Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

во сколько можно присаживать девочек?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

во сколько можно присаживать девочек?

      Поделиться:
Автор Сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 0:16    Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

Про загиб ничего не знаю, а знаю про мышцы smile
Как только мышцы окрепнут - ребенок сам сядет, а иначе слабые мышцы будут плохо поддерживать позвоночник в правильном положении, последствия очевидны. Но если вам очень нужно присаживат ребенка (обстоятельства бывают разные) - лучше это делать с 6 месяцев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 10:27    Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

мне вообще врач сказала что это явление современных детей- раннее сидение пч они хотят больше увидеть на телевизор отвлекаются раньше такого небыло (а опыт у нее 30 лет в педиатрии)
так что это "погоня за прогрессом!" Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 11:16    Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

Дочкина мама
У нас нет телевизора hysterical А пытаются сесть дети месяцев с трех. Пытаются-пытаются, мышцы качают и садятся сами к 5,5 примерно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маринок
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 2057
Откуда: Рождественского, Ж/Д

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 12:32    Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

Дочкина мама
Дти пытаются сесть и не только сесть и многое другое раньше начинают делать, вспомните, раньше же пелинали детей, они были без движений почти, а сейчас практически во всех роддомах не пеленают. Вот и следовательно у ребенка раньше мышцы приходят в норму. Это, конечно мое мнение smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 12:42    Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

Маринок
iriska
согласна на все 100!! моя старшая до 5 мес в пеленках спала а ползунки с 2,5 мес одели.пампарсы только гулять одевали(на них и денег то особо небыло )а малая из них не вылезает и ползунки с рождения почти поэтому и садится наверноее ей быстрее хочется.
А бабушка приезжала рассказывала что раньше детей до полгода связывали поверх пеленок веревками руки и ноги "чтобы спокойнее были" и никаких тебе паимерсов !! вот и попробуй до полугода девочке сесть когда все связано. ужас какой-то прям. а дети здоровее были все таки....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 12:56    Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

Дочкина мама
Правильно, в таких условиях выживали только здоровые. В среднем, примерно половина. А остальные - "бог дал, бог взял".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 16:28    Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

iriska
это точно!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-Лиска-
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 16
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 23:17    Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

нам невролог вобще в 3 месяца сказала, что нужно присажить. доча то конечно только и рада, потому как сама уже вовсю старается, пыхтит, группируется, башку подтягивает, но силенок то видно, что еще не хватает, поэтому лично я сама не тороплюсь и пока не присаживаю дочу. разве что на пару секунд, приподнимая за ручки из положения лежа на спинке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ylibka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 76
Откуда: омск, прибрежный

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 17:08    Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

мы присаживать стали в 6 месяцев. Сама сидеть стала хорошо в 6,5 мес, а садилась уже к 7 месяцам) никуда не торопились)
а вообще до этого просто делали упражнение: держась за пальци (придерживая) из положения лежа сначала садимся, затем встаем; опять садимся, затем ложимся. примерно по 3 сек находясь в каждом из положений.. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rina
Должник
Должник


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 3:05    Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

Моей 2 месяца, а она уже лежать не может, и тоже пытается сесть, хотя если она спать хочет я ее всегда пеленаю (правда в пододеяльник hysterical, т.к в пеленки уже не по размеру... ) иначе не спит, но видимо это на желание сесть не влияет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АннушкаК
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 316
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 11:30    Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что если ребенок будет готов, то сядет сам. Моя сама уселась из положения "лежа на животе" в 4,5 мес. И ведь не уложишь! К 5 мес. сама сидела уверенно даже не поддерживая себя ручками. Не привяжу же я ее к кровати со словами "Тебе рано еще садиться"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 12:55    Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

Мне кажется что мальчиков, что девочек рано присаживать не нужно, только если сам Ре готов и старается всеми силами сесть, а вот если купать в большой ванной, то можно в воде пытаться (по Комаровскому) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S_v_e_t_@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1368

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 17:20    Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

К вопросу о сидении
Подруга сказала, что высаживание ребенка "в подушки" сейчас не практикуется, что это может навредить позвоночнику. Как вы считаете, сажать или не стоит этого делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Лиска-
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 16
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 0:00    Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

я против подпирания подушками.
а вобще видно по ребеночку когда спинка окрепла. моя доча уже держит спинку ровненько и не сутулится и не складывается, поэтому с поддержкой мы уже сидим на родительских коленях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 21:56    Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

я в 6 месяцев начала садить, сейчас сидит уверенно и спинку держит прямо, ТТТ superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

во сколько можно присаживать девочек?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543