Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Муки выбора: российский юг или Турция?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Муки выбора: российский юг или Турция?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 14:45    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Анабелл

рановато? самый раз! мы каждое лето с Лизой отдыхаем (причем с полугоду).... оч. довольны!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parichka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 358
Откуда: Omsk, ЦАО,

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 8:55    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

В Сочи можно потусить влюбленным, но никак не с ребенком отдыхать и тем более купаться там. Там пляжа то и нет приличного.. Узкая полоска из камней.. и фрукты там дорогущие. Однозначно Турция без всяких раздумий, причем с ребенком в любом возрасте.Это будет реально отдых.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marikamarina
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 12:30    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Всем привет!В августе вернулись из Анапы!Прожили там целое лето!!!Пляжи,как песчанные так и галечные,посещали ежедневно.Ездили я с дочей 5лет и моя подруга со своей подругой.Можно сказать экстремальненько,но супер бюджетненько!Купили билеты-сели в поезд и поехали.В Анапе оказались примерно в 6 утра.Ну и пошли по домам с табличками "сдаются комнаты",через пол часа мы уже заселились в трёх этажный коттедж,где весь третий этаж был наш-вход прям с улицы по винтовой лестнеце.2 комнаты со всеми удобствами,телек,холодильник,кондюк,правда кухня на первом этаже общая.Вобщем весь май жили по 150р с человека +50р за ребёнка.Потом хозяин сдавал эти комнаты в три раза дороже.Вобщем на третий день после заселения мы уже работали с девчёнками в кафе в разные смены с подругой-так она в мои рабочие дни с дочей моей на пляж ходила.В июне перебрались в другой котедж-аналогичный-правда уже всё равно дороже по 290р с человека,а август уже жили в одной комнате у хорошего дедушки всего за 100р в сутки!!!Теперь о выборе Россия или заграница:всю зиму мечтали о Турции,но финансы... cry на алименты далеко не уедишь...так что решили,что лучше в Анапу,чем лето в Омске!Скажу вам,что лето прожить на море это очень-очень здорово sun НО всё что так хочеться от отдыха-действительно на Российских югах очень дорого!!!Фрукты,парки,аквапарки,экскурсии,лежаки!!!Море действительно периудами цвело и все были увешанны зеленью как кикиморы hysterical чистотой пляжи не отличаються!Так что мы с дочей опять мечтаем о 2х неделях в Турции!!! hurrah Надеемся что попадём в мае по какой-нибудь горящейsun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамаОксана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 878
Откуда: Октябрьский район г.Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 13:44    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

В Турции несомненно лучше, но с выбором отеля есть сложности, можно на такое нарваться, что и Сочи раем покажутся, стоит только отзывы об отелях прочитать..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаОксана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 878
Откуда: Октябрьский район г.Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 13:47    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

А вообще климат как в Сочи, абсолютно никакой адаптации не потребовалось, для тех у кого с этим сложности Турция - идеальное место отдыха
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вологда
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 241
Откуда: Омск, ул. Волгоградская, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 11:38    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

В августе отдыхали в Адлере, я разочарована Sad . Началось все с жилья, в интернете нашли (все устраивала и комната, и питание, и цена) списались, забронировали номер, когда приехали на место, оказалось все по другому, переночевали только одну ночь и переехали в другой, когда хозяева узнали, что собираемся съезжать, обвинили нас, что мы в 7 утра ругались и кричали на весь отель (мы не ругаемся с мужем). В другом устроились хорошо. Питались в общественных столовых (их много, можно выбрать и по цене и качеству). Доча (1,3) маленькая поэтому на экскурсии не ездили, на море ходили с ней очень мало, в море была инфекция, все кто наглотался воды болели, и маленькие и взрослые. Дочу я уберегла, не болела, а сын (14 лет) три дня лежал пластом (температура,рвота и понос). Мы ходили купаться в бассей с очищенной морской водой, аквапарк. Сам город очень грязный, везде много мусора. Решили на семейном совете больше туда не поедем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вероника55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 0:17    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Не знаю про Турцию, могу сравнить Адлер с Египтом. Кроме постоянных затрат на все и самообслуживание в первом случае есть вероятность, что погода подкачает. У нас из 10 дней в Адлере 5 дней был шторм на море и 2 дня дождь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24484
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 16:41    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

marikamarina писал(а):
Всем привет!В августе вернулись из Анапы!Прожили там целое лето!!!Пляжи,как песчанные так и галечные,посещали ежедневно.Ездили я с дочей 5лет и моя подруга со своей подругой.Можно сказать экстремальненько,но супер бюджетненько!Купили билеты-сели в поезд и поехали.В Анапе оказались примерно в 6 утра.Ну и пошли по домам с табличками "сдаются комнаты",через пол часа мы уже заселились в трёх этажный коттедж,где весь третий этаж был наш-вход прям с улицы по винтовой лестнеце.2 комнаты со всеми удобствами,телек,холодильник,кондюк,правда кухня на первом этаже общая.Вобщем весь май жили по 150р с человека +50р за ребёнка.Потом хозяин сдавал эти комнаты в три раза дороже.Вобщем на третий день после заселения мы уже работали с девчёнками в кафе в разные смены с подругой-так она в мои рабочие дни с дочей моей на пляж ходила.В июне перебрались в другой котедж-аналогичный-правда уже всё равно дороже по 290р с человека,а август уже жили в одной комнате у хорошего дедушки всего за 100р в сутки!!!Теперь о выборе Россия или заграница:всю зиму мечтали о Турции,но финансы... cry на алименты далеко не уедишь...так что решили,что лучше в Анапу,чем лето в Омске!Скажу вам,что лето прожить на море это очень-очень здорово sun НО всё что так хочеться от отдыха-действительно на Российских югах очень дорого!!!Фрукты,парки,аквапарки,экскурсии,лежаки!!!Море действительно периудами цвело и все были увешанны зеленью как кикиморы hysterical чистотой пляжи не отличаються!Так что мы с дочей опять мечтаем о 2х неделях в Турции!!! hurrah Надеемся что попадём в мае по какой-нибудь горящейsun


напишите это в тему АНАПА
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24484
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 16:44    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

девочки,куда податься с малышом мелким..нам в апреле только год будет,хочу куда-нибудь...чтоб не заболел...заграницу н епредлагать,так как скорее всего без мужа будем,а значит,нет поддержки , я во многих делах нерешительная
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bibi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 847
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 18:45    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Ирина icat
А вы одна с малышом собираетесь?
По мне так одной с ре куда-то далеко ехать тяжело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24484
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 12:39    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Bibi писал(а):
Ирина icat
А вы одна с малышом собираетесь?
По мне так одной с ре куда-то далеко ехать тяжело.


не знаю пока,если будем еще с папой,то с ним...если нет,то с мамой моей..или уж в Чернолучье...но тоже тогда с санаторий что ли..какой...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marikamarina
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 14:47    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Ирина icat[b] я и в теме АНАПА свой отзыв оставила,а тут потому и написала,что сами мучаемся выбором-Российское побережье Чёрного моря или Турция???И побывав в Анапе -мечтаем всё таки о Турции!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
marikamarina
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 14:54    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

и об Анапе не одна я в этой теме высказалась-чтоже Вы меня только отправляете в другую тему? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Irusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 1172
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 13:46    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Девочки, подскажите куда в России можно съездить? где песчаный пляж......в Анапе были, теперь охото в другое место съездить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jay jay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 865
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 15:24    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Irusik писал(а):
Девочки, подскажите куда в России можно съездить? где песчаный пляж......в Анапе были, теперь охото в другое место съездить...


Вообще, вдоль всего Азовского моря песчаные пляжи есть.

В Геленджике тоже песок...и, кстати, песочек почище, чем в Анапе =)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Муки выбора: российский юг или Турция?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 2 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543