Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

"Проблемный" ребенок в детском саду
гиперактивность, агрессия, непослушание...
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

"Проблемный" ребенок в детском саду

      Поделиться:
Автор Сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 22:29    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Совсем не обязательно, что ребенок больной. Возможно, очень педагогически запущенный. Но это проблемы его родителей. Окажись я на месте родителей пострадавшего ребенка, я бы приложила усилия к тому, чтобы родители- неадекваты забрали своего монстра из группы. Его присутствие-угроза жизни и здоровью других детей. Муторно это все, но осуществимо.
Пишите заявление в милицию на родителей ребенка от имени всех пострадавших, прикладываете мед.документы, справки-выписки. Пишите коллективное письмо на имя заведующей, с требованием принять меры. Какие меры, заведующая прекрасно знает. И меры эти есть. И как поговорить с родителями этого ребенка и чем их припугнуть любая заведующая в курсе. Затем, пишете письмо в органы опеки, с просьбой взять на контроль семью, в которой воспитывают социально опасного ребенка. Ну, и если папа-мама работают на гос.службе, можете еще туда зарядить сочинение. Можете не писать, а просто огласить все эти меры по списку родителям буйной ляли. Они сами заберут ребенка из сада.

Я бы однозначно сделала так, если бы кому-то из моих стержень в руку или камнем в лицо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 12:58    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

mamaNati
слушайте, воспитатель не может быть 100% рядом с неадекватным ребенком.

и да, работа с родителями - это тоже входит в обязанности воспитателя.

и ктати, карандаш - никак не предмет повышенной опасности, т.к. ни одному нормальному человеку, ребенку или взрослому, втыкать его в людей не придет в голову, да еще и с такой силой, чтобы он воткнулся. Я не уверена, что у меня, допустим, силы хватит.

Я не знаю, как работает воспитатель в данной группе, надо у Афины спросить. Но насколько я понимаю, у нее претензий к воспитателю нет.

А ребенок явно ненормальный, раз у него такая страсть к крови.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 13:00    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
Окажись я на месте родителей пострадавшего ребенка, я бы приложила усилия к тому, чтобы родители- неадекваты забрали своего монстра из группы. Его присутствие-угроза жизни и здоровью других детей.


Точно, может и не получится, но постараться надо.
И заручиться поддержкой персонала ДС нужно обязательно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 18:58    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

претензий к восп-лю ни у кого в группе нет. У меня к ней ходит уже второй ребенок и таких как я несколько, все работники д.с отдают своих детей к нашей, хотя групп нашего возраста в детсаду три.
Папа ребенка узбек, мама русская, говорит, что у них в семье такое воспитание, мальчика они не ругают, т.к. не положено ругать мальчиков у узбеков. Вот как-то так. Есть педагогическая запущенность и есть отклонения в психике, я так думаю.
Это я описала несколько случаев. А их было много. дерется постоянно. Несколько было более крупных случаев.
В том году он насрал в плавательную шапочку другого мальчика.
Девочка не захотела дать ему руку и он ее долбанул по спине так, что она улетела далеко и упала, на что его мама сказала: сама виновата, надо было руку ему дать.
Ударил ребенка углом ледянки по лицу, не помню чем закончилось, но тоже была большая разборка.
Пока что пытаемся перевести его в другую группу, хотя бы так, пусть там мучаются. Самое печальное, что в школу они собрались к нашей учительнице, буду биться до последнего, чтобы туда не попал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 19:23    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

mamaNati писал(а):
Афина в первую очередь персонал садика несет ответственность за жизнь и здоровье детей, когда они там находятся.

Я согласна с тем, что ответственность за жизнь и здоровье детей в садике несет педсостав и они, а не только родители, должны были бы еще раньше озадачиться тем, чтобы ребенка забрали из садика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 19:26    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Афина
Ужассс! Парень жжет! Обязательно напишите заявление в органы опеки, пусть за семейкой присмотрят, так ведь и до беды недалеко. А если он прибьет кого-нить( упаси Бог). Малыш-то социально опасный... Вообще-то можно довести все это до суда и потребовать психолого-психиатрическую экспертизу. Экспертиза может определить им специализированное место учебы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 19:27    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Афина
история с шапочкой...
у нас в саду два обычных мальчика (6 лет) третировали одного ребенка, писая на него в туалете. Ситуация поменялась с приходом нового воспитателя, которая нашла методы воздействия на действия детей.
Я склоняюсь к тому, что Вам надо подключить к проблеме воспитателей и руководство сада.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 23:14    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
Афина
Ужассс! Парень жжет! Обязательно напишите заявление в органы опеки, пусть за семейкой присмотрят, так ведь и до беды недалеко. А если он прибьет кого-нить( упаси Бог). Малыш-то социально опасный... Вообще-то можно довести все это до суда и потребовать психолого-психиатрическую экспертизу. Экспертиза может определить им специализированное место учебы.

попробуйте в опеку обратиться, хуже для вас не будет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 81743
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 0:08    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

девочки, а опека по этой части? Я думала там наоборот, чтобы детей в семье не обижали. И как к ним обращаются? просто позвонить и сказать или надо писать заявление?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 0:38    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Сима
Такими делами занимается ИПДН и опека(насколько я помню из моего педагогического прошлого). Органы опеки занимаются социально неблагополучными семьями, а это не только семьи, где пьют-бьют и за детьми не следят, но и где методы воспитания ведут к социальной дезадаптации ребенка. В свете последних разговоров о принятии закона о ювенальной юстиции, любой нормльный родитель испугается перспективы оказаться на учете в органах опеки, решение об изьятии ребенка из социально неблагополучной семьи принимают органы опеки и они же обращаются в суд. Я не работаю сейчас в образовании и может что-то изменилось, поправьте меня, если кто в курсе. Насчет ИПДН, не знаю ставят ли они на учет дошкольников. Но если даже ставят, толку от них не много. Если в течении 6 месяцев на ребенка не поступает жалоб, его с учета снимают.
В любом случае, более или менее адекватному человеку проще будет пересмотреть методы воспитания и угомонить своего ребенка, чем принимать у себя дома гостей из вышеупомянутых органов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 0:40    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Сима писал(а):
надо писать заявление?

Надо писать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдельвейс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 3970
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 21:49    Re: Re: Агрессивный ребенок в детсаду Ответить с цитатой

Афина
Афина писал(а):
Девочки, кто может сталкивался. В группе есть очень агрессивный ребенок. Бьет всех просто так и не соизмеряет силы. Скорее всего имеет отставание в развитии, но диагнозов, судя по всему нет.
Вчера воткнул карандаш в ладонь мальчику, в итоге пришлось делать операцию под наркозом, извлекали стержень. представьте себе силу удара.
До того тоже были инциденты, дерется он постоянно, причем без причины. Это не просто детская драка.
Например, как-то бросил камень в коляску к малышу, попал в лицо.
С родителями разговаривать бесполезно, говорят: не обращайте внимание, у него сегодня просто плохое настроение. Это когда он малышу в коляске камнем попал.
Затерроризировал всю группу. За вчерашнее ему просто не разрешили смотреть мультики.
Как бороться и есть ли смысл? Реально ли что-то сделать?


Доброе время суток.
За советом... Вы нашли способ как оградить (защитить) своих детей от этого ребенка?

У нас в группе ситуация подобная
и как замкнутый круг...не можем пока найти выход.

Родители утверждают что он здоров и спокоен дома, возможно,
но в группе 30 человек и у ребенка видимо эмоциональный передоз,
наши устали пошли на диванчике посидели, полежали и дальше играть, а он стулья швыряет.
Но в садике чуть ли не каждое утро истерики с паданьем на пол и ором
(данное поведение пугает не только детей, но и родителей),
бьет и всячески цепляет как морально и физически детей и воспитателей, метанием стульев и все прочее, ужас просто...
Отсутствие субординации.
У мальчика реально проблемы с психикой,
воспитатели уговорили родителей на щадящий режим, пока находился до 3 часов в садике все нормально, сейчас снова понеслось...
Просьбу воспитателей посетить невропатолога не увенчались успехом, то талон потеряли, то очередь большая...
Мама на контакт не идет, у нее одна отговорка Вы хотите избавиться от моего ребенка. А мы хотим чтобы они занялись его здоровьем, тем самым обезопасить наших детей.
Написали заявление на имя заведующей, о том что ребенок представляет угрозу и является социально опасным, подписались...
переговоры с родителями ведутся администрацией уже больше 3 месяцев, результат "0".
Ребенку необходима помощь специалистов, мама не хочет этого признавать, судя потому как халатно относится к здоровью своего ребенка. Если он на пол упадет и голову разобьет - виноват кто? - воспитатель.
Он неадекватен, а деткам ножницы в руки дают и т.п., уследить воспитателям нереально...так секундное дело...спаси и сохрани.

Что делать? Где найти управу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 23:35    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Эдельвейс да уж, не перестаю удивляться некоторым родителям. жалко их детей, и страшно за деток и воспитателей, которые из за таких страдают.
Попробуйте написать с остальными родителями коллективное письмо в органы опеки, они должны отреагировать.
А этому ребенку сколько лет? Сейчас для поступающих в ДС деток , может и старше детям тоже, обязательно нужно пройти психиатра. Может ему уже положена по возрасту очередная диспансеризация с посещением психиатра?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдельвейс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 3970
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 11:29    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Sunflower писал(а):
Эдельвейс да уж, не перестаю удивляться некоторым родителям. жалко их детей, и страшно за деток и воспитателей, которые из за таких страдают.
Попробуйте написать с остальными родителями коллективное письмо в органы опеки, они должны отреагировать.
А этому ребенку сколько лет? Сейчас для поступающих в ДС деток , может и старше детям тоже, обязательно нужно пройти психиатра. Может ему уже положена по возрасту очередная диспансеризация с посещением психиатра?

У нас в группе в основном пятилетки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 18:02    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Эдельвейс
уже можно к психиатру =)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

"Проблемный" ребенок в детском саду

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 8 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543