Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Посиделки
болтаем про кухню
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Посиделки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 1:15    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
А я в этот сезон люблю китайскую хрустальную грушу. Она, именно, в ноябре, начале декабря сочная, хрустящая и ароматная.

где берете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53504
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 13:56    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

девочки, хвастаюсь\делюсь: вчера делала домашнюю сметану. Хлопот минимум, результат отличный.
пс. мы очень много едим сметаны -то на крем, то пироги\
вареники\борщи, иногда 600-800гр за неделю уходит; при том, что не угадаешь, какую брать, то жидкая, то кислая, причем у одного производителя может разная shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 14:07    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
девочки, хвастаюсь\делюсь: вчера делала домашнюю сметану. Хлопот минимум, результат отличный.

А поподробнее?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 15:03    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
мы очень много едим сметаны -то на крем, то пироги\
вареники\борщи, иногда 600-800гр за неделю уходит

это разве много?)) Я через день покупаю банку по 400гр, младший ее просто ложками ест shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 15:57    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
Чудное Чудо писал(а):
мы очень много едим сметаны -то на крем, то пироги\
вареники\борщи, иногда 600-800гр за неделю уходит

это разве много?)) Я через день покупаю банку по 400гр, младший ее просто ложками ест shock

У нас тоже в неделю съедается 2-3 банки сметаны по 400 грамм oops
У нас сметана и для приготовления используется, и к вареникам, драникам, блинчикам, оладьям, в борщи муж любит сметану добавлять
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 15:58    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

Чудное Чудо
А по какому рецепту сметану готовили?
С заквасками?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53504
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 21:08    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

Маринеска
Ленка
по 0,5 литра 10% сливок и 20% сливок, баночка домашнего йогурта. Все перемешиваем, ставим в мультиварку (если есть режим йогурт), хлебопечку (тут надо следить за температурой), йогуртницу или духовку. Любой вариант, который нам даст температуру 40-45 градусов минут на 40. Потом примерно 6-8 часов держим просто в тепле, т.е. не вынимаем из места приготовления, просто само по себе стоит. Далее достаем, закруывем крышечкой и ставим в холодильник. Продукт готов smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 21:55    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

еня смущает только баночка домашнего йогурта.
Ира, у тебя йогуртница?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53504
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 22:08    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

Афина
да, йогуртница. Пашет, как папа Карло, т.к. утром на завтрак - быстро и полезно + можно добавить печенье\варенье\бананы\фрукты\мюсли и т.д. И дешевле, чем брать магазинный. Уже года 4, наверное.
в принципе, можно взять что-то типа Активии термостатной, она нормальная, без добавок;если у меня дети съели "резервную банку", я беру Активию и на ней ставлю йогурт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 22:14    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

давно хотела, но боялась, что будет стоять ненужной мебелью. Ваш пример вдохновляет.
Ты закваску берешь специальную или просто какие-то готовые йогурты обычно? А молоко какое?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 22:27    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

У меня мультиварка с функцией йогурт, накупила заквасок в СП, лежат теперь закваски в холодильнике, а мультя в шкафу стоит, не могу никак к ней приспособиться oops Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 20:20    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

Я покупаю закваску в аптеке, перепробовала кучу, больше всего нравится Эвиталия
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53504
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 21:22    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

Сорбонна
у меня почему-то не получается Sad делала пару раз на заквасках (не Эвиталия), либо не заквашивается, либо такая тягучая консистенция, как сопли, простите shock

Маринеска
у нас дети едят йогурт, много, и когда я поняла, что в магазине одна ерунда, а что приличное стоит прилично, и в у меня очень много уходит на магазинные йогурты денег, купила йогуртницу.

Афина
молоко беру 6%, можно делать еще на топленом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 20:46    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

Я тогда вообще промолчу сколько мои подростки сжирают сметаны. Это непечатно... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мтска
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 1815
Откуда: Левый берег, школа милиции

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 23:13    Re: Re: А что у нас сегодня на ужин? 4 Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, где можно купить корицу палочки и бадьян? Что - то нигде не встречаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Посиделки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543