Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 15
Готовимся к Новому году
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 15

      Поделиться:
Автор Сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 11:03    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Привет всем!

Да, я эти слова из тысячелетий тоже слышала.

Знаете, мне кажется, это из-за того, что нам кажется, мы лучше знаем "как надо" и считаем вправе требовать этого от детей. И всегда говорим - "мы такими не были"!! hysterical
Наверное, в этом и смысл - дети должны САМИ дойти до размышлений и выводов, что и как делать и что им нужно в жизни. А мы можем их только любить и поддерживать.

А по поводу "воспитывать сына" я уже писала. Мне не понять, почему надо по-разному "воспитывать" сына и дочь... Их всех нужно любить, учить справляться с эмоциями, отвечать за свои поступки, относиться к себе и другим с уважением, и пр. общечеловеческие понятия и ценности. Всех нужно учить роли м/ж в семье, обществе и пр. Чтоб знали все и про себя, и про противоположный пол. "Мужчины не плачут", "она же девочка", "нельзя драться" - пережитки прошлого. Тем более у нас же равноправие. Особенно меня лично бесит, когда слышу - "ой, мальчику нужен отец!" Бл**ь, а девочке он не нужен???!!!!
А научить "варить борщ" и "забивать гвоздь" - это немного не то "воспитание" в моем понимании.
В общем, любое "воспитание" бессмысленно, ибо дети берут пример с нас!!! Нельзя словами объяснить, как поступает мужчина/женщина, что должен(на)/е должен(на) делать и пр.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 11:04    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

слонышка
Лизе только 7 лет!!! Она ещё маленькая, а требования к ней большие, вот так и получается. Для неё школа то стресс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 11:13    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

olya-lya81
мой муж пока с родителями рос никогда ничего по дому не делал. Может только в своей комнате убирался. Пришел, поел и пошел. Когда родители делали дома ремонт то он считал это глупостью. Сам гвоздь не мог забить, зато папа у него очень мастеровой. Зато как мы поженились то он дома ремонтирует все. И ремонт любит делать, и в квартиру все покупать. У него вечно идеи как все можно дома переставить или поменять. Так что фиг поймёшь от чего это зависит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5518
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 11:14    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка писал(а):
слонышка
Лизе только 7 лет!!! Она ещё маленькая, а требования к ней большие, вот так и получается. Для неё школа то стресс.

Да какие там требования.... со школой я помогаю как могу,кружки она сама хочет посещать, у неё есть обязанности некоторые, но она их делает кое как. ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 11:19    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
дети должны САМИ дойти до размышлений и выводов, что и как делать и что им нужно в жизни. А мы можем их только любить и поддерживать.

знаешь, в можно и не дойти, не мало примеров когда не доходит смысл жизни, не дорастают, не понимают, живут как одним днем.
ксения pvl писал(а):
Их всех нужно любить, учить справляться с эмоциями, отвечать за свои поступки, относиться к себе и другим с уважением, и пр. общечеловеческие понятия и ценности. Всех нужно учить роли м/ж в семье, обществе и пр. Чтоб знали все и про себя, и про противоположный пол. "Мужчины не плачут", "она же девочка", "нельзя драться" - пережитки прошлого. Тем более у нас же равноправие. Особенно меня лично бесит, когда слышу - "ой, мальчику нужен отец!"

для меня воспитать и значит и привить любовь к ближним и научить гвозди закалачивать, а про отца мальчику- у меня наглядный пример перед глазами- написала же- у мужа отец рано умер и не научил его ничему- ему проще не делать что- то по дому - по хозяйству, чем научиться теперь- не хочу так- хочу как мой папа что б был- все умеет делать руками- для этого нужен пример мужчины, об этом и говорят ...мальчику нужен отец..
ксения pvl писал(а):
В общем, любое "воспитание" бессмысленно, ибо дети берут пример с нас!!! Нельзя словами объяснить, как поступает мужчина/женщина, что должен(на)/е должен(на) делать и пр.

опять же - если я буду дома все время сама убираться, а от детей ждать когда они поймут что надо помогать- могу и не дождаться, моя мама убиралась дома и нас заставляла, да, через не хочу и порой ругань, но если не делать так то привычки не возникнет, опять же пример мой муж- блин чего то он сегодня у меня в роли отрицательного персонажа- на самом деле он хороший- не думайте плохо, он только по хозяйству ленится часто Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 11:22    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
Зато как мы поженились то он дома ремонтирует все. И ремонт любит делать, и в квартиру все покупать. У него вечно идеи как все можно дома переставить или поменять

вот может и насмотрелся в детстве- юности, моему не на кого было смотреть,
и опять на счет уборки - мама мужа не заставляла их убираться дома , не знаю почему, но теперь и у нее ужас какой то в квартире и они не привычные к этому
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 11:41    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

слонышка писал(а):

Конечно воспитываем своим примером, но есть качества, которые я вообще не знаю откуда в ней. Жадность, например. Марьяше вообще ни к чему Лизиному прикоснуться нельзя, сразу вопли на весь дом, за ручки её дёргает...

Извини, пжл, но это не жадность... Просто отстаивание своих границ. У каждого свое понимание личного пространства.

И вообще, все мы разные!!! Но почему-то родителям по отношению к своим детям это оооочень сложно понять и принять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 11:42    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

ксения pvl
у меня с 13-ти лет нет отца. А до этого он хорошо выпивал. Правда при этом он очень добрел и покупал мне кучу сладостей. Так что впечатления в целом остались хорошие. Но что был отец, что небыло. Один минус, у меня перед глазами небыло какой либо модели семьи. До всего дохожу сама.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 11:48    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

olya-lya81, не надо мешать все в кучу, домашние обязанности и "мужские". Про м/ж "обязанности" вообще бессмысленно спорить. Я считаю - каждому свое. Я готовлю, но не шью. Муж может кран поставить, но ремонт делают те, кто умеет.
Это ты хочешь, чтоб твой сын был как твой папа. Да, это может пригодиться в жизни. А может и нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 11:57    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
Это ты хочешь, чтоб твой сын был как твой папа. Да, это может пригодиться в жизни. А может и нет.

не спорю, я хочу, он то еще не может хотеть быть или не быть, он еще маленький, пока он хочет что б его любили, в этом отказа у нас нет, хоть мальчик- хоть девочка-любить надо одинаково сильно, но не знаю таких кому бы это непригодилось
ксения pvl писал(а):
домашние обязанности и "мужские".

так я и пишу что кран надо учить чинить мальчика, не собираюсь дочке это показывать и объяснять, хотя моя сестра может и сама починить- ничего не вижу в этом плохого, но а я принципиально не делаю и не пытаюсь, когда мне надо было что б муж прочисти раковину , а он 3 дня делал этого, я ее честно разобрала с мыслью что смогу сама, но смогла разобрать только, ему позвонила и сказала - блин, все, раковина сомалась окончательно, он вечером прибежал в испуге что там капец что случилось, я эе говорю- это мое убеждение что мужчина должен уметь делать по дому если не все, то многое, ну или зарабатывать столько что б за него делали другие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4642
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 12:20    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Доброго утра-дня!
Ох какая тема... Спорная и актуальная.
У нас как у Оли слонышка дочка ходит букой-букой едва начнёшь ее просить что-то то сделать, будь то убрать одежду или даже расчесаться. Дикая лентяйка. Sad Лежала бы целыми днями на печи и ничего ей не надо. А если ничего не просить сделать//убрать/помочь, то просто золотая девочка. smile
Вчера просила ее помочь мне вынести на улицу плед, т.к. Саня тяжелый и открыть гараж с ним на руках и пледом под мышкой мне тяжело. А она в ответ: ну не такой он и тяжёлый. Я обиделась, психанула в очередной раз на нежелание позаботиться о маме и ушла сама.
Притом у нас домашних обязанностей у дочери никаких нет. Посуду она одно время помогала мыть, так она Водолей по гороскопу и по сути, так такое болото развела как-то и раковина была полная до самого края. Теперь опасаюсь. Что ещё? Полы просить подтирать?
А сама с детства все дома убирала-мыла, вообще не терплю бардак, крошки на полу и пр. А что доче, что мужу на это .... Но как написала Ксюша, все люди разные и требовать что-то опираясь на свой личный опыт из детства, наверно не слишком правильно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4642
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 12:26    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Кстати в качестве последнего "наказания" я сказала, что не буду помогать дочери с уроками. А то она добренькая со мной, как только надо с уроками разобраться. Пока для нее это весомое наказание. А дальше жизнь покажет.
Моя проблема в том, что я отходчивая, уже через 10 минут все забыла-обняла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 13:58    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

ксения pvl
Почему пережитки прошлого? Да и какое у нас равноправие, у нас другой менталитет.
Со многим соглашусь. Читаю конечно по диагонали, вреиени нет.
Но 100% мальчику нужен отец. Может у тебя нет примеров, а у меня три приятельницы матери-одиночки, тебе скажут это в один голос.
Мой муж. Его утверждение, что лучше бы у него не было отца, чем тот который у него есть. Иногда мне кажется, что отец и не знает, что у него есть сын shock с моим отцом он и в гараже, и на даче, и везде, к своему относится ровно. Мать не осуждает, что с ним всю жизнь живёт, считает, что это не его дело.
Из дома он сбежал в 16 лет, умеет всё: шить, готовить, стирать и всё пригодилось, в общаге и в армии, научился всему сам. Детей воспитывает интуитивно, но он тонкий психолог, может разложить всё по полочкам, поставить мозг на место. Пример со своих родителей не берёт. Считаю, что его воспитала я, в плане морального. Со мной он научился многому первый раз.

Анастасийка
А вы ведёте разговоры о помощи близким? Мне дочь тоже может так ответить, но с ворчанием сделает то, что её просят.
Мне вообще кажется, что дети в диапазоне 7-12 лет одинаковые, особенно девочки. Их переть начинает, раньше чем мальчиков. Я в смысле полового созревания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5518
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 14:08    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка
Вот вопрос не ко мне, но тоже отвечу. )
Я постоянно веду разговоры, что нужно заботится и помогать друг другу, что в семье каждый член семьи не только потребитель, у всех есть обязанности. К слову муж мне помогает всегда, и я стараюсь тоже. Но наша бесконечная ленивица со слезами протирает влажной тряпкой свои сапожки и убирает поглаженые вещи в свой шкаф. Страдания на лице, когда прошу что-то принести из другой комнаты. 0оия я всегда благодарю, подчёркиваю, что основная мамина помощница. Без толку всё....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 14:16    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка писал(а):
ксения pvl
Почему пережитки прошлого? Да и какое у нас равноправие, у нас другой менталитет.
Со многим соглашусь. Читаю конечно по диагонали, вреиени нет.
Но 100% мальчику нужен отец.

Вот, добралась до телефона, хочу ответить...
Пережитки - это немного не то слово. Я считаю, это бред. Когда 3-летнему малышу говорят - мальчики не плачут. Когда девочка ведет себя в 5-7 лет как я не знаю кто, и ей все это можно на основании что "она же девочка". Я про такое.
Про равноправие - это да, у нас все через *опу. Но тем не менее оно есть - в праве на свободу выбора, право на жизнь, любовь, уважение и пр. И это воспитывается одинаково без поправки на м/ж!!!
А отец нужен и мальчику, и девочке!!! Я же об этом!

Ваш конкретно случай - это просто пример из многих. У каждого своя жизнь и свой путь. Если бы у мужа были другие родители, он был бы другим. И не было бы вас таких, какие вы есть, и всей вашей семьи может тоже...
У нас с моим мужем тоже детство было не сахар. И сейчас мы понимаем, что это так, но просто как факт. Да, было. Но! Благодаря этому мы есть. Все.
И это нормально - когда мы думаем - вот, я так не буду детей воспитывать! Это и есть развитие. Так и должно быть, все родители хотят лучшего своим детям.
Не знаю, сложно донести мысль вот так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 15

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 9 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543