Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Пылесос

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Пылесос

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 18:22    Re: Пылесос Ответить с цитатой

algoritmos
нет, у нас DC 5600. И фильтр там пока чистый
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 22:48    Re: Пылесос Ответить с цитатой

Bassin писал(а):
В Дайсоне такого безобразия не происходит, потому что из-за конструкции циклона до хепы, как я уже писала, долетает минимум пыли, мытье вполне справляется с ней, фильтры не забиваются и остаются пригодными годы. Как минимум, 5 лет - гарантийный срок, а реально, говорят, что 7-10лет.
Если интересно, обращайтесь через 7-10 лет, расскажу, что будет с моим Дайсоном, а также фильтрами sun

Настя, не обижайтесь, но на мой взгляд важнее это:
Nadezhda писал(а):
И фильтр там пока чистый

а не рекламные лозунги про центробежную силу в 150 000 ж, которая "выделяет из потока бактерии, пыльцу и прочие аллергены", но по факту конечный фильтр становится серым, при чем о возможностях этого фильтра нам приходится верить на слово производителю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлинкаТимошка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 23:19    Re: Пылесос Ответить с цитатой

мы свой ХЕПА раз в полгода трясем, выезжая в лес. Пыль столбом! Стирать его нельзя. Пылью забивается прилично.
Про водяной фильтр: чем выше мощность всасывания, тем выше скорость прохождения потока воздуха через воду, тем меньше шансов у пузырька воздуха разделиться на более мелкие части, а это основная задача водяного фильтра. И даже в самых маленьких пузырьках будут летать частички пыли. Смываемая с водой грязь это еще и визуальный эффект. Если полить водой то, что высыпается из контейнера пылесоса без водяного фильтра, водичка тоже будет грязной.
Вообщем, только качественный ХЕПА на выходе гарантирует минимум пыли.
ПС. Записано со слов мужа. Сама не специалист. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 0:13    Re: Пылесос Ответить с цитатой

algoritmos, я не обижаюсь и рада за Nadezhda, что у нее чистый фильтр. smile
Только при чем тут я и при чем тут мой Дайсон?

Про рекламные лозунги говорить не буду, я это не рекламировала, вы решили привести их. Зачем, если вы в это не верите?
А собственно, почему не верите? Есть основания? С точки зрения физики это вполне может быть.
И зачем фирме давать определенные цифры, которые специалистами могут быть проверены?
Проще говорить о том, что наш пылесос лучше всех, ни одна пылинка не пройдет...и много таких слов. Кстати, так и поступают некоторые фирмы (не хочу показывать пальцем).
А дать конкретные цифры - это обязывает. Так поступают солидные фирмы, которые отвечают за свои слова.
Цитата:
по факту конечный фильтр становится серым

Да, становится серым, а после мытья опять белым. При этом сила всасывания у Дайсона не уменьшается. Что вам не нравится?
Если бы фильтр все время был белым, то это говорило бы о том, что он там не нужен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 3:17    Re: Пылесос Ответить с цитатой

Bassin.
меня в ваш диалог привязывать было и не обязательно. Вы оба прям с пеной у рта друг другу чего- то доказываете. Тема была, какой пылесос выбрать. А Вы тут прям политические дебаты устроили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 13:24    Re: Пылесос Ответить с цитатой

Nadezhda, извините, если обидела. Не собиралась этого делать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 13:52    Re: Пылесос Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
А Вы тут прям политические дебаты устроили.

Не-не no , мы истину ищем, политика здесь не причем.

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
селёдка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 535
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 15:47    Re: Пылесос Ответить с цитатой

все прочитала и хочу дать один ценный совет не при каких условиях не берите Rowentа Silence Force.
Дорогой, пылесос мешки одноразовые тоже дорогие, причем найти в магах их тоже не так то просто.
из плюсов тихий мощный, вроде бы как эти "эксклюзивные" мешки
Цитата:
установлен фирменный одноразовый пятислойный антибактериальный мешок для мусора Wonderbag Endura, задерживающий не менее 99% пыли
так говорит производитель
На сколько это правда - не знаю.
Вообще взяли этот пылесос, т.к мужу нужен был самый тихий, а мне самый мощный. консультант рассказывала сладкие сказки, видя что я беременна, про "чудо пылесборник" которого хватит на полгода как минимум. в итоге пылесборник забивается через несколько уборок
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemonka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 23
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 15:44    Re: Пылесос Ответить с цитатой

А я бы вот что по своему опыту написала: чем покупать какие-то супер-дупер дорогие и навороченные пылесосы, лучше купить обыкновенный пылесос с обыкновенным мешком (Любой: LG, philips, made in china -который вытряхнуть раз в пару месяцев) и обыкновенную мойку воздуха (дешёвую, но попродвинутее просто увлажнителей. Winia все сейчас, например, хвалят - из дешёвого). Пыли нет, воздух чистый, никаких заморочек. А то напридумывали этих всяких...пятислойных антибактериальных ... Wink без пол-литра не разобраться! no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рисинка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 21:41    Re: Пылесос Ответить с цитатой

У нас обычный LG там особых наворотов нет. Нам подарили родственники на годовщину свадьбы. (ссылка не работает) Сухая и влажная уборка. Ковров у нас тоже нет. Поэтому стоит, редко когда пользуемся. Не знаю, зачем дарили. Удобно только что насадка для окон есть, я иногда умудряюсь со стороны улицы мыть, мебель удобно пропылесосить, т.к ее особо и не знаешь как почистить.
По мне проще по квартире с тряпкой пройтись, всю пыль стереть, чем разворачивать пылесос.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия.С.
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 4478
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 16:23    Re: Пылесос Ответить с цитатой

У нас Philips FC9071, мне нравится, практически бесшумный. Покупали в апреле 2011г в ленте за 4990, сейчас в эксперте вроде 4300 стоит,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nnatalie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 430
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 0:05    Re: Пылесос Ответить с цитатой

у нас пылесос zelmer syrius ht, очень долго-кропотливо выбирала, и, в общем, довольна. боялись не найти мешков подходящих, но никаких проблем с этим - не оказалось. мешки большие, вот его характеристики: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=4743115&hid=90564
телескопическая трубка, в комплекте турбощетка, щетка для пола-ковра и всякие маленькие щеточки, хепа-фильтр, на ручке - кнопки включения и изменения мощности, колесики прорезиненные -не царапается, то есть. стоил около 4900, и гарантия 4 года, покупали, кажется, в начале октября.
он не бесшумный (турбощетка - как паровоз, как мне кажется) и не с моющимся фильтром
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 13:53    Re: Пылесос Ответить с цитатой

У нас вот такой пылесос ,я его обожаю: низкий уровень шума ,мощный, маневренный, единственный минус - когда мешок становится довольно наполненным, он начинает похуже всасывать
http://www.el*******dorado.ru/cat/detail/71069038/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 14:05    Re: Пылесос Ответить с цитатой

мечтаю о дайсоне, но.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рисинка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 1:03    Re: Пылесос Ответить с цитатой

А я мечтаю о таком пылесосе, который не надо раскручивать, постоянно ходить с этой щеткой, убирать, я хочу пылесос который сам искал-бы мусор и убирал его. И даже нашла такой http://bumbay.ru/good/652 Румба, но пока не знаю, на сколько он хорош. Собираю отзывы . У кого-нибудь есть или был такой? Надоело думать, что вот надо убраться. Опять пыль и крошки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Пылесос

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 9 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543