Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тайланд

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Тайланд

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 9:52    Re: Тайланд Ответить с цитатой

TSТатьяна
да конечно спрашивайте. Только, учитывая, что мы были с детьми, а вы-вдвоём- будет , конечно, разница в маршрутах. В любом случае в Птт я бы посетила зоопарк Кхао-Кхео, сад орхидей Нонг-Нуч ( там же шоу слонов, считается одним из лучших в Тае) и, мы не ездили из-за детей, но читала только восхищённые отзывы- река Квай ( 2 дня). Про Самуи- напишите, что хотите- покой, релакс или больше движухи, -в связи с этим стоит выбрать разные места для размещения. Самуи объехали весь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 10:06    Re: Тайланд Ответить с цитатой

TSТатьяна
и, кстати, мы вылетали на Самуи из Бкк, т.к. изначально Птт не планировали ( писала выше) и билеты купили, но можно спокойно улететь из Птт тем же Бангкокэйр, они летают из Утопао.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80288
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 16:35    Re: Тайланд Ответить с цитатой

МамОля,
спасибо большое daisy
На Самуи у нас запланирован релакс. Вот по пляжам тоже не могу пока сорентироваться. Пока решили так: забронируем на 2-3 дня отель, а потом на месте разберемся - какой пляж нам больше подходит. Как Вы думаете, возможно же на месте найти жилье?
А в Патайе, если не секрет, где Вы останавливались? В Патайе нам нужна большей частью экскурсионная и развлекательная программа, поэтому, наверное, нам лучше выбирать для жилья центральную. Патайю?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 19:11    Re: Тайланд Ответить с цитатой

TSТатьяна писал(а):
Как Вы думаете, возможно же на месте найти жилье?

да! Вообще не проблема для Тая. Если прям релакс-релакс, чтоб минимум народу- посмотрите Липа-Ной- пляж чудесный, отелей мало и в основном иностранцы, которые вялятся у бассейнов, а посему-пляж практически пустой. Очень спокойная вода. Обалденные закаты. Нам этот пляж понравился больше всех. Но- рядом нет магазинов и мало кафешек, т.е. питаться либо в отеле ( а это дорого), либо выезжать на ужин, например.
В Паттайе останавливались в Нова Голд ( сеть отелей Амари), там была очень хорошая акция и отель расположен близко к Паттайя-кланг( дорога, по которой выезжают из города на экскурсии), нам было это очень удобно. Отель новый, отличный, завтраки хорошие, очень вкусные в соседнем баре, единственное но- там так запутано со всякими закоулками и райончик так себе- не туристический рай, в общем, мы ездили все время на такси и я до сих пор не могу понять, как до него пешком дойти ( объяснить не могу hysterical . ). Хотя- прямо рядом 7/11 и Фемели Март, так что все необходимое можно купить за пару минут. До ТЦ минут 10-15 на тук-туке или такси . Но если вам пляж не нужен- вариант можно рассмореть, мы очень дёшево взяли трехместный номер там. Вот на счёт развлекаловки- наверное это не сюда, это нужно ближе к набережной селиться, в центре.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя(Мирекл)
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 294
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 23:32    Re: Тайланд Ответить с цитатой

МамОля
вопрос как к знатоку Тайланда
какой отель или местечко посоветуете для отдыха с 4 летним ребенком?
чтобы была детская площадка и ребенку было где погулять и куда-то с ним сходить?
я может не туда смотрю, но большинство отелей Тайланда мне кажутся обычными высотками-гостиницами на берегу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 10:05    Re: Тайланд Ответить с цитатой

Настя(Мирекл) писал(а):
вопрос как к знатоку Тайланда

честно говоря, не могу себя назвать знатоком Тая.
Настя(Мирекл) писал(а):
какой отель или местечко посоветуете для отдыха с 4 летним ребенком?

а куда Вы хотите? Паттайя ( здесь я не спец, у нас в Птт был не пляжный отдых, но можно спросить у Наташи Котик, она писала, что ей их отель понравился. А если на острова- то куда именно? ну и мы не выбирали отель в территорией и т.д. т.к. изначально планировали поездить по разным местам. Поэтому я не сильно циклилась на площадках-развлекаловках. Моё ИМХО- с ребёнком я бы поехала на Самуи, но если привыкли к множеству различной развлекаловки- там этого нет. Есть несколько мест, куда обязательно стоит съездить, но в основном Самуи-это пляжный отдых.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80288
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 13:34    Re: Тайланд Ответить с цитатой

МамОля,
спасибо за советы daisy
Я на этот пляж тоже засматривалась, только вот боюсь ценник проживания там будет кусючий. Но тем не менее пока его и запланирую.
А на Самуи что стОит посетить? Хоть и мы запланировали релакс-релакс, но все же надо и к культуре приобщиться smile
И еще, можно Вас попросить более подробно рассказать о перелете Патайя-Самуи (ценник на билеты, время перелета, билеты прям там покупать или заранее бронировать и т.п.). Если не сложно... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 20:33    Re: Тайланд Ответить с цитатой

TSТатьяна
я все- всё напишу, сейчас нет времени, пару деньков подождёте?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80288
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 9:23    Re: Тайланд Ответить с цитатой

МамОля,
конечно, подожду.
Кстати, о ценах на Липа Ной я не совсем права, можно найти приемлимый вариант. На этом пляже и поселимся. Моей расшатанной нервной системе надо прямо по-о-олный релакс smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 12:26    Re: Тайланд Ответить с цитатой

МамОля, а на Самуи в каком отеле жили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светиг
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 689
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 8:05    Re: Тайланд Ответить с цитатой

Tanya добирались из Птт наземным транспортом до острова (рядом с Самуи) Ездили с ребенком почти 2х лет. Никаких проблем даже при учете что ребенка укачивает. Если вопрос в деньгих ( у нас была именно в этом проблема) то думаю вариант очень неплохой. Цена на 1 взрослого из Бангкока до Самуи 1350. Очень экономично и нисколько не напряжно. Покупаете в транспортной компании (если понадобится скажу название и дам файл с их координатами) тур автобус + паром. У них свои транспортные средства, свой пирс поэтому проблем со стыковками или еще чем-то не было. Есть дневной и ночной вариант. Если ночной: в 9 вечера садитесь на комфортабельный автобус с туалетом в 5-6 утра уже на пирсе (ночью еще есть остановка в дороге чтобы перекусить и поразмяться) в Чумпоне через час посадка на паром (это скоростной корабль-катамаран) 2 часа и вы на острове. При этом наслаждаетесь видами океана на верхней палубе или спите в закрытом салоне с кондиционером. Если не напрягает спать в автобусе то потери времени никакой нет ночьюе же все равно спите какая разница в кровати или в дороге smile. Вобщем вдвоем без детей просто исключительный вариант. Могу подсказать как недорого доехать из Птт до Бангкока.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светиг
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 689
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 8:10    Re: Тайланд Ответить с цитатой

Причем потеряться просто нереально. У нас с мужем английский минимальный и даже при этом условии мы смогли осилить всю дорогоу без сложностей да еще с ребенком. Единственное рекомендую заранее приезжать в Бангкок т.к. там бывают серьезные пробки. У нас из-за этого чуть не сорвался весь маршрут. В такси ехали 3 часа - 1 км. потом правда спасибо таксисту он свернул при первой возможности и подворотнями нас довез до места. Успели в последнюю минуту и это не образное выраение smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 10:50    Re: Тайланд Ответить с цитатой

светиг, спасибо за информацию. Думала насчет автобуса, но мне кажется с 2-мя шилопопыми детьми нереально shock
Вот все еще насчет поезда размышляю, там (мне кажется ) попросторней и поудобней будет.
В любом случае, до февраля еще время есть smile
Как решали вопрос зимних вещей? Где оставляли? или с собой возили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светиг
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 689
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 11:02    Re: Тайланд Ответить с цитатой

так как ездили по путевке (на регулярку дороже было) поэтому оставляли вещи в гостинице. насчет шилопопых детей не знаю думала что они как и все дети ночью спят oops С поездом возникают сложности стыковки и добраться нужно будет с вокзала до пирса а в чумпоне этих пирсов очень много и боюсь что таксисты или будут вас катать очень долго или привезут не туда. А здесь вас в автобус посадили стикер наклеили и до острова никуда не денитесь. Если вы в самолете будите лететь с шилопопыми 7 часов, то в автобусе точно с детьми проблемы не будет. Ни тебе взлетов и посадок да и остановка можно погулять, да и в окно поглазеть. Сами думали про поезд но все таки остановились на автобусе. Мне поезда до Красноярска хватило smile Но вообще вариант имеет место быть на поезде, но геморою больше таскаться с вещами и детьми. Здесь тебя привезли на отдельный пирс там только те кто поедет с тобой никакой путаницы, кафешки + магазин круглосуточный с бесплатным кипятком и туалет бесплатный. Вобщем рекомендую мы остались довольны
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 11:43    Re: Тайланд Ответить с цитатой

TSТатьяна писал(а):
о перелете Патайя-Самуи

на Самуи летают из тайских компаний Тайские авиалинии и Бангкокэйр. Второй подешевле. Из У-Тапао летает бангкокэйр. Вот их сайт(ссылка не работает) . Там можно посмотреть время вылетов в Ваши даты, цены, купить билеты. Я покупала заранее, оплачивала Визой классик, проблем никаких, билеты на мейл пришли через минуту буквально. НО!!! Обязательно платите своей картой или картой мужа, если он с вами едет и берите карту с собой!!! На стойке регистрации обязательно попросят предъявить карту ( у нас было 3 перелёта этой АК и всегда просили). Не забудьте! Говорят, некоторые покупают перед вылетом, но, учитывая, что мне надо было 4 места и с детьми болтаться в аэропорту не хотелось, я все покупала заранее. У Бангкокэйр есть лонжа для ожидания, пускают по посадочным талонам, бесплатно. Там комфортабельно можно отдохнуть, перекусить пирожные, бутерброды, чай- кофе), есть вай-фай и компьютеры. Мало кто знает, в основном сидят в зале вылета. У лонжи обычно стоит стойка рекламная с изображением девушки- стюардессы. В Бкк эта лонжа находится прямо у выхода на вылет, на Пукете в конце зала ожидания справа ( и по-моему, ничем не обозначена), в У-Тапао надо почитать, но Вы знайте, что она есть и найдёте. Точно где-то в зале вылета. У нас дважды были ранние вылеты, мы не успевали на завтрак и удачно компенсировали его в аэропорту.

TSТатьяна писал(а):
А на Самуи что стОит посетить?

из того, что мы посетили и нам очень понравилось: Пэрадайз Парк Фарм- минизоопарк, можно всех животных кормить- гладить, басейн с красивым видом, можно провести весь день, находится на горе, ехать или на такси или брать тук-тук, договариваться, во сколько заберут. Ездят и группы, но, соответственно- полно народу в бассейне, конкуренция за внимание обезьянок. Нам очень-очень понравилось. Обязательно съездите.
Крокодиловая ферма, там же несколько шоу слонов, птиц, обезьянок, змей и крокодилов. Шоу в виде небольших номеров. Детям понравилось, после шоу слонов в Нонг-Нуч, конечно, очень скромно, но мы ехали посмотреть на крокодилов- шоу крокодилов понравилось, страшно shok детям не понравилось- говорят, крокодилы ничего не делали, только лежали и открывали рты. hysterical Там же можно покататься на слонах, нас дети уговорили, я потом всю дорогу молилась, чтоб слон не споткнулся и не упал вместе с нами, они идут там по склонам вниз, страшновато.
Храмовые комплексы- Биг Будда и комплекс из 3х храмов на воде Ват Пра Лаем- очень понравилось даже детям, погуляли, в пруду рыбок покормили, красиво.
Ну, и обязательно будучи на Самуи поездите по разным пляжам. Они все очень разные от цвета и размера песка, разные по глубине, виды разные.
Ещё одно место, часто нами посещаемое- Теско Лотус- супермаркет типа Ашана.
Мы не поехали на морские экскурсии, так как у нас было запланировано на Пукете Пи-Пи и окрестные острова. Но отзывов много читала и слышала восторженных о морских экскурсиях с Самуи, единственное- советуют брать скоростную лодку, чтобы не ходить и плавать в толпе, прибывающей на паромах. Но, это уже на усмотрение каждого. Турагенства там на каждом шагу и в отелях обычно предлагают.
Tanya писал(а):
а на Самуи в каком отеле жили?

у нас был малюсенький ( 6 номеров) отельчик Will Wait на Ламае- очень хороший персонал, номера хорошо упакованы, удобное расположение. Но у них нет своей территории ( если Вам это важно). Мы вообще не выбирали отели по наличию территории, т.к. это не Турция и территория отеля в Тае опция совершенно не нужная на наш взгляд. В остальном отель очень понравился.
светиг писал(а):
Причем потеряться просто нереально.

в этом абсолютно соглашусь- у тайцев логистика отлажена, на футболки клеют наклейки с номером парома и автобуса, все направляют. ( мы так плыли на Пи-Пи), в Бкк в аэропорту на вылет по всему пути стоят люди, вычисляют вас по наклейкам ( мы летели S7, нам клеели их наклейки) и показывают, куда идти. Но там аэропорт очень понятный, и самим реально справиться. в Бкк в аэропорту, если будете долго, советую на нулевом уровне ( уровень для персонала) найти кафешку ( там легко) и попробовать утку - такой вкусной утки я нигде не ела. Порция -огромная нога- 90 б, если память мне не изменяет. Я по совету с Винского повела туда своих и нам очень понравилось. Том-Ям там тоже очень вкусный, пишу и слюнки бегут..
Tanya писал(а):
Как решали вопрос зимних вещей? Где оставляли? или с собой возили?

мы оставляли в Бкк в аэропорту в камере хранения. Там оплачиваешь за количество сумок, то есть надо все сложить в одну сумку и независимо от размеров сумки- оплата будет за 1 место. Если сдаете надолго- они перемещают на другой этаж, поэтому забирать приходите заранее, мы ждали минут 30. Если надо- напишу, где конкретно искать камеру хранения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Тайланд

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97  След.
Страница 11 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543