Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Посиделки
болтаем про кухню
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Посиделки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 22:54    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

Astra писал(а):
А не поздно делать закрутки?

не поздно
мы вчера лечо делали

завтра на очереди заправка для борща.
и сразу вопрос может девочки знаете проверенный рецепт?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 22:57    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

Ленка писал(а):
там обычный ковш и газ.плита

а у тебя электроплита?
у меня в обычных кастрюлях тоже пригорает.

Мультя сломалась я так страдаю. А купить пока не получается новую.
Каши стали редко есть(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 9:50    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

Я чернослив года три уже морожу, он не такой сочный, как другие сливы, на пироги отлично, можно и погрызть замороженным, а размороженный он расползается.
Нина писал(а):
Мультя сломалась я так страдаю.

Та же беда. Приспособилась или в пакете кашу варить или закипячу и ставлю на минимальный нагрев и минут 40 она у меня тихонечно варится, как в русской печке раньше.)) А с гречкой вообще проблем нет - залил водой с вечера, утром довел до кипения - и ура!
Девочки, научите перловку варить вкусную, а то дошли до крайностей - муж в ресторане перловку заказывает hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 9:51    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
и минут 40

вот это меня больше всего утомляет
я в мультиварке- скороварке все каши не более 15 минут варила и следить не надо за ними
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 10:25    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

Нина
Да, Нина, электроплита.

Ну, мультиварка у меня тоже есть. Вещь незаменимая для каш))) В мульте всегда готовлю пшенку и овсянку, рисовую тоже
Манную в ковше варю, порой и рисовую там же. Молочный суп в ковше. Все на молоке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 15:09    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

ula писал(а):

Девочки, а в чем вы варите кашу на молоке? К

Я варю в толстой катрюльке, выиграли за наклейки в Магните пару лет назад, оо, это чудо-вещь! Даже если что-то сгорает в ней, то все оттирается буквально за 5 секунд.
Знала бы, брала бы больше таких штук.)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28854
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 18:21    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

Нина писал(а):
заправка для борща.

Заправки нет рецепта.
А вот в прошлом году мне свекровь делала для рассольника - классная штука. Рецепт могу узнать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 20:35    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

Nata_78 писал(а):
А вот в прошлом году мне свекровь делала для рассольника - классная штука. Рецепт могу узнать.

обязательно нужно узнать рецепт и поделиться со всеми.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 20:53    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

Nata_78
я по этому рецепту
Секретный код :
http://forum.say7.info/topic6968.html

но пропорции все на глаз))
помидор у меня 2,5 кг вышло, свеклу не взвешивала. но не больше 2 кг было. моркови 1,5 кг, перца 1,5 кг - примерно так у меня вышло. чеснока две больших головки
сейчас варю, такая вкуснятина выходит.
до борща наверно не доживет hysterical

вообще я заготовки в этом году впервые делаю. Раньше только варенте варить был опыт.
с мужем во всем советуюсь. Если не по рецепту - он мне солит и уксус добавляет friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 22:54    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

Девочки, а в мультиварку вы сколько молока наливаете? У меня в книге рецептов от мультиварки, 1 литр. Для нас это много каши.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
веточка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2238

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 23:36    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

ula
я 1:6 делаю, обычно полстакана крупы и 1,5 ст. молока+1,5 ст воды. Мультиварка наша СПшная, скороварка которая. Получается средней консистенции и на четырех человек хватает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-КО
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 1390

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 12:10    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

Девочки,кто-то из Вас делал или слышал как такое хранится реально.Пока огурцы есть по 50р.хотела попробовать.Зимой в мазинах будут несъедобные китайские и по космосу.


Огурцы должны быть идеальные, без каких-либо следов порчи, плотные и свежие. Нужно их хорошо помыть, оставить стекать, а потом высушить (полотенцем или на воздухе). Сильно их тереть не нужно. В идеале, если огурцы собраны с грядки в сухую погоду, то можно их просто протереть чистой тряпочкой. Это предотвратит появление лишней влаги в банках.
Банки простерилизовать, крышки тоже. Сухие огурцы выложить в такую же сухую и чистую банку, но не доверху, оставить место для свечки.
Свечку нужно взять самую обычную, в идеале маленькую, для аромалампы. Установить свечку на огурцы и зажечь, пусть погорит минут 10, чтобы воздух снизу выгорел. И, пока свечка горит, закатать банку. Нужно так это сделать, чтобы свечка в банке горела еще 20-30 секунд после закатывания крышки. И в итоге у вас свежие огурчики под Новый год)) Причем, со своего огорода, вкусные.
Банки хранить лучше в погребе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-КО
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 1390

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 12:12    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

Думаю таким способом можно любые фрукты-овощи сохранить.Если этот способ действительно работает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 12:59    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

вакуумные банки и контейнеры наверно по тому же принципу работают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20729
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 13:10    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

Скажите,ка ,знатоки мультиварок, можно ли джем яблочный в мультиварке сделать. Ранетки проподают. Думаю не нарезать-ли в мультиварку и потушить с сахаром. Не пригорит ли сахар???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Посиделки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543