Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Есть переехавшие из Казахстана?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Добро пожаловать! -> Давайте познакомимся -> Омская область и другие города ->

Есть переехавшие из Казахстана?

      Поделиться:
Автор Сообщение
lenhik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2242
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 20:08    Re: Есть переехавшие из Казахстана? Ответить с цитатой

Добрый вечер!!!Я из Алматы!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мечтатель
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 25294
Откуда: Омск,1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 23:02    Re: Есть переехавшие из Казахстана? Ответить с цитатой

я приехала из Степногорска в 2001 году учиться.Здесь познакомилась со своим мужем.Как потом оказалось,он тоже родом из Казахстана-из Экибастуза smile Вот так в Омске встретились. hurrah Первый год дался мне трудно.Особенно эмоционально.Домой рвалась каждую минуту.Даже какое-то время ненавидела Омск.Но потом появились друзья и жизнь закипела friends .С гражданством как-то повезло.Всё быстро получилось.В Казахстане остались все родственники,так что частенько бываем на родной земле smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata K22
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 4745

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 16:40    Re: Есть переехавшие из Казахстана? Ответить с цитатой

Всем, привет! Меня зовут Наталья. Очень приятно видеть земляков. Мы переехали с семьей в 1998г, уже 11 лет здесь. Я школу заканчивала в Омске-11 класс. Девочки, а кто по какой причине переехал? Расскажите? give_heart
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29728
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 13:40    Re: Есть переехавшие из Казахстана? Ответить с цитатой

Nata K
Я приехала сюда учиться,и осталась здесь жить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ник
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 19:12    Re: Есть переехавшие из Казахстана? Ответить с цитатой

приехали в 2002 году с женой..но тогда еще не женой))) с гражданством были пробуксовки и с пропиской тоже, платили))) теперь все на своих местах, дочка родилась недавно...мы из Усть-Каменогорска
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia_a
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 1056
Откуда: ул.Багратиона

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 19:28    Re: Есть переехавшие из Казахстана? Ответить с цитатой

Я тоже приехала учиться.Закончила в Павлодаре 11 кл.,а в Омске заканчивала уже ВУЗ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натАРК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2472
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 22:43    Re: Есть переехавшие из Казахстана? Ответить с цитатой

привет!
мы тоже из павлодара. приехали учиться и остались. дети уже полноценные россияне! а родители и мои, и мужа живут в павлодаре! таможня... оставляет желать лучшего.... никакого желания ездить только из-за этого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 22:45    Re: Есть переехавшие из Казахстана? Ответить с цитатой

А я из... Даже не скажу... Родилась на Дальнем Востоке.
Приехала в Омск в 1991 году. Уже стала омичкой с большой буквы! Здесь и любовь нашла и девчонки родились!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 23:13    Re: Есть переехавшие из Казахстана? Ответить с цитатой

девочки,случайно наткнулась,я в шоке....http://www.open-letter.ru/letter/4071
неужели все так?сейчас? shock .кто не равнодушный,ткните внизу Я Согласен,а то полный беспредел....
(речь про таможню и автобусы)


Последний раз редактировалось: бездна (Вс Янв 24, 2010 10:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натАРК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2472
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 0:20    Re: Есть переехавшие из Казахстана? Ответить с цитатой

да, все так и есть. до сих пор не пропускают автобусы из РК. бред полный. возвращалась с детьми на той пресловутой газеле 7 января. на таможне сломалась печка. на улице - 30... 200 км ехали без тепла. о чем тут говорить... слава богу, дети не заболели... а в остальном ситуация оставляет желать лучшего...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 2:09    Re: Есть переехавшие из Казахстана? Ответить с цитатой

натАРКкошмарище!
вот дикость-то! а почему автобусы не пускают,в чем прикол то,как добираться! поездов то нормальных нет!.... shock к нам должны приехать на днях гости.....как быть теперь(((на газель пересаживаются после таможни уже в свободном режиме!?не знаешь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 2:11    Re: Есть переехавшие из Казахстана? Ответить с цитатой

да,девочки,я когда-то жила в Павлодаре до 97года))) так что ,земляки-привет! sun friends friends friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натАРК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2472
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 9:23    Re: Есть переехавшие из Казахстана? Ответить с цитатой

бездна
если поедут на автобусе, то их на таможне просто пересадят в другой, если поедут на казахстанском. по крайней мере с нами было так, когда ехали из омска. до таможни на омском, потом на казахстанский пересадили. а обратно была наша инициатива поехать на газельке... видишь, инициатива иногда наказуема. на самом деле, на газелях ездить быстрее в том плане, что таможню проходит 9-10 человек, а не полный автобус. ну и забирают они от дома и довозят до дома. сумки таскть не надоsmile а цена немногим больше, чем на автобусе. но эти газелек не так много, чтобы говорить о конфликте из-за них. людей очень много ездит и они могут выбирать на чем (выбор не велик). просто как всегда достается простым людям. а все эти разговоры про упрощение... только лишь разговоры. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 22:49    Re: Есть переехавшие из Казахстана? Ответить с цитатой

натАРК
короче,итак там дела были плохи на таможне,а тут вообще жесть стала!!!! ладно бы день-два..но уже это затянулось!....вот это идиотство!!!! ranting зла нет...а билеты покупаешь на пол дороги? а потом на таможне еще и газель ловишь,или сразу на газели мучиться надо ,ехать? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia_a
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 1056
Откуда: ул.Багратиона

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 9:47    Re: Есть переехавшие из Казахстана? Ответить с цитатой

натАРК
Хочу рассказать про Газельки....это не выход из положения.Я тоже думала,на них быстрее и на таможне из-за малого количества пассажиров будет меньше нервотрепки.Как я сильно ошибалась.Из дома Газель забрала меня в 15.20(я была последняя)мне досталось не кресло,а стул с подушкой,вместо кресла.Это было только начало приключений.....Из города мы выехали только через час.В машине был ужасный холод,сначала его не чувствуешь,думаешь,сейчас печка начнет работать на все катушку и будет теплее.Лобовое стекло постоянно замерзало и водитель постоянно чем-то его скреб,чтобы хоть как то очистить себе обзор.Начинало темнеть,ехать становилось все страшнее.Таможню мы прошли на ура,всего за 30 минут.Потом остановились в придорожном кафе,чтобы выпить по кружке чая,и хоть как то согреться.Пассажиры пили чай,а один из водителей решил согреться коньячком."Замечательное" решение не правда ли???За руль он не сел,а сел его напарник,которые до этого не спал 4 суток!!!!!!!!!!!!!!!!!На улице темно,холодно,замершее лобовое стекло,и почти засыпающий водитель.Очередная остановка была за 90км. до Павлодара,и она была последняя.....Машина,сломалась,печка которая почти не работала тоже.....Перспектива не радовала,за окном -42,нас 10 человек и годовалый ребенок,невменяемые водители.Стали звонить хозяину Газели,он нас пытался взбодрить,сказав что сам приехать за нами не может и будет искать др.машину.Сколько уйдет на это времени не известно.Сразу в памяти начинают вырисовываться истории,когда люди замерзли в дороге.Было страшно.На 10 чел.был только один телефон,начали звонить родным и знакомым.Но при хорошем исходе даже если машина сразу выедет из Павлодара нам на встречу,90 км.это примерно около часа езды.А как этот час продержаться,неизвестно.
На наше счастье мужчины остановили омский автобус и водитель согласился нас взять.Как мы бежали из этой Газели,надо было только видеть.....Счастью не было предела!!!!!
В тот момент я зареклась,что на Газель я никогда больше не сяду!!!!Но вот теперь думаю,что автобус это тоже не выход.Газели ходят разные,и один раз мне очень повезло,я доехала просто шикарно.А в этот злополучный раз выбрала др."перевозчика" и поплатилась своим здоровьем.Я промерзла тааак,что сейчас даже при воспоминании холодок по телу.
Вот моя история поездки на Газели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Добро пожаловать! -> Давайте познакомимся -> Омская область и другие города ->

Есть переехавшие из Казахстана?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543