Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Скрининг


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Скрининг

      Поделиться:
Автор Сообщение
NotaBene
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 15:56    Re: Скрининг Ответить с цитатой

Заранее извините, если такая тема уже есть, но я ее не нашла. Хотела бы задать вопрос: пришел первый скрининг, все нормально, но несчастный ХГЧ понижен( 0,25 МоМ). Гинеколог сказала, что ей он не нравится, возможно что-то с плацентой. Но не направляла меня не на госпитализацию, не на УЗИ. Чем это вообще опасно?Я очень переживаю, до планового узи еще 4 недели..Боюсь замершей или выкидыша
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NotaBene
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 15:56    Re: Скрининг Ответить с цитатой

Мой срок сейчас 15 нед и 4 дня
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 18:03    Re: Скрининг Ответить с цитатой

NotaBene
Беременным нельзя переживать и нервничать. Попросите у врача направление на узи в 16-18 недель, сходите и успокойтесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NotaBene
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 13:43    Re: Скрининг Ответить с цитатой

ЛенаБольшое спасибо за ответ. Врач ничего плохого не сказала, это меня успокаивает. Просто начиталась в интернете всякой ерунды и накрутила на себя, постараюсь больше не думать о плохом. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лека
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 2823

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 9:38    Re: Скрининг Ответить с цитатой

Лена
Здравствуйте. Хотелось бы узнать ваше мнение. Вот наша история:
Старались забеременить 1,5 года, с помощью своего врача чудо произошло, и сейчас мы ждем двойню (забеременели в естественном цикле без стимуляции).
Впереди первый скининг, есть множество переживаний на этот счет, по той причине, что по моей линии (ближайшей) уже был случай синдрома Дауна. На сколько я поняла из прочитанного на просторах интернета, при двойне анализ скрининга (по крови) не информативен, так как те показатели которые при одноплодной беременности не нормальны, могут быть абсолютной нормой при многоплодной беременности.
Выходит, что остается надеется только на точность показаний УЗИ? Не могут ли быть искаженны измерения УЗИ из-за "многолюдности", ведь оди могут как прикрыть друг друга?
И пожалуйста посоветуйте куда и к какому врачу лучше обратиться, знаю что нужно искать самое лучшее оборудование и опытного специалиста, но по правда сказать, я просто не знаю к кому идти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 22:36    Re: Скрининг Ответить с цитатой

Лека
При исследовании в 12 недель даже при многоплодной беременности все хорошо видно(влагалищным датчиком). Плоды не перекрывают друг друга!
А исключить синдром Дауна поможет измерение у плодов спинки носа и толщины шейной складки
Если Вы не хотите проходить узи в своей консультации, то обычно идут в Ультрамед, Евромед, ДЦ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LikaLev
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 3798
Откуда: ст Московка

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 14:05    Re: Скрининг Ответить с цитатой

Лена
Здравствуйте, подскажите и мне пожалуйста:
В предыдущем сообщении вы писали "А исключить синдром Дауна поможет измерение у плодов спинки носа и толщины шейной складки", а расширение лоханки почки ребенка-может говорить о этом синдроме.
На узи в 23 недели- было расширение 1 лоханки 1 почки до 5,2 мм, и многоводие, а в 28 недель расширение уже до 5,9 мм, многоводие не выявлено (лечилась макропеном).
Подскажите, чем вообще это грозит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 8:11    Re: Скрининг Ответить с цитатой

LikaLev
То, что Вы описываете, является признаками внутриутробной инфекции, поэтому и лечили /Вас макропеном(антибиотиком). А синдром Дауна - это хромосомная аномалия. а вообще лоханка у плода в норме до 5 мм, так что 5,9 не должно сильно расстраивать, не волнуйтесь, просто контролируйте при беременности и после родов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LikaLev
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 3798
Откуда: ст Московка

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 10:36    Re: Скрининг Ответить с цитатой

Лена
Спасибо Вам, успокоили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 16:52    Re: Скрининг Ответить с цитатой

Лена
Здравствуйте, сдала первый скрининг был ненамного повышен PAPP 12,10 (при норме 1,15 - 9,21) хотя все риски минимальные <1:10000, сказали что это из-за краевого предележания, которое у нас на данный момент еще до сих пор остается, меня перинатолог отправила для выявления причин сдать коагулограмму. Целесообразно ли это?
Пришли результаты и второго скрининга, но к своему врачу я еще не ходила, все показатели в норме кроме ХГЧ он понижен 10463 (норма 11032 - 44128), риски <1:7530 и минимальные, нормально ли это? И может ли это быть из-за краевого предлежания?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 17:00    Re: Скрининг Ответить с цитатой

Лена
Еще не в тему конечно ворпос, но не нашла подходящей, у меня при хотьбе и когда меняю положение тела (например сажусь или встаю) болит в низу живота, прям в самом самом низу, можно сказать в промежности. Спрашивала у врача она ничего не ответила, что это может быть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 9:15    Re: Скрининг Ответить с цитатой

Elenk@k@
Я не перинатолог, со скринингами никогда не работала.
Матка-живой орган, крепится связками к стенкам таза. То есть боли могут быть связаны с натяжением связочного аппарата, мышц брюшной стенки или давлением на кости лонного сочленения(лобок)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olo80
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 78
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 14:42    Re: Скрининг Ответить с цитатой

у меня по ХГЧ было отклонение от нормы, но у меня была отслойка, лежала на сохранении, постоянно пугали синдромом дауна, ходили к перинатологам, риск был выявлен 10%, предложили сделать анализ, не помню как уже называется, взять кровь из пуповины ребенка, но я отказалась, поскольку была возможность выкидыша, а я 4 года не могла забеременить. Но у меня хороший врач была в центре планирования, успокаивала, что отклонения ХГЧ могло быть из-за отслойки. В итоге я родила здорового мальчугана 3900. Всем удачи девочки! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлишн@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 21:35    Re: Скрининг Ответить с цитатой

Жду сейчас 2, после КС забеременела через 1,6. Настраиваю себя только на позитив. Потому что с первой беременностью постоянно думала о выкидыше, боялось этого(долго занемогла забеременеть). А сейчас даже в инете ничего ни читаю, опираюсь на опыт с первой беременностью. И знаю что все будет хорошо!!!

ДЕВОЧКИ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Скрининг

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543