Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ- Десерт из тыквы
готовим вместе с 01 по 08 октября
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Десерт из тыквы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29157
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 21:28    Re: ФМ- Десерт из тыквы Ответить с цитатой

Любительницы и любители готовить, добро пожаловать на Кулинарный флэш-моб
В чем суть?
Все желающие в течение одной недели (с воскресенья по субботу) готовят одно блюдо, либо блюдо с определенным продуктом, и фотографируют его. Не обязательно, но ооочень желательно фотографировать и основные стадии процесса приготовления, так нагляднее и интереснее. sun
Каждую субботу вечером я открываю тему с названием нового блюда, в которую все желающие и выкладывают всю неделю рецепты и фото своих вкусных творений.
Зачем нам это?
-Те, кто хочет научиться вкусно готовить, смогут сделать это в компании, при этом задать вопросы автору понравившегося блюда и узнать интересные рецепты и кулинарные секреты.
-Те, кто уже умеет готовить, добавит что-то новое в уже, казалось бы, знакомые блюда и попробует новые.
-Специалисты-кулинары, возможно, поделятся с нами своими секретами, о которых простые хозяйки даже не подозревали.
-И все мы сможем порадовать свои семьи уже опробованными или совсем новыми блюдами, а также обменяться впечатлениями по поводу того, что у нас получилось.
__________________________________________________
Итак, с 1 по 8 октября мы готовим
Десерт из тыквы


______________________________________________
Еще раз обращаю Ваше внимание, что мы готовим на этой неделе!
Рецепты с комментарием "Я на прошлой неделе это делала, хочу поделиться" не подходят no
Это Флэш-моб, мы готовим вместе здесь и сейчас
sun
С сегодняшнего дня ждем Ваши рецепты и результат. Будем учиться, обсуждать и пробовать! friends daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 22:48    Re: Re: ФМ- Десерт из тыквы Ответить с цитатой

гы. надо же какое совпадение. shock
сегодня делала тыквенное варенье. Просто на сковороде приготовила тыкву кусочками+сахар+сок половины лимона. Нагревала пока тыква не размягчилась.Делала совсем чуть-чуть,потому что это только мне,остальные в семье не едят тыкву.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 22:51    Re: Re: ФМ- Десерт из тыквы Ответить с цитатой

matanya
ух ты как оперативно friends и наверняка очень вкусно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 22:52    Re: Re: ФМ- Десерт из тыквы Ответить с цитатой

Нина
я не готовилась,это случайно. oops Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 22:55    Re: Re: ФМ- Десерт из тыквы Ответить с цитатой

matanya
я поняла)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10899
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 23:45    Re: Re: ФМ- Десерт из тыквы Ответить с цитатой

matanya
Вкусное...я когда-то пробовала, угощали...но и у меня в семье тыкву не едят Sad Люблю кашу пшенную на молоке с тыквой, только самой и приходится кушать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 8:04    Re: Re: ФМ- Десерт из тыквы Ответить с цитатой

Я вчера случайно приготовила тыкву в духовке. Тыкву порезала на порционные кусочки, полила мёдом, посыпала кунжутом, запекла в духовке 30 минут на 180 градусах. Научите фотки с телефона выставлять, будут фото)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 8:22    Re: Re: ФМ- Десерт из тыквы Ответить с цитатой

У меня та же беда. Я тыкву обожаю, но больше в семье ее никто не ест((( Года 3 назад варила варенье, сама все съела. Кашу тоже только сама ем Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28811
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 18:14    Re: Re: ФМ- Десерт из тыквы Ответить с цитатой

matanya
Классный рецепт на самом деле. Надо попробовать.
Потому я готовлю только тыквенную кашу с рисом или пшеном на молоке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 18:39    Re: Re: ФМ- Десерт из тыквы Ответить с цитатой

Nata_78
если приготовить тыквенное варенье,то можно ложечку его добавить в свою тарелку в кашу .Остальные едят кашу без тыквы,а сама,как принцесса,кашку с тыквой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allla
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 695

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 10:22    Re: Re: ФМ- Десерт из тыквы Ответить с цитатой

очень вкусное варенье из тыквы с добавлением апельсиновых корочек, они придают ему оригинальный вкус

если варю варенье просто из одной тыквы, то нарезаю тонкими пластами, они при варке становятся прозрачными и очень нежными

кашу пшенную с тыквой готовлю в мультиварке-скороварке 10 минут, тыква под давлением разваривается так, что остается только ложкой перемешать до однородной массы, едят все)))

еще заказала на ОМ книгу рецептов приготовление чизкейка из тыквы, жду чтобы попробовать)))

девочки поделитесь рецептами, кто что еще готовил smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 15:23    Re: Re: ФМ- Десерт из тыквы Ответить с цитатой

Этот год у меня тыквенный-тыквенный, начиная с середины августа я снимала вот такие кучки тыквочек...на фото примерно четверть урожая))

Тыкву мы жарим, запекаем, варим, едим сырой - это вкусно и полезно sun
Для сегодняшнего десерта я взяла тыкву Ореховое масло, тыковка полностью созрела - корочка розовато-бежевая, с восковым налетом, мякоть ярко-оранжевая, с освежающим ароматом арбуза. Вкус сладкий.

Тыкву разрезала на две половинки, убрала семена и запекла в духовке до готовности. Ложкой выбрала мякоть, остудила и блендером перемолола в пюре. Можно было остановиться на этом этапе, добавив сахара по вкусу, но тыква не маленькая была и пюре вышло мнооогооо)

Поэтому мы решили испечь тыквенно-шоколадный кекс
Скрытый текст:

0,5кг муки
400гр сахара
250гр тыквенного пюре
6 яиц
80гр какао
200мл раст.масла
100мл сметаны или молока
цедра одного лимона
2 пакетика разрыхлителя
по паре щепоток ванилина и соли

Сначала готовим тыквенное тесто:
2 яйца взбить с 160гр сахара, добавить тыквенное пюре и 100мл раст.масла. Всыпать 250гр муки, пакетик разрыхлителя, цедру лимона, ванилина щепотку и щепотку соли. Замесить тесто №1.

Шоколадное тесто:
4 яйца взбить с сахаром(240гр), добавить 100мл раст.масла, всыпаем оставшуюся муку, какао, разрыхлитель, ванилин, соль.
Добавляем молоко или сметану.
Замешиваем тесто №2.

Теперь в смазанную форму ложкой выкладываем по очереди разноцветное тесто, пока оно не кончится.
Ставим в разогретую духовку примерно на час.
Через час на сногсшибательный аромат на кухню стягивается вся семья Wink



Но тыквенного пюре у меня осталось еще ооочень много, можно конечно его закатать в банки на зиму, но лениво oops

Поэтому я решила сделать тыквенно-сливочное желе или что-то вроде...экспромт, так сказать))
Скрытый текст:

В 1кг тыквенного пюре я добавила 1ч.л корицы, 0,5ч.л мускатного ореха, цедру 1 лимона - перемешать.
3 пакетика желе для ягодного торта смешала с 4 ст.л сахара, добавила воды холодной(кипяченой или фильтрованной) понемножку, пока не раствориться сахар и порошок желирующий. Потом добавила банку сгущенки и тыквенное пюре, перемешала и нагрела до кипения при постоянном помешивании.
Не кипятить!
Вылить в форму или креманки и убрать в холодильник часа на 3.
Я пока продержала только час и крем-десерт не застыл до конца, поэтому без оформления oops

Вместо сгущенки можно взять творог, протертый до пюреобразного состояния + немного молока или сливок, тогда сахар регулировать по вкусу smile

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29157
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 16:20    Re: Re: ФМ- Десерт из тыквы Ответить с цитатой

a575a, вот здесь подробно про фото http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=160#160
Allla, это флэш-моб , а не книга рецептов, мы готовим и выкладываем фото. Просто рецепты буду удалять oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pearl
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 287
Откуда: Омск,Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 20:05    Re: Re: ФМ- Десерт из тыквы Ответить с цитатой

Готовила сегодня что то подбое американскому тыквенному пирогу, но не люблю с тестом возиться, поэтому основу упростила.
У меня была вот такая тыковка
Взяла около 500 гр, порезала на небольшие кусочки и запекла в духовке при 180 приблизительно 30-40 минут


Затем тыкву измельчила в блендере, добавила 200 гр сгущенки, 4 яйца, щепотку соли, мускатного ореха и корицы( надо пробовать на свой вкус), перемешала.
Приготовление основы: Приблизительно 250 гр муки, 100 гр сливочного масла, 2 ст. ложки сахара, разрыхлитель и щепотка соли. Все перемешать. Должна получиться мягкая крошка. Из нее формируем основу для пирога с бортиками. Я обычно выкладываю форму пергаментной бумагой.

Вылила на основу и запекала около часа при 180. Тыквенная масса должна загустеть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 20:08    Re: Re: ФМ- Десерт из тыквы Ответить с цитатой

Эсмеральда
какой натюрморт
Рецепты как всегда - шедевр

Pearl
вкуснятина
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Десерт из тыквы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543