Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 15
Готовимся к Новому году
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 15

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 0:05    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

[quote="слонышка"]
ЖенечкаМамочка писал(а):

4 часа дневного сна! Ого! Я даже представить такого не могу, не было у меня таких детей hysterical
Я мечтаю, что когда- то Марьяша будет спать хотя бы час днём....


Ага ! присоединяюсь! friends даже 2 часа это большая редкость
Я тоже сегодня гуляла одна - hurrah пошлялась по Икея, поглазела на Новогодний декор Wink


Последний раз редактировалось: nadinka (Пн Ноя 13, 2017 0:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5518
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 0:06    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

няня Арсеньки
какие хорошие новости про кису! Пусть поправляется побыстрее!
Ночью Марьяша спит хорошо superstition
Просыпается только грудь пососать 1- 2 раза и дальше спит. Ночной сон 10-11 часов у неё. А днём передремлит 20 минут да и всё....ну ладно уж, я привыкла. Вот сегодня отдохнула от детей, теперь с новыми силами возвращаюсь к круглосуточном мамству smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanehka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 747
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 1:14    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
Tanehka писал(а):
. Он и дома частенько грубит, я с ним много раз пыталась поговорить "по дружески" не получается!

Я могу только посоветовать прочитать (прям вот сейчас! Срочно!) Петрановскую и Гиппенрейтер. На флибусте есть. Могу скинуть в фб2.
И про психолога - знаете, подростку очень трудно работать над собой. Тут либо "щелкнет" в голове, либо нет. Да, психолог может стать катализатором, но может и хуже стать... Вот сейчас спросила у своего, что он думает об этом - так вот, первая мысль - "я псих что ли????" Вторая - уже о том, что ппц, родители сами не могут со мной разговаривать, они считают меня совсем уродом, я никому не нужен... Тут взрослые то не все готовы к разговору с психологом, а уж ребенок...
Я лично считаю, что туда (к психологу) должен идти тот, кто считает, что у него проблемы. А у подростка одна проблема - ощущение ненужности и что никто не любит и не понимает... А тут можно и нужно самим справиться... Имхо.


Согласна с тобой. Сейчас с ним разговаривали, категорически не хочет учится в этой школе, все стукачи, класс дерьмо (извиняюсь конечно). А нашей классной на детей по боку, она вообще не пытается разрешать какие либо конфликты, мы уже с ней в том году сталкивались по этому поводу, разборки у завуча были, там вообще некрасиво она себя повела, представляешь, написала на меня докладную задним числом, когда узнала что мы с мужем придём в школу. Большая проблема в том, что он не воспринимает никаких замечаний в свой адрес, и сразу реакция, это попытка доказать свою правоту на повышенных тонах и со слезами. Ухх детки, детки. А вот с девахами переписываться на интимные темы хватает смелости (случайно забыл выйти на телефоне мужа со своей странички). Лучше бы я этого не видела shock .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanehka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 747
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 1:16    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
Я могу только посоветовать прочитать (прям вот сейчас! Срочно!) Петрановскую и Гиппенрейтер. На флибусте есть. Могу скинуть в фб2.

Почитала бы с большим удовольствием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 7:58    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Ясная писал(а):
ЖенечкаМамочка
Посмотрела еще раз офсайт: ладно еще с примеркой по таким ценам покупать, когда видишь, что идеально село, а наугад shock это ж моей зарплаты не хватит, чтоы одеть к школе cry

Ну, не обязательно же брать самые дорогие блузки! Есть куча фирм попроще. За 200-300 можно взять на каждый день. Тем более одной блузкой Вы не обойдетесь. Минимум четыре. Либо заменять платьями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 8:53    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Доброе утро!

слонышка
муж большой молодец!!!

няня Арсеньки
для меня одно кормление это просто мечта hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3358
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 9:22    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Да, сон ночью 10-11 часов и днём больше часа для меня что то из области фантастики.
Демид днём 40 минут и ночью 8...8,5 часов причём постоянно просыпается и ползает по кровати, грудь сосёт. Сегодня вообще встал и пошёл по квартире бродить в темноте. Меня не нашёл на кровати.
Кроватка стоит просто так уже наверное больше полугода. Ни разу там не спал. Муж говорит давай ещё убереми. А я надеюсь, что после отлучения от груди там будет спать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 9:36    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Доброе утро! sun
Вика сегодня полночи рыдала, зато утром спала аж до 9..Не знаю, что было, в чем причина..
Бровк@ писал(а):
Муж говорит давай ещё уберем

А мы убрали перед дочиным годовасием, когда стало понятно, что она точно не нужна hysterical Место освободили, теперь там уголок для Викиных игрушек
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 9:43    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Всем привет!
Ясная
Вилика писал(а):
Ясная писал(а):
ЖенечкаМамочка
Посмотрела еще раз офсайт: ладно еще с примеркой по таким ценам покупать, когда видишь, что идеально село, а наугад это ж моей зарплаты не хватит, чтоы одеть к школе

Ну, не обязательно же брать самые дорогие блузки! Есть куча фирм попроще. За 200-300 можно взять на каждый день. Тем более одной блузкой Вы не обойдетесь. Минимум четыре. Либо заменять платьями.

Девчонки, еше раз пишу- вы не покупайте сразу много и дорогих, как оказалось на практике- моя категорически против блузок, вот не подумала бы, а ей не удобно- пуговицы мешают, рукав на рисовании тяжело подтянуть вверх, ей нравятся водолазки трикотажные, если в школе можно у вас их носить- хороший вариант. Моей ALOLIKA http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=286463 нравятся, только их носит, а блузки и Далорес брала, и дешевых несколько, так и висят в шкафу, одеваем на 1 сентября и все. Еще Ягодки пробовала брать- там маломерит прилично школьная коллекция.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 9:48    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

darling писал(а):
Вика сегодня полночи рыдала, зато утром спала аж до 9..Не знаю, что было, в чем причина.

бывает, и действительно- не поймешь- ну что случилось то???? Я помню в такие моменты даже про что то потустороннее думала- аж самой страшно становилось. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 9:53    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

olya-lya81
у нас такие потустороннее пару раз в неделю hysterical

Девочки, где можно на Лизу купальник посмотреть. Нужен уже завтра. Опомнились, что начинается бассейн в школе, а из двух имеющихся купальников она выросла. Мы их покупали в Др.мире, но далековато до него ехать. В Спортмастере есть, но тот что подешевле только голубого цвета, она явно не захочет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 10:03    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

olya-lya81 писал(а):
про что то потустороннее думала

Нее, в потустороннее я не верю))) Болело что-то, видимо. Плохо, что пока сказать не может
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4642
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 10:05    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Всем привет!
Мы носим в школу джемперы Черубино, еще Акула и Клевер. Черубино покупаю в СП Сима Ленд)))
В первый класс набрала кучу блузок, так и сдали их новыми в комиссионку. В этом году вообще купила только ОДНУ! но дорогую, на первое сентября и ещё одна была гипюровая Алоликас прошлого года ( на открытый урок или чтобы сфотографироваться). Носим как Олина дочка одни джемперы, но без горла, а то вся прическа разлохматится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 10:10    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Всем привет!

Tanehka писал(а):
Сейчас с ним разговаривали, категорически не хочет учится в этой школе, все стукачи, класс дерьмо (извиняюсь конечно)...

Да, но проблема в том, что перевод в другую школу не факт, что поможет. А может все будет супер. Тут сложно советовать. Можно попробовать помочь ему поменять отношение к ситуации... хотя это и взрослым то не всегда под силу...

Tanehka писал(а):
А нашей классной на детей по боку...

Ну, тут ничего не поделаешь. Единственное - дать ей понять, что вы на стороне сына, что бы он не делал, и нечего вам названивать, вы все равно сильно не повлияете на него, только ругаетесь из-за этого, пусть сама разбирается.

Tanehka писал(а):

Большая проблема в том, что он не воспринимает никаких замечаний в свой адрес, и сразу реакция, это попытка доказать свою правоту на повышенных тонах и со слезами...

Если нужно, могу скинуть книгу, напиши лс почту, или даже дать почитать... Только Гиппенрейтер нету бумажной.
А вообще представь, что ты бе тройней впервые и не знаешь, что тебя ждет... И вспомни ощущения, когда обижалась на близких по мелочам... Было? Вот ему так же хреново, только еще хуже даже, т.к. бе все опекают, а с ним особо не церемонятся...
Я, например, на замечания тоже не умею реагировать иногда, это такое дело, смотря как и что сказать... oops

Tanehka писал(а):

А вот с девахами переписываться на интимные темы хватает смелости (случайно забыл выйти на телефоне мужа со своей странички). Лучше бы я этого не видела shock .

Да ну, это нормально... от чего шок то? Они давно все знают, хорошо, если от вас. А девочки тоже всегда были разные, с кем и что можно от них тоже зависит... Посмотрите наш фильм "14+", только сами сначала... Там есть что обсудить... Но и без разговоров тоже ничего.
Еще есть проект Общее дело - на ютубе их фильмы мне понравились "тайна природы женщины", мальчишкам тоже полезно посмотреть, и "5 признаков настоящего мужчины"...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 12:02    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

слонышка
ночной сон без просыпания поесть, это моя мечта Sad я встаю за ночь три-четыре раза. Зато мальчишки, как вахтовики отсыпаются утром и мне дают поспать.
Вилика писал(а):
Ну, не обязательно же брать самые дорогие блузки! Есть куча фирм попроще. За 200-300 можно взять на каждый день. Тем более одной блузкой Вы не обойдетесь. Минимум четыре. Либо заменять платьями.

за 200-300 я бы и сама не носила, что это за блузки? на неделю, а потом выбросить? Я лучше возьму дороже, но, оно носится долго и белый цвет после кучи стирок, остаётся белым. Есть пословица в народе- "мы не настолько богаты, что бы брать дёшево". у нас минимум шесть, вместе с водолазкой, два платья: футляр и бархатное с баской и одна жилетка, две юбки: карандаш и пляссе. На 4 класс я купила только две блузки и одну жилетку, всё остальное с прошлого года.

olya-lya81 писал(а):
нравятся водолазки трикотажные

водолазки трикотажные сильно обтягивают, не всем девочкам это нравится, у каждой свои комплексы, моей неудобно одевать через голову.
Tanehka писал(а):
А вот с девахами переписываться на интимные темы хватает смелости (случайно забыл выйти на телефоне мужа со своей странички). Лучше бы я этого не видела

если девочки это сами позволяют или, как правило на практике сами и провоцируют, есть же поговорка хорошая на эту тему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 15

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 32 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543