Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Открытое письмо Правительству РФ

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Открытое письмо Правительству РФ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 12:24    Re: Открытое письмо Правительству РФ Ответить с цитатой

Дочкина мама писал(а):
посмотрите на систему образования в США.каждый знает по 1-2 предмета и то поверхтностно а вопрос из другой области ставит в тупик.а в Германии вообще высшее образование для всех не продразумевается законом 20% -это норма

И что? Они плохо живут? Чего ж тогда здесь некоторые усиленно занимаются поисками еврейско-немецких корней? hysterical А Вы уверены, что высшее образование - это необходимость и благо для всех? Да сделайте качественное среднее специальное образование. И будет нам всем щастье Wink


Последний раз редактировалось: Plakamoto (Сб Фев 05, 2011 12:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 12:33    Re: Открытое письмо Правительству РФ Ответить с цитатой

Я бы не сказала что у нас среднее образование плохое. Даже бы сказала что получше чем в некоторых вузах. Сейчас все стараются подстроится под работодателей, у которых требованию под час один абсурд. Помню как-то читала объявление - требуется секретарь с опытом работы не менее 5 лет, в/о до 23 лет... Ну не абсурд ли? Вот и вузов всяких наплодилось несметное множество, а выходят оттуда пустышки. Я не имею ввиду серьезные вузы, такие как ОмГУ, ОмГПУ, ОмГТУ, ОмГУПС и остальные омские старейшие вузы, в которых действительно хорошее образование.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 12:36    Re: Открытое письмо Правительству РФ Ответить с цитатой

radioactive
Вот его биография:
С 1993 года работал в АО«Мебель-Маркет»
С 2000 по 2001 годы был заместителем руководителя Межрайонной инспекции ФНС России
С февраля 2004 года— руководитель управления МНС России по Москве
2 марта 2004 года он назначен заместителем Министра Российской Федерации по налогам и сборам
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 июля 2004 года № 999 назначен руководителем Федеральной налоговой службы России.
В 2006 году Анатолий Сердюков заработал 1,25 млн рублей
С 15 февраля 2007 года— Министром обороны Российской Федерации.
Одной из первых инициатив Анатолия Сердюкова стала разработка новой формы военнослужащих, отвечающей современным требованиям. На создание новой формы из бюджета было выделено 100 млн рублей, полностью перейти на новое обмундирование планируется в 2011 году с общими затратами на переход не более 5,5 млрд рублей.

Я, конечно, не эксперт в этих делах, но я вижу мало взаимосвязи между ним и ВС РФ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PGaer



Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 15:39    Re: Открытое письмо Правительству РФ Ответить с цитатой

Домовик с дипломом.

Федеральному государственному образовательному
стандарту (ФГОС) для старшей школы посвящается...

- Вот! - Гошка счастливым ветром ворвался в гостиную и протянул Миранде свиток с болтающейся на красной ленте печатью. - Сдал! Теперь я специалист!
- Среднего уровня, дорогой. Не забывай об этом. Чтобы стать полноценным магом, тебе необходимо поступить в Академию... - проговорила колдунья, разворачивая диплом, но, взглянув на ровные, каллиграфически выписанные буквы, осеклась, часто заморгала, точно пытаясь отогнать морок, а потом тихим, неверящим голосом прочла: - Диплом мага среднего уровня. Сим документом Комиссия продвинутых магов-просветителей удостоверяет, что домовик Гоша Березерский усвоил на отлично обязательный курс предметов и теперь может:

http://zhurnal.lib.ru/k/kohinor_a_i/miranda9999999999999999999999999999-8.shtml
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 16:16    Re: Открытое письмо Правительству РФ Ответить с цитатой

Plakamoto, поддерживаю, но с оговоркой. Школа просто обязана давать детям информацию, которая позволит расширить кругозор выпускников до уровня, позволяющего им сделать осознанный выбор жизненного пути. То, что предлагается сейчас, наоборот сужает его. Все возгласы о "непосильной школьной нагрузке" - чушь полная. Я в свое время был "подопытным кроликом" в этой области. Также как и в предлагаемом проекте в 10-11 классе у меня были предметы "на выбор" и "свободное посещение". Единственное условие - 10 сданных устных экзаменов за два года. Результат: абсолютное большинство моего класса поступили в ВУЗы с первого захода и прекрасно их закончили. Я - бросил ОМГТУ. Не понравилось. Но это уже частности. Главное, что разносторонние знания, полученные мной в школе, остались. И в случае необходимости это позволит легко сменить профиль деятельности.

PGaer, это ваша страница на СИ? У меня там есть несколько знакомых.

Oksanik, это результат ориентировки нашей политики на запад. Именно по западноевропейскому образцу было принято решение, что министр обороны должен быть гражданским лицом. Это было в конце 90-х, кажется...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 13:51    Re: Открытое письмо Правительству РФ Ответить с цитатой

radioactive
radioactive писал(а):
это результат ориентировки нашей политики на запад. ....

да это уже никто и нескрывает отсюда и ЕГЭ и бакалавриат и тестирование вместо сочинения и новый формат образования от туда же родом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 14:53    Re: Открытое письмо Правительству РФ Ответить с цитатой

Дочкина мама
Но надо ведь понимать, что из России новую Швейцарию не сделаешь - народ другой. А все искусственно навязываемое всегда вызывает отторжение. Буквально час назад на эту тему была передача по ТВ. Приводился пример одного из последних племен, живущих при первобытнообщинном строе. Данное племя живет за счет охоты. Так вот, исследователи стали навязчиво объяснять членам племени преимущества образования и цивилизации. Через короткое время племя взбунтовалось против исследователей, поскольку образование мешало передавать знания об охоте и выживании между членами племени.
И мне кажется, что западная модель общества для России не применима. У нас другие традиции и образ жизни. То, что сейчас разрушается методом "реформ" будет безвозвратно утеряно, а что будем предлагать взамен? Гамбургеры и слюнтявые сериалы?
Я хоть и не верующий, но то, что сейчас творится с армией, милицией и образованием похоже на то, как если бы православную церковь "реформировали" в католицизм...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 18:28    Re: Открытое письмо Правительству РФ Ответить с цитатой

radioactive
+100000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Открытое письмо Правительству РФ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543