Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Бесплатное получение молочных продуктов

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Бесплатное получение молочных продуктов

      Поделиться:
Автор Сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 18:30    Re: Бесплатное получение молочных продуктов Ответить с цитатой

я насколько знаю, тем кто на смешанном вскармливании и искусственникам дают. по крайней мере наш врач сразу выписала когда узнала что молока не хватает и стали смесью докармливать. ну у нас правда ещё показания по весу были. а знакомой тоже без проблем давали, когда с грудью проблемы начались. они правда отказались из-за аллергии. и вот их порция же куда-то тоже пошла...
АСКАНА
а чё такова? конечно надо! заведующие тоже люди, не кусаются. подруга пришла к заведующей, а та ей чё сразу ко мне не зашли? и после очередного раза отказа врача выписать талон зашла в кабинет и извените матами на медсестру или врача. если у них между собой такие отношения, то чё говорить об отношении к людям, мамашкам. такое чувство иногда что мы тут попрашайки в переходе. положено- давайте. а если говорят - нету, лучше уточнить в минздрав или у заведующей, может действительно закончилась. но я так поняла им иногда просто лень выписать талон ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 18:31    Re: Бесплатное получение молочных продуктов Ответить с цитатой

или вы про молочку всмысле кисломолочку?... тогда молчу.. oops сами ещё не получали oops oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 20:27    Re: Бесплатное получение молочных продуктов Ответить с цитатой

SAMARA
Вообще ничего не получали(( когда пару месяцев назад сказала, что молока практически нет, то сказали - начинайте кормить кашами и тому подобное, но не слово о талонах(( их на всех не хватает - вас же у меня много - вот таков ответ.

Сама готовлю творожок, это и даю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 20:35    Re: Бесплатное получение молочных продуктов Ответить с цитатой

АнюткаМ

сказали что анемия и гемоглобин низкий.
и при этом еще говорит что мы мало весим(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Павловна
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 2564
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 3:01    Re: Бесплатное получение молочных продуктов Ответить с цитатой

АСКАНА
ой какой ужас!!! я тут недавно узнала что смесь оказывается дают не только искуственникам ,но и еще и тем которые грудью кормят shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 11:52    Re: Бесплатное получение молочных продуктов Ответить с цитатой

InKoGniTo
Я тоже узнала об этом только что.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 12:22    Re: Бесплатное получение молочных продуктов Ответить с цитатой

Позвонила я по телефону 272032 и мне сказали, что и впрям не дадут нам молочку никакую( отивируя тем, что есть свои показания медицинские на них. При этом в постановлении (если я правильно поняла) есть такое: что "Дети в возрасте до трех лет обеспечиваются полноценным питанием по медицинским показаниям, перечень которых определяется Министерством здравоохранения Омской области". Но нам не надо же это все питание, а только "Приобретение и бесплатный отпуск сухих молочных адаптированных смесей для детей в возрасте до одного года, молочных продуктов питания для детей в возрасте с семи месяцев до одного года шести месяцев, сухих молочных каш, обогащенных витаминами и фруктами, для детей в возрасте с восьми месяцев до трех лет, а также сбалансированных белковых продуктов, предназначенных для дополнительного питания беременных женщин и кормящих матерей (далее - белковые продукты), беременным женщинам и кормящим матерям обеспечивает Министерство здравоохранения Омской области." В общем какая-то фигня получается(((
Решила на все плюнуть - пусть подавятся!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таиша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 300

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 20:06    Re: Бесплатное получение молочных продуктов Ответить с цитатой

девчонки подскажите пожалуйста я получила в декобре всего по3 пачки смеси на каждого ребнка (у меня двойняшки), могу ли я дополучить остальное сейчас. Наш педиатор говорит поезд ушол. И ещё попутный вопрос ребятишки у меня сильно алергичные и после 6 мес выдают только энфомил он нам не подходит у нас на него алергия возможно ли нам от него отказаться и поменять на др.смесь ? У них есть белакт с 0 до 12 на него мы нормально реагируем. Ответ наших педиатров " НЕТ " почуму не объясняют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamasofa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 453
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 23:59    Re: Бесплатное получение молочных продуктов Ответить с цитатой

А мне мед.сестра сказала что кисломолочку с нового года вообще отменили shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yusinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 429
Откуда: ПО "Полет"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 12:18    Re: Бесплатное получение молочных продуктов Ответить с цитатой

mamasofa
Нет, нам про такое ничего не говорили, наоборот рассказали где и как будем её получать, месяца через два.
А про смесь сказали что Энфамил за январь еще не пришел в поликлинику.
Девочки кто из 5 поликлиники, поделитесь информацией: получили смесь или нет? А еще по подарочному купону от Агуши - кто-нибудь из педиатров его выписывал?
А то у нас про смесь скрывают информацию, отнекиваются. Сказали, кто до 6 месяцев получили Беби, а после 6 мес ничего еще нет и когда будет не знают. И про купоны на Агушу ничего не знают.
А нам до 6 мес. почему-то не дали, а после - вот нет её
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 17:43    Re: Бесплатное получение молочных продуктов Ответить с цитатой

yusinka
Мы из 5 поликлиники и ничего некогда не получали(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yusinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 429
Откуда: ПО "Полет"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 20:02    Re: Бесплатное получение молочных продуктов Ответить с цитатой

Из какого вы филиала? Мы на Б.Хмельницкого.
Звонила по телефону горячей линии Агуша, и теперь завтра получу подарочный купон на смесь Агуша-голд. Заодно завтра зайду к заведующей поликлиники - узнаю про бесплатную молочную смесь, куда она девалась???
АСКАНА
Вы писали про постановление МИНЗДРАВА, это одно и тоже постановление. Питание дается до года при таких показаниях: искусственное вскармливание;
смешанное вскармливание;
анемия (низкий гемоглобин);
рахит
Если вы относитесь к одной из этих групп то вам положено бесплатное питание, а в вашем возрасте это кисломолочка и творожок.
Не надо плевать на них - надо добиваться что положено!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Маргарита Павловна
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 2564
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 12:15    Re: Бесплатное получение молочных продуктов Ответить с цитатой

девочки это ужас .... ranting дают только 2 кг смеси... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
o0222
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 143
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 13:01    Re: Бесплатное получение молочных продуктов Ответить с цитатой

Так 2 кг. всегда и давали по постановлению. В Энфамиле 450гр., поэтому по 4 банки и дают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yusinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 429
Откуда: ПО "Полет"

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 14:51    Re: Бесплатное получение молочных продуктов Ответить с цитатой

А нам перезвонили сегодня!!! Сказали что смесь в поликлинике дают. Завтра первый раз за полгода смесь получим hurrah
Интересно если в банке 450 гр, а давать должны 2 кг, то где 200 грамм? Экономят hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Бесплатное получение молочных продуктов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 11 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543