Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Чудо утюжок

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Прочие товары ->

Чудо утюжок

      Поделиться:

Оцените качество закупки
качество товара хорошее, работа орга - хорошее
43%
 43%  [ 13 ]
качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
3%
 3%  [ 1 ]
качество товара хорошее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - хорошая
20%
 20%  [ 6 ]
качество товара среднее, работа орга - с недочетами
6%
 6%  [ 2 ]
качество товара среднее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - хорошая
20%
 20%  [ 6 ]
качество товара плохое, работа орга - с недочетами
6%
 6%  [ 2 ]
все нормально, только транспортные большие
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только цена товара высокая (как казалось, в Омске можно купить почти за ту же цену)
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, но пересорт
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 30

Автор Сообщение
Ольчикк
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39727
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 18:08    Re: Чудо утюжок Ответить с цитатой

http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=25910&postdays=0&postorder=asc&start=330



Приводим некоторые советы, которые помогут Вам решить наиболее часто
встречающиеся при использовании проблемы:


- если генерируемый пар достаточно слаб, убедитесь, что Вы не забыли
добавить соль. Проверьте также надежность подключения шнура питания;

- если пар идет слишком сильно или выделяются капли воды, это значит,
что Вы добавили много соли, либо залили большее, чем необходимо,
количество воды. Также, рекомендуем обратить внимание на правиль-
ность положения отпаривателя во время его использования.
Не делайте резких движений отпаривателем во время его работы.

- чтобы избежать частых доливок воды, приводите отпариватель в боко-
вое положение в моменты, когда Вы его не используете. Этот сэкономит
Ваше время и даст более эффективные результаты глажки и чистки.

- сливаемая Вами в конце глажки вода будет иметь коричневый оттенок,
это нормально и обусловлено реакцией электролиза.


Последний раз редактировалось: Ольчикк (Вт Фев 01, 2011 16:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29179
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 22:04    Re: Чудо утюжок Ответить с цитатой

Получила свой утюг..специально для него в кучке не глаженного белья лежали брюки (летние, хлопок) сложного кроя, лежали с декабря, поэтому отпаривание требовалось хорошее, которые не очень удобно гладить на гладильной доске...
Собрала, включила, по инструкции все понятно. Напор пара, конечно, разочаровал...маловато будет oops На одну брючину воду заливала 2 раза (с учетом первого залива), то есть времени на все брюки потратила не мало. Результат: они, конечно, погладились, но швы пропарить не удалось и складки (или замятины, не знаю как из назвать) остались... утюгом отглаживаются однозначно лучше...еще и неудобно oops .За брюки оценка утюгу- 3. Но основной тест му предстоит позже- хочу им тюль гладить...не знаю, справится или нет... как испытаю- отпишусь.
Сейчас думаю, чтобы еще погладить, чтобы повысить его рейтинг Wink
Оценивать закупку пока не буду, не достаточно исследован smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 22:31    Re: Чудо утюжок Ответить с цитатой

Leana
Я сегодня гладила тюль. Специально капроновую постирала. Капец. Обычным утюгом глажу минут 15. Этим блин ну час точно. Повесила тюль,залила утюг,залезла на стул. Через минут пять вода закончилась - тюль мятая - опять заливать. Но мы, как честные пионеры,сдаваться не привыкли. Добила я эту тюль с горем пополам. Но отутюженной она все равно не смотрится. А запах он поглощает,да. Запах свежести ленора мигом пропал.

Из дальнейших экспериментов лучше всего пропарился детский тонкий шерстяной свитер. За минуты три - гладенький. И костюмная юбка. Джинсы не берет вообще.

В общем,если б отдала за него 2,5 тыщи ... hysterical А так- в хозяйстве всегда пригодится. Рубашки ребенку на следущий год в школу буду парить. Надо,кстати,попробовать на рубашке завтра. Костюмные вещи и свитерочки вообще хорошо. Будет он у меня командировочный и "отпускной" утюг, чтоб по гостиницам по этажам с кофрами не бегать. Он и легкий как раз, места мало занимает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок66
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 1704
Откуда: Левый берег Звездная

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 15:13    Re: Чудо утюжок Ответить с цитатой

Девочки, а при включении у вас утюжок не коротит. у меня в низу утюжка странные звуки и мигает как будто сейчас сгорит, и еще запах присутствут горелого, а когда стала сливать воду она была коричневого цвета. Что это? cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольчикк
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39727
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 15:37    Re: Чудо утюжок Ответить с цитатой

галчонок66
я на левом живу
в 11 микр, можно встретиться и посмотреть как работают
и сравнить, у меня к первому притензий нет второй пошла пробовать

Я видно скептик, и изначально от него не ждала сказки, т.к примерно знала на что он способен

Оценка в + и -

+
1 легкий, небольшой-
2 идеален для небольшой срочной глажки,
3 не оставляет следов на одежде, и не жгет одежду и остальное, можно подгладить даже на кровати что-то срочное
4 цена для данного случае себя оправдывает (в магазине за 2500-3000 считаю не стоит)
-
1 из-за размера небольшой резервуар для воды, не позволяет отгладить большое кол-во одежды

2 не справляется с толстой одеждой (а вообще стоит учитывать качество ткани, есть ткань которую вообще проблематично гладить любым утюгом)


ВЫВОД:

1 утюг идеален для поездок и небольших глажек,
2 кто ждет, что он за 5 мин все отпарит, и шторы после стирки не надо гладить обычным утюгом, то он не подходит вам,
им возможно подгладить шторы когда они немного мнутся после глажки при их вешании
oops на место

3 сравнивала в работе с отпаривателем полубытовым, который идет с большим резервуаром воды, имеет большие размеры, и шланг , конечный результат одинаков,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
SID
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 715
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 16:56    Re: Чудо утюжок Ответить с цитатой

И так вчера муж забрал утюжок. Заходит и говорит, опять всякую ерунду накупила, сейчас испробую, если не понравится, больше никаких СП. Ну так вот, я включила и к занавескам, они у меня 15 метров, вуаль, висят как купила не глаженные, пробовала до этого отпаривателем полубытовым, который идет с большим резервуаром воды, и простым утюгом с вертикальным отпариванием толку никакого не было, ну так вот, провожу, как были складки так и остались, муж инструкцию читал, говорит надо медленно, стала медленно вести, да хорошо проглаживает, ну вот только и вода быстро кончается, просто я наверно с ума сойду, если буду гладить медленно 15 метров, постоянно прыгая со стула, чтобы долить воды терпения точно не хватит, придется шторы все-таки разрезать и делать 4 штуки, чтобы гладить горизонтально. Потом достали рубашку мужа, нашла самую помятую, повесили на вешалку, муж сам стал гладить и о чудо очень быстро погладил, потом отложили утюжок, сегодня муж снова достал, уже на доске гладил рубашку и джинсы, остался доволен и славу богу hurrah , Потом я еще захотела поэкспериментировать достала свой пуховик очень хорошо отпарился ни единой складочки, прошлась по меху, хорошо распушился. Пошла дошла до портьерных штор, вот их очень хорошо отглаживает, достала мужа штаны, которые вообще не гладятся обычным утюгом, он их раз надел и забросил, материал ужас, написано 100% хлопок, ну лучше отгладились, я попробовала пол штанины. Вывод один я нисколько не жалею, что купила за такие деньги утюг.
Ольчикк спасибо за закупочку !!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 17:00    Re: Чудо утюжок Ответить с цитатой

галчонок66
Нет у меня не мигает, не коротит, а воду тоже сливала - она темная с хлопьями была. Может это от ткани зависит - я черную юбку гладила и свитер....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольчикк
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39727
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 17:41    Re: Чудо утюжок Ответить с цитатой

Карамель
наверное от качества,
я пошла испробовала второй утюг ( не выбирала, муж вытащил верхние из коробки и все увез). боясь
проблем не было, сразу заработал, на шторине в зале сын пятно посадил , что-то коричневое на чай похожее, я на пятно направила и водила потихоньку. пятно ушло, куда не знаю, но ушло, и погладила неск футболок и брюк сына, воды хватило на 3 футболки 2 брюк и пятно
но так как это утюг подарочный из него остатки воды вылила и помыла, вода была светло коричневая, думаю это из-за пятна , поэтому думаю цвет воды зависит от ткани и что с ней мы делаем

ДЕВОЧКИ У КОГО ПРОБЛЕМЫ НЕ ПРОХОДЯТ С УТЮГОМ ПИШИТЕ БУДЕМ ВСТРЕЧАТСЯ ПРОВЕРЯТЬ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ария
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 978
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 19:56    Re: Чудо утюжок Ответить с цитатой

Я гладила вязанные вещи - гладятся, и довольно быстро. На два свитера воду заливала два раза. Читала отзыва в инете про утюжки такого типа-при сливе воды она у всех коричневая, наверное это просто реакция с солью, а не от цвета вещей. Пар же выходит, а не засасывается внутрь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольчикк
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39727
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 22:16    Re: Чудо утюжок Ответить с цитатой

СветланаВ
да я у мужа уже спросила, это электроды в утюге такую реакцию дают
все в норме
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Natysik3
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 4910
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 23:14    Re: Чудо утюжок Ответить с цитатой

опробовала и я проблем с ним не было всё нормально погладила вязаную кофту неплохо и мужа спотривные штаны самый раз не прожгла и погладились вобщем обычное бельё гладить не буду а вот вязаные и те что утюгом можно спалит (особенно детские платюшки пышные) в самый раз я давольна ещё в самый раз брать с собой в дорогу куданибудь лёгкий и компактный
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninel
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 2951

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 0:21    Re: Чудо утюжок Ответить с цитатой

девочки, а вот рубашки как гладить, удобно??? Терпеть не могу рукава гладить...или водолазки и кофточки трикотажки (типа футболок с длин. рукавами) (всегда боюсь лоснящихся загладов или как-оно там называется)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saga
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 2725
Откуда: Омск Левобережье

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 0:28    Re: Чудо утюжок Ответить с цитатой

Девочки испробовала свой все изучила и мои ожидания оправдались. hurrah Мне нужен был легкий маленький утюг для быстрой глажки детских вещей(без гладильной доски и тяжелого утюга) кинула на кровать и отпарила когда очень быстро надо.И главное пригодится в командировках и на даче.Оля спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ария
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 978
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 9:41    Re: Чудо утюжок Ответить с цитатой

ninel
я специально его для рубашечных рукавов, фонариков и рюшечек брала. Но все такие вещи уже заранее погладила и в шкаф повесила. Даже не знаю над чем по эксперементировать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок66
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 1704
Откуда: Левый берег Звездная

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 12:27    Re: Чудо утюжок Ответить с цитатой

Девочки, сегодня гладила сыну белый халат, и просто растроилась, вместе с паром выходят мелкие брызги и на халате остаются желтые пятна, мне пришлось выводить пятновыводителем. Может я что не так делаю: наливаю воду в мерный стакан, туда мерную ложечку соли, потом маленьким мерным стаканом заливаю воду в утюг, включаю, жду когда пойдет пар и начинаю гладить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Прочие товары ->

Чудо утюжок

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543