Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Посиделки
болтаем про кухню
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Посиделки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 13:35    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Мои электро-родственники уверяют, что на газу вкуснее

Когда готовишь не сам, всегда вкуснее Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 2:01    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Мои электро-родственники уверяют, что на газу вкуснее
Я не заметила разницу во вкусе еды smile
Про каши. Не умею варить в кастрюле ((( У меня мультивара их варит, такие вкусные! мммм
Раньше много в мульте варила, тушила, пироги пекла, запеканки, а теперь в основном только каши в ней варю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24624

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 21:08    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

Мама рыжика писал(а):
MeriAnn писал(а):
Мои электро-родственники уверяют, что на газу вкуснее
Я не заметила разницу во вкусе еды smile
Про каши. Не умею варить в кастрюле ((( У меня мультивара их варит, такие вкусные! мммм
Раньше много в мульте варила, тушила, пироги пекла, запеканки, а теперь в основном только каши в ней варю.
я тоже каши только в мультиварке, на плите в кастрюле так вкусно не получается smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 23:50    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

а мы что-то последнее время перестали готовить в мультиварке, я каши готовлю в толстой магнитовской кастрюльке, дети лопают))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50476
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 0:05    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

SvetikKSSS писал(а):
я тоже каши только в мультиварке, на плите в кастрюле так вкусно не получается

вот поддержу, хоть и не имею мульти, но каши в ней даже у безруких потрясающие выходят, особенно пшенка Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50476
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 0:08    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

Ленка писал(а):
С рисом и чем-то другим - не рассольник))))

ячка - это дробленая перловка oops с рисом - это не рассольник точно, это возможно харчо hysterical


Оля писал(а):
Мы попробовали. Очень на любителя. Почти половину вылила

значит что-то делали не так - переборщили с крупой или не промыли ее. По вкусу отличатьня не может. См. выше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12898

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 9:18    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

Kenga
Перловка должна быть целой, так вкуснее)))
Хотя.. на вкус и цвет...)))
Я когда варю рассольник (не в зиму) четко контролирую перловку. Она не должна быть недоваренной или развориться. И обязательно рассол в конце добавляю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 10:42    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

Между газом и электроплитой разницы во вкусе приготовленного не вижу smile Да и в мультиварке вкусно, а главное - без проблем smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 21:14    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

Ясно Солнышко писал(а):
Да и в мультиварке вкусно, а главное - без проблем

самое главное - без проблем. набросал туда продуктов, крышкой закрыл, программу выставил и все: горшочек вари.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 21:52    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

Ленка писал(а):
Перловка должна быть целой, так вкуснее)))
Хотя.. на вкус и цвет...)))
Я когда варю рассольник (не в зиму) четко контролирую перловку. Она не должна быть недоваренной или развориться. И обязательно рассол в конце добавляю.

Так, точно, вкуснее friends Ещё люблю зернышки перловые сами по-себе. Я даже как-то варила кашу перловую с мясом, нравится даже больше, чем гречневая, Но мои не оценили, "рыбьей" кашей называютSad
Перловку добавляю после закипания бульона с мясом, и рассол добавляю сразу, так картошка не дубеет oops И вообще, рассол должен быть рассолом, а не маринадом из под огурцов. Тогда мягче и приятнее на вкус Wink


Мультиварки у меня нет, я даже не могу представить, куда я её могу воткнуть на кухню в 4,5 кв.м shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12898

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 9:44    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Я даже как-то варила кашу перловую с мясом, нравится даже больше, чем гречневая

Мне тоже нравится перловка с мясом/тушенкой. Но только мне hysterical
MeriAnn писал(а):
Перловку добавляю после закипания бульона с мясом, и рассол добавляю сразу, так картошка не дубеет

По мне так наоборот картофан дубеет с рассолом, поэтому в конце и добавляю.
Без соли все продукты готовятся лучше и быстрее. Соль/рассол в конце добавляется (это не я придумала, но проверила smile )
MeriAnn писал(а):
И вообще, рассол должен быть рассолом, а не маринадом из под огурцов

Откуда вы берете рассол? Я, именно, из огурцов))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 22:50    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

Ленка писал(а):
Откуда вы берете рассол? Я, именно, из огурцов))))

Я уже 3-й год подряд делаю пару банок 1л огурцов в собственном соку. Мне нравятся, как у бабушки из бочонка получаются, не кисло, не сладко, просто солёные. Выглядят не айс, но для рассольников самое оно и на вкус хрустящие без изысков. Иногда в салаты добавляю именно такие огурцы.
Случайно так получилось, корявые и большие огурцы надо было переработать. Совсем никчемные (особенно горькие) перетёрла на крупной тёрке, перемешала с солью, на 1 кг - 1 ст.л соли с горкой, надо пробовать, должно быть хорошо солёно. Более менее "приличные" разрезала пополам, пока эти резала, первые пустили сок. Всё это вместе утрамбовала в банки (банки не стерилизовала) и в холодильник, сверху лист хрена. Как-то добавляла и чеснок, и укроп, и перец, и лист смородиновый, но тут дело вкуса, мужу нравятся простые - без всего, только соль, а хрен, чтоб утопилось и не заплесневело. Банку ставлю в тарелку, начинает бродить, но не сильно и не долго. Как только огурцы поменяли цвет, можно пробовать. Можно, конечно и раньше, но они напоминают малосольные, а если были горькие, то горечь не успевает уйти. Экспромт такой у меня вышел, теперь практикую oops Вот оттуда и рассол и огурцы для рассольника
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12898

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 22:54    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

MeriAnn
И как долго такие огурцы хранятся?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 22:58    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

Ленка писал(а):
Без соли все продукты готовятся лучше и быстрее. Соль/рассол в конце добавляется (это не я придумала, но проверила smile )

hysterical Я тоже проверила, с солью вначале картошка разваривается быстрее и так, как мне надо. Если хочу форму сохранить, то соль добавляю в конце. Наверное, от картошки зависит. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 22:59    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

Ленка писал(а):
И как долго такие огурцы хранятся?

До апреля хорошо себя чувствуют, потом заканчиваются, не делаю много
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Посиделки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543