Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 14

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 14

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 1:26    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 14 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка писал(а):

nadinka
я не знаю такие мультики))) мои любят журнал ералаш, могут часами в выходные смотреть и то по телеку на иви.ру.
Может родители слишком лояльны или слишком мягкие? Если бы у меня ребёнок так делал уроки, я бы уже озверела evil
не могу дать совета, здесь я спартанец, у моих детей нет компьютера и доступа в интернет. Только у родителей.


Познаватель и Бабушка Шо Шо - это блогеры на ютюбе
Ералаш мой тоже любит смотреть и детские фильмы.
На телефоне у сына нет интернета, ноутбук - для взрослых, а лишение планшета - никак не действует( сейчас даём его только в выходные)
Я тоже "зверею" ... а что толку 9 летку особо ничем не испугаешь не "страшилками" ни ремнём. - вопщем сложно всё это.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 1:43    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 14 Ответить с цитатой

nadinka писал(а):
Я тоже "зверею" ... а что толку 9 летку особо ничем не испугаешь не "страшилками" ни ремнём. - вопщем сложно всё это__

Чем можно воздействовать на 13-14 летнего мальчика.... Мне кажется, это ещё сложнее, чем на 9-летнего.
Наверное, остаётся только любить... Доверительные и уважительные отношения похоже надо успевать родителям выстраивать до переходного подросткового возраста...

Всем спокойной ночи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 8:41    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 14 Ответить с цитатой

Доброе утро!

Tanehka писал(а):

smile Я однажды Ване сказала, если будешь плохо учиться, то его ждет метла и улица, на что он мне ответил: "Спасибо мамочка за перспективы"! Вот представляете.

А есть еще дети которые в случае чего потом скажут: ты виновата, все из-за твоих предсказаний.... У моей тети дети такие, у них во всем мама виновата.

Я, кстати, своей тожепро дворника пример привожу. Иногда Лиза начинает говорить: зачем учить, не хочу. Я ей тогда говорю: дело твое, но тогда будет проблема с выбором профессии. Есть только две известные мне профессии для которых не нужно образование. Это дворник и техничка. Профессии тяжелые, но тоже нужные. Кто-то же должен мести дворы и мыть подъезды. Правда иногда приходится в подъездах мыть всякую каку и метлой махать на морозе и под дождем. Но куда им деваться без образования.
Я так пару раз сказала и она сразу задумалась. Не нравится мне говорить о профессии дворника в уничижительной манере. Куда бы мы без дворников)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 8:57    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 14 Ответить с цитатой

Всем привет!
О, больная тема воспитания, мне кажется я слишком мягкая к своей,но вчера она допрыгалась и я лишила ее мультиков на 2 недели,
Milena 23 писал(а):
Не нравится мне говорить о профессии дворника в уничижительной манере. Куда бы мы без дворников)))

я привожу в пример бомжей, они часто у нас в мусорке капаются, говорю- вот они тоже не хотели учится, смотри куда их лень привела.
Ультрамарин писал(а):
Наверное, остаётся только любить... Доверительные и уважительные отношения похоже надо успевать родителям выстраивать до переходного подросткового возраста..

ой, Марина, боюсь что тут не помогут никакие методы, надо пережить, переждать, им в этом возрасте никто не авторитет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 9:02    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 14 Ответить с цитатой

Доброе утро!
Почитала вас, неужели нас тоже такое ждет по отношению к учебе help Характер уже сейчас ого-го...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 9:02    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 14 Ответить с цитатой

Анастасийка
Конечно я не про всех, я про общую массу. Ведь у дитя есть родители и другие родственники и их среда обитания и т.д.
Ого, какой дедушка у вас крутой, молодец!!!
Вот и я своей так же говорю, на блюдечке тебе никто ничего не принесёт, всё нужно зарабатывать, нам с папой сверху не упало и в таком духе, но она сама по себе ответственный человек, для неё не сделать уроки или сделать их плохо будет катастрофой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 9:07    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 14 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка писал(а):
она сама по себе ответственный человек, для неё не сделать уроки или сделать их плохо будет катастрофой.

это хорошее качество, моей вообще пофигу, 2 дня спрашивала- мы все сделали? посмотрела? в 21 час оказалось что она не заглядывала в тетрадь по окружающему миру, выучила в учебнике что надо было и забыла про остальное, еще и бабушке позвонила и пожаловалась- мама! забыла мне задание сделать! меня аж затрясло, бабушка естественно на меня наехала- почему за малышечкой не проследила и не проконтролировала ее- для нее она еще бессознательная, несамостоятельная, и моя коза этим умело пользуется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 9:07    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 14 Ответить с цитатой

nadinka
Ультрамарин
Девочки вы пишите правильные вещи! Можт правда перерастут?!, сама боюсь переходного возраста, но я сама нормально его пережила, была загружена, сама, в то время родителям особо некогда было с нами сюськаться.

olya-lya81
Про бомжей это сильно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 9:12    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 14 Ответить с цитатой

olya-lya81
Ой, у нас тоже такое может быть hysterical но здесь она будет трястись от страха, что забыла и будет сидеть делать. И у нас такая же бабушка ( моя мама), я даже пугала, что бабушку больше не увидите, слишком много она им позволяет hysterical всё она маленькая, не ругайте дитятко и всё в таком духе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 9:17    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 14 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка писал(а):
сама боюсь переходного возраста, но я сама нормально его пережила, была загружена, сама, в то время родителям особо некогда было с нами сюськаться.

вот, я тоже помню что родители работали все время, я сама делала уроки, у меня было какое то чувство обязанности хорошо учится, а тут - пофиг уже сейчас, мотивацию родители должны придумать, способы воплощения этой мотивации- родители, чем ребеночка занять - родители, блин, разбаловали мы их,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 9:20    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 14 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка писал(а):
я даже пугала, что бабушку больше не увидите, слишком много она им позволяет всё она маленькая, не ругайте дитятко и всё в таком духе.

я тоже стращаю свою , не сделаешь- не пойдешь, но там еще моя мама и подливает масла- ой, бедняжечка, не кричи на нее, не ругай ее, а потом на меня кричит - вот , она так плохо пишит, подчерк плохой, не старается, у нас русский хромает , не гуманитарий она у меня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 9:21    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 14 Ответить с цитатой

Моя так же бабушке жалуется. Никто не не любит и с уроками не помогает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tanehka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 747
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 9:40    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 14 Ответить с цитатой

У нас с сыном всегда были доверительные отношения, он всегда с нами делился, а пошел в шестой класс и началось. Еще проблема в том, что они вообще никак не воспринимают замечаний и критики в свой адрес. Они начинают спорить с учителями по поводу справедливости оценок, причем на повышенных тонах. Они такие молодцы, всю четверть не готовился, а потом сделал один урок и требует пятерку с пеной у рта. Мы раньше сами учились, а для своих детей и репетиторы и дополнительные занятия, а в итоге вчера первая тройка за четверть по обществу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 9:42    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 14 Ответить с цитатой

Девочки, вы всё про "кнуты" пишете. И удивляетесь, что не работает.
А ГДЕ "ПРЯНИКИ"??????????
Обещание хорошей профессии - это как морковка, висящая перед мордой осла. Вроде и манит, но недостижимо. Детям кажется, что взрослыми они буду через вечность. Нужны сейчас пряники. И чем меньше ребенок, тем скорее!!!!
Это могут быть штампики, наклеечки. При накоплении N-го количества они обмениваются на 100 руб, поход в зоопарк, кино, кафе, поездка к бабушке, 1 час интернета или приставки, ручки, как у соседа, и прочие мечты ребенка.
Обязательно правильное поведение и учеба должны поощряться!!! И начинать надо не далекими обещаниями, а моментальными поощрениями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 9:50    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 14 Ответить с цитатой

Доброе утро!

olya-lya81 писал(а):

вот, я тоже помню что родители работали все время, я сама делала уроки, у меня было какое то чувство обязанности хорошо учится, а тут - пофиг уже сейчас, мотивацию родители должны придумать, способы воплощения этой мотивации- родители, чем ребеночка занять - родители, блин, разбаловали мы их

Вот плюс миллион!
И учились же мы самостоятельно и хорошо. И интернета не было, реферат надо было- в библиотеку ходили.
И репетиторов у нас не было(
Мы сыну часто рассказываем как у нас было в детстве, как мы учились, как с родителями общались. Показываем ему разницу между тем временем и нынешним, теми детьми и нынешними...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 14

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 60 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543