Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 15
Готовимся к Новому году
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 15

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 23:34    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Бровк@
Как Демид? Ты писала, что его вырвало. Всё нормально?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьменко Наталья
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 7729
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 0:11    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Девочки, привет!

спасибо, мои хорошие, за кулачки. сегодня врач была, опечатала нас на карантин hysterical у нас еще простудный вирус был до этого и теперь все усугубилось ветрянкой, т.к. оба кашляли и с соплями уже 5 дней, но Саша неплохо переносит пока
ксения pvl писал(а):
Нет, Наташа, в том то и дело, что это она ее так вымуштровала!!! И при этом реально ее распирает от гордости - "у меня ребенок послушный и воспитанный!" А на деле та ее просто боится, похоже...

моего хоть каждый день лупи, он все равно свое делает hysterical или я такой плохой воспитатель. по-этому не часто прибегаем к такому, у когда совсем мозг вынесет

слонышка писал(а):
Фотки с 1 сентября и с годовасия Марьяши)
Добралась до компа,вот хвастаюсь

Оля, девочки красотки!!!!! да и ты Wink фото очень красивые, помню ты торт сама пекла shock крутяшка получился!!!!!

слонышка писал(а):
Делала такое Лизе с 3 лет, только прошлый год пропустила. Оформление разное. В общем традиция у нас

Оля, какая милая традиция. надо нам с мальчишками, что-то придумать
smile
няня Арсеньки писал(а):
сегодня муж поедит в клинику вечером, надо что то решать. Кот видно, что мучается, толком не спит сегодня....
Мочевой полный

я опять поддержу котейку @@@@@@@@@@@@@@@@@ все будет хорошо.
Настя, вот вспомнила клинику http://avetana.ru/ несколько лет назад там моей коллеге кису спасли, они круглосуточно сейчас, кстати. Сами тоже там были, постоянно много народу, в очереди сидели, но неотложных без очереди принимали. Доктор очень хорошая, что в ролике
Анастасийка писал(а):
ксения pvl
Ксюша, у тебя сын кусается, ты вроде писала?

Никита кусается немного, а Саша жутко кусучий был hysterical с года до 1,5 примерно, прям из-под тишка и больно так,
Анастасийка писал(а):
ксения pvl
Сильно кусался? У нас сейчас именно моей руки спокойно проползти не может. И так сильно кусается

меня не кусал, я сразу серьезно все объяснила hysterical видать понял
darling писал(а):
Я хочу елку...Но не знаю, будем ли ставить. Сын в прошлом году 2 раза завалил

а у нас три кота, кто-то тоже постоянно заваливает, в этом году Никитка еще будет помогать tongue но ставит будем, я очень елки люблю


Последний раз редактировалось: Кузьменко Наталья (Сб Ноя 11, 2017 0:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5519
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 0:13    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Бровк@
Спасибо! daisy
Блузку брала в Непоседах ,дорогая ,но именно белую ни как не могла найти красивую, а эта прям к душе оказалась.
Топпер в закупке Деревянное счастье, там прямо на заказ делаю такой как хочешь.
Мы не так далеко от города живем)) на машине меньше часа, маршрутки ходят каждые 30 минут. Да и вообще не зависит от того кто и где живёт, кмк oops
Ц нас развитый посёлок вполне, вот сегодня кинотеатр открыли после реставрации, 3д теперь есть и всё такое)) каток крытый,( зимний), сауна....
А про старшенькую мою.... Тут просто не расскажешь всего, но она реально очень сложный ребёнок, хоть и любименькая очень)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5519
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 0:18    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Кузьменко Наталья
Спасибо! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5519
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 0:22    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Девчата,вот читаю вас про ёлку и задумалась.
Лиза ни когда её не переворачивала,кот тоже, а Марьяша слишком активная и в рот всё тянет, даже не знаю как быть....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3358
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 0:42    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка
Спасибо. Все нормально. Видимо трубочку от сока далеко пихнул и сработал рвотный рефлекс.
Моторчик работает-расколотил сегодня с утра вазу на кухне в мельчайшие осколки. Оторвал по центру стены на кухне обои.
Сегодня в мегу на часок заскочили. Там есть около катка для малышей площадка....думали от туда его не унесем hysterical понравилась ему горка и сухой бассейн.
слонышка
Понятно. Думала в сп..мы тоже брали в непоседах блузку на 1 класс. Очень красивая. Тут смотрю такие же пуговички у вас oops я брала там серую с белым красивым кружевом. А белая у нас была маленькая леди. Но в непоседах 1750, а леди 3200. Думала может где такие же красивые ,но дешевле, а то нам все малы с длинным рукавом. Трикотажную отказывается носить, грудь выделяется...вот проблемы то ещё какие начались shock

Думаю на следующей неделе обьявят о собрании в школе, т.к. в понедельник будет общешкольное. У нас в 2 дня проводят 1 и 2 смены раздельно.


Последний раз редактировалось: Бровк@ (Сб Ноя 11, 2017 0:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanehka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 747
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 0:45    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

слонышка
Клёвые девчушки! Фото супер, мы тоже на годик фотографа заказали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanehka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 747
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 0:50    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

А еще у нас проблемы, очередные со старшим сыном. Сегодня ходила к директору по одному вопросу, а наткнулась на сына у неё в кабинете, там разбор "полётов", они очень удивились когда меня увидели. Второй этап это учитель русского языка. Девочки, у меня глаз уже третью неделю дергается. Может кто посоветует психолога для подростка, сами мы не справимся, нужна помощь специалиста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 8:16    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Доброе утро!

Саша что-то так и не перестает просыпаться в 6.30. Уже 4 недели так. Только раз за все это время проснулась в 7. Я что-то вообще без сил. И вечером плохо и долго укладывается. Я что-то без сил.

Мы вчера были у Манукян. Я ее спросила что делать с тем что Саша ест всю ночь. Она сказала, что есть два пути. Первый: подождать, до школы никто с бутылкой не ходит. Хотя в ее практике были дети которые и до 4-х лет спали с бутылками. И второй: проявить твердость и не дать бутылку. Я робко ее спросила: а что если ребенок голоден. Но она уверенно ответила, что в таком возрасте ребенок не может быть голоден ночью. Я в общем с ней согласна, но как не нахожу в себе душевных сил для проявления твердости...
По поводу вздрагиваний. Сказала, что это может быть признаком начинающейся эпилепсии. Прописала месяц давать Магне Б6 и Эдас 306. Если через месяц вздрагивания не пройдут, то нужно идти делать тот самый анализ, который в Евромеде стоит 9 тыс... Дневной за 4,5 тыс не проканает, нужен именно ночной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 9:19    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Доброе утро!
Хотя у меня не доброе, я сегодня мама-зомби. Вика из-за соплей всю ночь кашляла беспрерывно, какой уж там сон..
Milena 23
@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы ничего серьезного у Саши не оказалось
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 9:32    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Доброе утро!
darling
Если кашель из-за соплей, хорошо помогает понюхать пихтовое масло.
Milena 23
Ребенок может быть голоден ночью!!!! Во-первых, мои все до двух лет ночью пили/пьют молоко или кефир. Во-вторых, Катюша была очень худая и по-маленьку ела. Она до 4 лет более 7 часов без еды не выдерживала. Вставала в пять утра и ела, потом опять спала. И сейчас ест прям перед сном в 23, а утром встану в 7:30 - она ест или уже поела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 9:37    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

По рекомендации стоматолога, я заменила Марине снежок на кефир. Она его пить не хочет. Спать стала очень беспокойно. Даю воду или молоко. Спит, но просыпается чаще, чем на снежке.
Зыбы у нас покрылись коричневыми пятнышками, поэтому снежок уже не вернется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 10:02    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Всем доброе утро!
Milena 23
только хотела спросить как сходили к врачу, пусть все будет хорошо и у Саши пройдут вздрагивания@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Tanehka писал(а):
Может кто посоветует психолога для подростка, сами мы не справимся, нужна помощь специалиста.
_________________

в школе нет психолога?посмотри тут на Омскмаме про психолога может что подберешь.


Я только сейчас узнала про Задорного, очень жалко, пусть земля будет пухом, я слышала что он тяжело болел , очень жалко что не справился с болезнью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 10:08    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Вилика писал(а):
Зыбы у нас покрылись коричневыми пятнышками, поэтому снежок уже не вернется.

мы фторирование сделали Ване, но пятнышки были белыми- начало кариеса, надо ехать проверить , если будет хуже - пломбировать будем.
Бровк@ писал(а):
Трикотажную отказывается носить, грудь выделяется...вот проблемы то ещё какие начались

ого, вы на год старше нас, скоро и до нас дойдет, у нас хоть форма такая что там или сарафан или жилет сверху, но моя кроме трикотажных вообще не носит ничего- ее доводят пуговицы- их же аж шук 5-7 и все застегнуть надо, а если физра то растегнуть- застегнуть придется Wink
слонышка писал(а):
Лиза ни когда её не переворачивала,кот тоже, а Марьяша слишком активная и в рот всё тянет, даже не знаю как быть....

мы втом году ставили, были чуть младше вас сейчас, не вешала мишуру и дождик и игрушки повыше, Ваня почти и не обращал внимание на нее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 10:11    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Доброе утро всем!

Анастасийка писал(а):
ксения pvl
Сильно кусался?

Да, душевно так. hysterical Я пару раз, когда при засыпании тяпнуть пытался, отругала строгим голосом. А днем не акцентировала на этом. Просто руки убирала. Так то тоже ходила - синяки были от синего до желтого, все цвета...

Tanehka, что ж прям так все плохо?... Может, стоит пересмотреть отношение к ситуации? Тебе самой... Не знаю, конечно, подробностей, но моего в 1 четверти уже 2 раза к заучу таскали... Я вообще на это даже внимания не обращаю.
А в том году физрук чуть ли не с кулаками кидался, но он у них вообще странный, посылает их в *пу и вообще... Тогда мы не стали бучу поднимать, но если опять что, пойду.
Сейчас комп ограничили, обо не может детка сам себя организовать... + список дел на день, ему так легче. А вот уже когда и в каком порядке он их делает - ему решать. Если мне нужно что-то, я заранее предупреждаю. Ну, и оценки. Основные предметы - договорились на 4, т.к. Я точно знаю, что может. А физра и прочая фигня пусть 3 будут, не стоит на них ни силы, ни нервы тратить...
Почитай Петрановскую Тайную опору про подростков раздел, прям даже мой упертый муж заценил. Про психолога я спрошу у своей, но я и так могу сказать, что тут вам нужно отношение менять, а не ребенка тащить... Без обид.
Я просто понимаю, КАК им тяжело сейчас - нет ни сил, ни желания ходить в школу!!! По 2-3 раза в день слышу "ненавижу школу", мне прям жалко его... Причем я на полном серьезе предлагала перевестись на домашнее, он сам сказал - ты что, я не смогу, буду играть сидеть и будем ругаться... Я раз в месяц разрешаю 1 день не ходить просто так... в любой, когда хочет...


Последний раз редактировалось: ксения pvl (Сб Ноя 11, 2017 10:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 15

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 25 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543