Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тайланд

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Тайланд

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 13:23    Re: Тайланд Ответить с цитатой

Леони, я понимаю, что в июле +50...Я же написала,что мы были в конце сентября-начале октября...Погода была именно такая,и дожддь по 15 минут. Я не знаю-может,так именно в 2008 году было, а в остальные года к 1 октября сезон дождей уже закончен:-))))) Сейчас в Яндексе ради интереса глянула- "сезон дождей в Тайланде длится с мая по сентябрь-октябрь..." :-)
А насчет океана...Да, там Сиамский залив. Но ведь он В ОКЕАНЕ, разве нет? :-)) В северной части пляжа Паттайи водичка очень чистая, особенно если сравнить с центральной частью. Поэтому как-то чувствуется,когда плаваешь,что ты...ну,в океане,в общем:-) На островах, конечно,чище, но и дороже, причем ощутимо дороже.
А вообще-надо исходить из особенностей каждой семьи,кто-то готов с полугодовалым ребенком пол-мира исколесить и чувствует себя вполне комфортно, а для кого-то спокойнее в родном городе отдыхать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Леони
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1362
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 22:01    Re: Тайланд Ответить с цитатой

Лафор
мы были тоже в конце октября-ноябре там ,дождь был 1! раз smile и жили на севере тоже. Вода хорошая. Хотя моя любовь-острова sun

Про особенности отдыха с детьми не я вам писала smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 9:20    Re: Тайланд Ответить с цитатой

Леони- мир, труд, май!:-)) Мы ж просто обсуждаем и советуем девочкам, кто там еще не был,так что не будем спорить, ОК?:-)) Лучше напишите, на каком острове вы были, и как там вообще? :-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Леони
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1362
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 10:22    Re: Тайланд Ответить с цитатой

smile дык и не думала ругаться smile основное врем мы жили на севере Паттайи. Royal Garden Plaza. А были на Ко Ларн-е , Ко- Чанге. на Пхукет далековато. Туда надо сразу самолетом...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalyomsk
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 1056
Откуда: Лермонтова

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 16:45    Re: Тайланд Ответить с цитатой

Девочки, скажите, а по деньгам Тайланд во сколько обходится, не учитывая стоимость путевки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 20:33    Re: Тайланд Ответить с цитатой

natalyomsk писал(а):
Девочки, скажите, а по деньгам Тайланд во сколько обходится, не учитывая стоимость путевки?

Вы знаете, нам очень дешево обошлось. Брали на 16 дней 1000$ (он тогда по 26 рублей был, 2 года назад), на все хватило-и сувениры,и одежда, и еда (т.к.в стоимость путевки только завтрак входил), и на все экскурсии, которые нам хотелось (очень рекомендую экскурсию "Река Квай"-просто СУПЕРРРР!!!!! :-) , стоила, если не ошибаюсь, 2000 батт,т.е. 1600 руб.на человека на сутки), в парк Нонг Нуч тож съездили-очень понравилось, а вот посещение всяких фабрик типа каучуковой и т.д.-ерунда, не советую. Хотя на ювелирную можно съездить просто глянуть-камушки большие и красивые, можно все померить-отвести душу :-))))
Кстати, в Паттайе на каждом углу обменники, курс, в принципе, нормальный,причем в разных обменниках курс разный, так что сначала наиболее выгодный поищите, если большую сумму будете менять. В баттах выгоднее, т.к. тайцы любят округлять суммы в выгодную для себя сторону,естественно:-)))
Для примера-свежее кокосовое молоко в кокосе стоило 20 батт (16 рублей),кокос большой,на 2-х человек хватало попить, коктейль из свежевыжатых соков тоже что-то около 20-30 батт, шашлычок из курной печенки 10-15 батт (8-12 рублей), ну и т.д. Сигареты дорогие и ужасные,если курите-берите с собой!!! Мы взяли 2 блока из дома, потом остатки обменивали у местных на всякие сувениры(они наш "Кент" любят:-))) ).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
natalyomsk
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 1056
Откуда: Лермонтова

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 9:27    Re: Тайланд Ответить с цитатой

Лафор
Спасибо большое!!! daisy
Можно я еще пару вопросиков задам?
В каком отеле вы жили?
Где купались? (читала, что в Паттае пляжи грязные и все на острова купаться ездят)
Мы обожаем море продукты, говорят они там тоже дешевые, почем примерно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леони
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1362
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 9:33    Re: Тайланд Ответить с цитатой

natalyomsk
отели ,если хотите купаться , выбирайте на севере Паттайи или в районе Джамтьен. Там нет стоков , купаться очень даже можно smile в центр" города,конечно,купаться не получится. на острова можно ехать от пристани на обычном пароходике, либо нанять прямо у отеля быстроходный катер.

про еду. Да,морепродукты дешевые. И креветки, и прочее... на пляже отеля нашего,например, креветки 12 штук стоили 100 бат, то есть около 90 рублей. Не сравнивайте это креветки с тем, что продают у нас в магазинах smile рыбы великое множество...Всякой smile голодными явно не останетесь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 22:18    Re: Тайланд Ответить с цитатой

natalyomsk

Мы жили в отеле "Prima Villa" в северной части Паттайи, пляж там нормальный вполне(а по сравнению с центральным-так и чистый, можно сказать:-))) ) А уж вода теплая!...:-) Э-эх, прям сейчас бы туда рванули! Тока вот нам рожать через месяц hysterical Отельчик нам очень понравился, весь в пальмах, 2 бассейна(один ну очень живописный, с водопадом, и купаться ночью разрешают-далеко не во всех отелях Паттайи это можно,кстати, после 23.00, говорят, в большинстве отелей купаться нельзя). Персонал был приветливый, завтрак каждый день одинаковый,но вкусный (яичница, бекон, кофе, соки, овощи-фрукты, выпечка-все вкусное). Рядом очень неплохой ресторанчик и массажный салон-в двух шагах, я там каждый день по часу релаксировала:-))
Морепродукты...Да-а, это вкуснятина!!! Жареный кальмар на гриле, помнится, стоил 70 батт (что-то около 50-60 рублей), большой и вкусный. А креветки и правда с нашими не сравнить! Езжайте и отдохните там по полной!;-)) За меня пару креветок слопайте:-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 10:31    Re: Тайланд Ответить с цитатой

Ну, и в этой теме сообщу, что куплены билеты на февраль-март до Бкк. Там- 18 дней ( не в Бкк, 3 дня- Бкк, остальное время- острова). Конечно, я прошерстила весь инет, но с удовольствием почитала бы и ваши впечатления от посещения тех или иных мест с точки зрения интересности и возможности ( по силам) их для детей. Например, я не могу определиться - какой зоопарк выбрать для посещения- Дюсит зоо , Сафари ворлд или все-таки доехать до Кхао-кхео недалеко от Птт??? Все посетить в одну поездку не получится, но один из них хочется основательно посмотреть. И стоит ли выделять время для посещения с детьми дворца и храмов в Бкк?
Где конкретно вы были в Тае? Какие места вам больше всего понравились и почему?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 16:56    Re: Тайланд Ответить с цитатой

МамОля
Обещанное про реку Квай smile Экскурсия бывает 1 и 2-дневная, отличается,как я поняла,только ночёвкой на реке в домиках...Мы брали 1-дневную.Выезд в 5 утра (из Паттайи),ехать довольно долго,часа четыре,если правильно помню. Но автобус у нас был комфортабельный,мы там доспали smile А потом любовались на пейзажи-горы в дымке тумана, рисовые поля...
Фабрика мебели из тикового дерева. Не люблю всякие фабрики в экскурсиях,но эта мне понравилась. Гид интересно рассказывала, процесс обработки дерева смотрели поэтапно, всё так по-старинке, вручную делают... smile Мебель классная! Очень хотелось там кресло-качалку прикупить из цельного массива smile А какие картины вырезают из этого тика! Ну,в общем,смотреть это надо и слушать лично. Потом еще заезжали на фабрику изделий из оникса,тоже понравилось, всякие штучки ониксовые,украшения,вазы, предметы интерьера, огромное помещение-и все блестит и переливается smile Цены гораздо дешевле,чем в России,и качество приличное.Помню,там даже таблички на туалете из оникса hysterical
Провинция Чантанабури-"тайская Венеция". Провинция полностью на воде,передвижение на лодочках по каналам (вода не пахнет,меня очень удивило!) Плавучие рынки, мастерские, так здорово!!! Домики по берегам на сваях, глубина каналов 7-8 м, вода чистенькая...И всё так живописно! Деток в школьной форме в большой лодке везли,как нам сказали-на занятия smile
Горная аптека и целительные бассейны в горах. В аптеке нам налили какой-то настойки на 40 травах, градусов тож 40 было...В общем,как мы надегустировались!! hysterical И пошли купаться в бассейны. Они вырублены прямо в горе, термальные, первый аж горячий, второй чуть прохладнее,в каждом надо сидеть не больше пары-тройки минут,а потом охладиться в горной реке. Говорят,все болезни проходят smile (Ну конечно,если сначала настойки спиртовой хряпнуть-тут,блин,все и без бассейнов пройдет! hysterical )
Река Квай и прогулка на слонах. Основная часть,самая интересная. Сначала катаешься на слоне (по 2 чел., там сверху такие сидушки приделаны,сидеть на них надо,а то мне погонщик предложил на голову слону сесть,чтобы на фото получше видно было-а у слона на голове щетина, все ляжки себе натерла! smile ) погонщик ведет слона за веревочку) по горной деревне,речке и по джунглям (около часа), потом в спасательных жилетах погружаешься на плоты по 4 человека (+ "рулевой" таец) и сплавляешься по горной реке с очень быстрым течением, можно плыть,держась за плот, по берегам-шикарные горы, тропики и вообще красота неописуемая!! Потом еще заезжали в какой-то городок,где был ужин в ресторане на берегу реки с не менее потрясающими видами,чем до этого...Еще посещение водопада в горах, тоже красивое зрелище..Домой приехали часа в 2 ночи. В принципе, мы не сильно-то напряглись, все переезды были на автобусе с кондиционером, фрукты по дороге покупали,водичка была у водителя. Обеди и ужин включены в стоимость экскурсии. От гида многое зависит.Мы ездили,кстати,через "Натали-турс".
Конечно,с детьми маленькими,наверное,тяжеловато, но, может,кому другому инфа пригодится Wink В общем,если у кого будут сомнения-ехать или нет, не сомневайтесь-ЕХАТЬ!!!!!! Не пожалеете точно! Сейчас фотки поищу, что-нить покажу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29157
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 17:16    Re: Тайланд Ответить с цитатой

МамОля, молодец! Потом поделишься опытом самостоятельной поездки smile Во сколько билеты обошлись? Какой остров выбрала? На острова тоже билеты забронировала?
Я, наверное, на следующую осень настроюсь... тоже самостоятельно smile Посмотрела ценник на этот декабрь пакетный на Самуи из Омска. Простая 4* на 2+1 получается 150 тыс, при этом из 14 дней только 10 на острове, остальное БК и перелеты... маловато будет... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 17:16    Re: Тайланд Ответить с цитатой

Лафор
здорово, но я поостерегусь, пока маленькие дети. Я почему-то уверена, что влюблюсь в Тай и поеду туда ещё не раз Wink На следующую поездку я уже запланировала из Тая слетать на 3 дня в Сингапур hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 17:20    Re: Тайланд Ответить с цитатой

Leana
только вчера купила билеты до Бкк- на 4ых 2взр+2 реб 2 ( 67%от тарифа) вышло 95900с копейками ( прямой перелёт S7 из Нска). Никаких внутренних перемещений и отелей не бронировала пока, но примерно определилась. 3дня Бкк точно, потом Самуи или до конца поездки или, если не побоюсь ( из-за детей) 7 дней Самуи, потом перелёт на Краби и оттуда -Пи-Пи- это программа максимум, но я не уверена, что мы так сделаем, муж мой пугается моих амбициозных планов hysterical
Лена, вот из-за того, что у нас предлагается либо Птт, либо острова за бешеные деньги и на короткий срок- я и решила лететь самостоятельно, и уже довольно неплохо изучила вопрос- никаких опасений нет у меня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 17:26    Re: Тайланд Ответить с цитатой

Провинция Чантанабури:

(ссылка не работает)
(ссылка не работает)

На фабрике тикового дерева:


Обед на берегу реки:
(ссылка не работает)

Катаемся на слоне:
(ссылка не работает)

(ссылка не работает)

Река Квай:
(ссылка не работает)

Купание в горных бассейнах:
(ссылка не работает)


Вид из ресторана,где мы ужинали:
(ссылка не работает)

На водопаде:
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Тайланд

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97  След.
Страница 3 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543