Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как выбрать смартфон, чтобы не облажаться :)

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Как выбрать смартфон, чтобы не облажаться :)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лиза Omsk
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.08.2017
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 14:44    Re: Как выбрать смартфон, чтобы не облажаться :) Ответить с цитатой

Решила еще один вопрос задать smile Хочу купить себе новый смартфона на замену старенькому lenovo K860, который стал глючить и батарею совсем не держит. Посоветуйте как правильно выбрать смартфон и на что в первую очередь смотреть. Есть 10-13 тысяч рублей из семейного бюджета.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11016
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 1:05    Re: Re: Как выбрать смартфон, чтобы не облажаться :) Ответить с цитатой

Лиза Omsk
Читайте отзывы, смотрите обзоры.Меня брат уговорил вообще заказть телефон на сайте всем известной китайской тог площадки, ничего работает, и по цене вышло почти в 1,5 раза дешевле чем в Омске.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиза Omsk
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.08.2017
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 16:37    Re: Как выбрать смартфон, чтобы не облажаться :) Ответить с цитатой

Хмм, мне все же наверное будет проще у нас купить смартфон, чтобы можно было сразу на него посмотреть перед покупкой, все проверить, и чтобы гарантия была) А какой смартфон брали? Хочу определиться с моделью в первую очередь, покупка уже дело второе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brugmann
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 330
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 17:14    Re: Как выбрать смартфон, чтобы не облажаться :) Ответить с цитатой

Посмотрите сайт mi55.ru
В ваш бюджет можно приобрести брендового китайца с хорошими параметрами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brugmann
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 330
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 21:45    Re: Как выбрать смартфон, чтобы не облажаться :) Ответить с цитатой

brugmann писал(а):
Посмотрите сайт mi55.ru
В ваш бюджет можно приобрести брендового китайца с хорошими параметрами.


Если понравились смартфоны Xiaomi, напишите в ЛС.
Я скину вам контакты проверенного продавца, у которого цены ниже процентов на 10-15
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11016
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 0:26    Re: Re: Как выбрать смартфон, чтобы не облажаться :) Ответить с цитатой

Лиза Omsk
У меня zte, но он бюджетный скажем так. Ну и вот ,Вам вышенаписали тоже на какую фирму ещё обратить внимание, очень достойные телефоны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агафья Милкуцкая
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2017
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 21:05    Re: Re: Как выбрать смартфон, чтобы не облажаться :) Ответить с цитатой

Никого не хочу обидеть, но муж говорит: из китайцев нормально смартфоны делают только Хуавей. Остальные берут ценой (экономя на предпродажных тестах работоспособности и надежности). Это не значит, что mi плохи, это значит, что очень просто нарваться на брак (а приобретенные всерую смартфоны вроде как гарантийному обслуживанию не подлежат). Муж говорит, лучше корейский ЛДжи, или тайваньский Асус. Чуть дороже, но "сборка, пайка плат, использованные комплектующие вплоть до резисторов и микрофонов" выше качеством... Через три недели у дочки ДР, тоже прицеливаемся на покупку смартфона.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GazMas



Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 3:33    Re: Re: Как выбрать смартфон, чтобы не облажаться :) Ответить с цитатой

Все правильно говорит. Дешевый китай - народ уже сыт по горло ими...
Из лыж можете брать М700.
Хотя я был взял Асус. Тот же зенфон 4 макс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиза Omsk
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.08.2017
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 13:37    Re: Re: Как выбрать смартфон, чтобы не облажаться :) Ответить с цитатой

А можете про них поподробнее рассказать, про lg и asus, внешне смартфоны устраивают. Волнует насколько хорошо они работают, как экран для глаз, все ли функции современные есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агафья Милкуцкая
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2017
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 15:35    Re: Re: Как выбрать смартфон, чтобы не облажаться :) Ответить с цитатой

GazMas писал(а):
Все правильно говорит. Дешевый китай - народ уже сыт по горло ими...
Из лыж можете брать М700.
Хотя я был взял Асус. Тот же зенфон 4 макс.

М700 прикольный. Странно видеть такой экран не во флагмане. рамки очень тонкие, это кул. Но мне важно, чтобы ребенок на связи оставался. Поэтому Макс из-за батарейки предпочтительней. Камера была бы кстати нормальная. Доча любит фото)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиза Omsk
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.08.2017
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 14:56    Re: Re: Как выбрать смартфон, чтобы не облажаться :) Ответить с цитатой

Спасибо, но я уже купила себе асус зенфон 4 макс, модель там была ZC520KL, если интересно. Ждать было уже некогда)) Смартфончик нравится, на несколько дней хватает батарейки и камера снимает хорошо, довольна smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агафья Милкуцкая
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2017
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 17:11    Re: Re: Как выбрать смартфон, чтобы не облажаться :) Ответить с цитатой

Лиза Omsk писал(а):
Спасибо, но я уже купила себе асус зенфон 4 макс, модель там была ZC520KL, если интересно

Сколько отдали и где брали (можете в лс). Можете сбросить примеры фото, интересно как этот двойной модуль на деле работает. В каком режиме работает смартфон, то так долго держит заряд (wi-fi постоянно включен)? И как оцениваете голосовую связь (цепкость сигнала, микрофон, динамик) по 10-бальной шкале?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиза Omsk
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.08.2017
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 13:31    Re: Re: Как выбрать смартфон, чтобы не облажаться :) Ответить с цитатой

13 тысяч стоил, место и фото кинул в лс. Заряжаю где-то раз в 4 дня, пользуюсь всем понемногу, на работе весь день включен 3g интернет, к слову. Собеседника слышно отлично, звонок телефона громкий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агафья Милкуцкая
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2017
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 17:22    Re: Re: Как выбрать смартфон, чтобы не облажаться :) Ответить с цитатой

Ну вот, так и думала, что разницу в емкости аккмуляторов (в сравнении со старим Максом) нивелируется меньшей диагональю экрана и менее прожорливым процессором. У старшего Макса примерно такие же показатели автономности. Буду подбивать мужа на покупку дочке в подарок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 149
Откуда: Северные/Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 1:21    Re: Re: Как выбрать смартфон, чтобы не облажаться :) Ответить с цитатой

hysterical а я тоже хотела про асус написать... муж купил полгода назад и теперь мы все "подсели" асасу, планшет, ноут, второй телефон. Это как с вольво, один раз получил из сервис и навсегда пропал hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Как выбрать смартфон, чтобы не облажаться :)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543