Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтаем обо всём - 8

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 8

      Поделиться:
Автор Сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39204
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 22:44    Re: Re: Болтаем обо всём - 8 Ответить с цитатой

Страшная трагедия, столько жертв из-за чьей-то халатности cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 0:22    Re: Re: Болтаем обо всём - 8 Ответить с цитатой

По неофициальным данным жертв в Кемерово гораздо больше, говорят около 300 человек, 142 из них детей, СМИ умалчивают об этом , насколько это правда, не могу сказать. Информация пришла от людей живущих недалеко от Кемерово.
Это очень страшно....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20704
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 1:06    Re: Re: Болтаем обо всём - 8 Ответить с цитатой

Торговые центры эти все сплошь из пластика. Чуть где загорится-сразу задымление страшное. От ядовитого дыма помрешь((( Кинотеатры на третьем,четвертом этаже вообще адская выдумка какая-то((((
Какая у нас безнаказанность всё таки. Люди погибают и никаких,совершенно,выводов...Никому дела нет. Не хочу жить в такой стране. Не хочу чтоб мои дети задохнулись в кинотеатре.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 2:13    Re: Re: Болтаем обо всём - 8 Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Не хочу жить в такой стране. Не хочу чтоб мои дети задохнулись в кинотеатре.

Тогда остаётся только добровольно мир земной покинуть и не жить, вообще, в принципе.
А то, могут в школе или на улице пристрелить, как в США
Изнасиловать или отравить, как в Британии
Может в вас въехать автобус с террористами на обычной улице, как во Франции
Взорваться атомная станция, а Вы случайно оказались рядом, как в Японии...
Можно продолжать бесконечно...
Это апокалипсис начался - а мы-то думали, что нас разово накроет чем-то и мы все умрём сразу же. Ан, нет... Помучаемся ещё

Когда сгорела Хромая Лошадь, у моего ребёнка начались НГ утренники, на каждом сидел наблюдатель-пожарный и ёлочку не разрешали 5 летним детям "зажигать" fool Лучше бы денег выдали дет садам на противопожарную безопасность и спец.отделочные материалы...И это при том, что в нашем саду был малюсенький пожар до Хромой лошади - и я прекрасно себе представляю, как чувствует себя родитель, который ничего не знает, что происходит с его ребёнком в горящем здании... Не вышептать... Воздуха не хватает до сих пор и комок в горле, как представлю, что эти дети ещё и звонили, прощались с родными...., Я реву уже вторые сутки...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20704
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 9:10    Re: Re: Болтаем обо всём - 8 Ответить с цитатой

Не стоит продолжать. Террористы,психи с ружьями и насильники у нас в стране тоже с избытком имеются. И атомные станции взрывались,было и такое.
Я о безнаказанности.
Ну вот пример,допустим.
Цитата:
14 февраля 2004 года в 19 часов 15 минут на юго-западе Москвы в Ясенево в спортивно-развлекательном комплексе "Трансвааль-парк" (Голубинская улица, 16) обрушилась крыша.
14 февраля 2004 года в 19 часов 15 минут на юго-западе Москвы в Ясенево в спортивно-развлекательном комплексе "Трансвааль-парк" (Голубинская улица, 16) обрушилась крыша. Трагедия унесла жизни 28 человек, в том числе восьми детей, более 100 пострадали, многие из них стали инвалидами.

Аквапарк "Трансвааль-парк" открылся в 2002 году. Общая площадь комплекса составляла 20,2 тысячи квадратных метров, он мог вместить две тысячи посетителей. Комплекс построила турецкая фирма всего за 19 месяцев, и он был назван архитектурным событием года.

За время, прошедшее с момента открытия, "Трансвааль-парк" успел стать одним из самых популярных мест семейного отдыха в Москве. 14 февраля 2004 года, в День всех влюбленных, в нем находились, по разным оценкам, до 1300 человек. Более 400 человек из них находились в бассейновой и смежных с ней зонах аквапарка.

Площадь обрушения составила почти пять тысяч квадратных метров. Купол здания упал на всю водную часть комплекса, кроме бассейна для взрослых. Под обрушившейся крышей оказались детская площадка с детским бассейном и большой бассейн с горками, центрифугой и прочими самыми привлекательными аттракционами, с прилегающими площадями. Частично пострадали фитнес-центр, амфитеатр, часть служебных помещений, прилегающих к главному входу, и холл, где располагались кассовые аппараты, а также находящееся за кассами кафе, рассчитанное на несколько десятков мест.

В одно мгновение люди в купальных костюмах оказались на двадцатиградусном морозе среди обломков стекла и бетона. Оказание помощи было организовано в течение семи-девяти минут.

На место трагедии прибыли все экстренные службы столицы. Для проведения поисково-спасательных работ были задействованы 95 спасателей МЧС России и 11 единиц спецтехники. В течение всей ночи спасатели не прекращали работу по разбору завалов. Работали только ручным инструментом: пневмощипцами, отбойными молотками, ломами и кувалдами.

Уже во время проведения спасательных работ рухнула еще одна часть купола — фрагмент козырька. Никто не пострадал.

Поздним вечером 15 февраля спасатели приступили к разбору бетонных плит дна бассейна.

Утром 16 февраля спасательные работы на месте катастрофы в московском аквапарке были завершены. В дальнейшем проводились только поисковые мероприятия и разбор завалов.

В ликвидации последствий обрушения крыши принимали участие 1115 человек и 198 единиц техники, а также 57 бригад медицинской помощи.

Раненые были госпитализированы в десять больниц, в том числе в первую Градскую, НИИ скорой помощи им. Склифосовского, в детские — Морозовскую, Филатовскую и 20 больницы, а также в 31, 71 и 64 клинические больницы.

По факту обрушения крыши и гибели людей в аквапарке прокуратура Москвы 14 февраля 2004 года возбудила уголовное дело по части второй статьи 109 Уголовного кодекса ("причинение смерти по неосторожности").

Расследование по делу длилось более 20 месяцев. За это время прокуратурой были проведены десятки осмотров различных объектов, допрошено более 300 человек, проведены 240 различных судебных экспертиз, в частности, уникальная по объему и специфике исследований комплексная строительно-техническая экспертиза.

Были проверены все возможные версии причин аварии, в том числе связанные с неблагоприятными природными (метеорологическими, геологическими) условиями, возможными ошибками при проектировании, строительстве и эксплуатации, использованием некачественных строительных материалов, а также связанные с умышленными действиями. Согласно выводам судебной взрыво-технической экспертизы, не было обнаружено никаких следов использования взрывчатых веществ или признаков внешнего воздействия на элементы конструкции здания.

На основании собранных в ходе следствия данных было объективно установлено, что причиной частичного обрушения "Трансвааль-парка" явился комплекс проектных ошибок, обусловленных грубыми просчетами при разработке проекта, в результате которых построенное сооружение не отвечало нормативным требованиям по безопасности и надежности.

По результатам расследования к уголовной ответственности привлекались главный конструктор проекта Нодар Канчели, а также начальник Московской государственной вневедомственной экспертизы (Мосгосэкспертиза) Анатолий Воронин. Канчели было предъявлено обвинение в неосторожном причинении смерти и тяжкого вреда здоровью (статья 109 часть 3 и статья 118 часть 2 УК РФ), а Воронину — в халатности, приведшей к гибели двух или более человек (статья 293 часть 3 УК РФ).

Прокуратура Москвы 5 сентября 2006 года амнистировала архитектора по его ходатайству. К Нодару Канчели была применена амнистия, связанная со 100-летием Госдумы. Кроме того, столичная прокуратура прекратила уголовное дело в отношении Анатолия Воронина.

Замоскворецкий суд Москвы признал законным амнистирование Нодара Канчели и прекращение дела в отношении руководителя Мосгосэкспертизы Анатолия Воронина.

14 февраля 2005 года на месте трагедии был установлен памятный камень с фамилиями погибших и православный крест.

Во вторую годовщину трагедии в "Трансвааль-парке" 14 февраля 2006 года викарий патриарха Московского и всея Руси Алексия II архиепископ Истринский Арсений освятил закладной камень будущего мемориального храма-часовни на месте трагедии на Голубинской улице Москвы. Храм был назван в честь Всех святых.

В 2010 году на месте бывшего "Трансвааль-парка" началось строительство многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса семейного отдыха и реабилитации здоровья.

Он открылся в 2013 году. Площадь многофункционального оздоровительного комплекса "Мореон" составляет 2,5 тысячи квадратных метров.

В память о трагическом событии на территории "Мореона" работает храм-часовня.

Как обычно. Люди погибли. Виновных нет. Построили новый оздоровительный комплекс на костях. А! Часовню же в память поставили,всё в порядке.
Хочу как в Китае. Чиновников-коррупционеров,берущих взятки за отсутствующую пожарную систему в здании,казнить прилюдно. И положить рядом с этими погибшими детьми.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 9:47    Re: Re: Болтаем обо всём - 8 Ответить с цитатой

matanya писал(а):

Хочу как в Китае. Чиновников-коррупционеров,берущих взятки за отсутствующую пожарную систему в здании,казнить прилюдно. И положить рядом с этими погибшими детьми.

+++++++++.....++++++...!!!!!
Чьи подписи стоят во всех документах - о вводе здания в эксплуатацию, о соответствии пожарной системы нормам, вот их на площадь и все...
Хотя вопросов много... к администраторам кинотеатра, которые закрыли двери в зал, вместо того, чтоб сидеть и не пропускать безбилетников... к охране, не пропускавшей людей с верхних этажей... и к тем, кто отжал кнопку сработавшей сигнашки, чтоб не потерять посетителей, т.к. решили, что все ок...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20704
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 10:00    Re: Re: Болтаем обо всём - 8 Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
к администраторам кинотеатра, которые закрыли двери в зал, вместо того, чтоб сидеть и не пропускать безбилетников... к охране, не пропускавшей людей с верхних этажей... и к тем, кто отжал кнопку сработавшей сигнашки, чтоб не потерять посетителей, т.к. решили, что все ок...

ну и этих к чиновникам. Только рядом,а не вместо. Какого хрена,сколько можно терпеть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 12:04    Re: Re: Болтаем обо всём - 8 Ответить с цитатой

matanya писал(а):
ксения pvl писал(а):
к администраторам кинотеатра, которые закрыли двери в зал, вместо того, чтоб сидеть и не пропускать безбилетников... к охране, не пропускавшей людей с верхних этажей... и к тем, кто отжал кнопку сработавшей сигнашки, чтоб не потерять посетителей, т.к. решили, что все ок...

ну и этих к чиновникам. Только рядом,а не вместо. Какого хрена,сколько можно терпеть.
это же простые работники- охрана, билетеры -они относятся халатно к своим обязанностям, думая о себе и своем удобстве, те же закрытые двери пожарных выходов- этож лишний геморрой держать их открытыми, да все они виноваты, и чиновники и руководство ТК, и подписавшие допуск по пожарной безопасности. Но я про то что начать надо с себя- быть ответственным в своей работе, а не только пенять на правительство
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4236
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 12:29    Re: Re: Болтаем обо всём - 8 Ответить с цитатой

https://youtu.be/X_RgHMOFVeg митинг в Кемерове сегодня
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5325
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 12:35    Re: Re: Болтаем обо всём - 8 Ответить с цитатой

svet55 писал(а):
Но я про то что начать надо с себя- быть ответственным в своей работе, а не только пенять на правительство

+мильон
Когда происходят ЧП в других странах, там тоже ругают правительство как у нас ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 14:59    Re: Re: Болтаем обо всём - 8 Ответить с цитатой

Rena писал(а):
svet55 писал(а):
Но я про то что начать надо с себя- быть ответственным в своей работе, а не только пенять на правительство

+мильон
Когда происходят ЧП в других странах, там тоже ругают правительство как у нас ?


Вот ни о чем разговор... Мы, вообще-то, о повышении "градуса ответственности"... Безнаказанность - и жизнь, согласитесь, две большие разницы?...
А про работу... смешно, извините.. Когда у нас кран упал или мужик в колодце метаном траванулся - кто крайний остался?
Если так рассуждать, по-хорошему, то у нас половина рабочих и начальников среднего звена на очень многих предприятиях без работы останутся, не хочешь работать "как все" - быстро найдут посговорчивее замену... На бумагах то у нас все везде красиво, а чуть что - это "он сам виноват"...
Ладно, смысла нет мусолить это все.

Детей жалко. Просто вдумайтесь - они не могли выйти (!!!), т.к. администратор "халатно отнесся к работе"... без комментариев...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 16:37    Re: Re: Болтаем обо всём - 8 Ответить с цитатой

matanya, Таня, у меня тоже одна из эмоций - бессильная злоба и желание прибить нерадивых. ranting
А потом постепенно мозг включается и ... мы имеем то, к чему пришли. Sad Многие из нас могут честно сказать, что никогда не шли в обход правил (потому что так, быстрее, так проще, мне надо-другие подождут, мне надо независимо от последствий, список можно долго продолжать)? За каждой трагедией стоят такие вот "обходы".
А еще я вспомнила рассказы какими силами образовательные учреждения проходят пожарные экспертизы. Где-то заняли огнетушитель у соседей, где-то сотрудник "отвернулся", где-то собрали с родителей денег, чтобы смонтировать лестницу или купить огнетушитель. У государства денег нет - оно ракеты штампует. ranting
Еще может кому-то будет полезно: (я сама человек залипающий в отрицательных эмоциях, не хуже девочек второй день рыдала, а потом попалось в интернете как после 9/11 люди практиковали совместно тонглен).
Существует много способов практиковать тонглен, но суть практики всегда одна: сначала мы вдыхаем в себя все болезненное и нежелательное, с искренним желанием, чтобы мы и другие существа освободились от страданий, отбрасывая при этом все словесные объяснения и переживая чистую энергию, полностью открываясь всему, что возникает. И затем, выдыхая, посылаем всем существам освобождение от боли и пожелание счастья, успокоения.
Я плохо воспринимаю всякие эзотерические примочки, но эта штука в моем случае работает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 17:30    Re: Re: Болтаем обо всём - 8 Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
Детей жалко. Просто вдумайтесь - они не могли выйти (!!!)

не то слово, страшная трагедия к которой приводят халатность, "обходы" и прочее, закрывая глаза на одно, упускаем самое главное-важность во всем этом человеческой жизни и безопасности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 18:26    Re: Re: Болтаем обо всём - 8 Ответить с цитатой

Хорошая статья
Цитата:
теория малых дел, о которой так много говорили урбанисты, снова становится актуальна, но теперь малые дела это не подмести на своей лестничной клетке и полить фикус, это были развлечения для мирного времени.

теория малых дел сегодня это каждый раз заботиться о себе и своих близких так, как будто вы на весеннем льду.

я не пытаюсь вас убедить, что все плохо и ни в чем не становится лучше (собственно, я так даже не думаю), но мне кажется, что последнюю тысячу лет у нас в стране такой период, когда исходить из того, что все и везде очень плохо, просто безопасней.

это не очень комфортный режим, это неуютно, но в худшем случае вы будете приятно удивлены.

это, наверное, для всех стран и времен так, но для нас и сейчас — особенно.

немного обидно, что полная ответственность за себя к нам пришла не в обмен на полную свободу, а наоборот, но так тоже, как мы теперь понимаем, бывает.

и это, конечно, рано или поздно закончится, но чтобы этого рано или поздно в принципе дождаться нужно помнить, что в россии вы и ваши близкие идете по жизни без страховки.

Вся по ссылке
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5325
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 19:04    Re: Re: Болтаем обо всём - 8 Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
Вот ни о чем разговор... Мы, вообще-то, о повышении "градуса ответственности"... Безнаказанность - и жизнь, согласитесь, две большие разницы?...

ну отрубают в Китае руки и что, коррупция полностью устранена ?
Секретный код :
Сложности вызывает и вопрос со смертной казнью. Западные эксперты и политики часто обвиняют Китай в использовании этого метода борьбы. Под напором мирового сообщества Си Цзиньпин несколько смягчил наказания, поэтому число смертельных приговоров сведено к минимум. Однако это вызвало негативный эффект. Воровство среди нижних чинов госслужащих серьёзно увеличилось. Их логика такова: если начальство не трогают за миллионы, то «и нас не тронут».

Коррупция, как и проституция древнейшие явления.
Поэтому
svet55 писал(а):
начать надо с себя- быть ответственным в своей работе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 8

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 63 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543