Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

"Проблемный" ребенок в детском саду
гиперактивность, агрессия, непослушание...
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

"Проблемный" ребенок в детском саду

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 11:22    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

terexova писал(а):
и переводить его не очень хочется....

Взвесьте между "не очень хочется" и тем, что он получит в саду за оставшиеся полгода. Адаптация - да, самое неприятное при переводе, с другой стороны адаптация - это искусственный ВРЕМЕННЫЙ стресс, который призван еще и научить психику дошкольника приспосабливаться к окружающим изменениям. А вот "гнобление" - это стресс - ПОСТОЯННЫЙ.
Хотя конечно, решение Вам принять будет проще после беседы с заведующей. Вы сами с психологом садиковским беседовали, или это тоже со слов нынешнего воспитателя? (и что значит недоволен? Ну, недоволен - а какое решение ситуации предлагают?)
Если ситуация такая, что ваш ребенок - нежеланный гость для них обеих, конечно не исключено, что и заведующая имеет такое же предвязтое мнение. Вот его и надо выяснить прежде всего. У нас была ситуация, когда больше заведующая была настроена против, и трудно было вообще как-то решать подобные вопросы. Но в любом случае, думаю надо попробовать оговорить, что через полгода Вы выпускаетесь и призвать этот период провести как можно благоприятнее для психики ребенка. и дать понять, что Вы не собираетесь оставлять ребенка дома, в угоду того, чтобы "все было спокойно". а в другой сад Вас не отчислят, это просто запугивание
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terexova
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.11.2012
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 11:31    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Kornelia, по про нежеланного гостя я думаю вы правы, а ребенок по поводу поведения думаю делает васпитателю "назло", с заведующей пока необщалась, вот планирую на днях идти на личный прием, а воспитатель сказала про ззаключение психолога, типа ничего хорошего не ждите...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 13:15    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

А с "не совсем спокойным ребёнком" вы проблему решает?
Группа выпускная,вы собираетесь в школу!!!
А если он и там будет "срывать занятия"??
Поговорите с воспитателем! Спросите совета! Вы можете его не применять на практике,но воспитатель увидит вашу заинтересованность и желание разрушить ситуацию,найти решение!
Проще всего начать жаловаться...
Но если вы сами подтверждает что есть поведенческие проблемы у ребёнка.в ваших интересах решить их перед школой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terexova
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.11.2012
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 13:32    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Женя, мы ходим на подготовишку в школу дополнительно, там же говорят что ничего криминального нет в нашем поведении. Мы то конечно со своей стороны ведем беседу с ребенком по поводу поведения. Дома у нас таких проблем нет, ребенок ведет себя хорошо и делает все задания которые были заданы в саду, конечно не сидит "постоке смирно", но все же не то что нам говорят про него в саду. Жаловаться я собираюсь только сейчас, после слов воспитателя ребенку, его это потому что очень задело, и он у меня вчера вечером спросил не один раз нужен ли он мне, и в саду сегодня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 16:46    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Значит беседуйте с воспитателем...если проблемы в поведении возникают только при ней...а второй воспитатель у вас есть? Что она говорит?младший воспитатель? Пообщайтесь.
А по поводу сказанных слов..подойдите и объясните твёрдо и спокойно что не нужно так говорить ребёнку....и если такое повторится,вы обратитесь к заведующей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terexova
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.11.2012
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 16:48    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Женя воспитатель у нас одна, потому и незнаю в чем проблема, ну я могу лично свое мнение высказать, что она неможет найти подхода к ребенку, и тем самым хочет чтобы его убрали из группы, тем самым настраивая и родителей других детей, мне сказали что они собираются писать заявление заведующей об нашем отчислении.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 17:54    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

terexova
Очень плохо, что с родителями, вы похоже не общались тоже (для ситуации плохо, не как оценка действий). И если родители собираются пойти на этот шаг - то тогда проблема глубже: тут или воспитателя вашего поддерживают очень сильно часть родителей (хотя бы тот же РК) - достаточно некоторые факты преподать нужным образом. Или все-таки вы в недостаточной мере осознаете проблему. Написали, что никаких отклонений по здоровью-развитию нет. Не в обиду: это вам точно подтверждали именно сейчас и невролог, и детский психиатр? Вероятнее всего у вас нет СЕРЬЕЗНЫХ проблем (и слава Богу), но это не значит что ребенку возможно не требуется какой-то дополнительной помощи, чтобы лучше вписываться в систему образования (черный юмор: нет здоровых людей, есть недообследованные).
Просто у меня самой ребенок "проблемный", и я скажу, что немаловажно за то, что я постоянно лицом к делам группы, стараюсь помогать воспитателям - они более внимательно относятся к его поведению, действительно помогают. И я тоже прислушиваюсь к каким-то рекомендациям.
В общем, надеюсь, что ваша ситуация разрешится благополучно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terexova
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.11.2012
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 17:56    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Kornelia конечно я хочу ребенка сводить к психологу, не "садичному" чтобы нам быть уверенными что с ним все хорошо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения19811503
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.09.2015
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 20:22    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

terexova
У нас так же, я и на горячую линию звонила что ребёнка доводят и что подбивают родителей писать заявления против нас, так после звонка департамента собрали собрание и так "опустили" и меня и моего сына, выставилли вообще невменяемым
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения19811503
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.09.2015
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 20:24    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Kornelia
Тоже всей душой к ним, окна клееть - я в первых рядах, что сшить , что связать какие то коврики делала и чем больше делала тем мой ребёнок хуже становился
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terexova
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.11.2012
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 9:30    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Евгения19811503и в итоге чем вопрос у вас решился, я опасаюсь и ругаться с воспитателем, что то ей предьявлять, думаю это все отразится на ребенке, нам то осталось в садик доходить полгода....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 9:58    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

terexova писал(а):
переводить его неочень хочется....


Адаптация в другой группе - дело совсем не страшное, тем более - если там будет нормальный воспитатель. Ребенок только рад будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trafimava
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 541
Откуда: Омск, 20-я Линия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 12:39    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

terexova
Цитата:
я опасаюсь и ругаться с воспитателем, что то ей предьявлять, думаю это все отразится на ребенке

но ведь и так отношение к ребенку ужасное? чего бояться-то уже? с такими "педагогами" пожестче надо быть. пусть лучше боятся, чем кровь пьют каждый день.

даже если ребенок действительно проблемный, воспитатель должен найти правильные и нужные слова для беседы с родителями. а не закатывать истерики каждый вечер, когда ребенка забирают (мы с таким тоже сталкивались).

в университетском курсе педагогики студентам всегда говорят, что учитель/воспитатель должен уметь работать не только с детьми, но и с их родителями. это тоже входит в обязанности и профессиональную компетенцию педагога.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terexova
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.11.2012
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 12:58    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

trafimava ну она нам не грубит, она просто глазки закатывает и говорит что отвратительное поведение или ужасное. При чем я у ребенка спрашиваю в чем себя плохо вел, он говорит что за столом говорили, или смеялся, ну бывает конечно что и правда плохо вел, но в основном это.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 13:58    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

trafimava писал(а):
что учитель/воспитатель должен уметь работать не только с детьми, но и с их родителями

На самом деле с детьми работать просто, я ушла из сада, потому что невыносимо стало работать с родителями, которые все знают и понимают лучше всех, которые вмешиваются во все, начиная от горшков и заканчивая пед процессом, а когда реально попросишь о помощи сразу в кусты, а еще хуже сразу бегут жаловаться,что ты не справляешься.Я пыталась быть для родителей другом, а они сели на шею и решили поганять, вам не угодишь........Собираюсь возвращаться в сад, другой, к другим детям и другим родителям, собираюсь быть жестче, с родителями, особенно с теми, которые считают себя самыми умными...А все , о чем здесь написано, можно прочитать по разному, правильно воспитатель делает, что говорит о плохом поведении, чтобы потом не было неожиданностью, если что-то случится.И все это ерунда, что дома он один, а в садике другой, основные поведенческие черты их не спрячешь,просто родители и воспитатель по разному их видят, Вы своему ребенку многое прощаете, чем-то умиляетесь, может где-то и подзатыльник можете дать, а воспитатель ничего этого не может, и не хочет, и не должен...Что значит, подбивает других родителей, что 30 других родителей -дураки????и будут оговаривать чужого безпроблемного ребенка?????Я к тому же еще и мать двоих детей, и как бы сильно я их не любила, я знаю на что они способны, я знаю их нехорошие , противные стороны, я оцениваю своих детей объективно.Может быть если Вы попробуете оценивать своих любимых, ненаглядных, самых лучших (тут без иронии) объективно, и попросите совета у воспитателя, я уверена она Вам не откажет, она не может Вам отказать....Удачи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

"Проблемный" ребенок в детском саду

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543