Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтаем обо всём - 8

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 8

      Поделиться:
Автор Сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 13:42    Re: Re: Болтаем обо всём - 8 Ответить с цитатой

Девоньки, не сочтите за сумашедшую, пыталась найти такую тему на ОМ, но не нашла, спрошу здесь oops
Кто-нибудь пробовал регрессивный гипноз на себе? На днях случайно наткнулась на такую тему, и зацепило меня... Оказывается, очень популярная методика в наши дни, до этого, я считала это бредом и людей, которые это пробуют и описывают, так сказать, сумашедшими. Но блин, почитала инфу, и любопытство мое зашкаливает. Я бы описала свой интерес, скорее любопытством с той стороны, что я заядлый скептик, и в такую чушь не верю.... Но столько историй, что люди действительно что-то там видят oops У кого-то были опыты? А сама боюсь что-ли попробовать, вдруг чего страшное увижу

Если уже есть подобные обсуждения, ткните носом, хочу почитать от "односельчан отзывы"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 23:22    Re: Re: Болтаем обо всём - 8 Ответить с цитатой

Танюшик
не надо никаких регрессивных гипнозов, чтоб потом не случилось прогрессирующих психозов smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 0:25    Re: Re: Болтаем обо всём - 8 Ответить с цитатой

Думающая писал(а):
не надо никаких регрессивных гипнозов, чтоб потом не случилось прогрессирующих психозов

hysterical И зачем мне только эта тема на глаза попалась oops
Просто, я склонна думать, что это не прошлое, а фантазии человеческой мысли. Но кто я такая, чтобы рассуждать об этом, я просто скептик, и трусиха.

Хочу рассказать вам одну мою историю, которая, наверное, стала моими самыми ужасными моментами и воспоминаниями в жизни... мне даже тяжело об этом писать

В прошлом году гастроэнтеролог назначила мне препарат, помню, она еще так странно спросила: будете лечить хеликобактер? Ну я же правильная, конечно, что там - пропить таблеточки?! - подумала я.
Купила все, начала пить, в частности там был препарат фромилид. Через сутки примерно, со мной начали твориться какие-то странности, в плане рассудка. Этот ад даже тяжело словами описать: я потеряла все человеческие чувства, именно в мировосприятии, я не понимала кто я, в чем ценность жизни, вот хожу я туда-сюда и никаких эмоций, только сильное ощущение подавленности, никакого смысла ни в чем не видела, иногда я как-будто видела себя сверху, иногда я как трава, то ли муравей. Я начала думать, что я умираю, что все так безразлично, и я боялась кому-то сказать, что со мной что-то происходит, думала, зачем кого-то беспокоить, если умираю, все-равно ничего не изменить! Самое ужасное - рядом бегали и буквально прыгали на мне мои дети, так как я на них не ругалась- мне было все-равно! И писать даже стыдно, я не чувствовала любви к своим детям, во мне ничего не было! Была только одна мысль, почему я так долго умираю, хотелось побыстрее, я кое как дождалась вечера, время казалось бесконечным, думаю, сейчас усну, а там легче, или проснусь или нет, мне все-равно будет. Но до утра я не заснула, я бессмысленно существовала никем, ни человеком, скорее бревном! И только утром я допетрила прочитать инструкцию от Фромилида, где в побочке было написано, все то, что я описала! Оттуда я узнала о термине деперсонализации, было легче только в том, что я стала понимать, что я не умираю, а это действие лекарства. Решила терпеть и лечиться, но на третьи сутки бросила, не смогла так больше...
Много потом читала о деперсонализации, что люди больные ею, чаще всего оканчивают жизнь самоубийством. Для себя сделала вывод- я бы тоже так жить не смогла. И вот уже год, как самый мой большой страх в жизни - это потерять разум, и все что связано с ясностью мысли.
Мне не раз делали наркоз, тоже были странные ощущения, но это все мелко. А деперсонализация - никогда не забуду и врагу не пожелаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 11:27    Re: Re: Болтаем обо всём - 8 Ответить с цитатой

Танюшик
Вот это да. Полечилась shock Ну и побочка.
Врач могла бы и предупредить,если по хорошему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 11:52    Re: Re: Болтаем обо всём - 8 Ответить с цитатой

Танюшик
Ого!!!! Мне терапевт при ОРЗ этот препарат назначала, говорит, хороший очень препарат, попей. Она все боится, что у меня осложнения какие н от ОРз могут быть. Но я как человек здравомыслящий не лечусь АБ при ОРЗ.

Просто в голове не укладывается, не дай Бог бы тоже послушала врача и при высокой темпе еще бы и его начала пить и тоже двое детей, тоже с температурой, точно бы с у ма сошла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 12:30    Re: Re: Болтаем обо всём - 8 Ответить с цитатой

Танюшик, жесть. Мне кажется, что от хеликобактер и попроще препараты есть без такой побочки.
У меня тоже было нечто подобное. Попала со спиной в больничку, сильно прихватило, по скорой с улицы увезли, потом уже в больнице на следующий день потеряла сознание от болевого шока. Серьезно, в общем. Без моего ведома мне там начали давать много чего антидепрессанты, транквилизаторы, седитативные, наркоту какую-то и еще много чего. 10 дней я была почти без сознания от лекарств ranting Я разговаривала с кем-то по телефону, при этом не помнила того, каждый день знакомилась со своими подругами, один раз разговаривала с подругой по телефону она мне отвечала, а потом увидела, что в руке телефона нет и я вообще сама с собой. Потом помнила какие-то мелкие кусочки разговоров с людьми. Очень жутко, когда люди знают что я им говорила, а я не помню, всплывают какие-то обрывки фраз из памяти. И спрашиваешь: что я тебе тогда говорила, а тебе отвечают: да лаааадно.
А потом начался отходняк. Отпустили домой а выходные, проревела 2 дня, хотелось в больницу. Поняла, что там были антидепрессанты, на которые я явно подсела. Я это понимала умом, но сделать ничего не могла. Ела конфеты тоннами просто, сказали мне потом, что это отходняк от наркоты такой. Ревела 2 месяца. Не нужен был никто, ни дети, ни родственники, ни друзья, ни работа. Бесило все жутко. Просидела в своей комнате 2 месяца, потом отпустила.
Спросила потом в Евромеде у врача зачем все это было? Он говорит: когда человек в отключке, то проще работать, вопросов лишних не задает ranting
Бесплатная медицина ranting
Если кому интересно, то это в Кабанова было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Эглет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1337
Откуда: ул.Ленина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 13:08    Re: Re: Болтаем обо всём - 8 Ответить с цитатой

а я такая вредина, жуть) я никогда и ничего не принимаю из лекарств, если я ничего о нем не знаю. всегда спрашиваю у врачей - а что это? что вы мне назначили? какие ждать реакции? чье это лекарство? где производится? какие аналоги? почему это, а не аналогичное? почему такая дозировка? как применять? как отменять? .... hysterical я ходячий адский пациент hysterical
случай из жизни: лежу я такая, извините, на родильном столе.. и льет кровищща как из крана,прямо на пол, короче, кровотечение было, лопнул мой варикоз((( прибегают врачи, акушерки, давай меня во все стороны, руки все истыкали системами, какие-то уколы ставят, а я в почти бессознанке таким пьяненьким голосом говорю акушерке - вы мне там что ставите, дайте прочитаю shock а врач как заорет на меня - лежи, молчи, дура, от этого умирают! было такое ощущение, будто ты в себе, но отдельно от тела, как будто я - это только мозг. потом через пару месяцев я стала бояться и вспоминать стало это чувство страшно. было совершенно не больно, очень безразлично и грустно, что ли. и холодно. а теперь это ощущение я вспоминаю как самое страшное((

ой, вообще, че за темы, лето, завтра вот опять солнышко будет, ягоды идут, дети растут))) и мы живем sun и не пихайте в себя неизвестную химию no hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 14:48    Re: Re: Болтаем обо всём - 8 Ответить с цитатой

Эглет писал(а):
ой, вообще, че за темы, лето, завтра вот опять солнышко будет, ягоды идут, дети растут))) и мы живем и не пихайте в себя неизвестную химию


Какая погода, такие и темыWink

Ну а без шуток, конечно, из данных ситуаций, извлекаешь для себя много полезного! Соглашусь про химию, плюс ко всему, я стала к себе и близким по другому относиться, стала любить свой интерес к миру, свои мысли, глубоко ценить то, что я человек разумный!

matanya писал(а):
Вот это да. Полечилась Ну и побочка.

Врач могла бы и предупредить,если по хорошему.


В аннотации описана побочка с указанием часто, нечасто. Я, видимо, как раз попала в это нечастое количество, зачем врачам на нечастых тратить свое время и рассказывать всем о побочках, сама виновата тоже, могла бы и почитать, но там такая инструкция, как рулон обоев
oops

Афина писал(а):
А потом начался отходняк. Отпустили домой а выходные, проревела 2 дня, хотелось в больницу. Поняла, что там были антидепрессанты, на которые я явно подсела. Я это понимала умом, но сделать ничего не могла. Ела конфеты тоннами просто, сказали мне потом, что это отходняк от наркоты такой. Ревела 2 месяца. Не нужен был никто, ни дети, ни родственники, ни друзья, ни работа. Бесило все жутко. Просидела в своей комнате 2 месяца, потом отпустила


Я три дня не вынесла, 2 месяца это подвиг просто! Врачи, я считаю, тоже должны настроить пациента, что это явление временное, нужно потерпеть и пережить. Мало ли что в таком неадеквате, от непонимания ситуации, можно натворить... А близкие знали? Поддерживали в таком состоянии?

Я потом тоже у людей спрашивала, и извинялась, вдруг я кому чего наговорила. Надо было хоть мужу сказать, а я от него шарахалась, боялась вдруг он заподозрит, что я его не люблю, вот блин, разума не было, а стыд был!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 14:52    Re: Re: Болтаем обо всём - 8 Ответить с цитатой

Танюшик писал(а):
боялась вдруг он заподозрит, что я его не люблю
Я имею ввиду в той ситуацииhysterical А то выразилась так oops hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 15:38    Re: Re: Болтаем обо всём - 8 Ответить с цитатой

Танюшик, 2 месяца отходняка - это уже в полном сознании, только эмоции неадекватные. Это уже без лекарств. Сын конфетки покупал oops

Сложно контролировать, когда совсем без сознания oops А потом уже поздно было метаться, 10 дней я себя практически не помню.
Обычно я таблетки не употребляю вообще никакие. Когда в больничку попала выяснилось, что полис у меня 1,5 года как просрочен. Родственники бегали оформляли новый срочно.
Хорошо, что все позади. В наши больницы лучше не попадать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 22:39    Re: Re: Болтаем обо всём - 8 Ответить с цитатой

А я точно знаю случай,когда у человека был рассеянный склероз, а лечили его от Паркинсона. Подсадили её на наркотический препарат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 15:38    Re: Re: Болтаем обо всём - 8 Ответить с цитатой

девочки, помните на форуме посты про женскую деревню hysterical

Они сделали это https://style.rbc.ru/impressions/5b51cb539a7947ff1c8ff71f?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top15
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 15:43    Re: Re: Болтаем обо всём - 8 Ответить с цитатой

Интересно, кто-нибудь из УФ поехал бы туда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 20:21    Re: Re: Болтаем обо всём - 8 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
девочки, помните на форуме посты про женскую деревню

Они сделали это https://style.rbc.ru/impressions/5b51cb539a7947ff1c8ff71f?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top15

Ой,а интересно. Есть наверняка плюсы когда приезжаешь одна и пошла с массажа на йогу,с йоги в минеральный бассейн....
Только не припомню,чтоб на курортах финско/германские женщины делали макияж и надевали каблуки. Если идет красивая,нарядная-стопудово русская.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 21:24    Re: Re: Болтаем обо всём - 8 Ответить с цитатой

Афина
Наташа, это не бесплатная медицина, это люди такие стали.
Я по работе с очень многими реаниматологами встречаюсь, так вот реально (страшно признать) найдется 1-2 таких, кому я доверю полностью своих детей.
Добрее нужно быть друг к другу, не по шаблонам все делать. Хотя, конечно, так удобнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 8

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 86 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543