Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тайланд

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Тайланд

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 12:37    Re: Тайланд Ответить с цитатой

TSТатьяна писал(а):
противоположный некупабельный пляж Натон или Липа-Ной

Таня, а почему Липа-ной некупабельный?? Мы туда с Ламая ( были волны и резкий вход) специально ездили купаться и оставались на закат. ИМХО, самый спокойный, пустой и самый купабельный пляж на Самуи. Чавенг тоже понравился, но народу много и грязнее, наш Ламай классный, но если не штормит и умеешь плавать, к сожалению, штормит там часто. Майнам на четверочку, а хвалёный Тонг Такиан- вообще казалось, попали в Сочи- там русские перепродают места в отелях, соответственно, расхваливают эту бухту, а сам пляж- маленький, грязный и без обуви не зайдёшь- острый камни и ракушка. Единственное- дети насобирали ракушек красивых вволю. Вот на Бо Пхуте не купались...
Таня, а вы жили в результате где, на каком пляже? Я бы на Самуи с удовольствием вернулась, хотя, наверное, на Пукете море впечатлило больше, океан есть океан... Но вот этот деревенский колорит, спокойствие... из всех островов хочется вернуться на Самуи. Кстати, мы прекрасно обошлись без английского, объездили весь остров, муж мой вообще не говорит и не понимает, а я тоже обхожусь ( не горжусь, наоборот, стыдно) парой десятков слов и фраз, но затруднений ни разу не испытывала. Мне показалось, что тайцы понятливые, тупят, конечно, иногда, но объясниться можно. Вообще, наверное, от человека зависит. Я нигде затруднений в общении не испытываю, наверное, это и тормозит то, что не взялась и не села учить язык как следует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80237
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 12:53    Re: Тайланд Ответить с цитатой

МамОля
мне липа-Ной показался грязноватым, хотя может быть я путаю что-то, у мужа вечером уточню. Часть пляжей - "в отливе", то есть приезжаешь - а море где-то далеко-далеко, и до него надо идти по илистому грязненькому дну.
А вот на Ламае совсем не было волн в этот раз, тихо и спокойно. Мне бы хотелось даже увидеть волны, но увы, ни разу не увидела. Очень спокойно было весь месяц.
Мы жили на Ламае, в самом начале этого пляжа, загорали, по большей части, у отелей Лагуна, Утопия. Иногда и дальше проходили, в середине пляжа песочек более мелкий.
Оля, а Вы летом были? В разное время года, как я поняла, разные условия на пляжах.

Муж тоже пытался объясняться, у него вообще нет языковых барьеров, он покруче индусов жестикулирует. Но, увы, понимали нас очень редко.
Я могу немножко говорить - на уровне - есть ли у Вас хлеб? он свежий? сколько стоит? Но этого мало.

Вот такой пример сразу всплывает. Решили с соседкой купить дуриан, хоть не понимаю ни вкуса ни запаха этого фрукта, но сам процесс покупки интересен, поэтому с удовольствием пошла.
Дурианы в этом году ого какие недешевые, 100 бат кг, а вытягивают минимум на 2, 5 кг. Пришли, простукали, выбрали, жестами попросили разрезать, при разрезе не понравился, пытаемся жестами же объяснить, что хотели бы посмотреть другой. Таец нам чего-то говорит, чего понять ни я, ни она не можем. Хорошо ее дочка подошла 17 лет (наша молодежь проблем с английским не испытавает) и нам все растолковала - что если мы выберем второй дуриан, то он нам его уже не разрежет - либо берем этот разрезанный, либо другой, но режем сами дома и не факт, что другой будет более спелым. Что, если мы разрежем второй дуриан и он нам не понравится - то он - продавец - потеряет дважды, когда мы - покупатели - останемся при своем...А это неправильно.
Ну как это понять, на тайском-английском?
Нет, я не спорю, без языка жить можно, но с языком столько интересного узнаешь, и не обходишь те уголки, в которые без языка не полезешь. С переводчиком, пусть даже таким постоянно ворчащим как мой сын, я прям очень свободно себя чувствовала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80237
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 13:02    Re: Тайланд Ответить с цитатой

Я вечером постораюсь выложить фото пляжей. Сама в них немножко путаюсь, особенно в некупабельных. А вот муж с сыном их неоднократно объезжали (сын учился машину водить, поэтому уезжали на ту часть острова, которая нетуристическая), поэтому попрошу мужа прокомментировать где какой пляж.

Но, кстати, мы и Чавенг застали в каком то отливе. Заезжали на этот пляж примерно в первых числах августа, было мелко - хоть километр пройди все по колено. Да и, честно, мне пляжная полоса показалась узкой, народу много. Не понравилось нам там...
Кристал Бей нас очаровал, приезжали 2 раза после обеда, все нравилось. а потом как то приехали с утра. Народу - как в Сочи, море обмелело, все дно в кораллах.

Я читала, что на Маенаме еть такой плюс - этот тот пляж на котором отливы-приливы менее всего заметны. Ну и потом, там нам очень понравился мистер Панкейк - знаменитый дяденька у которого самые вкусные панкейки, мы иногда только из-за него ездили в это место. Меня еще очаровал Ко Пангам в далеке в дымке, который виден с Маенама
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 13:26    Re: Тайланд Ответить с цитатой

TSТатьяна
Таня, мы были в феврале и в марте, конечно, наверное, в этом дело. Пляжи все полноводные были, это точно. Вообще на Самуи с явлением отливов не встретились. А вот на Пи-Пи они были очень выражены. Днем мимо проходили- классный пляж, чистое море, через пару часов вернулись- а нет моря)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80237
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 13:39    Re: Тайланд Ответить с цитатой

МамОля
ну да, в разные сезоны, видимо разные виды Wink
Муж недоумевал - приезжаем на один из пляжей побережья противоположного Ламаю, стоят лежаки, люди вроде как загорают, дети ходят по илистому дну ищут ракушки. И где-то далеко-далеко море. Муж меня все время спрашивал - они что не знали, что так будет? Я говорю - ну может не все так по морю убиваются как ты, может быть нравятся людям такой пейзаж.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 14:01    Re: Тайланд Ответить с цитатой

Ohara писал(а):


Летучая мышь писал(а):
Наверно просто так оправдываю нехватку средств, ибо это невероятно дорого.

Не все считают, что очень дорого:
Секретный код :
http://puerrtto.livejournal.com/63021.html



Просмотрела - оочень сомнительно, что недорого
На 2009 год билеты - самые дешевые билеты из Москвы 700 долл., сейчас уже дороже.
Автор отказывается от интереснейших парков Кении, Уганды и Танзании в пользу более простых, но дешевых ЮАР и Ботсваны с проживанием 50-60-70 долл - в принципе нормально, но это не включает в себя стоимость самого сафари, а оно тоже стоит немало.
Потом - автор передвигается до парков на арендованной машине (вместе с бензином - под 100 долл обойдется) или на попутках. Кто из нас готов по проселочным дорогам Черной Африки ездить на попутках или даже на арендованной машине? Особенно в ЮАР, где начался геноцид белого населения. Ну и питание - либо как бедные местные, но дешево, либо в кафе для мистеров, а это всяко дороже, чем у нас.
Так что даже по его прикидкам с учетом жесткой экономии меньше 2 тыс. долл. никак не получится. Не судьба мне в Африку cry
Буду себя утешать тем, что неинтересно и опасно. Даа, еще вякие вирусы там...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 14:17    Re: Тайланд Ответить с цитатой

TSТатьяна писал(а):
Я могу немножко говорить - на уровне - есть ли у Вас хлеб? он свежий? сколько стоит? Но этого мало.

я тоже примерно так. Тем не менее, сравниваю свои же ситуации- если я еду в командировку с коллегой, у которой свободный английский, я при ней вообще чувствую себя немой- при малейшей надобности ведёт все диалоги она, я молчу-(куда уж мне))) . Если еду с семьёй- я самая говорящая ( теперь уже дочь, конечно, но ответственные вопросы все равно на мне). тут уже- хочешь- не хочешь... Но я может сказать не могу, но понимаю хорошо, благодаря похожести всех европейских языков, а когда-то был неплохой немецкий, ну и латынь кое-что внесла. А ещё прикол- другая моя коллега, она англ знает, но говорить -у неё затык. А я говорить не боюсь. Поэтому в случае острой необходимости, она мне говорит, как нужно спросить, а я спрашиваю))) Цирк, в общем. Но как-то неудобств не испытывали ни разу. Ни в Азии ( собственно, только в Тае в Азии были), ни в Европе.
На Самуи нежно вспоминаю наш Will Wait Full Service Apartment, вечерами ходили ужинать в знаменитую ламайскую уличную "столовую"... я, кстати, Маенамского м-ра Панкейка не знаю, мы на Маенаме пару раз были всего, есть на Ламае такой дяденька, видео его много в нете выложено, я прям жалею, что мы не снимали. Это просто шоу, когда он печет блинчики. Прям захотелось на Самуи, аж жуть как.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 14:40    Re: Тайланд Ответить с цитатой

TSТатьяна писал(а):
Ну и немножко о БКК. Это конечно, шок был для нас! \Какой грязный город!

Зря вы так Бангкок обижаете smile
По мне так очень симпатичный и очень чистый на фоне остальной ЮВА город. После Каира я все время поражалась чистоте БКК, особенно на окраинах. Правда, мы были 3 раза и по нескольку дней.
Возможно, когда окунаешься в него первый раз испытываешь некоторый культурный шок, но потом привыкаешь.
Когда я своих привезла в отель на Каосан роуд они, уже бывавшие в БКК, ужаснулись - "что это?", на второй день привыкли, на третий понравилось, на четвертый уезжать не хотели.
no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80237
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 14:53    Re: Тайланд Ответить с цитатой

Летучая мышь
да, наверное, мы просто бегло посмотрели... Были всего один день. Возможно, потом бы привыкли.
Но у меня есть желание вернуться.
Планируем с мужем активное путешествие по городам ЮВА. Не знаю, осуществим ли oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39211
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 18:13    Re: Тайланд Ответить с цитатой

TSТатьяна
Это очень хорошо, когда отдых понравился, когда есть желание вернуться в эту страну и досмотреть то, что еще не досмотрели sun
Мы были в Тайланде 2 раза, но на Самуи не были еще, мы оставили это место на отдых летом, а пока ребенок не ходил в школу, пользовались возможностью отдыхать зимой.
Сейчас хотим съездить пару раз в другие страны, но потом обязательно вернемся в Тайланд, и обязательно на Самуи sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 0:42    Re: Тайланд Ответить с цитатой

TSТатьяна, Маринеска, спасибо. Увидела где-то, что детский билет с 4 до 11 лет, подумала, что младше не пускают детей.
Сама буду ужасно бояться, наверное smile

А в Диснейленде (Dream World, Бангкок) был кто-нибудь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 1:18    Re: Тайланд Ответить с цитатой

TSТатьяна писал(а):

Планируем с мужем активное путешествие по городам ЮВА. Не знаю, осуществим ли oops

Это же замечательно, что планируете. Мне иногда кажется, что стоит все хорошо распланировать, чтобы совсем-совсем стало понятно, что это вполне осуществимо, стоит только захотеть. И тогда и время найдется, и деньги. Так что все в ваших руках, желаю удачи sun
Дамы, а почему только Самуи и Пхукет в теме? Никто не был на Чанге? мне он показался приятней Самуи, и там была самая вкусная из всех пробованных еда. Только ради этой харчевни я готова туда опять вернуться, вот ведь обжора
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39211
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 1:23    Re: Тайланд Ответить с цитатой

Летучая мышь писал(а):
Дамы, а почему только Самуи и Пхукет в теме?

Я еще периодически пишу про Краби Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 1:32    Re: Тайланд Ответить с цитатой

Точно, было вначале с островами немного, прошу прощения smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29156
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 11:11    Re: Тайланд Ответить с цитатой

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Тайланд

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97  След.
Страница 73 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543