Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Муки выбора: российский юг или Турция?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Муки выбора: российский юг или Турция?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 0:51    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Славянка писал(а):
oxi писал(а):
В крым только перелет на семью из 3х человек почти в 100 тыс. Обходится

shock это вы самые дорогие билеты наверно смотрите.В аэрофлоте в обе стороны 7500 детский, 12000 взрослый

shock в обе стороны? Это субсидированные? Или покупали еще осенью?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 1:03    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Скрин только что сделала, подбор билетов на июль, причем даты выбрала, где билеты по дешевым тарифам еще остались. Какие тут 7,5 на ребенка и 12 на взрослого? shock 96,5 тыс на 2 взр+ 1 реб.

Скрытый текст:

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 9:12    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Семечка
Да, это про субсидированные пишут... Нет таких цен. А субсидированные очень на маленькое количество дат.. ..там фиг подгадаешь, особенно если отпуск к конкретным датам привязан.. Ну и разбирают их за день
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 9:17    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

У меня самые дешевые через скайсканер получились на 1 взр+ 2 реб за 88 тысяч... на июль... Туда летит аэрофлот, обратно ред вингс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 10:51    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Вооооот. А толку субсидированные смотреть slow , не понимаю.
Они в этом году они только детям, молодежи, пенсионерам и инвалидам положены. Взрослый трудоспособный человек на них претендовать не может никак.

Каждый раз после рассказов о дешевизне туров/отдыха думаю, может не туда смотрю, что таких цен не вижу slow . Потом выясняется, что у этой дешевизны либо слишком много "если", либо её вообще нет.
8,5 детский и 12 взрослый билеты даже в октябре в минуты наибольшей щедрости Аэрофлота не стоили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 12:27    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

В июне взрослый был 6 в одну сторону, детский 3750. Взрослый несубсидированный. Аэрофлот. Да, в июне кому-то холодно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 18:59    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Покупали в июне,пару дней назад.Из субсидированных только детский.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 19:01    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Они в этом году они только детям, молодежи, пенсионерам и инвалидам положены

ничего себе только...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 19:02    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Какие тут 7,5 на ребенка и 12 на взрослого?

Nadezhda писал(а):
Нет таких цен.

девочки,билеты на руках,какой мне смысл врать? )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 19:14    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
У меня самые дешевые через скайсканер получились на 1 взр+ 2 реб за 88 тысяч... на июль... Туда летит аэрофлот, обратно ред вингс

а у нас туда-обратно ред вингсом на 2 взр и 2 реб (вылет был конец июня, а обратно полетим в конце июля) вышла чуть меньшая сумма. Детские билеты субсидированные, скидка 30%.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23085
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 19:47    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Эх, у нас в этом году тоже наш юг, вроде настроилась уже, почитала темку, мдааааа((( За границу хочу. Шашлык по 450р - не хочу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 0:19    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Мурлыка писал(а):
Эх, у нас в этом году тоже наш юг, вроде настроилась уже, почитала темку, мдааааа((( За границу хочу. Шашлык по 450р - не хочу.

Про заграницу тоже мнения противоречивые shock . Так-то все цены в евро, и в переводе на рубли дорого. Хотя в соседних темах неоднократно писали, что и поесть сравнимо с российским югом, и вообще всё терпимо по цене...
А вот мнение с другого форума (о Греции, но это и на другие страны можно распространить, думаю):
Цитата:
В Греции есть все, и даже отельный сервис))) но цены на него высокие. С приходом кризиса Греческие курорты, особенно Крит, Санторини, стали более ориентированы на зажиточных граждан из Великобритании, Германии, Норвегии. Цены на услуги, рестораны, магазины стали совсем негреческими, сейчас они соответствуют ценам в этих достаточно дорогих странах. Ну не нужны Греции бюджетные туристы, им своей бедноты хватает. В кризис это особенно ощущается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 0:19    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Славянка писал(а):
Семечка писал(а):
Какие тут 7,5 на ребенка и 12 на взрослого?

Nadezhda писал(а):
Нет таких цен.

девочки,билеты на руках,какой мне смысл врать? )))

Да я не говорю про врать....Но вот аэрофлт сейчас выдает такие цены, как на скрине выше....Почему? Разница такая oops

Славянка писал(а):
Семечка писал(а):
Они в этом году они только детям, молодежи, пенсионерам и инвалидам положены

ничего себе только...

в смысле ничего себе? В прошлые годы субсидии были всем, независимо от возраста и социального положения. А людей в трудоспособном возрасте всё-таки больше на море едет, чем пенсионеров, и они сейчас не имеют права на субсидированные билеты.

irisomsk писал(а):
В июне взрослый был 6 в одну сторону, детский 3750. Взрослый несубсидированный. Аэрофлот. Да, в июне кому-то холодно.

В июне были куплены билеты на июнь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 5:41    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Семечка, видимо все от спроса зависит. Июль и август спрос высокий. Они и с высокими ценами заполняют. Болгарию смотрела, нет из Омска хороших цен сейчас Sad По сравнению с июнем в 2 раза выше и купить можно только на 25 июля, раньше нет мест на самолет.
А по ценам там. В прошлом году были в Болгарии и Вьетнаме. Цены и там, и там на питание как в Омске, что в магазинах, что в кафешках. На фрукты гораздо дешевле. На наши любимые черешню, персики, манго в районе 50 рублей за кг. На фрукты попроще от 20 руб. парки-аквапарки - тоже не сильно дорого.
В Греции не была, но, почему-то мне кажется, что от места зависит.
Мы всегда берем горящие. Конечно, кто по работе не может выбирать учебное время года и заграницу, тем без выбораSad Мы ездим часто среди учебного года, цены гораздо ниже. Дороже 23 т.р. на человека еще никуда не ездили и это стоимость с перелетом, проживанием и минимальным питанием.
В Крым очень хочется. По горам полазить, посмотреть. Но стоимость очень пугает, особенно на самолет. Не могу я планировать отпуск за несколько месяцев вперед и покупать заранее. Хорошо все-таки москвичам. У них цены и на путевки и на самолет хорошие есть всегда Sad Путевки стандартно в 2 раза ниже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
elena1991
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.06.2016
Сообщения: 19
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 5:49    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Очень-очень часто слышу от различных людей, что мол, за те же деньги, которые туристы тратят на нашем Черном море, можно просто отлично отдохнуть за границей. Особенно в Турции. И сервис там якобы лучше, и море чище, и все это просто прямо-таки за недорого.
Этим летом удалось проверить истинность подобных заявлений на собственной шкуре.
Вообще-то, мы как всегда собирались в июне в Адлер. Билеты на самолет покупали загодя, но кризис внес изменения в планы авиакомпаний. Сначала отменили прямой рейс Новосибирск-Адлер, пришлось поменять билеты на другой рейс, со стыковкой в Москве. Потом отменили рейс, которым мы должны были лететь из Москвы домой. Стыковка получилась очень неудобная - ночь в аэропорту. Решили, что не будем искушать судьбу, окончательно сдали билеты и сели думать, куда ж отправиться отдыхать. В результате выбор пал на Турцию, Кемер. Из Новосибирска напрямую до Анталии летом летали только две авиакомпании. Все изучили, определились с отелем, приобрели путевки. 15 июня вылетаем.
Долетели, можно сказать, терпимо. Встреча туроператором в аэропорту -без особых нареканий. До отеля ехать недалеко. Приехали, заселились. Отель - трехзвездочный. Не самый дешевый, но и не запредельно дорогой. Номер нормальный, но ничего особенного. Питание - "все включено". До моря пешком минут 5. Пляж - отгороженная часть на городском пляже. Лежаки и зонтики бесплатно. Встречаемся с отельным гидом, который якобы нам должен дать много полезной информации. В итоге, вся эта полезная информация сводится к тому, что экскурсии можно покупать только у туроператора,и ни в коем слечае не на улице. А разница в цене существенная - процентов 30-40, не в пользу туроператора, разумеется. Приобретаем одну экскурсию - на двоих 100 долларов. Экскурсия с 8 до 17, включает посещение двух исторических объектов, обед и двухчасовое катание на яхте с купанием в бухте. Гид - турок, по-русски говорит на 5+. рассказывает интересно, но не видно, что он выкладывается. вообще, осталось впечатление, что ничего, кроме обязательного минимума по программе он не делает. тут же вспоминаем с мужем гида, с которым прошлым летом ездили по Золотому Кольцу Абхазии - Аэлиту. вот это была экскурсия! начиная с самого утра и до поздней ночи она все время что-то рассказывала, показывала. Все это очень эмоционально, с юмором! С каким бы вопросом к ней ни обратились, на все отвечает очень подробно! и какой контраст в Турции! дежурно-заученные фразы, дежурная улыбка. складывается впечатление, что мы этому гиду бескончено надоели. При этом идет навязчивая реклама других экскурсий. Настойчиво говорят, что кроме как с оператором, ни с кем больше никуда ездить нельзя - опасно! Опять воспоминание. Мы в первый раз в Адлере. Муж хочет поехать в обезьяний питомник. Проходим мимо реализаторов экскурсий, видим рекламу экскурсии к обезьянкам. Спрашиваем у дамы-продавца - когда будет, сколько стоит и т.д. А она нам отвечает - мол, да не надо вам эту экскурсию. вот остановка, маршрутка номер такой-то, доедете до такой-то остановки, билеты в кассе 100 рублей, и ходите там, сколько хотите. мы в небольшом офигении так и сделали. вот скажите, какой резон этой даме, имеющей комиссионные с продаж, давать нам такие советы? у меня только лишь одно объяснение - душа у россиян шире, чем у турок, а желание сделать доброе дело иногда пересиливает жажду заработать smile)
Вообще, в Турции меня не покидало впечатление, что местное население делает только то, за что им заплачено, и не больше. А то и даже этого не делает. Вроде как должны у тебя в номере уборку делать каждый день. Оставишь чаевые - делают, не оставишь -не делают. Хотя вроде как в стоимость путевки эта уборка включена. Опять вспоминается... Снимали мы в Адлере комнату в самой обычной частной гостинице, платили недорого. Сошлись с мужем во мнении, за такие деньги - вариант хороший, ничего больше и не требуется. Собственно, ничего больше и не ждали. Приходим как-то вечером с пляжа, встречает нас хозяйка гостиницы и так радостно говорит,мол, хорошо, что вы пришли пораньше, а то я вам вишни собрала, помыла, и волнуюсь, чтоб не испортилась. Или девочки в столовой, где мы постоянно кушали, оставляли мне порцию рисовой каши, если мы задерживались на завтрак... И такие ситуации создавали отличное настроение на долгое время. Ни хозяйка гостиницы, ни девочки из столовой не обязаны были делать ничего подобного, и никакого меркантильного интереса не преследовали, и от этого становилось еще более тепло на душе!
В Турции, к сожалению, ни разу не удалось испытать ощущения, что ты для них человек, которому хочется сделать что-либо приятное просто так. Нет, для них ты всего лишь кошелек.
Никакого сервиса, превосходящего адлерский, также отмечено не было. Не отрицаю, что в каком-нибудь дорогом пятизвездочном отеле Турции комфортнее, чем в аналогичном (если они есть, конечно) в Сочи. Но я сравниваю бюджетный отдых. 2 июньские недели в Адлере нам обходились не дороже 60 тысяч на двоих (тут и перелет учтен, и все остальные расходы). 2 июньские недели в Турции - 63 тысячи рублей (вместе с сувенирами экскурсиями и т.д.). и за эти деньги турецкий сервис ничем не лучше, чем на нашем черноморском побережье. Их трехзвездочные отели напоминают мне наши обычные частные гостиницы, которых полно в центре Адлера (ну может только наличием бассейна радуют). Питание - не в пример хуже. В Адлере мы сами выбирали, где и что нам кушать. вкусные супы, жаркое, шашлык, форель... турецкий ALL - в 3* - это в основном овощи в различных сочетаниях. Ну на ужин дают рыбу или немного курицы.
Море. Мне не показалось, что Средиземное море чище, чем Черное. я, конечно, на касаюсь химического состава воды, но такого количества плавающих пластиковых стаканов, бутылок, пакетов, как в Кемере, я в Адлере не видела ни разу!
Пляжи... наличие лежаков на турецких пляжах - не роскошь, а необходимость. даже отельные пляжи настолько, простите, загажены, что даже в голову не приходит расстелить полотенце на песке и загорать! ходить босиком противно - окурки, дохлая саранча, стаканы и т.д. Общественные пляжи Адлера никогда такого отвращения не вызывали (если, кончено, не принимать во внимание кабинки для переодевания smile) и необходимости в лежаках никогда не испытывала.
Природа Кемера, кончено, красива, но не красивее, чем природа Сочи и, тем более, Абхазии.
Экскурсионные объекты Турции расположены далеко от курортов. То есть уезжаешь на целый день. А нам так не хватало недолгих, на пол-дня, поездок с целью поглазеть красоты. В плане экскурсионки Сочи, однозначно, впреди.
Мы для себя сделали вывод, что отдых в Адлере за 60 тысяч намного комфортнее и интереснее, чем отдых в Турции за те же деньги. Я, конечно, не беру стоимость путевок в Турцию из Москвы или омска - там они, конечно, дешевле. Я так же не беру стоимость "горящих" путевок. В силу специфики моей работы они для меня практически неприемлемы. При прочих равных условиях для меня Адлер предпочтительней.
А людей, которые мне говорят, что они в Сочи никогда не поедут, лучше в Турцию, я сразу спрашиваю, когда они последний раз были в Сочи smile. Все без исключения отвечают, что они там либо вообще никогда не были, либо были еще детьми году в 75-80. Вот так! люди не знают, что такое современный Сочи, но уже заранее считают, что за границей за эти же деньги они уж точно отдохнут гораздо лучше.
Мне обидно, за то, что наш добрый, отзывчивый и душевный народ не верит, что отдых в родной стране может быть качественным, интересным и недорогим.
Надеюсь, мои наблюдения и впечатления помогут кому-то изменить свою точку зрения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Муки выбора: российский юг или Турция?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 10 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543