Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Муки выбора: российский юг или Турция?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Муки выбора: российский юг или Турция?

      Поделиться:
Автор Сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 10:53    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):

Я тоже заподозрила в ней тролля. В соседней теме она планирует поездку в Турцию с ребенком hysterical видимо, хочет навести порядок на грязном пляже и улучшить сервис hysterical

Ааа, ну да, нашла. Нелогично как-то hysterical
Посмотрим, что дальше будет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 17:51    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

а для меня огромное преимущества отдыха на нашем черном море, а конкретно в Крыму - это то, что на пляжах здесь не курят (для этого отведены специальные никому не мешающие места), в отличие от той же Турции (где курят прямо на лежаках) и Болгарии (где вообще бычки в песок аккуратненько ножкой засыпают)![/u]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 18:54    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

DiminaMama
Я столкнулась именно с "отвратительным отношением к отдыхающим" и понимаю, что это не везде так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 19:02    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
а для меня огромное преимущества отдыха на нашем черном море, а конкретно в Крыму - это то, что на пляжах здесь не курят (для этого отведены специальные никому не мешающие места), в отличие от той же Турции (где курят прямо на лежаках) и Болгарии (где вообще бычки в песок аккуратненько ножкой засыпают)![/u]

Это в Крыму, наверно, в Сочи, в Абхазии курили все где хотели. дя меня это тоже стало бы плюсом, очень не люблю когда рядом со мной и моими детьми курят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама девочки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 678

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 19:31    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Я тоже три года подряд отдыхаю на "нашем" юге. Один раз это был Мисхор, второй раз Лоо, и в этот раз Витязево. Несколько лет назад еще была в Адлере. Кроме Мисхора никуда возвращаться неохота. Мисхор покорил природой, до сервиса по доступным ценам там еще ох как далеко. Но, если взять соотношение "цена-качество-отношение к отдыхающим" - Турция далеко-далеко убежала от наших курортов. Видела в Лоо "all inclusive" на русский манер... цена космос, на территории пахнет мусоркой, кошмар. Если в следующее лето все будет нормально в отношениях с Турцией и если только душа не захочет Мисхор, то однозначно Турция в приоритете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23081
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 21:26    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Секретный код :
http://forum.allsochi.info/showthread.php?t=17320

тот же пост про супер наши курорты
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 21:38    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Мурлыка, супер, не супер, но Турцию в свете последних событий я даже и обсуждать не хочу. Хотите ЭТО поддерживать своими деньгами - флаг в руки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23081
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 22:22    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Хотите ЭТО поддерживать своими деньгами - флаг в руки.

с чего вы это взяли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
текила
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 2273
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 23:28    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Мурлыка писал(а):
Секретный код :
http://forum.allsochi.info/showthread.php?t=17320

тот же пост про супер наши курорты

Шпион Wink а я же тоже сразу вычислила тролля,который к тому же копипастит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 10:52    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

А я бы с удовольствием в этом году поехала в Турцию. С маленьким ребенком это для меня самый удобный отдых. Да и старшая весь день бы была занята - анимация для подростков хорошая.
У нас все куплено на адриатику, как подумаю что самой готовить и убирать - не раз вспоминаю расслабон в Турции.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5525
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 23:29    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
Yuliana писал(а):
а для меня огромное преимущества отдыха на нашем черном море, а конкретно в Крыму - это то, что на пляжах здесь не курят (для этого отведены специальные никому не мешающие места), в отличие от той же Турции (где курят прямо на лежаках) и Болгарии (где вообще бычки в песок аккуратненько ножкой засыпают)![/u]

Это в Крыму, наверно, в Сочи, в Абхазии курили все где хотели. дя меня это тоже стало бы плюсом, очень не люблю когда рядом со мной и моими детьми курят.

Наверное,Крым ещё просто не совсем наш). Мы только вернулись из Адлера-курят везде!Это ужас какой-то! Даже в сквере рядом с детской и спортивной площадкой стоят урны для окурков.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53471
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 19:53    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Мурлыка, супер, не супер, но Турцию в свете последних событий я даже и обсуждать не хочу. Хотите ЭТО поддерживать своими деньгами - флаг в руки.

помимо туризма, мы поддерживаем ЭТО турецкими джинсами, турецким текстилем, сантехникой, мебелью, овощами\фруктами и т.д. и т.п.
Имхо, популистские лозунги без привязки к теории и практике.
это не лично к Вам пост friends daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 20:22    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Чудное Чудо, про овощи-фрукты не уверена, текстиль у меня отечественный, а вот джинсы СП-шные - да, все, зараза, турецкие hysterical hysterical hysterical
friends sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Renna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.12.2015
Сообщения: 111
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 11:11    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Никак не могу определиться с местом для отдыха. Как начну взвешивать все за и против голова просто кругом идет.
Смотрела здесь мурзилку про Хорватию, в принципе понравилось.
Девочки, кто-нибудь отдыхал в этой стране?


Последний раз редактировалось: Renna (Пт Фев 14, 2020 16:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 16:31    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Чудное Чудо, Ира, вот примерно о чём я говорила.

Скрытый текст:

Об отдыхе в Турции и внутреннем достоинстве русского человека

Едва о чём-то созвонились Путин с Эрдоганом — дорогие россияне сразу массово стали узнавать, как бы им улететь в Турцию.

Туроператоры пьют шампанское и танцуют на столах.

Пока семья погибшего русского офицера — золотые, удивительные люди — отказывается от даров Эрдогана (им целый дом предлагали), наши туристы столь смешными категориями, как честь и достоинство, озабочены куда меньше. «Летний отдых» — вот это категория. Только в Турции и нигде больше! Мир состоит из Турции! Турция центр мира! Альтернативы нет, и не предлагайте!

Я с уважением отношусь к Турции. Очень люблю турецкую литературу. И те турки, с кем мне приходилось встречаться — отличные ребята.

Я с уважением отношусь к праву на отдых. Люди должны чувствовать себя людьми. Если они не хотят в Крым или на Байкал — они могут ехать куда угодно, хоть на Луну без обратного билета.

Я отношусь с уважением к нашим дипломатам, которые всё-таки принудили Эрдогана так или иначе извиниться и предложить семье погибшего воздаяние. У них явно есть свои резоны, и они добиваются эффекта, необходимого им.

Но, мне кажется, что какое-то внутреннее достоинство должно у русского человека оставаться.

Если у женщины гибнет муж, она не выходит замуж через месяц. Даже если — и такое бывает — вдруг встретила другого человека, и узнала в нём свою судьбу.

Если у мужчины гибнет брат — он не идёт на следующий вечер танцевать на танцпол, типа: «за себя и братана». Даже если бы братан его не осудил.

Если у людей гибнет ребёнок, они не отправляются в развлекательный круиз со своими друзьями на другой день. По принципу: «Ребёнка не вернёшь, а мир посмотрим».

Если мужчина или женщина так делают — с их психикой что-то не в порядке.

Теперь у меня ехидно спрашивают: а когда можно, кто отмеряет эти сроки?

К чему отвечать на эти вопросы.

Можно, когда ваше сердце подсказывает.

У погибших российских героев ещё трава на могилах не выросла.

Стоило бы выдержать эту паузу.

Не знаю — месяц ли, три, или год — но какое-то время стоило посмотреть на наших турецких товарищей, чтоб и они прочувствовали. И, быть может, испытали к нам уважение: вот ведь, этот народ помнит, что такое солидарность.

Если вы сами ничего не чувствуете — ну, ничего, — можно просто соблюсти некий общественный этикет.

…но на другой же день, огромной толпою, сразу, как будто вас держали, рвануться в Турцию — это, знаете ли, немного диковато…

Зато как вдохновились наши либералы!

У них всё меньше поводов для вдохновения, а тут вдруг какая-то часть российского общества оказалась ровно такой, как они любят.

И они, торопясь и толкаясь, уже пишут в своих блогах:

— С чего жалеть этого офицера? Он знал куда едет! Ему никто ничего не должен!

— В Турции сервис дешевле, подавитесь своим Крымом!

— В XXI веке люди сами вправе решать, куда им ехать!

(Как они любят про XXI век говорить! Они искренне верят, что выиграли какой-то особенный лот, и скучные понятия вроде «Родины» и «чести», или каких-то там «национальных интересов», сегодня уже выглядят смехотворно и глупо; по крайней мере, если речь идёт о России. Всё потому, что они попали в XXI век!)

Мне пишут, млея от восторга: «Прилепину не повезло с народом!»

Те самые люди, которые два уже года пишут про 86% ваты, про 86% крепостных, про 86% «некрофилов „Бессмертного полка“», про то, как не повезло с народом им — вдруг снова узнали «свой» народ.

Народ, которому просто нет дела до мёртвого офицера. Народ, который готов ещё и вместе с нашим братом-прогрессистом поглумиться над памятью погибших, посмеяться мелким смехом по этому поводу. «Я вас в Сирию не отправлял. Надо было вовремя менять профессию».

Правда, если не дай Бог, с этим народом случится неприятность, и он останется один на один с ребятами из ИГИЛ*, они сразу вспомнят про офицера, и потребуют их защитить. Но эти перспективы никто не осмысляет заранее, скукота об этом думать.

Пока мы имеем дело с народом, чьё право на «сервис» — абсолютно, а само слово «сервис» равноценно слову «скрижаль», и весит столько же, сколько любой завет из священных книг; да нет, даже целая священная книга целиком.

Народ, который находит анахронизмом всю эту «имперскую» мишуру. Народ, для которого слово «подвиг» — лишь повод для раздражения.

И если будешь тут надоедать со своей моралью, этот народ может тебе сунуть в морду.

Что ж.

Будь спокоен, брат-либерал.

У тебя есть в России свой народ.

Минус только в том, что он кинет любого.

Сегодня он кинул лётчика, потому что «пусть весь мир горит, а мне чаю пить».

Завтра он с удовольствием кинет императора, который придумал, как ему вести себя с Эрдоганом.

Но и послезавтра он кинет и тебя, брат-прогрессист.

Хотя какой ты мне брат.

Нет у тебя никакой родни, приблуда.

* «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) решением Верховного суда РФ от 29 декабря 2014 года было признано террористической организацией, ее деятельность на территории России запрещена.

Захар Прилепин

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Муки выбора: российский юг или Турция?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 12 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543