Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 15
Готовимся к Новому году
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 15

      Поделиться:
Автор Сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 14:00    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

няня Арсеньки
Обязательно поправится котик!
няня Арсеньки писал(а):
Это нормально? Что они лезут так?

Я некоторое время назад тоже спрашивала...удивилась
У нас тоже только резцы передние, верхние и нижние, и, минуя боковые резцы, полезли жевательные - и сверху, и снизу, с обеих сторон
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
няня Арсеньки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 14:43    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Milena 23
olya-lya81
У него вариантов больше нет, будем бороться до последнего!
Вы бы видели как он в сумку домой залетает в клинике hysterical а дома мы его с мужем туда усадить не можем!
Ох,девочки, столько денег улетело это капец . Но тут уж, мы в ответе за тех, кого приручили Sad

Лена тебе ЛС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 14:57    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Девочки, а где Маленькую леди берете? СП есть? В школу скоро, оказывается hysterical Какие-то страшные цены на школьную одежду называете cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 15:09    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Ясная
вы в следующем году идете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Tanehka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 747
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 15:41    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
Доброе утро всем!

Анастасийка писал(а):
ксения pvl
Сильно кусался?

Да, душевно так. hysterical Я пару раз, когда при засыпании тяпнуть пытался, отругала строгим голосом. А днем не акцентировала на этом. Просто руки убирала. Так то тоже ходила - синяки были от синего до желтого, все цвета...

Tanehka, что ж прям так все плохо?... Может, стоит пересмотреть отношение к ситуации? Тебе самой... Не знаю, конечно, подробностей, но моего в 1 четверти уже 2 раза к заучу таскали... Я вообще на это даже внимания не обращаю.
А в том году физрук чуть ли не с кулаками кидался, но он у них вообще странный, посылает их в *пу и вообще... Тогда мы не стали бучу поднимать, но если опять что, пойду.

Сейчас комп ограничили, обо не может детка сам себя организовать... + список дел на день, ему так легче. А вот уже когда и в каком порядке он их делает - ему решать. Если мне нужно что-то, я заранее предупреждаю. Ну, и оценки. Основные предметы - договорились на 4, т.к. Я точно знаю, что может. А физра и прочая фигня пусть 3 будут, не стоит на них ни силы, ни нервы тратить...
Почитай Петрановскую Тайную опору про подростков раздел, прям даже мой упертый муж заценил. Про психолога я спрошу у своей, но я и так могу сказать, что тут вам нужно отношение менять, а не ребенка тащить... Без обид.
Я просто понимаю, КАК им тяжело сейчас - нет ни сил, ни желания ходить в школу!!! По 2-3 раза в день слышу "ненавижу школу", мне прям жалко его... Причем я на полном серьезе предлагала перевестись на домашнее, он сам сказал - ты что, я не смогу, буду играть сидеть и будем ругаться... Я раз в месяц разрешаю 1 день не ходить просто так... в любой, когда хочет...


Да какие обиды. Я не тащить его хочу, может он там сможет объяснить в чем суть проблемы и тогда нам по "русски" объяснят. Мне постоянно звонит классная и жалуется что он хамит в школе, срывает уроки, начинаем с ним разговаривать, а он сразу в слезы и повышает голос со словами что я опять вам всем сделал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 16:29    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Tanehka
а может тебе сходить самой к психологу сначала( я не с наездом говорю, не подумай), ты у него спроси как тебе себя вести , как найти к нему подход что б хоть начать такой разговор, раз сын сам не может и сказать и вас не может выслушать, может советы дельные дадут, ох, как страшен этот подростковый период.
Tanehka писал(а):
звонит классная и жалуется что он хамит в школе, срывает уроки

ну это вообще не дело, учитель то причем- чего хамить и мешать., бунтует парень, только против чего сам не знает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Tanehka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 747
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 17:40    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

olya-lya81 писал(а):
Tanehka
а может тебе сходить самой к психологу сначала( я не с наездом говорю, не подумай), ты у него спроси как тебе себя вести , как найти к нему подход что б хоть начать такой разговор, раз сын сам не может и сказать и вас не может выслушать, может советы дельные дадут, ох, как страшен этот подростковый период.
Tanehka писал(а):
звонит классная и жалуется что он хамит в школе, срывает уроки

ну это вообще не дело, учитель то причем- чего хамить и мешать., бунтует парень, только против чего сам не знает


Вот, вот. Он и дома частенько грубит, я с ним много раз пыталась поговорить "по дружески" не получается!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 18:05    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Ясная
Маленькую леди с 1 класса брала в дружном мире, в т.ч. и пальто дочери, но со следующего года эта марка вроде не будет больше у них cry качество на высоте. Ни закатывается, ни вытирается, ни линяет. У них есть оффсайт, я буду там заказывать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 18:09    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Tanehka
Во Флагмане был хороший психолог, знакомые обращались, правда давно. Тоже были проблемы с сыном-хоккеистом-школьником, так они на приёме все плакали у неё и всё хорошо потом у них стало. Фамилию не знаю, но можно посмотреть через 2гис.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 18:33    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

olya-lya81 писал(а):

Tanehka писал(а):
звонит классная и жалуется что он хамит в школе, срывает уроки

ну это вообще не дело, учитель то причем- чего хамить и мешать...

А у меня вот другое мнение....
Зачем она звонит, если сама справиться не может? У нас в классе 26 мальчиков-подростков, но наша никому не названивает! И про "походы" к заучу мне сын сам рассказывает, она даже на собраниях не говорит про это.

olya-lya81 писал(а):
бунтует парень, только против чего сам не знает

Но мы то взрослые, мы знаем!!! Надо только ему объяснить, что понимаем, любим больше жизни и сами были такие же. Блин, или только я вспоминаю это ощущения?...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 18:45    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Tanehka писал(а):
. Он и дома частенько грубит, я с ним много раз пыталась поговорить "по дружески" не получается!

Я могу только посоветовать прочитать (прям вот сейчас! Срочно!) Петрановскую и Гиппенрейтер. На флибусте есть. Могу скинуть в фб2.
И про психолога - знаете, подростку очень трудно работать над собой. Тут либо "щелкнет" в голове, либо нет. Да, психолог может стать катализатором, но может и хуже стать... Вот сейчас спросила у своего, что он думает об этом - так вот, первая мысль - "я псих что ли????" Вторая - уже о том, что ппц, родители сами не могут со мной разговаривать, они считают меня совсем уродом, я никому не нужен... Тут взрослые то не все готовы к разговору с психологом, а уж ребенок...
Я лично считаю, что туда (к психологу) должен идти тот, кто считает, что у него проблемы. А у подростка одна проблема - ощущение ненужности и что никто не любит и не понимает... А тут можно и нужно самим справиться... Имхо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 19:13    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
Вот сейчас спросила у своего, что он думает об этом - так вот, первая мысль - "я псих что ли????" Вторая - уже о том, что ппц, родители сами не могут со мной разговаривать, они считают меня совсем уродом, я никому не нужен

вот я и говорю- сама сходи сперва, пусть тебе расскажут как с ним вести себя.
ксения pvl писал(а):
Надо только ему объяснить, что понимаем, любим больше жизни и сами были такие же. Блин, или только я вспоминаю это ощущения?...

ага, тут еще научится разговаривать на одном с ним языке походу, ведь теми словами которыми ему с рождения говорили что любят- ценят- и он дорог - он не понимает уже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 19:17    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Привет всем!

olya-lya81 писал(а):
может тебе сходить самой к психологу сначала( я не с наездом говорю, не подумай), ты у него спроси как тебе себя вести , как найти к нему подход что б хоть начать такой разговор, раз сын сам не может и сказать и вас не может выслушать, может советы дельные дадут

Очень дельный совет)
Я разговаривала давненько с психологом по поводу подростков, так она говорила, что в первую очередь нужно прийти родителям на консультацию, а дальше уже смотреть по ситуации и обстоятельствам.
Я бы тоже, наверное, сразу сына не повела к психологу, если уж чувствуете необходимость, то сходите сами на прием.
И присоединяюсь к Ксюше, почитайте книги Гиппенрейтер и Петрановской. Правда, их непросто совсем читать, работать над собой ещё нужно будет, и это тоже нелегкий процесс и небыстрый.

Девочки, по поводу прорезывания зубов у детей, мы же никак не можем повлиять и скорректировать порядок их прорезывания, я что-то вообще не парюсь по этому поводу, вылезут в итоге все зубы Wink

Девочки, кто какой кальций пьёт сам, производителей каких?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 19:54    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

няня Арсеньки писал(а):
Добрый день!

Вчера все таки пришлось откачать с помощью катетера Sad муж говорит он даже не пискнул. Всю ночь спал на спине от кайфа, аж слюна текла shock выписала нам немного другое лечение , все препараты человеческие . Вчера ему сказала, только попробуй не поправься. Мы на тебя мой новый пуховик и ботинки истратили oops


И смех и слёзы hysterical после таких слов он ОБЯЗАН поправиться!
@@@@@@@@@@@@@@@ пусть всё получится!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 20:04    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

ксения pvl
Ксюша, закупка открыта про которую мы писали
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=288053
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 15

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 27 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543