Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

"Проблемный" ребенок в детском саду
гиперактивность, агрессия, непослушание...
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

"Проблемный" ребенок в детском саду

      Поделиться:
Автор Сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 22:20    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

CARRE

А ты не думала про частный сад? Все же есть разница oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 23:09    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
меня пинает, плачет, орет.

Наташ, это опять я и сновя про сад. Это опять реакция классическая. Мама бросила, она и получает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 23:16    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
CARRE писал(а):
меня пинает, плачет, орет.

Наташ, это опять я и сновя про сад. Это опять реакция классическая. Мама бросила, она и получает.


Классическая манипуляция Wink Ведь мама уходит - "как шелковый".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 23:33    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Классическая манипуляция

это не просто манипуляция. он очень хочет этой манипуляцией до мамы докричаться. Если мама слышит, то возможно кричать больше не будет.................
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 0:11    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Sad Каждый день по нескольку раз просит поставить мультик "Мама для мамонтенка".
Я прихожу с работы - говорит: "Я мамонтенок, а ты - моя мама" и за волосы держится.
Просит у меня титю shock , футболку поднимает и лезет, хоть и не кормлю давным - давно shock shock shock
По маме скучает... думаю, от вида садика особо не зависит. Хотя - в Непоседах когда был - не разу от него не слышала, что его кто-то бьет или обижает. А тут - каждый день Sad

Посмотрела я мун. д/с. Сопливые дети, их много, развитием разные, есть агрессивные... толкутся без дела весь день...это факт. Sad
Воспитатель удивилась, что он "Репку" ей рассказал полностью hysterical . Я уж не стала говорить, что Репку он в полтора года рассказывал...
НО не могу отдать в группу на "4 часа без мамы" (как в прошлом году ходили в Непоседы) одна проблема, но БОЛЬШАЯ - не ест по утрам. Дикие вопли и истерика с рвотой. cry Получается, там голодный до перекуса (сок и печенька), а потом после этой печеньки обед дома не ест. А в мун. садике - ест shock Я даже сфотографировать просила - как мой ребенок ест!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 0:44    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

CARRE
И у меня не ест Sad , может даже весь день, и старший не ел , на старшем я и закалилась, поэтому младший не ест, ну и ладно.

А теперь информация для размышления: со старшим я била тревогу по поводу голодания сына, даже к батюшке в церковь ходила, получив ответ на все вопросы успокоилась и расслабилась. А ответ был прост:
" Дитя твое сыто духовной пищей, и в мирской он не нуждается "
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 1:03    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Liona Интересная мысль... Эх, хочется витаминчик впихнуть...

Вообще что касается мун. садика мы солидарны с мужем во мнении, что главное назначение - ребенка сдать на время и вернуть целым и невредимым. На что-то большее, да простят меня работники д/с, рассчитывать не надо. Большее - это уже от конкретного воспитателя зависит.
По болезням - точно также, как и в маленькой группе развивашки болеет. По поводу сада у меня еще вопрос открытый... Утром насмотрюсь, как Ре головой об пол бьется и плачет - на работу очень тяжело идти. Это не тот плач, когда вредничает (это вообще меня не впечатляет hysterical ), а действительно РЕ горько плачет. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 14:28    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

CARRE
в таком возрасте многие дети так ведут себя в саду... А вот через годик будет совсем другая картина - у нас во дворе девочка пошла в сентябре в садик, ей 3,6 года. Ей очень нравится, она прямо хочет в садик. Я к тому, что может время еще не пришло у вас? Может пока походить в непоседы, а уже через год попробовать снова в муниципальный? Отсрочку на год не проблема попросить у заведующей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 14:31    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

CARRE
Наташа, если вам с малышом так тяжко даётся садик, если есть возможность ходить на ГКП, так чего вы мучаетесь? Всё сильнее убеждаете себя, что Ре там плохо, что расчитывать на что-то большее, чем уход и присмотр - бесполезно, и вам самой становится всё хуже. Смысл?
Я, возможно, покажусь сейчас монстром, (только больно не бейте, уважаемые мамочки) но по опыту знаю, что не стоит переоценивать негативные переживания ребенка. Замечено, что даже те дети, которые с рыданиями умоляют мать не оставлять их в саду, через несколько минут после ее ухода успокаиваются и включаются в игры с товарищами. Если же ребенок чувствует, что своими протестами ему удалось посеять в сердце матери сомнения или даже ощущение вины, то он с удвоенным упорством примется воздействовать на нее всеми доступными средствами.
Я всегда говорю родителям в таких ситуациях: может случиться и так, что, несмотря на все усилия, не удается преодолеть отторжение ребенком и родителями детского сада. Если вам совершенно очевидно, что ребенку в саду плохо и издержки общественного воспитания в данном случае перевешивают все преимущества, все равно не торопитесь вешать на малыша ярлык "безнадежно домашнего". Вероятно, просто не удалось создать ему те условия, которые обеспечили бы нормальную жизнь в детском коллективе. За конкретным советом - как выйти из этой ситуации - лучше обратиться к специалисту-психологу. Ну а если не помогают никакие советы, остается только попробовать в домашних условиях обеспечить ребенку те преимущества, которые дает детский сад. При этом родителям приходится в какой-то мере поступиться своими интересами. Детский сад помогает решать одни проблемы, но часто порождает другие. Надо просто решить, какие для вас важнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 15:32    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Мы ходим в сад всего 3 недели, понимаю что выводы делать рано, но пока у нас все здорово! Воспитатели говорят "Вот с таким ребенком работать хорошо - не писиится, спит в обед и хорошо кушает" smile ...
В сад Саня идет с удовольствием (единственное плохо - утром не хочет просыпаться)...Рассказывает дома что было в саду,что делали, чем кормили(каша желтая, суп красный, рыба невкусная hysterical )...
Ну из минусов только то что к концу каждой недели появляются сопли, мы их за выходные подлечиваем, с понедельника вроде нет, а к пятнице опять вылазят...Ну и в группе пока холодно...в штанах-кофтах ходят...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 8:00    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Ест – это здорово! Я держусь за мун. садик потому, что ест! Здоровье важнее раннего развития! Частный – это хорошо, но это минус больше половины моей зарплаты. Учитывая ситуацию в семье, пока не готова. У Ре «испытательный срок», посмотрим еще!

У меня сегодня глаз выпал! shock shock shock Мой буйный РЕ абсолютно спокойно в группу пошел. shock Сегодня в первый раз была новая воспитатель – молодая, худенькая, на меня похожа. Никогда раньше в садике не работала, тихая, спокойная. Приходим – тишина. Детки на стульчиках сидят, готовятся сказку слушать. И мой пошел!!!
Обычно в группе шумно – наша «обычная» воспитатель в возрасте, шумная. Потешки читает, бубном гремит. Может Ре ее боялся? Кто знает…
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vica-l
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 455
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 20:10    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Когда моё чудо провело в садике первые 2 часа и я пришла её забирать, то первые слова воспитательницы были :"Как Алиса дерётся!" Скоро драться стала вся группа. И был мальчик , который кусался, дети ходили синии, с кровоподтёками. Даже на собрании родители укушенных детей поднимали вопрос, чтобы мальчик не ходил в сад, на укусы было страшно смотреть реально( проходили по 2-3 недели). Мальчик не ходил в сад несколько недель - может заболел, а может уезжали куда-нибудь, но когда появился кусаться перестал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 594
Откуда: омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 10:50    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Вот и моя после трех дней проведенных в садике, вроде не кусается. Или ее попытки быстро пресекаются. Посмотрим что будет дальше. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 22:07    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Liona писал(а):
" Дитя твое сыто духовной пищей, и в мирской он не нуждается "

hysterical hysterical hysterical какая чудесная и мудрая мысль! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 22:41    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

nata писал(а):
Мы ходим в сад всего 3 недели, понимаю что выводы делать рано, но пока у нас все здорово! Воспитатели говорят "Вот с таким ребенком работать хорошо - не писиится, спит в обед и хорошо кушает" smile ...
В сад Саня идет с удовольствием (единственное плохо - утром не хочет просыпаться)...Рассказывает дома что было в саду,что делали, чем кормили(каша желтая, суп красный, рыба невкусная hysterical )...
Ну из минусов только то что к концу каждой недели появляются сопли, мы их за выходные подлечиваем, с понедельника вроде нет, а к пятнице опять вылазят...Ну и в группе пока холодно...в штанах-кофтах ходят...


один в один как у нас!!! но.. появилась проблема - после садика вечером истерики! Решила забирать пораньше, наверно Лизунька там устает эмоционально, хотя из садика уходит с большим нежеланием, говорит, что хочет играть с детьми. Вот думаю, как поступить оптмально: пол дня садика + развивашки... или это уже слишком для маленького ребенка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

"Проблемный" ребенок в детском саду

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543