Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Муки выбора: российский юг или Турция?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Муки выбора: российский юг или Турция?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Irusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 1172
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 16:41    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

jay jay писал(а):
В Геленджике тоже песок...и, кстати, песочек почище, чем в Анапе =)


спасибо, будем думать....выбирать....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 12:33    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Irusik писал(а):
в Анапе были, теперь охото в другое место съездить

А в Витязево не хотите? Правда рядом с Анапой)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 1172
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 8:13    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Малёна писал(а):
А в Витязево не хотите? Правда рядом с Анапой)

Мы пока думаем, выбираем, а Витязево, там как?? он как город или потише?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СлаваБ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 193
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 9:24    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Мы в 2006г. отдыхали с мужем и сыном (4 года тогда было) под Адлером, на самой границе с Абхазией, в совхозе Россия. Сами понимаете, что совхозы там не такие, как у нас в Сибири. Пляж галечный, намного шире, чем адлерский, море очень чистое. Знающие люди специально из Адлера приезжали туда купаться. 2 столовых было тогда. Много кафешек. Все вкусно и разнообразно. Есть мини-парк для ребятишек. Мы жили у абхазов, отношение потрясающее. Несколько раз ездили на ГАЗели в Гагры позагорать... Мне есть с чем сравнить наш юг. Про сервис международных курортов и нашего дикого отдыха промолчу. Расскажу лишь о некоторых ситуациях, которые приключились с нами. В совхозе Россия именно в том доме, где мы отдыхали, кто-то "занес" вирус. Все дети влежку, температура 40, жаропонижающие лекарства не помогают. Вызывали врачей, назначили всем детям антибиотики. С собой я брала много лекарств, кроме антибиотиков, благо пошел и купил без проблем. 5 дней мы ухаживали за больным ребенком, в столовую по очереди бегали. Ребенку отдельно готовили. Только сын выздоровел, "согнуло меня в бараний рог". Вызвали скорую. Всю ночь что-то капали, а утром сказали: "Холецистит". Правда, с тех пор холецистита у меня ни разу не было...В прошлом году поехали в Доминикану. Отдельный чемодан был с лекарствами. Но как я могла знать, что мужа прихватит двусторонний отит!? Он "лез на стены", а я ничего не могла сделать. Со страховкой оказалось все очень сложно...На нашем Черноморском побережье, вообще, мне понравилось. И все же, в следующий раз я возьму 2 чемодана с лекарствами и поеду за границу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marina200584
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 161
Откуда: ЛАО г.Омск, ост. Южный

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 16:52    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Irusik
Отдыхали три года назад с мужем в Геленджике, остались очень довольны,жили недалеко от виноградных плантаций в тихом райончике
, а развлекались в центре по набережной мин. 30 пешком(либо велосипеды , igra )Набережная главная достопремичательность-вечером все развлечения там, еще канатная дорога там есть на гору,откуда вид обалденный sun Но вот природа и само море понравились больше в Лазаревском -чище море (там галька).Геленджик до сих пор вспоминаем (первый совместный отдых give_heart kez ),наслаждались всем,экскурсий достаточно, и огромное обзорное колесо в парке-супер!
В этом году решили в Турцию,теперь помимо моря и природы,хотим еще и сервис, кот-м конечно наше побережье не радует (хотя отдых в России получаетя дороже Sad )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiana
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 1113
Откуда: Омск, Зеленая долина

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 22:08    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Прочитала всю тему, сложилось впечатление, что отдых на российском юге предпочитают те, кто по разным причинам опасается "заграницы". Типа - незнакомая страна, непонятный язык и вообще все чужое. Однако, съездив в ту же Турцию, на наш юг уже никого не тянет. Wink
Мы сами сейчас в ситуации выбора места летнего отдыха. Склоняемся к среднему варианту - Крым. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mousy_friend
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 10769

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 20:02    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

а почему именно крым выбрали? куда конкретно собираетесь? как планируете добираться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiana
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 1113
Откуда: Омск, Зеленая долина

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 16:12    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Mousy_friend
Крым выбрали, потому что у нас там знакомые и мы 10 лет назад в свадебном путешествии там были. Почитав отзывы, стали в сторону Турции склоняться hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LU-lu
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 27
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 19:42    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Сейчас в Крым много людей поехало, и цены вроде как привлекательные smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LU-lu
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 27
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 19:43    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

А есть кто уже и от Турции носы воротят smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэрри Поппинс
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 9:36    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Да,посчитали мы тут Россию для сестры с мужем и ребенком 5 лет.Так вот только перелет в 50 тыс выходит!!Плюс жилье....итого на неделю тысяч 70-80 выйдет......а если представить,что еще с собой надо деньги..вообще голова кругом идет!! smile

За такие деньги можно в Турцию в хороший отель с анимацией,аквапарком,все включено...плюс трансфер,страховка).Нет...я исключительно за Турцию)))Отдых в Россию...невероятно дорогой,а сервис отвратительный)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LU-lu
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 27
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 16:11    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Мэрри Поппинс
Это точно, за эти деньги в Турции можно и 2 недели отдохнуть sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 16:57    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Однозначно заграница. Необязательно Турция, сравнительно недороги Египет, Болгария, Тайланд.
Из наших мест была в Сочи, понравилось, но я не привередливая и это была моя первая поездка на море, не с чем было сравнивать. За рубежом отдыхаем в отелях 3*, в Турции, правда было 4*. При желании можно отдохнуть за такие же деньги, как на наших курортах, но условия не сравнить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 21:37    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Мы каждый год отдыхали за границей, в этом году доллар высокий - решили поехать в Абхазию, я была готова морально,а вот мои дети-нет.Примерно на третий день прибывания, все мои дети, сказали- мы монетку в море кидать не будем hysterical hysterical hysterical , мы так с мужем смеялись.
Могу сказать, я тоже больше на наше побережье не поеду, особенно в Абхазию, очень бедная и отсталая страна, при этом очень дорогая, единственный плюс, я побывала в совдепии, прошлом, и могу сказать(это только мое мнение) мы живем лучше, чем раньше!Все познается в сравнении!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S_Loren
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 303
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 9:16    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Сейчас, в период кризиса, к сожалению, замечаешь, что и в Турции сервис упал, 5-ки уже не 5-ки, а 4-ки как 3*. Если хотите хорошо сэкономить - поезжайте на плацкарте в съемное жилье, не в Сочи или Адлер (ну можно на крайний сл. и в Адлер), а в поселки большого Сочи. Основной плюс нашего побережья - природа все так же красива, в Абхазии тоже. Если лететь на самолете и покупать отдых с питанием, выйдет, конечно, дешевле в Турции. Но "дешевле" и "хороший сервис" - в Турции сейчас эти понятия расходятся. Надо тщательно выбирать отель.
Я вспоминаю, в прошлом году были в Греции, 3*. Там каждый день на обед и ужин было мясо, и свинина, и курица, говядина, очень большие порции и очень вкусно. В Турции в 3-шке редко даже курицу найдете. Мама в этом году прилетела из 4* из Турции (клубный отель) - на обед были соевые котлетки и колбаска, правда много овощей)))
На мой взгляд, если ехать отдыхать с мужчинами, надо ориентироваться на то, чтобы им было что покушать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Муки выбора: российский юг или Турция?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 3 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543