Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

"Проблемный" ребенок в детском саду
гиперактивность, агрессия, непослушание...
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

"Проблемный" ребенок в детском саду

      Поделиться:
Автор Сообщение
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 19:20    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

AnnA-V вы абсолютно правы. Вот и мы так же подумали и перевели в частный сад с маленькой группой. Но и там за наши же деньги мы получаем только пинки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 19:53    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Та-Нюся
Вы рано его отдали, особенно учитывая, что у него проблемы есть... А возможности отложить выход в детский сад нет? Бабушек? Или, например, водить до обеда, а потом няня? Потому что таким образом вы, скорее всего, не научите его контактировать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарка_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 20:03    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Та-Нюся
Попробуйте обратиться в центр развития детей при пед.университете, там работают по инклюзивным методикам, а вообще AnnA-V права, до 3 - 4 лет социализация, о которой вы говорите, может подождать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 20:15    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Та-Нюся
Попробуйте попасть в логопедический детсад или логопедическую группу. С вашими особенностями не идеальный, но приемлемый вариант. В логогруппах сейчас детки попадаются и с аутсиндромами, и с ЗПР и просто с дислалиями. Контингент разный и воспитатели к такому привыкшие, терпимые и терпеливые, и логопед каждый день, и наполняемость до 15 человек. Вам бы такой вариант, ИМХО, был бы не плох. Только в логогруппах нет дефектолога, если вы в его помощи нуждаетесь, придется искать на стороне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 15:42    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

AnnA-VВ том- то и дело - бабушек нет, помочь некому. Вот и вожу его до обеда пока что, сама на работу не могу выйти. Да и какая уж тут работа, если его надо возить по занятиям, врачам и коррекциям постоянно. В сад, я считаю, правильно поступила, что отдала. Он до сада был намного хуже. Правда, надо было сразу идти в частный, где мало деток, а не в муниципалку. А дома его держать не возможно - он превращается в овощ, если сидит дома дольше недели Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 15:43    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Тарка_ это который на Мира 32 ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 15:48    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

natalia071207да, мы уже собрались на ПМПК, чтоб взяять направление в логосадик. Но дело это долгое, и в такие сады и спец-группы очередь. В ближайшее время точно там не сможем оказаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения19811503
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.09.2015
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 18:50    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Ох, девочки я мама одного из таких. У каких врачей только не были везде диагноз один ЗДОРОВ. А в садике караул, воспитатели справиться не могут,не слушается их, как что истерика,говорят занятия срывает не садиться со всеми, но он не агрессивный, ни на кого не кидается и не дерётся, только от других выхватывает, только шебутной очень и гиперактивный. Воспитатели против него настраивают и заведующая тоже. Так что дошло до того что подбивают подписи собирать. Ушли бы в коррекционный садик так не один врач направления на комиссию не даёт. Так что не знаю что делать с ним. Дома все нормально, спокойный общительный добрый и ласковый
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trafimava
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 541
Откуда: Омск, 20-я Линия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 21:53    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Евгения19811503
а сколько вашему сыночку лет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 23:04    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Евгения19811503
Мы были в вашей ситуации. Просто одно скажу, если ребёнок здоров, то надо менять воспитателя. Мы его нашли в другом Дс, так как из прежнего нас просто выморживали, причём больше зав, хотя некоторые воспитатель пытались нас отстоять. Но как ребёнку находиться в такой атмосфере? Я перевела ребёнка в другой Дс. Обычный, к грамотно у педагогу ( при приеме я обозначила проблему) . не скажу что всё отлично, но такой прогресс наметился. И самое главное, н кто моего ребёнка неконтролируемым не называет. Я очень благодарна тем педагогам, которые сейчас занимаются с моим ребёнком
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения19811503
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.09.2015
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 20:57    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Нам 5,5 почти
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения19811503
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.09.2015
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 20:58    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

trafimava
Нам 5,5
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terexova
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.11.2012
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 10:02    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Девочки, хочу услышать совета от вас, у нас сложилась несовсем простая ситуация в саду.Мы перевелись в марте 2015 года, ребенок не совсем спокойный, и соответственно воспитателю тяжело, я все это понимаю, мы вышли в сентябре с каникул( с мая по сентябрь не водили) и начался просто тихий ужас, я уже собираюсь сама идти к психологу, воспитатель просто "гнобит" ребенка, ее все не устраивает, то он много говорит, то много смеется, из за этого она его выставляет в приемник, или в спальню, или отводит в другую группу, дети мне говорят " что мой ребенок ведет хуже всех себя в группе" (опять же я думаю что это со слов воспитателя). Говорит что нас отчислят в другой садик, из за того что он срывает занятия (причем об отставании нашего ребенка в развитии речь не идет) после занятий с психологом из садика мне сказали что он ребенком недоволен....В в итоге я вчера забрала ребенка в 18.30, (ну работала я до 18.00 пока доехала) ребенок мне дома сказал что воспитель сказал : что ты маме не нужен", при чем он сказал что как не нужен нужен я маме, я маме нужен, она еще раз эту фразу сказала.....Посоветуйте что сделать в этой ситуации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 10:40    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

terexova писал(а):
Посоветуйте что сделать в этой ситуации.


Для начала поговорить с воспитателем. Постарайтесь вежливо, но сказать примерно следующее: еще раз такое будет - получишь в жбан.

Потом тоже самое сказать заведующей. Извините, но разговоры о том, кто маме нужен, а кто не нужен - это уже за гранью, ни о какой педагогической этике речь тут не идет. Ужас какой то просто.

Ну и как вывод: просите заведующую оградить вашего ребенка от неадекватного воспитателя - т.е. перевести в другую группу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terexova
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.11.2012
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 10:58    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Мышка, в том то и проблема, что у нас выпускная группа и переводить его неочень хочется.... Вот к заведующей планирую пока сходить на личный прием, ну тут прям мне кажется, личная неприязнь к ребенку, ну или может кажется, просто я немогу быть обьективной.... Просто очень долго описывать что у нас в саду, каждый день приходишь и воспитатель с недовольным лицом тебя встречает, прям по пальцам можно посчитать когда он хорошо себя вел по словам воспитателя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

"Проблемный" ребенок в детском саду

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 11 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543