуси
а на чем специализируется этот врач? и чем она Вам помогла? можно подробнее? в ЛС, если хотите oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 19:01    Re: Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?.. Ответить с цитатой

ну вот пишу о том, что мы пока предприняли

наконец-то попали в аллерго-центр к пульмонологу Беловой
вроде здравая тетенька
прописала нам курс лечения
пульмикорт ингаляции 2 месяца 1 р в день
витамин А 1 месяц
Клиферон 1,5 месяца 2 раза в день утром и вечером

Что Вы об этом думаете? действенно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я Мила
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 427
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 1:52    Re: Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?.. Ответить с цитатой

m@m@shka
мы тоже после серии обструктивных бронхитов обследовались в аллергоцентре при ДГБ №2. сперва дали кровь из вены на всякие там инфекции и аллергены. пугали хламидиями и микоплазмами (они чаще всего вызывают такие бронхиты), но ничего не нашли. года 2 мучались. лечили аскорилом и антибиотиками (чередовали сумамед и макропен). но после почти трехнедельного отпуска на море (в турции, курорт мармарис, там море, солнце, горы, эвалиптовые и хвойные леса) - мы забыли об этой бяке. каждый год ездим летом отдыхать - очень помогает поднять ребенку иммунитет и не болеть зимой. в этом году уже и младшенькую возьмем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Обструктивный бронхит - недалеко от астмы?..

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543