Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тайланд

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Тайланд

      Поделиться:
Автор Сообщение
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 12:33    Re: Re: Тайланд Ответить с цитатой

Отчитываюсь smile
В Краби жили 7 дней в Ноппарат Тхара. Пляж, вернее его северная часть очень понравилась. Нежный белый песок, островки до которых в отлив можно добраться и полазить


Вид сверху (в отлив):

Мы устраивались под казуаринами

Жили не на самом пляже, до него идти около 1 км. Инфраструктура не разнообразно, но все есть, туристов мало. Пляж чистый, заход в воду прекрасный, но в отлив вода исчезает почти полностью
В Ао Нанге тоже народ на пляже тусил, нормальный там пляж, чистый, широкий.
На Ланте жили на Клонг Конг бич.
Пляж в прилив вот такой


В отлив вода уходит сильно и почти полностью обнажается черное каменистое дно. Не только купаться, даже зайти в воду невозможно.
На фотографии, возможно, немного видно

Ездили на Нин, там дно не каменистое, но в отлив тоже очень мелко, да и волны сильнее. В прилив мне трудновато было полосу прибоя преодолеть. Инфраструктурно он богаче - на пляже отельные рестораны , на улицах - все попроще, народу достаточно много
У нас несколько дней тоже волны были


Сама Ланта - слегка запущенная деревня, из достопримечательностей - небольшой водопад и пара пещер. Есть места, где купаться можно и в отлив, но не много. Инфраструктура, вроде, вся есть, но все предпочитают питаться в отелях
Словом, Ланта - это не то место, куда нам хочется вернуться, в Краби - да, возможно, и на побережье, да и городок неплох.
Вообще поездка не самая удачная получилась - решили, что едем только в конце ноября, 2 недели всего ушло на выбор направления и бронирование, потому что все хотели в новые места, иначе не поехали бы на Ланту, наверно. И с мотика мы удачно упали. Удачно в том смысле, что еще легко отделались - я несколько дней ходить не могла и несколько дней мобильность была ограничена, поэтому все острова накрылись. Впрочем, туда кроме меня никто и не рвался, всем в Ноппарат Тхаре понравилось
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 13:50    Re: Re: Тайланд Ответить с цитатой

Дожди были, но не много. Кстати, в это время года Самуи обычно поливает и штормит там. Мы когда были в январе, у нас дети в воду не заходили, маловаты были - только с папой за руку в прибое попрыгать.Так что, все как всегда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 14:33    Re: Re: Тайланд Ответить с цитатой

Летучая мышь
Ого, какое море не спокойное на последних фото.

Летучая мышь писал(а):
Словом, Ланта - это не то место, куда нам хочется вернуться, в Краби - да, возможно, и на побережье, да и городок неплох.

Нам тоже Краби понравилось, у нас там был очень насыщенный отдых, на одном месте не сидели, все время куда-то ехали или плыли )))
Вот в Краби мы бы тоже вернулись sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29157
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 15:29    Re: Re: Тайланд Ответить с цитатой

Летучая мышь, если бы не знала Ланту другой тоже не захотела бы вернуться no Но, к счастью, у меня она совсем другая sun
Пляж Лонг Бич, март 2015


Пляж Клонг Дао, март 2016

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 15:29    Re: Re: Тайланд Ответить с цитатой

Маринеска
А если Пхукет с Краби сравнивать или с Самуи (вы же там тоже были?) - как он? Мы там не были, да и не будем, наверно, но интересно.
Кстати, в Краби муж выдал риторический вопрос: "Почему как только появляются буддийские храмы (домашние), так сразу исчезает срач вокруг?" smile Я с ним была вынуждена согласиться - мусульманские и буддийские кварталы по степени срачности друг от друга отличаются, может это еще на Ланте не понравилось - там сильнее мусульманское влияние
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 15:38    Re: Re: Тайланд Ответить с цитатой

Leana
А так хотите? sun
Мы Лонг бич проезжали, но в воду не лезли.
Такое красивое море тоже видели, но на Конге и Нине мелко в отлив, на Лонге же, вроде, тоже?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29157
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 16:03    Re: Re: Тайланд Ответить с цитатой

Летучая мышь, хочу smile Надеялась в этом марте опять туда, но не судьба.
На Клон Дао и на Лонг есть отливы (на первом дальше уходит), но купаться не мешают no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 20:12    Re: Re: Тайланд Ответить с цитатой

Leana
В очередной раз убеждаюсь, что на вкус и цвет ...
В прошлый раз ездили, так получилось - по следам одной компании с разницей в 2 недели; у них - полный восторг, а мы более чем спокойны. И своих любимых мест приходилось неприятие встречать.
Жалко, что выбор нового направления так труден бывает, никогда не знаешь, что тебя ждет, потому что все разное говорят smile
Но в любом случае, лучше съездить и не получить ожидаемого кайфа, чем сидеть на диване
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 0:07    Re: Re: Тайланд Ответить с цитатой

Ой, девочки, раздразнили фотографиями, сил нет, уже мыслями давно в Тае, а фактически еще чуть больше месяца ждать. Дни считаю mosking
Очень красиво) Страна действительно потрясающая, и по-моему, если один раз там побывал, все, любовь навсегда. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 0:42    Re: Re: Тайланд Ответить с цитатой

Летучая мышь писал(а):
А если Пхукет с Краби сравнивать или с Самуи (вы же там тоже были?) - как он?

Летучая мышь
На Самуи не были, мы специально туда не ездили (как и в Индонезию), т.к. там сезон летом, а мы лето оставляли на то время когда ребенок станет школьником. А пока не ходил в школу, старались отдыхать зимой )))
А на Пхукете были 2 раза, Пхукет большой и очень разный, думаю, что там могут найти "свое место" люди с разными интересами. Есть шумные тусовочные места, есть очень тихие, спокойные и семейные. Так же и пляжи есть пологие и чистые, есть с большими волнами и есть вообще мало пригодные для купания (ну по крайней мере мы там не захотели купаться).
На Пхукете есть жилье на любой вкус от гестхаусов до индивидуальных вилл, с питанием проблем точно не будет, т.к. много разных кафе, ресторанов, макашниц.
Экскурсий много разных, но мы экскурсии покупали только на острова, а по материку ездили сами (брали машину в аренду).
Если сравнивать Пхукет и Краби, то главное, что мы заметили, так это количество русских туристов: на Пхукете преобладают русские, а в Краби европейцы и другие азиаты. Но мы против русских туристов ничего не имеем, поэтому это точно не будет для нас решающим фактором.
И еще почему-то в Краби гораздо меньше лавок с фруктами, чем на Пхукете. Мы вообще на Ао Нанге не могли найти фрукты oops, но т.к. у нас была машина и мы ездили по острову, то случайно наткнулись на ночной рынок и потом раз в 3-4 дня ездили туда специально за фруктами smile
Вообще, мне Пхукет нравится и если знать заранее, что именно хочешь получить от отдыха, заранее все спланировать, то обязательно получишь массу положительных эмоций и останешься доволен проведенным отпуском!
Но у нас теперь ребенок школьник и мы на Пхукете будем не скоро, поэтому выбираем для себя новые направления smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 1:01    Re: Re: Тайланд Ответить с цитатой

Летучая мышь писал(а):
В очередной раз убеждаюсь, что на вкус и цвет ...

Летучая мышь
Вот полностью согласна!!!
И именно поэтому я не люблю давать советы, потому как то, что нравится нам, может не понравиться кому-то или же не устроить по цене (как в меньшую, так и в большую стороны).
Я предпочитаю лучше рассказать о нашем отдыхе, показать фотографии, а дальше пусть люди сами решают, нравится им это направление или нет Wink
Вообще, я отдых всегда планирую очень тщательно, я заранее перечитываю весь интернет, отмечаю точки на карте, которые хочу посетить и на месте мы уже не думаем куда ехать и что смотреть, т.к. у нас есть четкий план hysterical
И с чем мне повезло, так это то, что муж практически полностью соглашается с моим выбором, я ему только показываю готовый план и он его утверждает Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 10:15    Re: Re: Тайланд Ответить с цитатой

Lenusya2010 писал(а):
Страна действительно потрясающая, и по-моему, если один раз там побывал, все, любовь навсегда. sun

Не совсем так, и не у всех. У меня муж вообще не любит Таиланд, предпочитает Малайзию. Остальное семейство, включая меня, спокойно и особо в Таиланд тоже не рвется.
Хотя отдыхать, именно отдыхать, а не путешествовать там хорошо. Из-за большого количества туристов и очень развитой инфраструктуры есть там ощущение вечного праздника, даже не праздника, а праздности и какого-то безвременья.
Именно поэтому сейчас туда поехали - время на планирование не было, да и тяжелый год - хотелось простого пляжного отдыха. А то, как мне заявили, я опять жизни никому не дам - заставлю всех куда-то нестись.
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 10:28    Re: Re: Тайланд Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):

Вообще, я отдых всегда планирую очень тщательно, я заранее перечитываю весь интернет, отмечаю точки на карте, которые хочу посетить и на месте мы уже не думаем куда ехать и что смотреть, т.к. у нас есть четкий план hysterical
И с чем мне повезло, так это то, что муж практически полностью соглашается с моим выбором, я ему только показываю готовый план и он его утверждает Wink

Я, обычно тоже friends
У меня все чуть ли не по часам все расписано. И я никому не показываю его даже, просто говорю, что мы в поездке сделаем то-то и то-то. Никто почему-то не разделяет мою любовь к жесткому планированию hysterical hysterical
Зато потом я накануне сообщаю: "Завтра мы встаем в 6 утра и едем туда-то, потом возвращаемся, а вечером делаем то-то. А ваше мнение спрашивали дома, вы сказали, что вам все равно, поэтому будем действовать по моему плану!" Порой кто-нибудь начинает роптать, мол, дождь начинается, может не поедем, мы устали... и иногда я ведусь на это. Просто я точно знаю, что если я что-то четко не запланировала, в надежде, что определимся на месте - мы все это время проваляемся и никуда не поедем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 10:35    Re: Re: Тайланд Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):

Но у нас теперь ребенок школьник и мы на Пхукете будем не скоро, поэтому выбираем для себя новые направления smile

У нас 2 школьников, но мы всегда ездим на новогодние каникулы, потому что наш папа не может себе позволить длительного отпуска в другое время. Примерно с 23.12 по 15.01. И я бы не сказала, что сильно дороже, ну только в сильно туристических местах.
А понятие сезон-несезон уже весьма размытое. Мы и в сезон попадали на плохую погоду, и в несезон на хорошую. Кстати, в Индонезии на НГ не было дождей фактически - только изредка по ночам, и один день моросило. В этот раз в Таиланде и то больше поливало. Я и в этот раз их пыталась уговорить, даже дешевле бы вышло, но не уговорились, хотели с мороженым на пляже валяться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 14:55    Re: Re: Тайланд Ответить с цитатой

Летучая мышь писал(а):

Не совсем так, и не у всех. У меня муж вообще не любит Таиланд

Ну конечно всякое бывает) Я просто очень много обитаю в виртуальных сообществах тех, кто покорен этой страной и искренне любит ее, уезжая на долгие зимние месяцы. Да меня и саму тянет туда с невероятной силой smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Тайланд

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97  След.
Страница 87 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543