Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Опека - друг или враг

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Опека - друг или враг

      Поделиться:
Автор Сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 22:44    Re: Re: Опека - друг или враг Ответить с цитатой

Чудное Чудо
Нам помню, при первом посещении физдиспансера тренер сразу сказал - только к психологу не ходите, я вас умоляю smile

Сплюшка
Наташ, они по следствию и судебным заседаниям пишут. А там печально все(


Кстати, давнго заметила, что практически во всех случаях, когда у нас в регионе происходит что-то страшное с детьми, потом выясняется, что в семье был полный капец много-много лет. И, как правило, на глазах у всей деревни. А опека обычно вообще не в курсе была. Не выезжала и не проверяла. А потом в отношении должностных лиц возбуждают уголовное дело, которое в последствии прекращают. Как будто один и тот же сценарий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwertyok
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 546
Откуда: омская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 23:10    Re: Re: Опека - друг или враг Ответить с цитатой

А у меня сынуля психолога быстро прошел. Его только спросили чем еще занимается кроме футбола,ответил,что в музыкальной школе учится и все.Я только сейчас читая вас задумалась,а может психолог без родителей принимать ребенка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 8:24    Re: Re: Опека - друг или враг Ответить с цитатой

Знакомая вчера историю рассказала. У мужа на работе есть молодой парень после вуза только устроился. Хороший, ответственный. У парня сильно бухающие родители и младшая сестра пятиклассница. Парень давно уже взял на себя обязанности по воспитанию-содержанию сестры. Пришел на собрание в школу новый классный руководитель начала расспрашивать... А потом позвонила в опеку и сейчас дела плохи...девочку собираются забрать из семьи...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 13:27    Re: Re: Опека - друг или враг Ответить с цитатой

у нас два года назад был случай в семье.
приехал в Омск поступать сын наших друзей и сентябрь жил у нас пока с общагой вопрос решался. К слову они с моей дочей дружат с 2 лет не разлей вода.
Моя Катя ( тогда ей было 14 лет ) сидела зевала на уроке. ее учитель спрашивает : "почему не выспалась?"
она :"Да не высыпаюсь уже месяц у меня дома сейчас мой друг живет!".
Что бы Вы подумали на месте учителя?

к слову сказать нам повезло и опека к нам не пришла. но мы честно сказать ее ждали. После таких слов можно подумать бог весть что, и такое раздуть что мало не покажется .
Это к тому что дети совершенно не думают что говорят . Это мы взрослые додумываем за них что да как .А если эти взрослые еще и властью наделены то тут фантазия просто без границ - ведь она направлена на защиту ДИТЯ! Но не всегда эта " защита" не однобока и тем более не всегда " Во благо"!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 23:40    Re: Re: Опека - друг или враг Ответить с цитатой

Карамель писал(а):

Сплюшка
Наташ, они по следствию и судебным заседаниям пишут. А там печально все(

Вы были на судебных заседаниях? Знаете семью лично?

То, что написано в КП, иначе как сочинительством желтой прессы не назовешь. К реальной ситуации в семье это имеет очень отдаленное отношение.
Как пример, в статье говорится о некой котельной, холодном сарае с кучей дров, в котором якобы в качестве наказания спали дети. В реальности в доме газовое отопление и дров никогда не было, а котельная - просто одна из комнат, там стоит газовое оборудование, холодильники, стиралки, температура как и в других помещениях в доме. И никто там не спал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 21:24    Re: Re: Опека - друг или враг Ответить с цитатой

Таника

Не поняла вообще суть ваших претензий.

Я вроде бы просто объяснила, что статья написана на основе позиции обвинения и пострадавших. Другая сторона, судя по тексту, свою позицию комментировать категорически отказалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 21:34    Re: Re: Опека - друг или враг Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
А опека обычно вообще не в курсе была.

с дочей в 1 классе мальчик учился 9 лет. Как я поняла, жил с немощной бабушкой, старший брат в интернате, отец сидел. Как вышел - сына в 1 класс отвел, больше некому было, мать в бегах. В классе пацану вещи собирали и прочее, там просто ппц ситуация. Сейчас он в интернате, в школе побеспокоились. А до школы никому не было дела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 8:27    Re: Re: Опека - друг или враг Ответить с цитатой

Новая статья в СМИ. Человек попал в тяжелую жизненную ситуацию и нет бы помочь shock shock shock
Секретный код :
Омичка пристроила детей на время в социальный приют, а забрать их не может
Наталья Кучковская оказалась в трудной жизненной ситуации и попросила, чтобы её дети временно пожили в социальном центре, но вот вернуть малышей домой она не может.
Жестокий роман
Семейная жизнь Натальи последние два года по накалу страстей не уступает бразильскому телесериалу.

— С Гришей я познакомилась, когда у меня уже была маленькая дочурка. Но он принял нас и сказал, что никогда меня не попрекнёт. Жили мы хорошо, хотя расписываться не стали. А потом у нас родился сыночек, — вспоминает Наталья. — И тогда муж изменился: чуть что из дома стал выгонять. Говорит, сын со мной будет жить, а вы — где хотите.
Омичка купила дом в Черлаке на средства материнского капитала и забрала детей.

— Трудно иногда приходилось, но я не жалуюсь. У людей за продукты прибиралась, но мы не голодали. А потом вдруг приехал Гриша, извинился, и снова предложил нас забрать в Омск. Я согласилась, потому что здесь у меня живёт мама. Она инвалид, парализованная совсем. Думала и в семье все наладится, и маме помогать буду, — рассказала Наталья.
Женщина вернулась в Омск, нашла работу и… опять забеременела. Но семейная жизнь мирной была недолго.

— Он сказал: «Ты к маме каждый день ездишь, вот и живи у неё!». И выставил нас за порог, — вспоминает она.

Накричала грыжу
Остаться у мамы насовсем Наталья не смогла: в однокомнатной квартире живёт ещё отчим и их дети.

— Я хотела вернуться в Черлак, но денег не было даже на билеты, а ведь ещё и кушать что-то надо. Просила у отчима и у Гриши. Не дал никто, — продолжает свой рассказ Наталья. — И тогда одна знакомая мне посоветовала поместить детей в социальный центр, а как подзаработаю — забрать.
Она так и сделала, но о своём решении жалеет до сих пор.

— Мне объясняли, что здесь они будут как в садике, только с ночёвкой. Сыты, одеты, под присмотром, а забрать можно, когда смогу. Но после того как я получила зарплату и пришла за ними, меня не пустили даже повидаться. Говорят, карантин!

Женщина рассказала газете «Ва-банкЪ», что от неё потребовали собрать многочисленные справки: с места работы, акт о состоянии жилья, а также пройти медицинское обследование. Последнее требование вполне объяснимо. Выяснилось, что муж Натальи страдает туберкулёзом и представляет опасность для неё и для детей. Но малышам этого не объяснишь.

— Я так скучаю. Они тоже плачут, что мама не приходит. Дочка так кричала, что у неё грыжа появилась, операцию делали! — делится с нами Наталья.

Спросите у соседей
К счастью, выяснилось, что и Наталья Кучковская, и её сын и дочь здоровы, но детей ей всё равно не отдают. Более того, органы опеки уже подали документы в суд, для того чтобы ограничить её в родительских правах, а затем и лишить их. Вопрос «почему вы считаете это необходимым?» мы задали напрямую. Но уже по сложившейся традиции за две недели нам так и не сумели дать ответ.

— Мы готовим его, но ничего вы там не увидите, пройдите по соседям лучше, спросите у них, — посоветовал нам по телефону представитель органов опеки.

Мы последовали неофициальным рекомендациям официальных органов и поговорили с жителями домов на улице Северной, где жила Наталья с Григорием, но ничего нового для себя не услышали.

Достойна ли она воспитывать собственных детей, теперь должен решить суд. Чтобы создать условия для них, женщина на пятом месяце беременности сама делает ремонт в домике в Черлаке. А её сын и дочь всё свободное время сидят на подоконнике в приюте, выглядывают в окно и ждут свою маму.

Источник om1
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 9:37    Re: Re: Опека - друг или враг Ответить с цитатой

Oksanik
Вот так у нас почти всегда, к сожалению. Проще изъять детей, чем помочь семье(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 10:04    Re: Re: Опека - друг или враг Ответить с цитатой

Честно говоря, тут хочется помочь со средствами контрацепции и "вставлянием мозгов" oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 12:25    Re: Re: Опека - друг или враг Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Честно говоря, тут хочется помочь со средствами контрацепции и "вставлянием мозгов"

плюсуюсь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 22:33    Re: Re: Опека - друг или враг Ответить с цитатой

Плюсуюсь к мнению Иры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 9:30    Re: Re: Опека - друг или враг Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Новая статья в СМИ. Человек попал в тяжелую жизненную ситуацию и нет бы помочь shock shock shock
Секретный код :
Омичка пристроила детей на время в социальный приют, а забрать их не может
Наталья Кучковская оказалась в трудной жизненной ситуации и попросила, чтобы её дети временно пожили в социальном центре, но вот вернуть малышей домой она не может.
Жестокий роман
Семейная жизнь Натальи последние два года по накалу страстей не уступает бразильскому телесериалу.

— С Гришей я познакомилась, когда у меня уже была маленькая дочурка. Но он принял нас и сказал, что никогда меня не попрекнёт. Жили мы хорошо, хотя расписываться не стали. А потом у нас родился сыночек, — вспоминает Наталья. — И тогда муж изменился: чуть что из дома стал выгонять. Говорит, сын со мной будет жить, а вы — где хотите.
Омичка купила дом в Черлаке на средства материнского капитала и забрала детей.

— Трудно иногда приходилось, но я не жалуюсь. У людей за продукты прибиралась, но мы не голодали. А потом вдруг приехал Гриша, извинился, и снова предложил нас забрать в Омск. Я согласилась, потому что здесь у меня живёт мама. Она инвалид, парализованная совсем. Думала и в семье все наладится, и маме помогать буду, — рассказала Наталья.
Женщина вернулась в Омск, нашла работу и… опять забеременела. Но семейная жизнь мирной была недолго.

— Он сказал: «Ты к маме каждый день ездишь, вот и живи у неё!». И выставил нас за порог, — вспоминает она.

Накричала грыжу
Остаться у мамы насовсем Наталья не смогла: в однокомнатной квартире живёт ещё отчим и их дети.

— Я хотела вернуться в Черлак, но денег не было даже на билеты, а ведь ещё и кушать что-то надо. Просила у отчима и у Гриши. Не дал никто, — продолжает свой рассказ Наталья. — И тогда одна знакомая мне посоветовала поместить детей в социальный центр, а как подзаработаю — забрать.
Она так и сделала, но о своём решении жалеет до сих пор.

— Мне объясняли, что здесь они будут как в садике, только с ночёвкой. Сыты, одеты, под присмотром, а забрать можно, когда смогу. Но после того как я получила зарплату и пришла за ними, меня не пустили даже повидаться. Говорят, карантин!

Женщина рассказала газете «Ва-банкЪ», что от неё потребовали собрать многочисленные справки: с места работы, акт о состоянии жилья, а также пройти медицинское обследование. Последнее требование вполне объяснимо. Выяснилось, что муж Натальи страдает туберкулёзом и представляет опасность для неё и для детей. Но малышам этого не объяснишь.

— Я так скучаю. Они тоже плачут, что мама не приходит. Дочка так кричала, что у неё грыжа появилась, операцию делали! — делится с нами Наталья.

Спросите у соседей
К счастью, выяснилось, что и Наталья Кучковская, и её сын и дочь здоровы, но детей ей всё равно не отдают. Более того, органы опеки уже подали документы в суд, для того чтобы ограничить её в родительских правах, а затем и лишить их. Вопрос «почему вы считаете это необходимым?» мы задали напрямую. Но уже по сложившейся традиции за две недели нам так и не сумели дать ответ.

— Мы готовим его, но ничего вы там не увидите, пройдите по соседям лучше, спросите у них, — посоветовал нам по телефону представитель органов опеки.

Мы последовали неофициальным рекомендациям официальных органов и поговорили с жителями домов на улице Северной, где жила Наталья с Григорием, но ничего нового для себя не услышали.

Достойна ли она воспитывать собственных детей, теперь должен решить суд. Чтобы создать условия для них, женщина на пятом месяце беременности сама делает ремонт в домике в Черлаке. А её сын и дочь всё свободное время сидят на подоконнике в приюте, выглядывают в окно и ждут свою маму.

Источник om1

Бред, я видела такие семьи в деревнях, и в Черлаке в том числе, несчастные замызганные дети, всегда голодные. И эта мадам , однозначно ничем обеспечить их не сможет, еще не известно, может у неё любовь к Грише и спиртному. Такие женщины для меня матери в ковычках... Гриша её позвал hysterical и она полетела. Мозг надо было включать, когда с первым ребенком одна осталась. Ждем продолжения, как она еще раз вернется к Грише и появится еще один ребенок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 9:31    Re: Re: Опека - друг или враг Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Честно говоря, тут хочется помочь со средствами контрацепции и "вставлянием мозгов" oops

Вот прям плюс миллион!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 9:34    Re: Re: Опека - друг или враг Ответить с цитатой

Таника писал(а):
Карамель писал(а):

Сплюшка
Наташ, они по следствию и судебным заседаниям пишут. А там печально все(

Вы были на судебных заседаниях? Знаете семью лично?

То, что написано в КП, иначе как сочинительством желтой прессы не назовешь. К реальной ситуации в семье это имеет очень отдаленное отношение.
Как пример, в статье говорится о некой котельной, холодном сарае с кучей дров, в котором якобы в качестве наказания спали дети. В реальности в доме газовое отопление и дров никогда не было, а котельная - просто одна из комнат, там стоит газовое оборудование, холодильники, стиралки, температура как и в других помещениях в доме. И никто там не спал.

И тут плюсуюсь. Переходному возрасту славы захотелось, ну не мозгом же её добиваться, участием в олимпиадах, научных передачах. А так, чуть-чуть фантазии и О-ляля. Дурочки малолетние вперед не смотрят ни на шаг. Ну вернутся они в ДД и что?? Кашка слаще будет?? Или гулять больше дадут? Терпения этой семье!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Опека - друг или враг

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543