Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Муки выбора: российский юг или Турция?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Муки выбора: российский юг или Турция?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 19:51    Re: Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Feeya2011 писал(а):
и опять в этом сезоне побеждает Турция, даже с учетом взлетевших цен..

Feeya2011
Вы, наверное, ориентируетесь на кол-во выкупленных путевок в Турцию и на наше черноморское побережье? oops
Но ведь в Турцию едут по путевкам, а на наш юг бОльшая часть туристов едут самостоятельно на машинах, поездах и так же самостоятельно подбирают себе места для проживания
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeya2011
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 9613
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 20:10    Re: Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Маринеска
я ориентируюсь на среднюю стоимость пакетных туров на наш юг с перелетом и в Турцию..наши как всегда пожадничали(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeya2011
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 9613
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 20:13    Re: Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

если еще учесть что в Турции евро зона и стоимость некоторых продуктов (мясо к примеру) в разы дороже чем у нас, то наши завысили цены в разы!!!! а уж если сервис приложить и количество плюшек у нас и там, то все становится еще грустнее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5519
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 17:11    Re: Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Мы в этом году в купе кое- как билеты купили.
Сейчас бронирую жильё, так на август уже раскуплено очень многое.
Кто может потратить на отдых 250- 300 тысяч, то конечно лучше выбрать Турцию, а если бюджет ограничен, то приходится искать варианты.
Нам в четвером очень дорого отдыхать за границей...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeya2011
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 9613
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 18:21    Re: Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

слонышка
зачем там много, если учесть что вы живете в частном секторе значит согласны на уровень 3** а это от 165 т.р. на ваш состав в Турции в конце августа- прямой рейс из омска на 2 недели питание все включено и никаких дополнительных расходов (если сами не захотите по экскурсиям мотаться)
...я просто вспоминаю наш отдых 3 года назад в сочи также на семью с 2-мя детьми..и это было здорово, но повторить я пока не готова..детям мороженное не покупали, обходились без фруктов...и все равно получилось достаточно затратно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5519
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 13:02    Re: Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Feeya2011
А у нас за 3 недели выйдет такая сумма, это с экскурсиями , но ехать, правда поездом( нам почти всем бесплатная дорога)
Сейчас так- то и частный сектор с кондиционером и собственным душем)
А мороженое в тройке разве будут давать? Так же покупать его... так же как и клубнику.
Отдых в Турции мне нравится тоже, но это вовсе не бюджетно.
А в какой отель, например, на нас 165 тыс стоит?
Мы приценялись к Турции, дешевле 190 на 9-10 дней не предлагали нам ни чего...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenhik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2242
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 14:41    Re: Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Не соглашусь с вами.Наш юг дорогой.У моего мужа сестры есть квартира в Анапе и то я за Турцию.Я улетаю не из Омска ,а с Екаба(дешевле).В том году нам обошлась Турция в 160 тыс.на 16 дней 2вз+2 детей(12 и 10),и отель хороший.пО Турции ездили самостоятельно.в 3 есть мороженое.И сейчас можно рассмотреть бюджетные варианты.Но в сентябре начале октября больше всего нравится.Море как парное молочко.Не готовить не убирать не надо.Но это мое личное мнение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 14:56    Re: Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Есть же не только Турция и не только август. Бывает очень бюджетная Болгария, Китай и другие варианты. Мы в том году в Китае отдыхали 34 тыс на двоих за 13 дней, отличный отель. Всегда берем примерно по таким ценам. Не август, конечно, август самый дорогой. Для нас очень дорого на нашем юге oops
Турция в сентябре значительно дешевле. Брали в позапрошлом Турцию в сентябре. В 100 тыс на четверых в 5* точно уложились, не помню уже точно сумму. Просто дороже мы не берем никогда и рейтинг отеля смотрим. Мы в эту сумму даже в Испанию по горящей укладывались oops
Но у нас плюс такой, что к отпуску не сильно привязаны. Но можно и заранее брать по таким ценам. Наши путевки в Китай всю осень так стоили, можно было спланировать.
Мороженного в отеле нет, но в макдональдсе рублей 20 стоило. Это я про Китай.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5519
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 15:12    Re: Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Афина
У нас август, потому что отпуск в августе)
Понимаю, что дороже именно в этом месяце, но выбирать не приходится.
А в каком отеле в Китае можно отдохнуть так бюджетно?
Нам никогда такого не предлагали. Или это нужно самостоятельно отдых организовывать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeya2011
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 9613
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 15:19    Re: Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Афина
соглашусь Китай очень приличные отели за смешные деньги брать можно, там один минус вылет из Новосибирска или Красноярска, но оно того стоит)) это легче чем 3 суток до нашего юга на поезде, а потом еще 2-3 недели у плиты)))
в моем отдыхе на первом месте - мне не надо кормить семью, вставать к плите, если это условие не будет соблюдено, то отпуску не бывать!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 15:36    Re: Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Feeya2011
А почему сразу если наш юг, то стоять у плиты? Во многих гостевых домах есть завтрак. А также кафе и столовые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 17:00    Re: Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

слонышка, мы по фортуне брали. Всех по фортуне в один отель селят. Название китайское, я его не помню oops
Брали обычную путевку. Вылет из Новосиба.


Последний раз редактировалось: Афина (Чт Май 23, 2019 17:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 17:06    Re: Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
Feeya2011
А почему сразу если наш юг, то стоять у плиты? Во многих гостевых домах есть завтрак. А также кафе и столовые.

если бюджетно, то стоять, а кафе на нашем юге совершенно не бюджетно.
Я еще могу понять тех, кто в плацкарте до юга, там сам готовит и жилье бюджетное. Так да, дешевле заграницы выйдет. Но совершенно не понимаю ехать на наш юг в хорошие варианты. Это же дороже значительно, чем то же самое не у нас. И море хуже. Медицина хуже. Обслуживание хуже. Одно и то же каждый год, никакого разнообразия. Я не понимаю.
Еще от безысходности военным и полиции можно ездить, а остальным зачем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 18:34    Re: Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Афина
Обстоятельства бывают разные. Не все могут иметь разрешение на выезд. Да и запросы у всех разные. Кто-то только купается и загорает, а другие на экскурсии ездят. Также и с питанием. Я с ребенком была в Крыму. Мы по сути 1р в день питались в столовой. Завтраки у нас были, а ужинать не хотелось. Фрукты в основном. Но если дети взрослые или мужчина, то это не вариант конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анечка88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.03.2019
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 23:47    Re: Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Мы вот в этом году с подругой решили посетить черноморское побережье, а точнее едем в Джубгу. Может кто-то что-то рассказать об этом курорте. Особенно интересует вопрос питания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Муки выбора: российский юг или Турция?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 21 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543