Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Муки выбора: российский юг или Турция?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Муки выбора: российский юг или Турция?

      Поделиться:
Автор Сообщение
oxi
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 74054
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 22:43    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Завидую всем, кто в этом году за границу едет. У нас в этом году без вариантов, наше побережье. потому как мужу за границу незя. В другом случае, не раздумывая поехали бы заграницу. Подсчитав примерно в какую сумму обойдётся поездка в Крым, понимаю, что за границу съездить гораздо дешевле.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26942
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 6:15    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

oxi писал(а):
Завидую всем, кто в этом году за границу едет

Ох,как я в прошлом году завидовала всем,кто ХОТЬ КУДА-НИБУДЬ едет! hysterical Мы так и не смогли ничего по нашим финансам подобрать прошлым летом.
Ценник,конечно, вообще не радует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
oxi
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 74054
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 8:28    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
oxi писал(а):
Завидую всем, кто в этом году за границу едет

Ох,как я в прошлом году завидовала всем,кто ХОТЬ КУДА-НИБУДЬ едет! hysterical Мы так и не смогли ничего по нашим финансам подобрать прошлым летом.
Ценник,конечно, вообще не радует.
Юля, самое обидное что ценник на отдых за границей, ниже чем на отдых в Крыму. Я вчера на букинге лазила, такие заманчивые варианты есть. В крым только перелет на семью из 3х человек почти в 100 тыс. Обходится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26942
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 9:25    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

oxi писал(а):
Юля, самое обидное что ценник на отдых за границей, ниже чем на отдых в Крыму.

Да,Оксан,так и есть. Подруга позавчера вернулась из Адлера (она в органах работает,выезд за рубеж запрещён,хотя никакого доступа к секретке у неё нет),пришлось ехать на наш юг. Ругалась сильно))) Цены-космос, таксисты/продавцы обвешивают/обманывают на каждом шагу. На такси проехать 2 остановки-300 руб, клубника 450 руб, шашлык 450 руб (ну,написано 150 руб,конечно....а когда счёт приносят-выясняется,что это за 100 гр, а в меню об этом-ни слова), шашлык из баранины-900 руб shock Ну и т.д. Народу-тьма, все на головах друг у друга. Клубнику покупала,спрашивает-это местная? Хотела именно местной. Продавцы-да,да,конечно. Она фотку мужу по вайберу скинула (а муж в Омске сам фруктами занимается), он ей сразу-это импорт 100%. Опа продавцу говорит-это не местная. Прогнали,чтобы других покупателей не отпугивала))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26942
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 9:31    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Я в Крыму была крайний раз в 2007 году,когда он был "не наш" ещё smile В Ялте, Гурзуфе, Симеизе очень красиво и живописно sun Надеюсь,недостатки сервиса компенсируются этим обстоятельством (для тех,кто едет туда). Мне очень понравилось тогда, я была молодая и свободная, снимала со знакомой девочкой комнатушку в квартире у моря,оооочень скромную-но нам было по барабану на сервис,если честно))) Тратили немногочисленные свои копейки на развлечения, неделю там потусили,потом поехали в Сочи-там ещё дней 10.
Для меня очень много зависит от того,с кем еду. Когда одна-мне важно только то,что это МОРЕ sun sun sun Ради него я готова хоть на пляже ночевать и питаться святым духом))) А если с семьёй-тут сервис важен,конечно. С мужем-нужно,чтобы с едой вопрос был решён нормально))) , с дитём-вопрос с безопасностью,той же едой,развлекухами,транспортной доступностью до нужных мест....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
oxi
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 74054
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 11:15    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Я в Крыму была крайний раз в 2007 году,когда он был "не наш" ещё smile В Ялте, Гурзуфе, Симеизе очень красиво и живописно sun Надеюсь,недостатки сервиса компенсируются этим обстоятельством (для тех,кто едет туда). Мне очень понравилось тогда, я была молодая и свободная, снимала со знакомой девочкой комнатушку в квартире у моря,оооочень скромную-но нам было по барабану на сервис,если честно))) Тратили немногочисленные свои копейки на развлечения, неделю там потусили,потом поехали в Сочи-там ещё дней 10.
Для меня очень много зависит от того,с кем еду. Когда одна-мне важно только то,что это МОРЕ sun sun sun Ради него я готова хоть на пляже ночевать и питаться святым духом))) А если с семьёй-тут сервис важен,конечно. С мужем-нужно,чтобы с едой вопрос был решён нормально))) , с дитём-вопрос с безопасностью,той же едой,развлекухами,транспортной доступностью до нужных мест....

Да конечно, по молодости сервис был ни так важен. Хоть в палатке жить могли, главное море. А сейчас уже хочется комфортного отдыха, особенно после заграничных курортов, где сервис на высоте smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 8:18    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

oxi писал(а):
Завидую всем, кто в этом году за границу едет. У нас в этом году без вариантов, наше побережье. потому как мужу за границу незя. В другом случае, не раздумывая поехали бы заграницу. Подсчитав примерно в какую сумму обойдётся поездка в Крым, понимаю, что за границу съездить гораздо дешевле.

Мы просчитывали заграницу, не дешевле no , особенно если взять соотношение кол-ва дней у нас и за границей, а если я еще и буду рассматривать свою семью в пять человек(мне номера стандарт не подходят), то сумма для нас уже неподъемная - мы считали в районе 350 тыс. получается - на нашем побережье мечтаю уложиться в 200 тыс., для меня 150 тыс. это экономия(мечтаю на них слетать в ноябре с мужем вдвоем куда-нибудь) smile oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 8:22    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

oxi писал(а):

Да конечно, по молодости сервис был ни так важен. Хоть в палатке жить могли, главное море. А сейчас уже хочется комфортного отдыха, особенно после заграничных курортов, где сервис на высоте smile

Главное настроится, я прошлом году в Абхазии чуть не плакала при виде всей совдепии, зато в январе Таиланд показался раем hysterical , сейчас опять настроилась на наше побережье и жду награду за свой труд и стойкость - поездку в ноябре с мужем куда-нибудь в Азию hysterical .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 8:11    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Эрдоган официально извинился перед Путиным, интересно, есть вероятность, что Турцию откроют?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 17:55    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Цитата:
Россия снимает ограничение на туризм в Турцию
Политика
29 июня, 14:15 UTC+3
Об этом по телефону договорились Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган. Президент РФ также сообщил о начале процесса нормализации отношений Москвы и Анкары


Скрытый текст:

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 21:15    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Семечка

Это очень хорошая новость. Целый сезон сорвали своей политикой
Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 22:58    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Новость то хорошая, а вот ночной взрыв в аэропорту Стамбула - не очень. 36 погибших и 150 пострадавших в больницах - как-то не в пользу этой страны. Даже не знаю, какими низкими должны стать цены за пакетные туры (некоторые ТО оптимистично говорят о возможности организовать вылеты уже через месяц),чтобы ехать туда сейчас.

Я вообще в замешательстве, и на Черное море не хочется,и в Турцию, даже если откроют, совсем страшно. Количество терактов за полгода около 90.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 23:23    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

говорят, что через Астану цена в 2 раза ниже, чем была в том году на те же отели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 0:43    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Лонисера на мой состав 14 ночей 233 тыс+ до астаны долететь 27 тыс, итого 260. Как-то не сказала бы, что вдвое всё подешевело. В том году столько примерно и стоили 14 ночей из Омска.

Последний раз редактировалось: Семечка (Чт Июн 30, 2016 0:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 0:48    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

oxi писал(а):
В крым только перелет на семью из 3х человек почти в 100 тыс. Обходится

shock это вы самые дорогие билеты наверно смотрите.В аэрофлоте в обе стороны 7500 детский, 12000 взрослый
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Муки выбора: российский юг или Турция?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 9 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543