Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Системный блок встроен в монитор - МОНОБЛОК

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Компьютерная мама ->

Системный блок встроен в монитор - МОНОБЛОК

      Поделиться:
Автор Сообщение
VelvetDreams
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1998
Откуда: Левый берег,р-н Автовокзала

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 1:04    Re: Системный блок встроен в монитор - МОНОБЛОК Ответить с цитатой

BusinessRabbit писал(а):
Apple не совместим? Мы может про Линукс говорим? Вот там да - драйверов толком нет. А под Мак проблем намного меньше.

Определимся с терминологией... Apple это корпорация... а Linux - это операционная система... т.е. эо все равно что спорить о том, что предмет больше круглый чем зеленый и т.п... дак вот аппаратная совместимость Apple возможна только при наличии их сертификата на оборудовании... а с Linux проблем нет!
BusinessRabbit писал(а):

VelvetDreams писал(а):

Ты вообще про КМОП, болванку, SiO2, литографию, ионную имплантацию слышал... они есть внутри у процессорной техники... блочная сборка и выставочный образец это не склад!

Я слышал.
А что ты слышал про управление цепочками поставок, управление жизненным циклом товара, сквозную логистику и операционный менеджмент? Это - как раз то, в чем основная сила Apple, которая обеспечивает производство именно того количества товара, которое будет продано сразу. Причем под "продано" в Apple имеют в виду не дистрибьютеров и торговые сети, а пользователей.

... поясни, ты действительно не понимаешь или специально смешиваешь одно с другим... подменяешь понятия производство и менеджмент с логистикой?
BusinessRabbit писал(а):
VelvetDreams писал(а):

BusinessRabbit писал(а):
Дешевле купить конструктор "сделай сам" или "Жигули" чем нормальную машину. Я - не спорю. Так и есть.

Чтобы работать с "конструктором" надо опираться на знания и желательно опыт... а Жигули... хотя при чем тут они... гораздо дороже чем хороший автомобиль... так например стоимость владения Lexus - 4 р/км а LADA Priora - 7 р/км... это объективно!

Вот! Ты сам и подтверждаешь мои слова!
Я и не думал, что такой термин, как стоимость владения тут будет использован...
Купив Мак, не нужно будет беспокоиться о том, что кто-то что-то плохо прикрутил, что поплывут конденсаторы, и что нужно будет нести его в сервис или не дай бог - вызывать мастера на дом. Мак просто работает. Сразу из коробки.


... тут ты меня реально троллишь и забалтываешь... я твои слова аргументированно опроверг... а конденсаторы да и все остальное для того же DELL прикручивает та же Foxconn, с продукцией которой я каждый день работаю... бывает и под ТМ Apple и если взять процентное соотношение пользователей МАК на количество обращений... при чем даже в первый день после покупки... то выходят они из строя не реже остальных модульных сборщиков...
BusinessRabbit писал(а):
VelvetDreams писал(а):

Они это сами подтвердили когда перешли на процессоры сторонних производителей...

О боже! Но они ВСЕГДА были на процессорах сторонних производителей!!! Сначала Моторола, потом IBM. Сейчас Intel.


не стоит так удивляться... Стив Джобс и Стив Возняк, собрали первый персональный компьютер на базе процессора MOS Technology... это идеология... а вообще поясняю... процессоры Apple 4 - 6 производила им Samsung, и как известно из обзоров, теперь тайваньская компания TSMC получила контракт на производство процессоров A6... просто там дешевле чем на Foxconn... вот и получается процессор Apple а на самом деле TSMC или простите Samsung!
BusinessRabbit писал(а):
Что ты подразумеваешь под аффилированными производствами?

Учи матчасть...
BusinessRabbit писал(а):
Ты слышал про такие компании как Foxconn вообще? Они делают продукцию для всех и с любыми операционками.

Это что... ты как бы соглашаешься со мной и наступаешь себе на горло? а как же неоспоримая уникальность Apple и в чем она теперь???

!
BusinessRabbit писал(а):
Ага, чтобы опередить стандартный Mac заводской конфигурации на 25% суперхакеры ставят на Линукс от двух до шести раз больше более мощных процессоров... Что-то мне подсказывает, что Линукс тут скорее мешает, чем помогает...

Linux тут мешает сам МАК... ибо зачем его брать чтоб поставить на него собственно Linux... можно взять гораздо дешевле более мощное железо чем на маке и поставить туда повторюсь Linux и тем самым получить производительность...


BusinessRabbit писал(а):
А-ха-ха!
Чем хорошо сенсорный экран на таком большом компе - я не знаю, но приводить в качестве примера моноблок на 2 тр дешевле в качестве примера, но с тусклым дисплеем (250 против 330 кд/кв.м), более слабым (старым и медленнее в 1,5 раза) процессором, плохой веб-камерой?
Извини, но я это никому бы не советовал. А если подумать, сколько стоит хороший монитор IPS-матрицей и LED-подсветкой, то я бы советовал бежать в МВидео и покупать iMac.
И кстати, откуда скидка в 8000 р за отказ от Виндоус? Она 6000 р в магазине, а HP она достается максимум долларов за 30 и вот подтверждение: http://www.asus4you.ru/articles/439/13638

ЗЫ Недавно смотрел сколько стоят мониторы у Самсунга, аналогичные тем, которые стоят в аймаке - там цена за 27" - 31тр, но он еще и хуже(!) характеристики имеет...

Сразу вопрос... а чем плох сенсорный экран если у операционной системы ленточный интерфейс, тут скорее надо уточнить, а как без него?
250 кд/кв.м вполне приемлема на глянцевом дисплее... причем подсветка там внушительная но за счет многослойного тела сенсора результирует именно 250... придира не более того, с твоей стороны... ты еще ЭЛТ с ЖК сравни по верхнему порогу яркости... да и кстати HP TouchSmart 610 комплектуется большим 23-дюймовым экраном с технологией LED и матрицей IPS. Как и Apple, HP использует IPS-матрицы такого уровня для настольных компьютеров. Экран имеет отличные углы обзора — по вертикали и по горизонтали он составляет 178 градусов, против стандартных 170 и 160 для обычных TN-матриц.

Процессор медленнее на 18% (посмотри на свои же графики)... просто нашел похожий на тот, что в твоем маке... можно приобрести и реально производительнее в 1.5 и 2 раза!

За 8000 поясню... твоя ссылка это лохатрон...
Windows 7 имеет шесть редакций:
Начальная Starter Обычно предустановленна на нетбуках
Домашняя базовая Home Basic 3490 рублей
Домашняя расширенная Home Premium 5990 рублей
Профессиональная Professional 8990 рублей
Корпоративная Enterprise Для продажи крупным корпоративным клиентам
Максимальная Ultimate 11990 рублей
вот... и соответственно прикладное ПО которое входит в поставку... а вот цена OEM согласно российскому законодательству не может быть ниже коробочной... статья о конкуренции! Н твоем маке стоит Mac OS X Snow Leopard и чтобы обновить до OS X Lion надо еще и заплатить...

BusinessRabbit писал(а):
ЗЫ Недавно смотрел сколько стоят мониторы у Самсунга, аналогичные тем, которые стоят в аймаке - там цена за 27" - 31тр, но он еще и хуже(!) характеристики имеет...

Посмотри лучше сколько стоят процессоры для Apple у Самсунга... и по чем они оные продают... Wink

ИМХО в кремниевой долине мировой рынок попилен... согласован и освоен... и Apple c HP не лучше и не хуже... они просто разные и каждый для своего рынка и потребителя... а дизайн... это и дело вкуса и конечно выбор... а вот все ПК Apple объединяющие в себе однородный стиль и геометрию... короче похожие друг на друга из поколения в поколении из бренда в бренд... это уже не дизайн, а армия!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BusinessRabbit
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 29
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 6:21    Re: Системный блок встроен в монитор - МОНОБЛОК Ответить с цитатой

VelvetDreams писал(а):
BusinessRabbit писал(а):
Apple не совместим? Мы может про Линукс говорим? Вот там да - драйверов толком нет. А под Мак проблем намного меньше.

Определимся с терминологией... Apple это корпорация... а Linux - это операционная система... т.е. эо все равно что спорить о том, что предмет больше круглый чем зеленый и т.п...

Ты сам в терминологии уже поплыл:
VelvetDreams писал(а):
дак вот аппаратная совместимость Apple возможна только при наличии их сертификата на оборудовании... а с Linux проблем нет!

Получается, что это ты имеешь ввиду, что аппаратная совместимость корпорации... hysterical

Так вот аппаратная совместимость возможна даже, когда нет бумажки-сертификата. Но нужно быть готовым без этой бумажки, что жесткие требования Apple по качеству работы оборудования с их ОС не соблюдаются, а обновлений драйверов придется ждать вечность.

VelvetDreams писал(а):

... поясни, ты действительно не понимаешь или специально смешиваешь одно с другим... подменяешь понятия производство и менеджмент с логистикой?

Apple не занимается производством с твоей точки зрения. Он занимается "менеджментом с логистикой", как ты сам это назвал.
И именно это их ключевые компетенции. Но ты не ответил, ты сам понимаешь, что это такое и как это важно?

VelvetDreams писал(а):
... тут ты меня реально троллишь и забалтываешь... я твои слова аргументированно опроверг... а конденсаторы да и все остальное для того же DELL прикручивает та же Foxconn, с продукцией которой я каждый день работаю... бывает и под ТМ Apple и если взять процентное соотношение пользователей МАК на количество обращений... при чем даже в первый день после покупки... то выходят они из строя не реже остальных модульных сборщиков...

Я троллю!?
Я всего лишь подтвердил, что Линукс на самосборном компе - это как жигули. Реально очень дешево, но девушка будет тратить кучу времени на его настройку и обслуживание.

VelvetDreams писал(а):

BusinessRabbit писал(а):
VelvetDreams писал(а):

Они это сами подтвердили когда перешли на процессоры сторонних производителей...

О боже! Но они ВСЕГДА были на процессорах сторонних производителей!!! Сначала Моторола, потом IBM. Сейчас Intel.


не стоит так удивляться...

Я еще раз говорю - они никогда сами не производили процессоры!
Меня удивил такой прокол в логике обоснования своего мнения.

VelvetDreams писал(а):
Стив Джобс и Стив Возняк, собрали первый персональный компьютер на базе процессора MOS Technology... это идеология... а вообще поясняю... процессоры Apple 4 - 6 производила им Samsung, и как известно из обзоров, теперь тайваньская компания TSMC получила контракт на производство процессоров A6... просто там дешевле чем на Foxconn... вот и получается процессор Apple а на самом деле TSMC или простите Samsung!

AХ в iMac!? Рано, рано. Может через два-три года, но пока там стоят только ультрасовременные Интел i5 и i7 последнего поколения.
В общем суть твоего замечания про переход на процессоры сторонних производителей мне не понятна осталась.
Кстати A6 будет делать Samsung, так как TSMC не смог обеспечить должного качества при 3-мерной архитектуре.

VelvetDreams писал(а):

BusinessRabbit писал(а):
Что ты подразумеваешь под аффилированными производствами?

Учи матчасть...

Нет, ты столько написал ни о чем, а когда я спросил прямо, что ты имеешь ввиду - ты не ответил. ПОЯСНИ.

VelvetDreams писал(а):

BusinessRabbit писал(а):
Ты слышал про такие компании как Foxconn вообще? Они делают продукцию для всех и с любыми операционками.

Это что... ты как бы соглашаешься со мной и наступаешь себе на горло? а как же неоспоримая уникальность Apple и в чем она теперь???

А почему уникальность Apple, Sony или HP должны при этом страдать?

VelvetDreams писал(а):

BusinessRabbit писал(а):
А-ха-ха!
Чем хорошо сенсорный экран на таком большом компе - я не знаю, но приводить в качестве примера моноблок на 2 тр дешевле в качестве примера, но с тусклым дисплеем (250 против 330 кд/кв.м), более слабым (старым и медленнее в 1,5 раза) процессором, плохой веб-камерой?

Сразу вопрос... а чем плох сенсорный экран если у операционной системы ленточный интерфейс,

На моем 27" iMac в том же MSOffice не возникало желания лезть через стол и нажимать на него пальцем, тем более, что ни MacOSX, что Win7 под это и не заточена.

VelvetDreams писал(а):
тут скорее надо уточнить, а как без него?

Мышкой!

VelvetDreams писал(а):

250 кд/кв.м вполне приемлема на глянцевом дисплее... причем подсветка там внушительная но за счет многослойного тела сенсора результирует именно 250... придира не более того, с твоей стороны... ты еще ЭЛТ с ЖК сравни по верхнему порогу яркости... да и кстати HP TouchSmart 610 комплектуется большим 23-дюймовым экраном с технологией LED и матрицей IPS. Как и Apple, HP использует IPS-матрицы такого уровня для настольных компьютеров. Экран имеет отличные углы обзора — по вертикали и по горизонтали он составляет 178 градусов, против стандартных 170 и 160 для обычных TN-матриц.

Мне никогда не было плохо от яркости моего мака. Это большое удобство.
И кому нужна приемлемость, когда есть лучше за те же деньги? Да и как раз для глянцевого экрана нужно больше яркости.

VelvetDreams писал(а):

За 8000 поясню... твоя ссылка это лохатрон...
Windows 7 имеет шесть редакций:
Начальная Starter Обычно предустановленна на нетбуках
Домашняя базовая Home Basic 3490 рублей
Домашняя расширенная Home Premium 5990 рублей
Профессиональная Professional 8990 рублей
Корпоративная Enterprise Для продажи крупным корпоративным клиентам
Максимальная Ultimate 11990 рублей
вот... и соответственно прикладное ПО которое входит в поставку... а вот цена OEM согласно российскому законодательству не может быть ниже коробочной... статья о конкуренции!

И где здесь 8000 за Home Premium? Я об этом и написал.
Невозможно заставить платить сборщика компьютера за отказ от Виндоус больше, чем стоит такой же компьютер без виндоус. Покажи пример, что кто-то высудил со сборщика розничную цену на виндоус или не флуди лучше.

VelvetDreams писал(а):
Н твоем маке стоит Mac OS X Snow Leopard и чтобы обновить до OS X Lion надо еще и заплатить...

Лев стоит на всех новых маках.
При покупке нового мака с Барсом - апдейт был бесплатно.


VelvetDreams писал(а):

BusinessRabbit писал(а):
ЗЫ Недавно смотрел сколько стоят мониторы у Самсунга, аналогичные тем, которые стоят в аймаке - там цена за 27" - 31тр, но он еще и хуже(!) характеристики имеет...

Посмотри лучше сколько стоят процессоры для Apple у Самсунга... и по чем они оные продают... Wink

Apple закупает комплектующих в Самсунге для своих устройств на 6 млрд долларов в год. Но - комплектующих. А еще процессоров у Интел где-то так на 8 млрд. долларов в год. И еще кучу всего у других фирм, включая LG, Sony и так далее. И что? Он же не закупает у этих фирм готовые решения продуктов. Он разрабатывает продукты, чтобы максимально реализовать идеи, заложенные в ОС. И закладывает в свою ОС полную поддержку этих компонентов.
При этом по своей сути по слоавм Джобса Apple - это софтверная компания.

VelvetDreams писал(а):


ИМХО в кремниевой долине мировой рынок попилен... согласован и освоен... и Apple c HP не лучше и не хуже... они просто разные и каждый для своего рынка и потребителя... а дизайн... это и дело вкуса и конечно выбор... а вот все ПК Apple объединяющие в себе однородный стиль и геометрию... короче похожие друг на друга из поколения в поколении из бренда в бренд... это уже не дизайн, а армия!

fool
К твоему сведению - это пример хорошего маркетинга.
Посмотришь на монитор, компьютер, телефон - и сразу видно какой это фирмы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VelvetDreams
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1998
Откуда: Левый берег,р-н Автовокзала

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 0:47    Re: Системный блок встроен в монитор - МОНОБЛОК Ответить с цитатой

BusinessRabbit писал(а):
Получается, что это ты имеешь ввиду, что аппаратная совместимость корпорации... hysterical

вырвал из контекста и радуешься... no
BusinessRabbit писал(а):
Меня удивил такой прокол в логике обоснования своего мнения.

... по твоему понимать что под логотипом Apple в основном Intel, Foxconn и еще пара, тройка производителей это прокол в логике?
BusinessRabbit писал(а):
Нет, ты столько написал ни о чем, а когда я спросил прямо, что ты имеешь ввиду - ты не ответил. ПОЯСНИ.

Аффилиация (от англ. аffiliation — соединение, связь) — присоединение предприятия, фирмы к другому, более крупному, родственному предприятию в качестве подрядчика и (или) филиала, воздействие, влияние на деятельность компании, фирмы. Совместная деятельность, поддержка. что еще тебе ПОЯСНИТЬ?
BusinessRabbit писал(а):
Он занимается "менеджментом с логистикой", как ты сам это назвал.
И именно это их ключевые компетенции.

... т.е. сидят лбы морщат, как еще дешевле у кого ни будь собрать, пустить рекламные технологии (в т.ч. и на различных форумах) и на этом деньги заработать... от молодцы... пашите китайцы с корейцами за копейки, а мы сверхприбыли на "дизайне" будем извлекать... вот дак компетенции...
BusinessRabbit писал(а):
А почему уникальность Apple, Sony или HP должны при этом страдать?

... читай выше...!
BusinessRabbit писал(а):
В общем суть твоего замечания про переход на процессоры сторонних производителей мне не понятна осталась.

... читай выше... на два!

BusinessRabbit писал(а):
VelvetDreams писал(а):

BusinessRabbit писал(а):
Чем хорошо сенсорный экран на таком большом компе - я не знаю...

Сразу вопрос... а чем плох сенсорный экран если у операционной системы ленточный интерфейс,

На моем 27" iMac в том же MSOffice не возникало желания лезть через стол и нажимать на него пальцем, тем более, что ни MacOSX, что Win7 под это и не заточена.

VelvetDreams писал(а):
тут скорее надо уточнить, а как без него?

Мышкой!

... ленточный интерфейс мышкой? hysterical

BusinessRabbit писал(а):
VelvetDreams писал(а):

250 кд/кв.м вполне приемлема на глянцевом дисплее... причем подсветка там внушительная но за счет многослойного тела сенсора результирует именно 250... придира не более того, с твоей стороны... ты еще ЭЛТ с ЖК сравни по верхнему порогу яркости... да и кстати HP TouchSmart 610 комплектуется большим 23-дюймовым экраном с технологией LED и матрицей IPS. Как и Apple, HP использует IPS-матрицы такого уровня для настольных компьютеров. Экран имеет отличные углы обзора — по вертикали и по горизонтали он составляет 178 градусов, против стандартных 170 и 160 для обычных TN-матриц.


Мне никогда не было плохо от яркости моего мака. Это большое удобство.
И кому нужна приемлемость, когда есть лучше за те же деньги? Да и как раз для глянцевого экрана нужно больше яркости.

... деструктивное наблюдение... тот же экран, да еще и сенсорный...!

BusinessRabbit писал(а):
Покажи пример, что кто-то высудил со сборщика розничную цену на виндоус или не флуди лучше.

... до суда обычно розничные сети сами не доводят... все слушанья прошли еще в нулевых! ... вот у Apple с судами действительно рецидив ответчика... но это уже другая тема как и жигули!

BusinessRabbit писал(а):
При этом по своей сути по словам Джобса Apple - это софтверная компания.

Ну так и есть... не написав свой софт, сложно заставлять пользователя платить за все... если при это своего то особо и нет.

BusinessRabbit писал(а):
VelvetDreams писал(а):


ИМХО в кремниевой долине мировой рынок попилен... согласован и освоен... и Apple c HP не лучше и не хуже... они просто разные и каждый для своего рынка и потребителя... а дизайн... это и дело вкуса и конечно выбор... а вот все ПК Apple объединяющие в себе однородный стиль и геометрию... короче похожие друг на друга из поколения в поколении из бренда в бренд... это уже не дизайн, а армия!

fool

К твоему сведению - это пример хорошего маркетинга.

... стандартная защитная реакция... когда аргументировать не чем... начинаются оскорбления... как то это все жалко и не профессионально...
Вижу диалога не получается, ну и ладно, давно меня так банально не троллил и не забалтывал ни кто...

Как говориться - вместо тысячи слов:

Вместе с моноблоки часто ищут:
моноблоки hp
моноблоки sony
моноблоки acer
моноблоки msi
моноблоки asus
моноблоки lenovo


Которые достал из коробки и готово!
... гугл априори знает что ищут, а почему пускай тебе кто ни будь из Apple объяснить! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BusinessRabbit
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 29
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 6:17    Re: Системный блок встроен в монитор - МОНОБЛОК Ответить с цитатой

VelvetDreams писал(а):

BusinessRabbit писал(а):
Нет, ты столько написал ни о чем, а когда я спросил прямо, что ты имеешь ввиду - ты не ответил. ПОЯСНИ.

Аффилиация (от англ. аffiliation — соединение, связь) — присоединение предприятия, фирмы к другому, более крупному, родственному предприятию в качестве подрядчика и (или) филиала, воздействие, влияние на деятельность компании, фирмы. Совместная деятельность, поддержка. что еще тебе ПОЯСНИТЬ?

И кто у нас аффилированный тогда?
Foxconn, LG, Samsung, Sony, Intel, AMD, Hitachi, Sharp, TSMC и другие поставщики?
Нет. Apple завтра же может разорвать с ними отношения если их качество или скорость работы не устроит его, как с nVidia или с IBM или с Motorola.
Никакого присоединения к Apple этих компаний не было, как и влияния на деятельность или поддержки.
Не было никаких других отношений как между заказчиком и поставщиком.
Да купить Apple любые эти компании могут - благо и деньги есть.
Но зачем? Все хотят поставлять свои продукты Apple.

VelvetDreams писал(а):

BusinessRabbit писал(а):
Он занимается "менеджментом с логистикой", как ты сам это назвал.
И именно это их ключевые компетенции.

... т.е. сидят лбы морщат, как еще дешевле у кого ни будь собрать, пустить рекламные технологии (в т.ч. и на различных форумах) и на этом деньги заработать... от молодцы... пашите китайцы с корейцами за копейки, а мы сверхприбыли на "дизайне" будем извлекать... вот дак компетенции...

Это твоя аргументация? То есть сути процесса ты не понимаешь. Слив зачтен. :-D

VelvetDreams писал(а):

VelvetDreams писал(а):

VelvetDreams писал(а):
тут скорее надо уточнить, а как без него?

Мышкой!

... ленточный интерфейс мышкой? hysterical


И как тут попасть пальцем? Только мышкой!
Или может у тебя есть другой ленточный интерфейс в Микрософте?
Тогда используй общеупотребительные термины. Мне сложно понимать тебя, когда то что ты пишешь, не то о чем ты думаешь.

VelvetDreams писал(а):

BusinessRabbit писал(а):

И кому нужна приемлемость, когда есть лучше за те же деньги? Да и как раз для глянцевого экрана нужно больше яркости.

... деструктивное наблюдение... тот же экран, да еще и сенсорный...!

Про то, что в целом компьютер менее мощный и из более дешевых компонентов уже забыл?
Про ленточный интерфейс я уже ответил.

VelvetDreams писал(а):

BusinessRabbit писал(а):
Покажи пример, что кто-то высудил со сборщика розничную цену на виндоус или не флуди лучше.

... до суда обычно розничные сети сами не доводят... все слушанья прошли еще в нулевых! ... вот у Apple с судами действительно рецидив ответчика... но это уже другая тема как и жигули!

Нет, ну хоть ссылку на любой блог, где кто-то получил как ты говоришь от розничной сети такие деньги!
Пусть не по суду. Но я такого не слышал и не понимаю как это возможно.

VelvetDreams писал(а):

BusinessRabbit писал(а):
При этом по своей сути по словам Джобса Apple - это софтверная компания.

Ну так и есть... не написав свой софт, сложно заставлять пользователя платить за все... если при это своего то особо и нет.

shock

VelvetDreams писал(а):

... стандартная защитная реакция... когда аргументировать не чем... начинаются оскорбления... как то это все жалко и не профессионально...
Вижу диалога не получается, ну и ладно, давно меня так банально не троллил и не забалтывал ни кто...

Оскорблять? Никогда. Это не мой метод. Если ты так воспринял - извини, но уж больно это не в тему было и абсолютно неадекватно реальности.

VelvetDreams писал(а):

Вместе с моноблоки часто ищут:
моноблоки hp
моноблоки sony
моноблоки acer
моноблоки msi
моноблоки asus
моноблоки lenovo


Я могу и сам объяснить smile С помощью гугл
На первом месте в поиске после слова компьютеры стоит компьютеры Apple, а потом уже
компьютеры 57,
компьютеры hp, и так далее.
Может потому что никто не называет компьютеры Apple моноблоками?
Мне само слово моноблок как-то непривычно. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_Олька_
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 1798
Откуда: ул. Серова

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 16:09    Re: Системный блок встроен в монитор - МОНОБЛОК Ответить с цитатой

Ох, какие тут серьезные люди что-то интересное обсуждают Wink
Посоветуйте лучше какой моноблок lenovo лучше купить?
Этот http://omsk.dns-shop.ru/catalog/i135319/#specs или этот http://omsk.dns-shop.ru/catalog/i136350/#specs ?
В первом вроде видеокарту можно будет сменить в будущем при необходимости (или это из ряда фантастики)? Вообще какая видеокарта лучше?
Во втором варианте вся переплата только за дюймы или есть что-то существенно-лучшее в нем?

Да, еще: никаких супер задач у компа не планируется.

Или что-то другое поискать?
Спасибо, если поможете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VelvetDreams
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1998
Откуда: Левый берег,р-н Автовокзала

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 17:57    Re: Системный блок встроен в монитор - МОНОБЛОК Ответить с цитатой

_Олька_
http://omsk.dns-shop.ru/catalog/i136350/#specs
не зависимо от видеокарты... просто дольше будет в актуальном состоянии... короче дольше будет стареть... процессор мощнее, конечно же это из основного, да и по дизайну вроде поинтереснее! Wink


Последний раз редактировалось: VelvetDreams (Пт Ноя 11, 2011 18:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 17:58    Re: Системный блок встроен в монитор - МОНОБЛОК Ответить с цитатой

_Олька_ писал(а):
Ох, какие тут серьезные люди что-то интересное обсуждают

Это точно....Вот и не думала, что мой простенький вопрос создаст такую ответную волну......Чего-то после всего этого огалтелого дебата покупать Apple честно говоря расхотелось Sad Sad Sad Sad Sad shock shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Elis@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 281
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 18:35    Re: Системный блок встроен в монитор - МОНОБЛОК Ответить с цитатой

Nadezhda
А почему расхотелось?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Олька_
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 1798
Откуда: ул. Серова

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 18:47    Re: Системный блок встроен в монитор - МОНОБЛОК Ответить с цитатой

VelvetDreams
Потому что i5 ? я стоит вообще заморачиваться по типу видеокарты (имею ввиду дискретная или нет), не приятно, когда уже старенький бук не тянет хорошее видео?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 19:00    Re: Системный блок встроен в монитор - МОНОБЛОК Ответить с цитатой

VelvetDreams писал(а):
_Олька_
http://omsk.dns-shop.ru/catalog/i136350/#specs
не зависимо от видеокарты... просто дольше будет в актуальном состоянии... короче дольше будет стареть... процессор мощнее, конечно же это из основного, да и по дизайну вроде поинтереснее! Wink

?? Процессор-то возможно и дольше будет стареть, но видео??
Не знаю как, но меня Pen D815 с 2006 года до сих пор устраивает, а вот видео уже два раза менял.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BusinessRabbit
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 29
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 19:50    Re: Системный блок встроен в монитор - МОНОБЛОК Ответить с цитатой

_Олька_ писал(а):
Ох, какие тут серьезные люди что-то интересное обсуждают Wink
Посоветуйте лучше какой моноблок lenovo лучше купить?

Да, еще: никаких супер задач у компа не планируется.

Или что-то другое поискать?
Спасибо, если поможете.

http://omsk.dns-shop.ru/catalog/i136350/#specs
как-то элегантнее, что ли. Да и HD3000 не так и плохо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 20:15    Re: Системный блок встроен в монитор - МОНОБЛОК Ответить с цитатой

BusinessRabbit писал(а):
Да и HD3000 не так и плохо.

Какая у нее производительность?
Не ниже ли GF 9500 (бюджетная карта выпуска 2008 года)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BusinessRabbit
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 29
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 20:55    Re: Системный блок встроен в монитор - МОНОБЛОК Ответить с цитатой

algoritmos писал(а):
BusinessRabbit писал(а):
Да и HD3000 не так и плохо.

Какая у нее производительность?
Не ниже ли GF 9500 (бюджетная карта выпуска 2008 года)?

хватает для HD видео
но не хватaет для Battlefield 3
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BusinessRabbit
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 29
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 21:40    Re: Системный блок встроен в монитор - МОНОБЛОК Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
_Олька_ писал(а):
Ох, какие тут серьезные люди что-то интересное обсуждают

Это точно....Вот и не думала, что мой простенький вопрос создаст такую ответную волну......Чего-то после всего этого огалтелого дебата покупать Apple честно говоря расхотелось Sad Sad Sad Sad Sad shock shock shock shock

Дебаты вызвал мой ответ на Ваш вопрос. smile
К сожалению, пока эппл-ненавистников больше, и они громче.
Если Вы не фанат самых современных стрелялок на компьютере, то Мак ОС точно Вас устроит. Аймак сам по себе устроит точно.
Если Вы любите качественные вещи, то Вы точно полюбите Мак.
Мак сделан с любовью к тем, кто им пользуется.
Это чувствуется уже от оформления упаковки.
Даже вскрытие и первое включение компьютера доставит Вам удовольствие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VelvetDreams
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1998
Откуда: Левый берег,р-н Автовокзала

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 22:15    Re: Системный блок встроен в монитор - МОНОБЛОК Ответить с цитатой

_Олька_ писал(а):
Потому что i5 ?

ну да... анализируя ваши требования к приобретаемому моноблоку, видео для вас вторично, если не вдаваться в детали... для онлайн игр и HD (высокой четкости) видеопотока более чем... вот и получается объективно предпочтительнее этот! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Компьютерная мама ->

Системный блок встроен в монитор - МОНОБЛОК

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543