Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Муки выбора: российский юг или Турция?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Муки выбора: российский юг или Турция?

      Поделиться:
Автор Сообщение
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 22:27    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
я тоже больше на наше побережье не поеду

тоже так думаю.
была этим летом неделю в абхазии под пицундой-рыбзавод, неделю в головинке-сочи.
колхоз что там, что там. так сказать, деревня у моря.
только цены московские. особенно в абхазии.
море в головинке по сравнению с рыбзаводским абхазским - противно-грязное.
хотя кишечку именно в абхазии схватили.
спас фуразолидон.

цена рыбзавод - жилье без удобств, общая чистая кухня (самообслуживание), полурусские хозяева - 800 руб/сутки, 1взр+1 реб, 15мин.от моря
цена головинка - база Эльбрус, скромный номер с душем, унитазом - 1100руб/сутки, питаться в общепите, 5 мин.от моря
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka-K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 3863
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 1:18    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Ой, девочки в Турции я не была, были только в Тайланде Кипре и во Вьетнаме.
В этом августе поехала с 2-я детьми 2 года и 10 лет в Адлер, мне очень понравилось, дороговато конечно, но очень запомнился отпуск. Мы сняли 2-кв, но с закрытой комнатой. Нам зала и кухни с ванной комнатой было очень даже достаточно, так как квартира 85 кв.м
От моря 15 минут, Дельфинарий рядом, Океанариум рядом, Парк рядом, все столовые все в шаговой доступности, один небольшой не достаток был в том что надо было переходить дорогу по надземного переходу, а я с малым на коляске, но зато чуток попу свою подкачала. Сервиса не было, но мы были предоставлены сами себе, готовили сами, это было очень экономно. Пляж нас очень устроил, мы еще и выбирали в какую сторону пойдем, дальше или ближе. Море было чистым, только один день когда были цунами на море был всякий мусор, но это временно.
Я всегда ищу позитив.
Если есть деньги то лучше ехать за границу, мы еще не доросли в сервисе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 21:31    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Alenka-K писал(а):

Если есть деньги то лучше ехать за границу, мы еще не доросли в сервисе.

Так в этом-то и беда-денег ушло столько же, экономии ни какой Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 22:06    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
Alenka-K писал(а):

Если есть деньги то лучше ехать за границу, мы еще не доросли в сервисе.

Так в этом-то и беда-денег ушло столько же, экономии ни какой Sad


Экономия будет, если ехать на поезде. Или на самолёт льготные билеты по 5000. Если брать стоимость обычного самолёта, точно экономии никакой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka-K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 3863
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 12:54    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
nelly_78 писал(а):
Alenka-K писал(а):

Если есть деньги то лучше ехать за границу, мы еще не доросли в сервисе.

Так в этом-то и беда-денег ушло столько же, экономии ни какой Sad


Экономия будет, если ехать на поезде. Или на самолёт льготные билеты по 5000. Если брать стоимость обычного самолёта, точно экономии никакой.

Девочки я ехала с детьми поездом, и малому 2 года, то есть билет не нужен. Нам дорога в оба конца обошлась в 25.000 и сняли квартиру 30.000,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 23:27    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Alenka-K
Я поездом не поеду никогда, я с тремя детьми самолетом-то устала.Вас мало, на младшего билет не нужен, а у меня трое не маленьких детей плюс муж- 5 билетов, большая квартира(т.к. народу много) и покушать всем уже нужно полноценно, плюс экскурсии, всякие кукурузы-пончики на пляже(опять же у меня их трое, это минимум 300 рублей в день только на это), всякие безделушки и т.п.- итого отдых нам обошелся в четверть миллиона shock .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 14:41    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
итого отдых нам обошелся в четверть миллиона shock .


А не узнавали, во сколько обошлась хотя бы Турция на тех же условиях?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 15:54    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Узнавала, около 300.000 рублей, но все включено, готовить-убирать не нужно плюс сервис, конечно, 50 т.р. это деньги,но на наших тратах не та разница, чтоб ехать в страну, где еще до сих пор советский сервис и советское отношение к жизни в целом, и к туристам в частности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 8:33    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
ЗолотаяРыбка
Узнавала, около 300.000 рублей, но все включено, готовить-убирать не нужно плюс сервис, конечно, 50 т.р. это деньги,но на наших тратах не та разница, чтоб ехать в страну, где еще до сих пор советский сервис и советское отношение к жизни в целом, и к туристам в частности.


Да уж, недёшево. По-моему, готовить-убирать всё равно, что и не отдыхал. Я когда так ездила, мы чередовали пельмени-сосиски, чтобы меньше времени на кухне. Только без детей тогда были, а с ними такое не прокатит. Один раз попалась семья в соседях, жена, муж и два взрослых сына. Так она наготавливала им борщи-мясо по три раза в день, на что мне сдался такой "отдых".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anita wats



Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 19:38    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Я думаю лучше Турция, по деньгам почти тоже самое, а сервис лучше в Турции.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 22:40    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
nelly_78 писал(а):
ЗолотаяРыбка
Узнавала, около 300.000 рублей, но все включено, готовить-убирать не нужно плюс сервис, конечно, 50 т.р. это деньги,но на наших тратах не та разница, чтоб ехать в страну, где еще до сих пор советский сервис и советское отношение к жизни в целом, и к туристам в частности.


Да уж, недёшево. По-моему, готовить-убирать всё равно, что и не отдыхал. Я когда так ездила, мы чередовали пельмени-сосиски, чтобы меньше времени на кухне. Только без детей тогда были, а с ними такое не прокатит. Один раз попалась семья в соседях, жена, муж и два взрослых сына. Так она наготавливала им борщи-мясо по три раза в день, на что мне сдался такой "отдых".

Вот я теперь и прошу мужа "премию", говорю, я почти месяц отработала в Абхазии, теперь мне куда съездить отдохнуть hysterical
Планируем в январе вдвоем куда-нибудь в Азию, но, е-мое, дорого так, что я морально пока не готова на такие траты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lagerta



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 20:47    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

anita wats писал(а):
Я думаю лучше Турция, по деньгам почти тоже самое, а сервис лучше в Турции.


Если честно, то если брать горящие путевки, то выходит на порядок дешевле даже. И еще учтите, что сервис и облуживание совершенно разные, поэтому выбор очевиден. В это время так вообще можно хорошенько сэкономить.вырезано.реклама
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikkingi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщения: 454
Откуда: Левый берег,Дианова

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 9:22    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
Планируем в январе вдвоем куда-нибудь в Азию, но, е-мое, дорого так, что я морально пока не готова на такие траты.


Январь берете из-за праздников? Мы всегда ездили в межсезонье. Обычно конец апреля, начало/середина мая если весной. И не заливает и цены по билетам поинтереснее. Камбоджу не думали? У них чудные пляжи на побережье и народу нет sun Да и так посмотреть много чего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 9:24    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

Vikkingi
да, из-за праздников, в другое время муж не может, да, Камбоджу смотрела, но нет прямых вылетов, остановились на Таиланде, мы там не были
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 15:59    Re: Муки выбора: российский юг или Турция? Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
у меня трое не маленьких детей плюс муж- 5 билетов, большая квартира(т.к. народу много) и покушать всем уже нужно полноценно, плюс экскурсии, всякие кукурузы-пончики на пляже(опять же у меня их трое, это минимум 300 рублей в день только на это), всякие безделушки и т.п.- итого отдых нам обошелся в четверть миллиона shock .

аналогично! Поехать куда-либо многодетной семье - очень не бюджетно, просто очень.
куда и как ехать в этом году - даже думать страшно. Турция\Египет - отпадает. Любимые мной Испания\Кипр - в зоне евро, при нынешнем курсе ого как дорого. В Азии ни разу не были, пока думаю про Китай. Но - муж там был проездом, говорит - очень плохо там с английским, и если в Европе, не зная испанского, ты везде сможешь объясниться и чувствовать себя свободно, то в Китае - нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Муки выбора: российский юг или Турция?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 4 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543